Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию - 4

rsv67

Я езжу с 2010 года на своей машине с российскими номерами. Правда в 2015 году через р. Белорусь не проезжал...

Никаких проблем с авто не возникало. Но! В прошлом году мои знакомые пытались проехать в Россию из Болгарии на своей машине на болгарских номерах. На границе Польша-Белоруссия, на белорусской стороне возникли проблемы с оформлением. На сколько я знаю их не пустили на территорию таможенного союза, ссылаясь на неправильно оформленную машину. Людям пришлось вернуться и лететь в Россию самолётом. Возможно это просто развод, возможно действительно что-то не так.

Кто-то может это прокомментировать?

По видимому что-то не так с белорусскими таможенниками.

Дмитрий

Гость Дядя Гриша
я же пишу что ехал софия-москва-софия. При въезде в болоруссию декларировал, хотя были русск номера. Февраль 2015

Запретить декларировать машину с российскими номерами никто не может, но обязанности такой нет. Совершенно непонятно, зачем Вы это делали. Я только что приехал из России, а пару месяцев назад въехал в Россию, тоже через Белоруссию. Не надо декларировать машину.

... В прошлом году мои знакомые пытались проехать в Россию из Болгарии на своей машине на болгарских номерах. На границе Польша-Белоруссия, на белорусской стороне возникли проблемы с оформлением. На сколько я знаю их не пустили на территорию таможенного союза, ссылаясь на неправильно оформленную машину...

Кто-то может это прокомментировать...

С российской пропиской без залога ввозить болгарскую машину нельзя.

Бубнилка
По видимому что-то не так с белорусскими таможенниками.

10 декабря 2015 г. Проxод границы в Бресте на машине с болгарскими номерами (синие), вопрос у таможенника был один " постоянно живете в Болгарии", карточка на продолжительно пребывание, естественно, была при мне. 280 рос. Рублей и временный ввоз у меня на рукаx. Говорят, что проблемы возникают с белыми номерами.

naana

Машины российские не декларировал никогда. Всегда зеленый коридор.

Вез велосипеды (2шт) РБ-РП - БРЕСТ - белорусы намекнули что надо бы задекларировать - мол назад же повезешь? Я ответил что мол "а не видно чтоли что он БУ? С каких вы меня просите декларировать БУ личные вещи?" - Ничего не ответил он мне.

Короче велосипеды не декларировал, тк они обратно и не планировали возвращаться. Но думаю что все таки задекларировал бы, если бы вез обратно.

При наличии синих номеров - по идее у вас должен быть и консульский учет, а это основное требование для ввоза авто на территорию ТС.

Может быть кому-то будет интересно. Прошлым летом в самом "сердце" Польши (имеется ввиду центральная Польша, до границы еще далеко) нас остановила вот такая машинка прямо на трассе и попросила предъявить документы. Отпустили с миром)

Пограничники. Странно что не в приграничной зоне, а в "сердце"

Последний раз ездил через словакию на обум, не покупал винетку (сознательно).

Но и не знал что там есть платные не платные дороги и их можно объехать. Может кто то наглядно показать маршруты на карте с винеткой и без? (кстати, никогда не клею винетки, чтобы потом не отдирать, просто под зажим под стеклом вставляю)

Бубнилка
При наличии синих номеров - по идее у вас должен быть и консульский учет, а это основное требование для ввоза авто на территорию ТС.

Бумага о постановке на КУ была с собой, не показывала её, т. К. Сказали, что достаточно карточки.

Питерец
Елена, СПб
Машины российские не декларировал никогда. Всегда зеленый коридор.

Вез велосипеды (2шт) РБ-РП - БРЕСТ - белорусы намекнули что надо бы задекларировать - мол назад же повезешь? Я ответил что мол "а не видно чтоли что он БУ? С каких вы меня просите декларировать БУ личные вещи?" - Ничего не ответил он мне.

Короче велосипеды не декларировал, тк они обратно и не планировали возвращаться. Но думаю что все таки задекларировал бы, если бы вез обратно.

При наличии синих номеров - по идее у вас должен быть и консульский учет, а это основное требование для ввоза авто на территорию ТС.

Мы возили 2 велосипеда в Болгарию и обратно, не декларировали и ни кто ни чего нам в Бресте не сказал, вывод-все зависит от смены на таможне. :)

Rexxx
Красная Пахра
сегодня вернулся из России этим маршрутом

, а в какое время Вы выезжаете из Мск, чтобы успеть добраться до отеля в Люблине?

Гость Дядя Гриша
, а в какое время Вы выезжаете из Мск, чтобы успеть добраться до отеля в Люблине?

В 6-7 утра. Раньше не получалось дотянуть до Люблина, а сейчас граница пустая и два часа разницы во времени.

Можно и до Люблина заночевать. На въезде в Нови Сад есть несколько отелей. В этот раз в самый первый, "зеленый" заехал, 10 евро за псевдо-сингл (четырехместный номер на одного). Какой-то совсем засморканный оказался, больше не поселюсь, но белье чистое, и тихо было, выспался. Вот тут.

Yaroslav_K

Доброго дня!

Подскажите, открыли участок дороги по Словакии (который в том году ремонтировали и был неудобный, долгий объезд)?

Гость Дядя Гриша
Доброго дня!

Подскажите, открыли участок дороги по Словакии (который в том году ремонтировали и был неудобный, долгий объезд)?

Открыли, теперь там хорошая новая дорога. Но недалеко от польской границы я два раза постоял на реверсе, минут по пять.

ВячеславМ
Запретить декларировать машину с российскими номерами никто не может, но обязанности такой нет. Совершенно непонятно, зачем Вы это делали. Я только что приехал из России, а пару месяцев назад въехал в Россию, тоже через Белоруссию. Не надо декларировать машину.

Замечательно тогда. Меньше бюрократии

Гость Дядя Гриша
замечательно тогда. Меньше бюрократии

Вас могут ждать и другие сюрпризы. Например, что российская машина не может находиться на территории Болгарии больше 6 месяцев в году. Или то, что при нахождении в Болгарии более 1 года, вы обязаны поменять права на болгарские.

naana
Вас могут ждать и другие сюрпризы. Например, что российская машина не может находиться на территории Болгарии больше 6 месяцев в году. Или то, что при нахождении в Болгарии более 1 года, вы обязаны поменять права на болгарские.

Как мне известно не 6 месяцев в году, а 6 месяцев непрерывного пребывания!

Кстати, а каков порядок/наказание и тд за нахождение авто на росс номерах на территории Болгарии более 6 мес?

А если я скажем решу продать авто, я могу его продать в Болгарии?

Или скажем хочу отогнать его в РФ и продать там, как быть с синими номерами?

Или хочу поехать в РФ на изначально росс машине, но с синими номера. Как быть?

И замена водительского удостоверения она при непрерывном прибывании год или как?

А если у меня водительское страны ЕС-Шенгена?

Гость Дядя Гриша

@naana, я пока не анализировал все способы ввоза-вывоза машин :)

6 месяцев в году, на форуме где-то уже давали ссылки на правила ЕС.

naana

, Давайте проанилизируем сообща со всеми ;)

Гость Дядя Гриша
, Давайте проанилизируем сообща со всеми ;)

Посмотрите на форуме в других ветках, всё уже сто раз проанализировали. :)

EVMalutin
С российской пропиской без залога ввозить болгарскую машину нельзя.

Может не совсем понял предмет обсуждения, но вклинюсь:

Гражданин РФ, неоднократно въезжал на территорию РФ на а/м зарегистрированном в Германии. Залогов нет, только временный ввоз. И самое главное не забыть продлить, а то тогда начинаются неприятности при пересечении границы в РБ.

Или это касается только БГ?

Гость Дядя Гриша

@EVMalutin, при постоянном проживании за границей и отсутствии российской прописки проблем со ввозом иноземной машины нет, насколько мне известно.

EVMalutin
@EVMalutin, при постоянном проживании за границей и отсутствии российской прописки проблем со ввозом иноземной машины нет, насколько мне известно.

Тут не знаю.

Речь о том, что прописка РФ, паспорт РФ, машина страны шенгена (Германия) на другом физике. Оформляем временный ввоз без каких-либо залогов на растаможку. Причем при проезде через РБ доверенностей или еще чего кроме тех. Паспорта не требуют (точнее по привычке спрашивают, отвечаем что данной опции в стране не существует и этого достаточно), а вот Молдавия и Украина пофиг, дайте. Ругань не ругань, мат-перемат не пускают, точнее Украина впустила, но это уже отдельная история, которая в текущей ситуации для меня уже не актуальна

tbelikova

Добрый день! Может пишу не в той теме - перенаправьте пожалуйста. Интересует вопрос какие Шенгенские визы в этом году выгоднее делать автопутешественникам. Раньше делали итальянские с заездом в страну, но в этом году Италию точно не потянем. Так что остаётся Словакия, Венгрия, про Польшу думала, но совсем короткую на транзит не хочу. Кто охотнее из стран следования сейчас длинный шенген делает?

Гость Дядя Гриша

Словакия испортилась.

Harris

А Венгры как в бухгалтерии, от и до. Так что плетите легенды.

SamMara

@tbelikova, Греция рулит!

И не грех туда заехать хотя бы на пару дней:-)

Harris

Самара, а когда вы крайний раз Грецию делали и на сколько?

Rexxx
Красная Пахра

, и др, - пожалуйста перейдите сюда: bglife.ru/posts/1263713/

Andrey1951

День добрый Всем. Большая просьба подсказать (дать ссылку) на отели не далеко от трассы (центры городов не интересуют, чтобы время не тратить) Конец Польши, Словакия, Венгрия. Раньше гнал без остановок, теперь тяжеловато что то стало. Ну и конечно чтоб стоянка охраняемая. Всем спасибо

Rexxx
Красная Пахра
на отели не далеко от трассы

... Букинг - подскажет отель в любой точке Вашего нахождения,

... Гугл-карты, - увеличивайте интересующие места, - там отображены отели

Andrey1951

Спасибо, но хотелось чтоб кто то уже протестировал отель. А через Букинг можно нарваться особенно ночью. В прошлом году у друзей в Польше разбили у гостишки стекло и все сперли

Rexxx
Красная Пахра
и все сперли

... А чё спёрли-то, - в номер же можно занести все документы:(

* Отель выбирайте по мере продвижения по маршруту

(планировать что-то в пути - сложно)

Andrey1951

Путь не близкий оставили Всё. Правда додумались деньги и паспорта взять, а планшеты навигатор ушли

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Skorpion_BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...