Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Автосервисы и ремонт авто в Болгарии

Delylise

Спасибо большое!

Григорий77

Добрый день. Уважаемые форумчани прошу Вашей помощи. В данный момент нахожусь в Болгарии Святой. Влас. Для местных поездок комплекс-магазин-аэропорт, три года назад был куплен автомобиль Опель Корса 1,2. Очередной длительный период простоя авто да и годы взяли своё. Перестал работать кондиционер (походу перегорел диод) стал подтекать антифриз загремела ходовая. Где есть нормальный сервис (аля "гараж") с приличными специалистами которые немного думают головой, а не меняют агрегаты целеком, да ещё и ценник на ремонт демократичный. Спасибо за помощь.

Дед стоян
Добрый день. Уважаемые форумчани прошу Вашей помощи. В данный момент нахожусь в Болгарии Святой. Влас. Для местных поездок комплекс-магазин-аэропорт, три года назад был куплен автомобиль Опель Корса 1,2. Очередной длительный период простоя авто да и годы взяли своё. Перестал работать кондиционер (походу перегорел диод) стал подтекать антифриз загремела ходовая. Где есть нормальный сервис (аля "гараж") с приличными специалистами которые немного думают головой, а не меняют агрегаты целеком, да ещё и ценник на ремонт демократичный. Спасибо за помощь.

На мой взгляд советовать автосервис... последнее дело...

Допустим... приеду я, меня знают уже не первый год... назовут минимум и только по делу.

Приедет кто-то из Св. Влас, обозначит проблемы, слесаря все поймут и конечная цифра будет раза в три выше... и не факт, что сделают...

Кто виноват? Тот кто посоветовал.

Кондей у Вас перестал работать, скорее всего потому, что в Опелях медленно, но травит фреон, зарядите и должно заработать.

Ходовую чинят в любом гараже, там все просто, вопрос цены на расходники.

Попробуйте Ивана из Каблешково, если возьмется, то сделает хорошо и вполне разумно по деньгам... но у него иногда и запись...

Антифриз уходит... хуже всего... если все сухо, то пробита прокладка головки блока...

Ремонт движки со шлайфом головы... по ценнику у кого, как... но главное, чтобы сделали нормально.

Григорий77

Спасибо за ответ.

По молодости сам долго крутил гайки в автосервисе и оценить размер бедствия не составляет труда. Вопрос заданный мной направлен на сокращение времени на ремонт авто. Кондей заправил фреон держит, при включение не блокируется шкифт который должен заставить компрессор работать. Прокладка не пробита, мотор не дымит и масло чистое. Как связаться с Иваном из Коблешково?

Марголик

Неделю назад у меня засорился антисажевый фильтр (Форд Фокус, дизель, модель 2009, пробег 145,000). В сервисном центре мне сделали "легкую" чистку, которая помогла ровно на неделю. При таком пробеге делать недешевую основательную чистку, которая поможет на месяц, наверное, нет смысла. Покупать новый оригинальный фильтр стоимостью, сопоставимой с самой машиной, просто неразумно. В центре по-дружески посоветовали найти гараж, который физически удаляет фильтр и делает новую компютерную прошивку. Сделать только прошивку без удаления не советуют, т. к. через какое-то время неизбежно полетит сначала турбо-компрессор, потом сам двигатель.

Кто-нибудь знает такой гараж в Софии или Благоевграде или хотя бы недалеко от этих мест ?

Пожалуйста, поделитесь !

Bashmakov1
Варна
Неделю назад у меня засорился антисажевый фильтр (Форд Фокус, дизель, модель 2009, пробег 145,000). В сервисном центре мне сделали "легкую" чистку, которая помогла ровно на неделю. При таком пробеге делать недешевую основательную чистку, которая поможет на месяц, наверное, нет смысла. Покупать новый оригинальный фильтр стоимостью, сопоставимой с самой машиной, просто неразумно. В центре по-дружески посоветовали найти гараж, который физически удаляет фильтр и делает новую компютерную прошивку. Сделать только прошивку без удаления не советуют, т. к. через какое-то время неизбежно полетит сначала турбо-компрессор, потом сам двигатель.

Кто-нибудь знает такой гараж в Софии или Благоевграде или хотя бы недалеко от этих мест ?

Пожалуйста, поделитесь !

Прошивку можно делать на "мозгах" БОШ, на Делфи не проходит. Сажевый фильтр не оригинал 650 лв. для 2,0TDCI

СолОМон
Прошивку можно делать на "мозгах" БОШ, на Делфи не проходит. Сажевый фильтр не оригинал 650 лв. для 2,0TDCI

Ильяс, так это который-катализатор?

Марголик
Прошивку можно делать на "мозгах" БОШ, на Делфи не проходит. Сажевый фильтр не оригинал 650 лв. для 2,0TDCI

 

У меня 1.6 TDCi. Насчет мозгов не уверен, но, по-моему, БОШ, т. к. именно в гараже БОШ мне делали диагностику до того, как обратился в сервис Форд.

И, наконец, главный вопрос: в каком гараже в Софии это делают ?

Спасибо !

Mangiafuoco

А знает кто-то автоэлектрика в Варне?

Такого, который умеет схемы читать? А то в обчном сервисе отчаялись неисправность найти. Но они как искали - отвернули все плафоны и лючки - и дергали все провода. Не заработало...

На Ситроен или Пежо.

Bashmakov1
Варна
Ильяс, так это который-катализатор?

Вроде того, внутри керамический фильтр стоит

 

А знает кто-то автоэлектрика в Варне?

Такого, который умеет схемы читать? А то в обчном сервисе отчаялись неисправность найти. Но они как искали - отвернули все плафоны и лючки - и дергали все провода. Не заработало...

На Ситроен или Пежо.

Может к офицалам подъехать, диагностика у них не так дорого. Пару лет назад заезжал на Ситроен, немного взяли„ Это у выезда из города в сторону аэропорта.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Меня тут по случаю занесло в с. Ясенково, Шуменской обл. Посоветовал местный полицай автосервис в этом селе, а он фанат автомобильный, любит, чтобы всё было идеально. Работают одни турки, разговаривают только на турецком и болгарском, поэтому ездила не одна, а со знакомым болгарином. В сервисе порядок и чистота идеальные. В начале хозяин выслушивает проблему, сам садится в авто и едет, испытывая в различных режимах. Потом рассказывает предварительно как он видит решение проблемы и сколько времени уйдет на ремонт, о деньгах в конце. Мне показалось немного пафосно, но порядок в сравнении с болгарскими сервисами удивил очень! В 8 начало, в 10 весь персонал на 10 мин. идёт на кофе-брейк, с 12 до 13 обед минута в минуту. Сделали всё хорошо, проблема устранена, может немного дороговато (мне так показалось ;)).Как вариант, может кому и пригодится, сервис находится прямо возле указателя при въезде в с. Ясенково.

Mangiafuoco

А сколько за что вышло и для какой машины?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А сколько за что вышло и для какой машины?

@О-ля-ля присоединяюсь к вопросу, Оля. Поделитесь, пожалуйста, стоимостью ремонта и какие были устранены неполадки.

Спасибо.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
@О-ля-ля присоединяюсь к вопросу, Оля. Поделитесь, пожалуйста, стоимостью ремонта и какие были устранены неполадки.

Спасибо.

Слава, я не могла ответить раньше, т. к. была день на празднике св. Марии у знакомых болгар, а после не работал интернет, только сейчас исправили (болгарская неспешность).

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Слава, я не могла ответить раньше, т. к. была день на празднике св. Марии у знакомых болгар, а после не работал интернет, только сейчас исправили (болгарская неспешность).

Не страшно, я тоже не спешу, но хотела бы знать подробности и адрес хорошего сервиса.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Подменяли помпу и ремонтировали дюзи. Не совсем корректно было бы говорить о стоимости работ, т. к. я думаю, что у них индивидуальный подход. Т. к. моя машина оформлена на фирму, мне кажется цена завышена. Во вторых автомобиль корейский Хёндай Гетц, здесь с корейскими и японскими авто не очень дружат. Не хочу разводить здесь дискуссию на тему дорого-дешево,просто привела пример ремонтного сервиза...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Подменяли помпу и ремонтировали дюзи. Не совсем корректно было бы говорить о стоимости работ, т. к. я думаю, что у них индивидуальный подход. Т. к. моя машина оформлена на фирму, мне кажется цена завышена. Во вторых автомобиль корейский Хёндай Гетц, здесь с корейскими и японскими авто не очень дружат. Не хочу разводить здесь дискуссию на тему дорого-дешево,просто привела пример ремонтного сервиза...

Телефон сервиса или кого-то из мастеров есть или только примерные координаты?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Телефон сервиса или кого-то из мастеров есть или только примерные координаты?

Телефон позже напишу в личку, ок? И имя чисто турецкое - Сали, с приставкой бат.

Rasha_Nasha
Подменяли помпу и ремонтировали дюзи. Не совсем корректно было бы говорить о стоимости работ, т. к. я думаю, что у них индивидуальный подход. Т. к. моя машина оформлена на фирму, мне кажется цена завышена. Во вторых автомобиль корейский Хёндай Гетц, здесь с корейскими и японскими авто не очень дружат. Не хочу разводить здесь дискуссию на тему дорого-дешево,просто привела пример ремонтного сервиза...

Стоимость работы по замене помпы 100-200 лева и не зависит от того, кто владеет машиной. Будь то мужчина, или женщина, фирма или корпорации. Мастера, кто знает японцев и корейцев, предпочитают эти авто из-за легкости ремонта в сравнении с европейскими, или английскими. Подход у мастеров, действительно индивидуален. Мастер у которого я ремонтирую машинку иногода не берет с меня вообще денег за мелкий по его мнению ремонт. Дюзы у любой машины ремонту не подлежат. Деталь не разборная. Их промывают, чистят ультразвуком или препаратом подобия Вин, с. Резиновые колечки /тампоны подлежат замене при снятии. Так правильно. Но если нет заусенчиков и следов повреждения, обычно ставят старые. Так не правильно.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Дюзы у любой машины ремонту не подлежат. Деталь не разборная. Их промывают, чистят ультразвуком или препаратом подобия Вин, с. Резиновые колечки /тампоны подлежат замене при снятии.

Все же Ольга не уточнила, что именно делали.

diesel-bg.com/index.php/tzeni-za-remont-na-dyuzi.html

http://plovdivdiesel.com/

http://www.bourgas.org/display-ad-74802.html

 

 

Rasha_Nasha
Все же Ольга не уточнила, что именно делали.

Извините, я тоже не уточнила говоря о дюзах. Дюзы на авто с бензином. Дизельная Ауди во владении была очень не долго, посему ни я, ни супруг не особо вникали в ее тех. устройство. :)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Все же Ольга не уточнила, что именно делали.

diesel-bg.com/index.php/tzeni-za-remont-na-dyuzi.html

http://plovdivdiesel.com/

http://www.bourgas.org/display-ad-74802.html

 

 

Автомобиль на дизтопливе.

 

ekatte.com/%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82-%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD/%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86/%D1%8F%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE

Во, нашла их сайт.;)

medvedshatun
На мой взгляд советовать автосервис... последнее дело...

Допустим... приеду я, меня знают уже не первый год... назовут минимум и только по делу.

Приедет кто-то из Св. Влас, обозначит проблемы, слесаря все поймут и конечная цифра будет раза в три выше... и не факт, что сделают...

Кто виноват? Тот кто посоветовал.

Кондей у Вас перестал работать, скорее всего потому, что в Опелях медленно, но травит фреон, зарядите и должно заработать.

Ходовую чинят в любом гараже, там все просто, вопрос цены на расходники.

Попробуйте Ивана из Каблешково, если возьмется, то сделает хорошо и вполне разумно по деньгам... но у него иногда и запись...

Антифриз уходит... хуже всего... если все сухо, то пробита прокладка головки блока...

Ремонт движки со шлайфом головы... по ценнику у кого, как... но главное, чтобы сделали нормально.

Я обычно, даже зимой, хоть разок в неделю, включаю кондей...,на минутку. Ну, что-бы трубки не пересыхали.

Дед стоян
IMG_20160824_162103.thumb.jpg.c8e96796b03ed4071bbd6ea858895ce6.jpg
Milena77

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста автосервис в Варне? Желательно проверенный, чтоб без обмана так сказать.

 

@Rasha_Nasha, подскажите, а в каком именно сервисе в Варне, вы обслуживаетесь?

Rasha_Nasha

Машинка у меня давно не новая, потому в сервисах не состоит на обслуживании, если что то подозрения вызывает, ищу мастеров по профилю. Тормозные накладки и масло рядом с домом меняю, колеса/резину тоже. В части окачвание - мастер знакомыѝ с Субарами только работает, музыку сменить, рядом с Техномаркет работильня. Не часто приходится к автомеханикам обращаться, сомневаюсь, что могу Вам полезной быть и дать нужную информацию.

Dmitry_SK

Добрый вечер Форумчане! После долгих поисков хорошего сервиса в Бургасе, я наконец остановился на сервисе, который мне внятно и разумно объяснил что и как с машиной и сделали как должны были сделать другие сервизы, но к сожалению тут их очень и очень мало! Спецов почти нет. Прямых ссылок давать не буду, что бы вы не подумали что реклама, но думаю реклама ребятам тоже не помешает. Называются Браво сервис или Bravo service. Находятся возле Бургас Плазы слева по улочке и последнее здание слева. Можете поискать их в Facebook. Владелец Игорь. Мастер который делал мне авто Николай! Знает толк в авто. С руками! Так что советую. У меня Ниссан Пуфик! В Болгарии его обслуживать приходилось в 4 сервизах и в том числе у дилера, но увы до сегодняшнего дня результат почти ноль! Цены ломовые а работа никакая! Да, еще хочу добавить что у ребят очень хороший поставщик запчастей! Есть почти все и на все авто! Доставка сутки...

Дед стоян
У меня Ниссан Пуфик! В Болгарии его обслуживать приходилось в 4 сервизах и в том числе у дилера, но увы до сегодняшнего дня результат почти ноль!

 

Это что за пуфик такой

Подскажите какие работы вы делали в 4 сервисах и у официалов

А результат ноль

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Дед стоян, скажите, пожалуйста, сколько будет стоить в Болгарии изготовление чипованного ключа для Хёндай Гетц, 2004 г?

Дед стоян

@О-ля-ля, чтобы ответить точно надо дойти до автоключара

На недорогие машинки в корпусе без кнопок обычно 70-80 лев

Please sign in or register to post a comment.
  • Geinot

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...