Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза "Д" в Болгарию (общие вопросы) ч. 4

Rexxx
Красная Пахра
хочется правильно заехать

 

Делайте "представительство",- это очень просто и тут на форуме есть "помощники" в этом процессе :thumbsdown:

Alev73
Алевтина, София

Так и здесь не просто. Сыну 18 лет в декабре.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
это очень просто

Игорь, много ваших знакомых, получили визу "Д" по этому основанию за последний год?

Сейчас самое лёгкое основание "обеспеченный пенсионер".

Alev73
Алевтина, София

Вы правы, наверно представительство, хотя и с ним не просто стало. Ждём сейчас от старшего сына ответ с болгарской миграции. И надо действовать

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Сыну 18 лет в декабре.

Вариант "учебная виза" не рассматривали?

Rexxx
Красная Пахра
Сейчас самое лёгкое основание "обеспеченный пенсионер"

 

Слава, именно для @Alev73, - это совсем не подходящий вариант :thumbsdown:

 

наверно представительство

 

Вот Вам в помощь: Услуги по получению визы Д и ВНЖ

Superlife

@Alev73, у вас есть 2 варианта:

1) добавление в представительство обеих супругов, сын которому 17 лет идёт "прицепом";

2) один супруг добавляется в представительство, получает визу Д, потом ВНЖ, потом делает воссоединение для второго супруга и сына которому 17 лет. Когда сыну стукнет 18 лет, ему нужно будет другое самостоятельное основание: более подходящее для него это поступить в ВУЗ (но по такому основанию, срок ВНЖ необходимый до ПМЖ идет в 2 раза медленнее) как тут писали или тоже стать представителем (тут со сроком до ПМЖ всё в порядке).

А зачем Вы в консульство поедете? У Вас уже есть основание для подачи на визу Д у кого то из Вашего семейства?

Pioter
Бургас
услышали ответ, что это основание, только для несовершеннолетних детей, но как трактовать закон (ст 24 , п.1.7), где возраст не указан, лишь доказать степень родства.

Надо вам почитать ЗЧРБ ещё раз. Но только сначала, например чл.2. В том месте где написано что является семьёй.

А потом перечитать точку 7 от чл.24. (1).

И... Опа..., там что-то упоминается про документы, которые удостоверяют семейные связи. А у вас их нет по чл.2.

Alev73
Алевтина, София

@Pioter, Спасибо, теперь все стало понятно.

YuliyaGZ
@Superlife, добрый день! Прошу связаться со мной по адресу sax7@mail.ru по поводу оформления договора аренды жилья для получения визы D Обеспеченный пенсионер по доверенности без моего пребывания в Болгарии. Интересует стоимость ваших услуг.

Добрый день, получилось ли у вас оформить такой договор аренды и получить в дальнейшем визу Д?

Может кто-то еще оформлял таким образом???

Поделитесь пожалуйста информацией!

Олежка
Добрый день, получилось ли у вас оформить такой договор аренды и получить в дальнейшем визу Д?

За месяц не получится

Superlife

@YuliyaGZ, человек не ответил на мое письмо. Я ему ничего не делал соответственно. Напишите мне в личку свою почту, я пришлю туда условия работы со мной

Svetla2018

Всем доброго времени суток! Меня интересует договор на аренду жилья для получения визы Д как обеспеченный пенсионер и в дальнейшем ВНЖ, желательно Добрич или где-то рядом. Я буду в Болгарии в Варне в мае 2020. Подойдет и документальное оформление. Если кто-нибудь заинтересован, напишите пожалуйста на эл. Почту: ninelya1@mail.ru

Олежка
и в дальнейшем ВНЖ,

Здравствуйте. Хотел уточнить для вас. При подаче доков на внж-адрес по договору будут проверять-так что вам надо жить там (по адресу договора хотя бы это время, когда подаете документы и ждете лк)

Svetla2018

Спасибо за пояснение, учту при оформлении, а если хозяева подтверждают, что я живу, опрашивают соседей или есть какие-то другие методы контроля?

Олежка
если хозяева подтверждают, что я живу, опрашивают соседей или есть какие-то другие методы контроля

Точно так.

И еще, если вас на месте нет-могут позвонить на номер, который вы указали при подаче документов-и попросить прийти домой, поговорить с вами

Avukatum

Уважаемые форумчане, в данный момент из-за введения карантина и ЧС нотариусы в Болгарии продолжают работать? Теперь боюсь на этом споткнуться..

Superlife

@Avukatum, нотариусы работают, вчера был у нотариуса

DariaTs

Добрый вечер! Есть кто-нибудь кто застрял с документами для визы Д в связи с сложившейся ситуацией с вирусом. Принимает ли консульство в Москве документы для визы Д? Поделитесь, пожалуйста, любой информацией.

Олежка
Принимает ли консульство

А позвонить не пробовали?

Gekata

@DariaTs, подавать документы лучше в Питере — хамства нет, зато есть питерский консульский форум, где оперативно и максимально вежливо обсуждаются вопросы. Культурная всё ж таки столица.

Gekata

@Олежка, пожалуйста

https://rusbulgaria.ru/forum/index.php

 

@Алисия,

Документы на визу оформляла через консульскую службу в Москве,

Общалась и с работником консульской службы в Питере. Потому могу сравнивать.

Rinka
Принимает ли консульство в Москве документы для визы Д?

11-го принимали без проблем.

Фантазерка

@Rinka, на сайте консульства в Москве информация что визы с и д выдача остановлена

Pioter
Бургас

Вот так это выглядит более полно:

С 19.03.2020 г. Генеральное консульство Республики Болгария в Санкт-Петербурге временно прекращает прием заявлений на визы для краткосрочного и долгосрочного пребывания на территории Республики Болгария, за исключением следующих категорий граждан:

1. Члены семей граждан Болгарии, подпадающих под ст. 2, п. 6 Закона об иностранных гражданах Республики Болгария;

2. Граждане, подающие заявления на визу для краткосрочного и долгосрочного пребывания на основании краткосрочной или долгосрочной занятости;

3. Граждане, подающие заявления по бизнес или служебной линии, если существуют объективные причины, в силу которых посещение не может быть отложено;

4. Дипломаты и высшие государственные служащие, поездка которых связана с выполнением служебных обязанностей;

5. В гуманитарных случаях, подпадающих под параграф 1, п. 16 Дополнительных распоряжений Закона об иностранных гражданах Республики Болгария.

6. Водители грузовых и пассажирских транспортных средств.

 

Консульство также временно прекратило прием граждан для консульского обслуживания. Прием будет осуществляться только для граждан Болгарии по замене болгарских удостоверений личности и в экстренных случаях.

Rinka
на сайте консульства в Москве информация что визы с и д выдача остановлена

Если точно, то:

"С 19.03.2020 г. Консульский отдел Посольства Республики Болгария в Москве временно прекращает прием заявлений на визы для краткосрочного и долгосрочного пребывания на территории Республики Болгария.".

О выдаче ничего не сказано.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

Выдача готовых виз Д тоже как-то зависла, причем не только через Москву и Питер, но и через Одрин (Турция).

Но есть один приятный момент, Консульский отдел МнВР в Софии пообещал, что если вдруг вы находитесь по визе С в Болгарии в ожидании визы Д, то визу С вам продлят в ближайшей миграции до момента получения визы Д. Если виза С кончается, а выехать вы не можете, то просрочка не будет считаться нарущением режима пребывания. И еще (но это пока только на словах), если Решение о получении визы Д будет принято, то вклеить ее в паспорт можно будет не выезжая из Болгарии.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
. И еще (но это пока только на словах), если Решение о получении визы Д будет принято, то вклеить ее в паспорт можно будет не выезжая из Болгарии.

Это момент только на период карантина?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ
Это момент только на период карантина?

На период Чрезвычайного положения

Pioter
Бургас
О выдаче ничего не сказано.

Выдача уже одобренных виз тоже не производится.!!

Please sign in or register to post a comment.
  • Зай Атс

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...