Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза "Д" в Болгарию (общие вопросы) ч. 4

Silvia63

Подскажите пожалуйста, насколько ординарная ситуация. Я подала документы на визу Д по браку. Сегодня мужу позвонили из СБ, назначили собеседование по моей визе. Это нормально, или мне расстраиваться?

Rexxx
Красная Пахра
из СБ

 

... Он в Слынчев Бряг?

Silvia63

Муж сказал у них СБ у нас ФСБ.)) Коллеги так сказать... Майор какой-то звонил.

 

Я читала что из Миграции проверяют. А вот из таких мест как-то не видела...

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Silvia63, по браку очень часто (практически постоянно) проверяют и устраивают собеседования. Волноваться не стоит, надеюсь брак у вас 100%, а не фикция. Отвечать на вопросы уверенно и с долей юмора)))

Silvia63

Брак 100%))) Но волноваться то предстоит мужу) Собеседование с ним. А я тут... Жду. Просто удивилась, что такая контора интересуется.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ
Муж сказал у них СБ у нас ФСБ

Болгарское ФСБ, здесь ДАНС (Държавна агенция "Национална сигурност")

А СБ, это просто какая-то служба в МВР, у них там сектора и отделы mvr.bg/sdvr/%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B0/%D0%B7%D0%B0-%D0%BE%D0%B4%D0%BC%D0%B2%D1%80/%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0

Silvia63

@Марина Майбах, спасибо Вам огромное) У меня просто камень с души... Дай бог пережить этот завтрашний день. Надеюсь, все будет хорошо.

Lorentina

Вот, тогда получается что самую главную часть документов теперь по любому делается в Болгарии... Это и договор на аренду (заверяется болгарским нотариусом) и счет в банке и мед. Страховку там же...

Гость OlgaF

Привет всем. Подскажите, пожалуйста, а загран паспорт забирают на весь срок ожидания визы Д? Или его можно забрать и принести, когда будет положительное решение?

Major

Напишите заявление в консульстве и заберете.

Добрый пчел

, паспорт можно будет забрать на следующий день.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

Виза Д. Срок рассмотрения в Москве. Знакомый 1 февраля сдал, 28 на сайте статус "рассмотрена". Основание "представительство", все документы были сделаны по новым правилам.

Silvia63

"Рассмотрена" это значит одобрена или еще нет?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ
"Рассмотрена" это значит одобрена или еще нет?

"разрешена"

Богдан777

Да, это факт. Сейчас в МСК быстрее идет процесс. На Украине куда дольше.

Violka19

У нас (точнее у дочки) как-то совсем не быстро: подали документы по представительству в Москве 20 декабря, в первых числах февраля дослали декларацию и до сих пор - на рассмотрении.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Violka19, звонить не пробовали? Сроки явно превышены

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
в первых числах февраля дослали декларацию

Скорее всего, от этого момента и пойдёт срок рассмотрения Ваших документов

Гета 2014

В Москве. По воссоединению, сдали документы во вторник, в четверг была готова виза. Разрешение было получено ещё в Болгарии.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

Здравствуйте,@Гета 2014,! А аким образом Вы получили разрешение в Болгарии на визу "Д"?

Violka19

@Марина Майбах, мы в Болгарии, в России - дочка, по поводу декларации она звонила, позже - уже нет. Пока праздники, то-сё, ждем. На следующей неделе, конечно, будет звонить. Но дозвониться - это тоже ж отдельная история ;).

Гета 2014

@Sweetka, здравствуйте. В Болгарии получено разрешение на воссоединение. Тот-же комплект документов, что и в Москве сдаётся в МВР. Через месяц получаем письмо, что разрешение получено. С этим письмом в консульство Болгарии - через два дня виза "Д".

Silvia63
Болгарское ФСБ, здесь ДАНС (Държавна агенция "Национална сигурност")

В продолжение... Все-таки, мужа вызывал майор этого ДАНС. И вот только теперь на завтра вызывают в миграцию. Что-то нас вдоль и поперек проверяют. Я, если честно надеялась уже визу получить, а все еще вон как...

Alisik
Алиса, Смолян

@Silvia63, здравствуйте! Как все прошло? И ещё кто-нибудь знает, как в Питере на сайте посмотреть готовность визы Д.?

Rexxx
Красная Пахра

@Alisik, а вы подались на визу д?

Alisik
Алиса, Смолян

@Rexxx, да, Игорь, подала месяц назад. Жду. А вы?

Rexxx
Красная Пахра
месяц назад

 

... Так же - уже месяц, - и тоже ждём :thumbsdown:

Silvia63
дравствуйте! Как все прошло? И ещё кто-нибудь знает, как в Питере на сайте посмотреть готовность визы Д.?

Здравствуйте! И там и там задавали одни и те же вопросы (причем зная ответы)) Мой день рождения, когда и где познакомились, сколько общались, где родилась, где работаю, где прописана, в какие дни прилетала в Болгарию...) Вроде бы сказали, что все нормально и теперь остается ждать визу. Предупредили какие будут нужны документы на ВНЖ.

Alisik
Алиса, Смолян

Сегодня позвонили из консульства, визу Д одобрили! Все в срок!

Аля
Балчик-Владивосток

@Silvia63, не переживайте. Меня перед воссоединением тоже вызывали к офицеру, а я не ожидала этого и вообще забыла и даты все что и говорить. Так потом когда вышла давай звонить мужу в РФ чтоб записал тот бред, что я ляпнула. Ну уж ляпнула- так должны одинаково ляпать и дальше :D. Ничего- дали разрешение на воссоединение.

Но мы оба из РФ, я как пенсионер, а супруг присоединялся, а у приятельницы дочка замужем за болгарином, та рассказывала что ее гораздо больше спрашивали, подлавливали на деталях. В общем то они проверяют только не фиктивный ли брак, а удостоверившись что все нормально - дают разрешение. А если Разрешение дано - то виза Д уже идет автоматом.

С этим письмом в консульство Болгарии - через два дня виза "Д".
-Но моему супругу не 2 дня делали, а пару недель! При чем когда он приехал за визой, сами посчитали что пора б, вызы готовой не оказалось _frown.

Так что не всегда 2 дня, надо перед приездом узнавать о готовности.

Please sign in or register to post a comment.
  • Зай Атс

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...