Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза "Д" в Болгарию (общие вопросы) ч. 4

Фантазерка

Звоните +74991436230 консульство в Москве. Я пенсионерка с визой Д с 14 февраля до 14 августа. Переставлять штамп или изменять сроки невозможно. Так что деньги потрачены И вернуть их нельзя.

Гость Астильба

@Ballu, принимают документы на визу Д? Или только на выдачу работают?

Фантазерка

Советую штамп ставить только при открытии границ России и Болгарии.

 

Звоните Виза Д разные статьи Какае то принимают

Ballu
Поморие
Звоните Виза Д разные статьи Какае то принимают

Перестали принимать вообще! Говорят : Система не принимает. советуют подождать...

Rudenkaya

Вопрос не в получении, или изменении сроков визы "Д", а возможности вылета с действующей ( в частности , по воссоединению семьи ).

 

С ВНЖ ( в том числе , с просроченным сроком ) выезд из России разрешен, а вот с визой " Д" непонятно . Статус визы "Д" не туристический , и вопрос был именно по выезду с действующей визой "Д" по воссоединению семьи .

Gekata

@Rudenkaya, на этот вопрос мне ответили брянские погранцы (меня выезд из РФ сухопутным путём интересовал)

Screenshot_20200520-193711.thumb.png.d469a469c81a016d11fe1c1411ed8aba.png

Рудой

@Gekata, крайне интересная бумажка, а нельзя ли ее полностью обнародовать? Мож на поезде получится?

Gekata

@Рудой,

Можно и полностью, только вряд ли Вам пригодится остальная часть ответа, ибо я спрашивала о продлении на территории РФ российской частной визы для мужа - гражданина Бг, о ветеринарном контроле (т. К. из РФ вывозим своих собак), ну и о выезде с визой Д. На последний вопрос ответ опубликовала.

 

Кстати сказать, запросы отправила руководству пограничной службы ФСБ РФ в Москву ( от них пришла отписка), погранцам в Псков, Смоленск (вообще не ответили), и в Брянск. Вот из Брянска получила подробный и аргументированный ответ.

Олежка
брянские погранцы

Да на данный момент вас болгары не пустят с визой д:cigar:

Мож на поезде получится?

И для вас поезд не запустят :cigar:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Да на данный момент вас болгары не пустят с визой д

Это почему же?:eek: У нее же муж болгарский гражданин. Пустят запросто как член семьи.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Это почему же?

Так РФ не выпускает без болгарских доков, даже с визой Д. Только действующие болгарские документы на выходе из РФ. Это как заколдованный круг...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Так РФ не выпускает без болгарских доков, даже с визой Д. Только действующие болгарские документы на выходе из РФ. Это как заколдованный круг...

Я вот на это отвечал, здесь о болгар:

Да на данный момент вас болгары не пустят с визой д
Gekata
Так РФ не выпускает без болгарских доков, даже с визой Д

А где так не выпускают? Откуда выезжать даже не пытаться?

 

Данный мне ответ о достаточности визыД для выезда из РФ подписан начальником пограничного управления по Брянской области ФСБ РФ С . И. Митюшиным

Ballu
Поморие
начальником пограничного управления по Брянской области ФСБ РФ С . И. Митюшиным

Очень интересен ответ: Полагаем, что виза D..."

Это только тов. Митюшкин полагает А вот погран. служба Шереметьево, читает и выполняет постановление правительства РФ И отвечать будет нач. Караула который Вас пропустит Перед этим же Митюшкиным И я буду неудивлён...

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Я вот на это отвечал, здесь о болгар:

Ну да, по ситуации с @Gekata, . У нее муж болгарин, сама с гражданством РФ и болгарский визой Д. Вопрос не в том, что впустят или нет болгары, а что РФ погранцы не выпустят из РФ..

Этот вопрос задают в консульствах, и увы, пока ответ отрицательный. Нельзя! Независимо от оснований получения визы Д.

Посмотрим на развитие событий. Может выпустят...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вопрос не в том, что впустят или нет болгары,

Утверждение на котором я отвечал как раз было об этом.

Да на данный момент вас болгары не пустят с визой д
Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
выезда из РФ подписан начальником пограничного управления по Брянской области ФСБ РФ С . И. Митюшиным

Вы соберетесь выезжать на машине?

Gekata

@Sweetka, да. Других нет вариантов для нас

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Утверждение на котором я отвечал как раз было об этом.

Переспрошу. Вы утверждаете, что Болгария впускает по визе Д, основанию брак с гражданином БГ?

Gekata
Очень интересен ответ: Полагаем, что виза D..."

Это только тов. Митюшкин полагает

А что им ещё остаётся делать, кроме как полагать?

Правительственное распоряжение документы-оснрвания не перечисляет.

Я и сама беспокоюсь, о том, что могут не выпустить. Россия - страна возможностей, как известно, и там всё может случиться.

Но, как говорится, других ответов у меня для вас нет )))

 

А, есть. Отписка от главного пограничного управления. Сейчас покажу. Очень смешная. Учитывая то, что я конкретно спрашивала: могу ли выехать из РФ, обладая визой Д...

Scan48211.thumb.jpg.cdd1a7fa17f67738962e365fce40e5c3.jpg

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Впускает даже без визы Д членов семьи граждан Болгарии. И членов семьи иностранцев с видом на жительство.

Только сегодня разговаривала с консульством. РФ не выпускает своих граждан без документов Болгарии (паспорт, ЛК, ВНЖ, ПМЖ). Как быть с этим противоречием? Прежде чем въехать в БГ, нужно выехать из РФ?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
РФ не выпускает своих граждан без документов Болгарии (паспорт, ЛК, ВНЖ, ПМЖ). Как быть с этим противоречием? Прежде чем въехать в БГ, нужно выехать из РФ?

Ну это уже другой вопрос. Это не вопрос кого впускает Болгария, а кого выпускает Россия.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
а кого выпускает Россия.

А этот вопрос первостепенный. И ответ по поводу визы Д. Нет личных документов БГ -не выпустят

Gekata
Только сегодня разговаривала с консульством. РФ

В консульстве РФ в Софии мне сказали , что и российскую частную визу мужа нельзя продлить. А продлить её можно, на трое суток у погранцов или до 10 суток в месте прибытия в РФ.

 

И выпускать из страны нас не консульство будет, а погранцы, потому к ним и прислушаюсь.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А этот вопрос первостепенный

Наверное да, для граждан РФ. Но ведь не все въезающие в Болгарию являются гражданами России. Болгария разрешила, а вот дальше уже от Болгарии ничего не зависит.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
И выпускать из страны нас не консульство будет, а погранцы, потому к ним и прислушаюсь.

Решение определенных погранцов РФ не может противоречить генеральному постановлению.

На самом деле, желаю Вам, чтобы все у Вас получилось! Пишите здесь! Вопрос крайне животрепещущий для всех!

для граждан РФ

Да, мы ж имеет в виду ситуацию @Gekata, а она гражданка РФ!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Да, мы ж имеет в виду ситуацию @Gekata, а она гражданка РФ!

Ну да, ну да. Но Болгария в этом случае не делает разницу кто каким гражданином является. Она разрешила, а дальше что может сделать правительство Болгарии?:thumbsdown:

Gekata
Решение определенных погранцов РФ не может противоречить генеральному постановлению.

Оно и не противоречит.

Вы вчитайтесь в ответы, мной выложенные. Там противоречий постановлению правительственному нет.

Но и конкретики в постановлении нет. Потому одни так толкуют, другие эдак.

В данном случае важнее как истолковывают пограничники документ.

 

Хотя у меня такое ощущение, что пока нам маршруты следования из БГ в РФ согласовывают, я уже ВНЖ получу.

 

@Sweetka, а Вам из консульства письменно ответили?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Вам из консульства письменно ответили?

Да нет, поговорили о вариантах и нашей ситуации. У нас она совсем, другая, но не менее абсурдная, просто не по теме пойдет

В принципе, я звонила в погран службу. Есть действующий документ другого государства -выпустят!

Gekata

Ясно.

Но слово к делу, как известно, не пришьёшь.

А письменный ответ можно )))

 

Кстати, мне они на письменный запрос и не подумали ответить даже.

А на слово после ответа о продлении визы я уже не поверю.

 

Вообще, если консульские нас читают, то давайте попросим их проработать ситуацию и выяснить наконец, с какими документами и как можно выехать. В конце концов, это их работа

вот погран. служба Шереметьево, читает и выполняет постановление правительства РФ

А Вам погранслужба Шереметьева письменный ответ дала? Если да, то дайте почитать, пожалуйста.

Please sign in or register to post a comment.
  • Зай Атс

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...