Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию - 4

Гость Дядя Гриша

, сейчас надо отпечатки пальцев сканировать, не представляю, как это можно сделать без личного визита.

Михаил164
@Михаил164, Миша, бери польский транзитный и не заморачивайся.

У вас же есть в Саратове пони-экспресс? Они делают. Ну или в Самару приезжай.

Только учти, ВЦ переехал с Садовой на Мичурина. Теперь он угол Мичурина/Челюскинцев напротив ВЦ.

Да, вариант... Сколько они сейчас? 6 дней дают?

Думаю о Греческом... Но они просят 30% предоплату греческой брони...

, сейчас надо отпечатки пальцев сканировать, не представляю, как это можно сделать без личного визита.

В Визовом центре наверно есть эти условия.!?

SamMara

@Михаил164, нам последний раз дали 30 дней с коридором в 180.

Кажись ничё не путаю :).

Тебе на въезд/выезд? А то греки дают удивительные визы.

Подавали семьей и нам с женой дали на год, дочери на пол-года, а сыну только на срок брони отеля.

В ВЦ отпечатки снимают мгновенно. Про пони-экспресс наверное уже облом. Хотя раньше они польские визы делали на раз

Rexxx
Красная Пахра
собираемся поехать на недельку

... Откуда - докуда?

SergVrn

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Собираемся с друзьями поехать на машине в конце декабря в Банско на нг праздники по маршруту Россия-БР-Польша-Словакия-Венгрия-Сербия (Либо румыния)-БГ. В принципе тему читал, общие моменты ясны. Но есть не совсем понятные нюансы. Визы у нас болгарские и польские транзитные, по проезду проблем быть не должно. Интересует следующее: насколько мне известно, в странах маршрута запрещены радар-детекторы, но у меня регистратор и РД в одном устройстве. Могут ли придраться к этому? И разрешены ли регистраторы. Также слышал что запрещены к использованию в навигаторах спидкамы. Миф? Вопрос ещё по цепям: из-за конструктивной особенности далеко нн все цепи возможно обуть. Поэтому купил спец ремни для колёс. Могут ли штрафануть за отсутствие именно цепей зимой? Ну и собственно вопрос по ситуации на границах в связи с беженцами! Буду признателен за любую инфу по теме! Спасибо!

Rexxx
Красная Пахра
но у меня регистратор и РД в одном устройстве. Могут ли придраться к этому?

... Могут,- запрещены

Поэтому купил спец ремни для колёс.

... Возможно можно

по ситуации на границах

... В эту пору всегда спокойно

Гость Дядя Гриша

@SergVrn, зимой лучше ехать через Сербию, гор почти нет. Радар-детекторы по дороге не запрещены, насколько я знаю, но ситуация может меняться, лучше поищите свежую. На границах видео-съемка запрещена. Я бы снимал от греха. Лучше ехать строго по знакам, штрафы кусачие, да и оплата на месте не всегда возможна. Много времени не сэкономите, медленная только Польша и часть Словакии.

Ремни это те же цепи по сути и используются для того же самого. Нигде не написано, что цепи должны быть стальными. Стальные успешнее гробят трансмиссию, кстати.

На шинах должно быть обозначение, что годятся для зимы.

SergVrn

Спасибо оргомное за информацию! Виньетки покупать в венгрии и болгарии? В словакии хочу объехать платку. Или всё равно купить нужно?

Ottom

В Польше использование радар-детекторов запрещено. Может провозиться в автомобиле только в упакованном состоянии.

N58
Пока не прикрыли торренты ;):).

Появились свежие карты IGO.

Европа: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5113390

Россия http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5097592

Лично я себе уже скачал :D.

Пожалуйста! Научите, как это сделать! Как обновить карты. У меня на планшете IGO, но карты старые, 2013г., а предстоит поездка

Гость Дядя Гриша
Спасибо оргомное за информацию! Виньетки покупать в венгрии и болгарии? В словакии хочу объехать платку. Или всё равно купить нужно?

В Словакии объехать платные дороги вполне реально. На некоторых участках платных дорог висит табличка с зачеркнутой виньеткой, значит, ехать можно. В Гугль-картах на панорамах дорог хорошо видны все дорожные знаки. Вот, например.

Виньетку в Венгрии и Болгарии лучше покупать на заправках, дешевле и надежнее.

Про радар-детекторы в Польше меня поправили.

СолОМон
В Словакии объехать платные дороги вполне реально.

Проще заплатить, чем искать геморой...:(.

лобановский
Спасибо оргомное за информацию! Виньетки покупать в венгрии и болгарии? В словакии хочу объехать платку. Или всё равно купить нужно?

Уже как год езжу не по платным дорогам, в Словакии, но это надо знать дороги, по навигатору не ездил никогда.

Из-за конструктивной особенности далеко нн все цепи возможно обуть. Поэтому купил спец ремни для колёс. Могут ли штрафануть за отсутствие именно цепей зимой? Ну и собственно вопрос по ситуации на границах в связи с беженцами! Буду признателен за любую инфу по теме! Спасибо!

Заинтересовало информация про цепи на колесах... Езжу в банско уже несколько лет и зимой и летом по несколько раз, но цепи никогда не одевал... И вообще не видел кого то на цепях... Приехал из Болгарии 2 недели назад, ездил в январе, мае, августе и октябре но беженцев не видел)

Да, вариант... Сколько они сейчас? 6 дней дают?

Думаю о Греческом... Но они просят 30% предоплату греческой брони...

6 дней, это про что разговор? Дают полугодовой мульт, с нахождением в Шенгене 30 суток.

Гость Дядя Гриша
уже как год езжу не по платным дорогам, в Словакии, но это надо знать дороги, по навигатору не ездил никогда.

Если ехать через Прешов и Кошице, то, насколько помню, мимо платных надо проехать только кусок в 20 км между Прешовом и Кошице и 13 км до границы с Венгрией. Правильно?

6 дней, это про что разговор? Дают полугодовой мульт, с нахождением в Шенгене 30 суток.

Это как повезет.

SergVrn

А какое допускается превышение установленной скорости, не облагаемое штрафом в европе? Ведь нереально ехать ровно 50кмч, везде ведь есть погрешности...

Qanatir

В каждой стране свои. В Эстонии, например, и 1км/ч нарушение. Но они там не звери.

rsv67
А какое допускается превышение установленной скорости, не облагаемое штрафом в европе? Ведь нереально ехать ровно 50кмч, везде ведь есть погрешности...

Я если нарушаю, то только цепляясь за местным и еду в метрах 400-500 что бы успеть среагировать... А так лучше не нарушать...

Дмитрий

лобановский
Если ехать через Прешов и Кошице, то, насколько помню, мимо платных надо проехать только кусок в 20 км между Прешовом и Кошице и 13 км до границы с Венгрией. Правильно?

Это как повезет.

Если честно

Если ехать через Прешов и Кошице, то, насколько помню, мимо платных надо проехать только кусок в 20 км между Прешовом и Кошице и 13 км до границы с Венгрией. Правильно?

Это как повезет.

Если честно не совсем понял Вашу формулировку, но через всю Словакию есть, начиная от Польши и заканчивая до Венгрии есть бесплатная дорога, без заездов на автобан. Эту дорогу выработал за десяток поездок.

SergVrn

Что за дорога?)

SamMara

Когда после Прешова въезжаешь на кольцо, то надо уходить на второй съезд направо. Это и будет бесплатная дорога, идущая параллельно автобану.

Ежели не уверены в право-лево, то на навигаторе убираем галочки со строк "платные дороги" и "автомагистрали" и едем себе спокойно, руководствуясь этими самыми навигаторами.

Главное потом не забыть вернуть эти галочки на место:-).

Пожалуйста! Научите, как это сделать! Как обновить карты. У меня на планшете IGO, но карты старые, 2013г., а предстоит поездка

Могу рассказать только то, как обновляю карты я.

Во-первых, у меня не планшет, а навигатор (но с большим экраном).

Во-вторых, скаченные карты я скидываю на флешку, кладу её в карман, беру навигатор, отдаю его вместе с флешкой сисадмину и прошу его сделать так, шоб все работало как часы. Он меня ещё ни разу не подводил. Все всегда работает именно как часы:-). Навигатор юзаю Explay

В вашем конкретном случае видимо надо искать IGO-шные карты именно для планшета и попросить такого же сисадмина их загрузить.

Я, чессгря, в кампутерах/планшетах лох:(. Чисто потребитель :D.

Гость Дядя Гриша
если честно

Если честно не совсем понял Вашу формулировку, но через всю Словакию есть, начиная от Польши и заканчивая до Венгрии есть бесплатная дорога, без заездов на автобан. Эту дорогу выработал за десяток поездок.

Не все участки автобана платные, поэтому я указал именно платные куски. На бесплатных висит значок с перечеркнутой виньеткой, ссылку тоже давал. Ни к чему все время огородами ехать.

лобановский
Что за дорога?)

Ок.. Вечером отпишусь.

SergVrn

А как справляется Навител с этим маршрутом? Есть у кого-нибудь опыт езды с ним?

Gregory37
А как справляется Навител с этим маршрутом? Есть у кого-нибудь опыт езды с ним?

В основном хорошо ведёт. Единственный знает погран-переход "Домачево". Остальные хотят в Брест. В Белграде ведёт через южную объездную (по опыту, лучше через центр), так же и в Софии.

В Мишкольце (на объезде) - только по знакам. Дороги там новые, все навигаторы ошибаются на развязках. В Сербии (если ночёвка планируется в районе Нового Сада, сильно заранее надо съезжать на параллельный дублёр (Навител может пропустить). Отелей и мотелей знает предостаточно.

Но основной у меня был iGo (NextGen)

SergVrn

А есть ли у кого-нибудь опыт езды с видеорегистратором по данному маршруты? Были ли проблемы с законом?)

Rexxx
Красная Пахра
опыт езды с видеорегистратором по данному маршруты?

... ЭТО запрещено ПДД в странах ЕС! :mad:

Vikvs

Добрый день всем! Хотела спросить кто-нибудь ездил зимой из Софии в Москву и обратно. Хотели полететь на самолете, но что-то дороговато. Поэтому решили на машине, только переживаем за трассу. Так как едем с детьми не хочется где-то стоять на трассе из=за того, что трассы не чистят. Ехать будем нон-стоп, т. К. 2 водителя. Если есть у кого-то опыт такой поездки, поделитесь пожалуйста. Мы обычно езди

Обычно ездили весной и осенью, а вот зимой первый раз.

Демон 2014
... ЭТО запрещено ПДД в странах ЕС! :mad:

Радар-детектор понятно, а видеорегистратор причем?

aleksandr
Радар-детектор понятно, а видеорегистратор причем?

Про всю ЕС не знаю, в Беларуси если не качать права, то видеорегистратор гаи не интересует, если спор, то могут дать штраф за использование на лобовом стекле оборудования не определенной конструкцией автомобиля, такой дурдом

Демон 2014
Про всю ЕС не знаю, в Беларуси если не качать права, то видеорегистратор гаи не интересует, если спор, то могут дать штраф за использование на лобовом стекле оборудования не определенной конструкцией автомобиля, такой дурдом

Я проехал через Румынию и Болгарию, никого мой регистратор не заинтересовал

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Skorpion_BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...