Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию - 4

Andrey1951
https://maps.yandex.ru/?ll=25.81101...752685,21.277809~43.212249,27.914637&rtt=auto

Есть что подкорректировать по опыту? Зачем через Сербию ехать?

Что хорошего в Румынии. Едешь и думаешь в какой деревне тебя ждет местный КОП чтоб бобла срубить, или цыганенок если пару лей не дашь зеркало оторвет

Вадим

Плюсы - нет очередей на границе с РФ (в Беларуси очереди постоянные и многочасовые из челноков).

.

Я подъезжаю к границы Беларусь-Польша (Домачево) примерно в 22.00-23.30. Никаких очередей никогда не видел, даже в пятницу и субботу, максимум несколько авто. Обычно вообще бываю на границе один. Это правда не ускоряет процесс прохождения границы. Белорусы пропускают не меньше часа (тупое стояние перед шлагбаумом), поляки 10-15 мин, включая оформление собачки.

Питерец
Елена, СПб
Что хорошего в Румынии. Едешь и думаешь в какой деревне тебя ждет местный КОП чтоб бобла срубить, или цыганенок если пару лей не дашь зеркало оторвет

Ерунда, ни разу ни кто не остановил, даже если видели, что едем без ремней и включенного света днем. Не знаю по каким горам Вы ездили... Но если Вы откровенно нарушаете правила, то и получите по полной программе. Попрошаек тоже не видели по дороге. Наш маршрут проходит вдоль Дуная, минуя практически все перевалы. Конечно все горы миновать не получится, на это есть самолеты.:D

 

Я подъезжаю к границы Беларусь-Польша (Домачево) примерно в 22.00-23.30. Никаких очередей никогда не видел, даже в пятницу и субботу, максимум несколько авто. Обычно вообще бываю на границе один. Это правда не ускоряет процесс прохождения границы. Белорусы пропускают не меньше часа (тупое стояние перед шлагбаумом), поляки 10-15 мин, включая оформление собачки.

В конце января проходили через Брест, народу минимум, включая оформление собачки. Прошли и беларусов и поляков всего за полчаса.

Гость Дядя Гриша
Что хорошего в Румынии. Едешь и думаешь в какой деревне тебя ждет местный КОП чтоб бобла срубить, или цыганенок если пару лей не дашь зеркало оторвет

Не повторяйте чужие сказки.

Falkonio

Я несколько раз в Латвию въезжал со стороны Уболинки. Все быстро. Для латышей с нашей стороны отдельная очередь: они длинной колонной стоят отдельно, а русские две-три машины отдельно. Русских таможенников надо ждать, пока они соизволят выйти. Потом все быстро. Латышам надо заполнить декларацию: алкоголя нет, сигарет нет, бензина нет. Один раз осмотрели обивку багажника, два раза спросили точно ли нет нычки (но проверять не стали). Вскрывать ничего не просили. Попросили показать запаску, пришлось доставать сумки-чемоданы. Но это все понятно - к ним много контрабанды везут (в основном курево). К холодильнику ни разу ни на одной границе никто не приставал. Иногда глянут что там: нарезка сыра, нарезка колбасы, сок, йогурт там. Но ничего выбрасывать не просили.

Единственное, что на Уболинку платная дорога от Острова. Разбитая однополоска по деревням, а в конце просят 300 рублей заплатить (не всегда дают чек). Зато очередей нет, и таможенники не перенапряжены и спокойны. Заправка нормальная у самой границы.

JustMint

Единственное, что на Уболинку платная дорога от Острова. Разбитая однополоска по деревням, а в конце просят 300 рублей заплатить (не всегда дают чек). Зато очередей нет, и таможенники не перенапряжены и спокойны. Заправка нормальная у самой границы.

 

Чой-то она разбитая? В прошлом году мухой пролетели, отличное покрытие было.

Andrey1951

По Польше оптимальная дорога от Домачево вдоль хохляцкой границы до Жешува. Фур очень мало, дорога хорошая, трафик по времени быстрее.

Falkonio

Я ездил через Уболинку 8 и 2 года назад. Вполне могло что-то измениться :)

А почему даже Яндекс предлагает Домачево вместо Бреста? У Бреста по идее должен быть крупнее пункт...

Гость Дядя Гриша
Я ездил через Уболинку 8 и 2 года назад. Вполне могло что-то измениться :)

А почему даже Яндекс предлагает Домачево вместо Бреста? У Бреста по идее должен быть крупнее пункт...

Я через Брест езжу.

JustMint
Я ездил через Уболинку 8 и 2 года назад. Вполне могло что-то измениться :)

А почему даже Яндекс предлагает Домачево вместо Бреста? У Бреста по идее должен быть крупнее пункт...

 

Дело привычки и личного предпочтения. Мы, когда ездим через Беларусь, чаще в Домачево проходим границу.

В Бресте один раз попали надолго, понятно, что один раз не показатель, но теперь нежно любим Домачево :)

SamMara

В воскресенье утром однозначно через Брест.

В остальные дни скорее всего Домачево.

Но по любому накануне мониторю веб-камеры http://virtualbrest.by/pda.php?pdaurl=1&pdaid=9527

Andrey1951

В Бресте попал один раз на 7 часов, в Домачёво больше часа не было. Рисковать не охота

Falkonio

С мультишенгеном можно по всему маршруту нормально проехать? А если виза болгарская, то что еще понадобится для Польши и Словакии?

James.bond
С мультишенгеном можно по всему маршруту нормально проехать? А если виза болгарская, то что еще понадобится для Польши и Словакии?

только самолет :-)

или шенген

K.bfy

Вчера приехали по данному маршруту в РБ. Машина была загружена по максимуму. Белорус обмолвился: "О Боже!" Проверок содержимого не было. Всем удачи!

Qanatir
Чой-то она разбитая? В прошлом году мухой пролетели, отличное покрытие было.

Да он давно ездил. Вы же прочли, что у него на бутерброды ноль внимания.

Елена Маслова

, рады за вас! завидуем по-тихому) мы выезжаем 28 апреля. Дооолгоо ещё:(

Гость Платонов

Всем привет! В июне планирую на авто из Москвы до Бургаса. Из-за беженцев нет проблем на границах?

Гость Дядя Гриша
Всем привет! В июне планирую на авто из Москвы до Бургаса. Из-за беженцев нет проблем на границах?

Сейчас нет.

Питерец
Елена, СПб
Всем привет! В июне планирую на авто из Москвы до Бургаса. Из-за беженцев нет проблем на границах?

ни кого там сейчас не видно:)

K.bfy
Всем привет! В июне планирую на авто из Москвы до Бургаса. Из-за беженцев нет проблем на границах?

 

Не было.

Гость Andrewj

Вроде, Ес собирается перекрывать балканский коридор.

Ronnni
Созопол

Полностью поддерживаем! Нам тоже в Созополь и только через Сербию- автобан- сказка, оборудованные места для отдыха, отношение супер, граница без вопросов, а какой чудесный участок на подъезде к Болгарии- маленькие тоннельчики штук 14 а вокруг горы до неба и красота такая, что хочется стоять на смотровом пятачке и дальше не двигаться.

naana
В воскресенье утром однозначно через Брест.

В остальные дни скорее всего Домачево.

Но по любому накануне мониторю веб-камеры http://virtualbrest.by/pda.php?pdaurl=1&pdaid=9527

 

ну вот еще одно тому подтверждение моих слов. ОЧЕРЕДИ!

Те кто проскакивал без очереди - видимо вам везло. У меня так получилось 1 или 2 раз и то это было днем.

Все вечерние и ночные пересечения были трудными и долгими.

189544012_ScreenShot2016-03-10at5_21_15AM.thumb.png.d6f93ac1245bd45c022833a45878889e.png

James.bond
маленькие тоннельчики штук 14 а вокруг горы до неба и красота такая, что хочется стоять на смотровом пятачке и дальше не двигаться.

Там уже автобан почти построили, так что красоты будет меньше :)

Гость Дядя Гриша
ну вот еще одно тому подтверждение моих слов. ОЧЕРЕДИ!

Те кто проскакивал без очереди - видимо вам везло. У меня так получилось 1 или 2 раз и то это было днем.

Все вечерние и ночные пересечения были трудными и долгими.

Вы выложили утреннюю картинку, направление "из Белоруссии". В это время выезжают челноки, вот и очередь. После обеда они назад поедут и создадут очередь с другой стороны.

Не надо по утрам выезжать из Белоруссии, а по вечерам - из Польши.

Harris
Там уже автобан почти построили, так что красоты будет меньше :)

почти это сколько? фотки есть готовых участков? еще года три достраивать будут. Я в прошлом году видел эту стройку. Работы не початый край. Там попал на 3 часа в стояк по причине стройки. Сербы просто перекрыли дорогу и все встало от самой болгарской границы. Когда сделают, час экономии будет - это хорошо.

James.bond
почти это сколько? фотки есть готовых участков? еще года три достраивать будут. Я в прошлом году видел эту стройку. Работы не початый край. Там попал на 3 часа в стояк по причине стройки. Сербы просто перекрыли дорогу и все встало от самой болгарской границы. Когда сделают, час экономии будет - это хорошо.

Уже открыли участок объезд Бела-Паланки 12 км, к лету еще чегой то обещают открыть

 

Все вечерние и ночные пересечения были трудными и долгими.

 

Вечером очереди только накануне больших выходных, а так даже не все каналы работают и в РБ и в РП, чтобы народ не расслаблялся :)

naana
Вечером очереди только накануне больших выходных, а так даже не все каналы работают и в РБ и в РП, чтобы народ не расслаблялся :)

езжу только в будни) с выходными уже все давно понятно.

Я про этих челноков и говорил, я как раз на них попадал, вечером выезжал В Беларусь.

Rexxx
Красная Пахра
Из-за беженцев нет проблем на границах?

 

... Ещё не сезон для них - прохладно по ночам тусоваться в лесах

 

какой чудесный участок на подъезде к Болгарии- маленькие тонельчики штук 14 а вокруг горы до неба

 

... На этом отрезке - нужно быть особо внимательным!, - фотофиксация в каждом тонеле по ограничению 40 км/ч

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Skorpion_BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...