Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Снять квартиру в Болгарии (НЕ для рекламы, предложений арендодателей или частных объявлений!)

rossamaxa

Для поиска квартиры на долгосрочную аренду я смотрю квартиры на www.alo.bg и imot.bg, может есть еще какие-либо популярные сайты? А вот на сайте olx. bg есть очень много интересных квартир, но цены смущают. Например olx.bg/ad/top-oferta-dvustaen-kolhozen-pazar-ID5B3Oc.html это возможно? Что-то цена маловата для такой квартиры. Может это какой-то "развод" ? Или?

Angelino4ka
Для поиска квартиры на долгосрочную аренду я смотрю квартиры на www.alo.bg и imot.bg, может есть еще какие-либо популярные сайты? А вот на сайте olx. bg есть очень много интересных квартир, но цены смущают. Например olx.bg/ad/top-oferta-dvustaen-kolhozen-pazar-ID5B3Oc.html это возможно? Что-то цена маловата для такой квартиры. Может это какой-то "развод" ? Или?

Проще пойти в агентство, всеравно 90% квартир на сайтах - агентство. Они подберут по запросам. Ну или через знакомых. Я сколько сайты смотрела - толку мало. Почти все из представленного уже сдано, стоит ради заманухи.

Rasa5
Для поиска квартиры на долгосрочную аренду я смотрю квартиры на www.alo.bg и imot.bg, может есть еще какие-либо популярные сайты? А вот на сайте olx. bg есть очень много интересных квартир, но цены смущают. Например olx.bg/ad/top-oferta-dvustaen-kolhozen-pazar-ID5B3Oc.html это возможно? Что-то цена маловата для такой квартиры. Может это какой-то "развод" ? Или?

А Вы позвоните, если Вы в Болгарии. Некоторые на письменные сообщения не отвечают.

проще пойти в агентство, всеравно 90% квартир на сайтах - агентство. Они подберут по запросам. Ну или через знакомых. Я сколько сайты смотрела - толку мало. Почти все из представленного уже сдано, стоит ради заманухи.

Так через сайты можно и выйти на агентства. Я верно понимаю? Мне тоже надо искать.

Может это какой-то "развод" ? Или?

Думаю, именно это предложение-для привлечения клиентов.

rossamaxa

Спасибо за ответы. Теперь понятно, что только на месте нужно будет искать

Angelino4ka
так через сайты можно и выйти на агентства. Я верно понимаю? Мне тоже надо искать.

В принципе - да, крупные размещаются на сайтах. Но можно и на месте просто зайти в прилично выглядящее агентство или опять же по рекомендации, кто уже обращался.

Ставский Тимур
Для поиска квартиры на долгосрочную аренду я смотрю квартиры на www.alo.bg и imot.bg, может есть еще какие-либо популярные сайты? А вот на сайте olx. bg есть очень много интересных квартир, но цены смущают. Например olx.bg/ad/top-oferta-dvustaen-kolhozen-pazar-ID5B3Oc.html это возможно? Что-то цена маловата для такой квартиры. Может это какой-то "развод" ? Или?

Стандартная ситуация. В России это уже старый развод: звонишь туда, а там говорят, "что именно данную квартиру быстро забрали, есть другие варианты. Заплати авансом - расскажу какие" ... Ну и естественно, другие варианты - уж совсем другие)

Rasa5
заплати авансом - расскажу какие

В Болгарии никаких авансов не берут. Если клиент выбрал недвигу в аренду, то заплатит фирме половину стоимости месячной арендной платы. Если права, значит, я прилежная ученица этого форума :)

Angelino4ka
в Болгарии никаких авансов не берут. Если клиент выбрал недвигу в аренду, то заплатит фирме половину стоимости месячной арендной платы. Если права, значит, я прилежная ученица этого форума :)

Все верно, никаких авансов мы не платили. Платили по факту заключения договора найма с хозяином - 50% риэлтору. Ну а когда заключаете напрямую с хозяином - то естественно ничего не платите. По сути риэлтор получает оплату своих услуг - подбор, показ, такси (нас за свой счет катал).. От общения с риэлтора в Бг негатива нет, просто со временем становишься умнее) и понимаешь уже адекватные стоимости квартир) ну первый раз все наверное переплачивают) у нас было так. Спустя год мы уже реально понимали что и сколько стоит.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Уважаемые форумчане! Частично тема почищена от сообщений нарушающих правила подачи объявлений. Вы можете создать тему в платном разделе тут bglife.ru/forums/59/.

С уважением, Администрация форума.

Shopaola
все верно, никаких авансов мы не платили. Платили по факту заключения договора найма с хозяином - 50% риэлтору. Ну а когда заключаете напрямую с хозяином - то естественно ничего не платите. По сути риэлтор получает оплату своих услуг - подбор, показ, такси (нас за свой счет катал).. От общения с риэлтора в Бг негатива нет, просто со временем становишься умнее) и понимаешь уже адекватные стоимости квартир) ну первый раз все наверное переплачивают) у нас было так. Спустя год мы уже реально понимали что и сколько стоит.

Добрый день, как же лучше найти апартаменты, может порекомендуете конкретнее? Куда стоит обратиться?

Rasa5
Добрый день, как же лучше найти апартаменты, может порекомендуете конкретнее? Куда стоит обратиться?

Здесь много написано. К примеру, я, следуя советам форумчан, заселюсь в отель. Покупаю газету "Позвоните", просматриваю объявления и названиваю по скайпу хозяевам и фирмам. Смотрю также сайты БГ... Говорят, за неделю можно найти.

Arina14

Вам нужна квартира для отдыха или для длительного проживания?

Дайте объявления на форумах.

Rasa5
Вам нужна квартира для отдыха или для длительного проживания?

Дайте объявления на форумах.

Здесь на форуме в основном сдают апартаменты для отдыха. Для длительного проживания появляются очень и очень редко. Подать на сайтах БГ эффективно, да. Я так и сделала вначале, но потом мне с сайтов пришли ответы: "Ваше объявление о поиске квартиры удаляем, так как на сайте большой выбор объявлений о сдаче в наем". И это справедливо. Предложений очень и очень много. Нужно набраться терпения, осмотреть понравившиеся предложения и снять.

Grecha

Я вот никак не пойму! Все пишут, что на этом сайте редко можно увидеть объявление о долгосрочной аренде. Каждый год в начале осени ставлю свое объявление о моей квартире и каждый год с трудом нахожу жильцов. Может быть, вы не очень внимательно смотрите или мы, собственники, не так что-то пишем?

Rasa5
Я вот никак не пойму! Все пишут, что на этом сайте редко можно увидеть объявление о долгосрочной аренде. Каждый год в начале осени ставлю свое объявление о моей квартире и каждый год с трудом нахожу жильцов. Может быть, вы не очень внимательно смотрите или мы, собственники, не так что-то пишем?

В Сафарово за 200евро в месяц на год я бы не взяла. Максимум за 150 евро+коммунальные.

Grecha

Да... Я видела какие квартиры сдают за 100-150 евро... Ну... Если они вас устраивают. Люди же все разные.

Rasa5
Да... Я видела какие квартиры сдают за 100-150 евро... Ну... Если они вас устраивают. Люди же все разные.

Устраивают. Знакомые в Сарафовор снимают круглогодично именно за такую цену. А также в Бургасе и в Варне. И обстановка в квартирах меня устраивает. И Вы правы-я достаточно непривередлива: был бы интернет и достаточно чисто. А чужое, оно всегда одинаково чужое-супер-мебель или старенькая.

Vladimirovna

Алгоритм такой- приехать в недорогой отель и сразу в агенство. За пару дней найдете то, что вам нужно (если в несезон) 350-450 лев можно найти нормальную двушку в Бургасе. За дороже- ьудет лучше. Посмотрите на ало. Бг, будете в курсе цен. Но никто вам с агенств, пока вы не приедете, не будет искать. Только по приходу в агенство начнут поиски. Зачем им искать, если вы еще не на месте? Сто раз можете передумать, да и хорошие квартиры снимают очень быстро.

Angelino4ka
Добрый день, как же лучше найти апартаменты, может порекомендуете конкретнее? Куда стоит обратиться?

Идете в агентство, говорите конкретно чего хотите и за какие деньги. Вам ищут, ходите смотрите, выбираете. Посмотрите на ало. Бг там размещаются самые крупные агенства, к ним и идите. То, что на сайте увидите - это замануха, но вам подберут что-то другое. Хорошие варианты быстро уходят. Надо на месте смотреть. И снять отель на первые дни.

Rasa5
то, что на сайте увидите - это замануха

Не всегда. Мне конкретно отвечали на вопросы по объекту. Правда, чаще я реагирую на частные объявления.

350-450 лев можно найти нормальную двушку в Бургасе.

В Бургасе может быть, не знаю. Я искала в Варне и Поморие. Пару хозяев с квартирами, отвечающими моим требованиям, имею в контакте скайпа. Надеюсь, найду, как и многие мои знакомые, именно то, что хочу. Предложений много. По Бургасу меньше, это да.

Grecha

Да.. Я и говорю-все мы такие разные... Я снимала квартиры и в Италии и в Греции- и везде хотела уюта и красоты. Даже на месяц. А студию с одной кроватью и тумбочкой и видом на мусорные баки я и за 50 евро не сниму. А еще, вы забываете, что большинство сдаваемых квартир в Болгарии без отопления, предназначены только для летнего отдыха. Так вот многие такие экстремалы снимают их за 100-150 евро, а потом дрожат от холода всю зиму. И, еще хуже, ребенка морозят. И никто их не предупреждал, что так холодно может быть. Поэтому нормальная квартира, с хорошей мебелью, постельным бельем, уютная, чистая, утепленная (!) стоит именно тех денег, что она стоит.

Rasa5
Да.. Я и говорю-все мы такие разные... Я снимала квартиры и в Италии и в Греции- и везде хотела уюта и красоты. Даже на месяц. А студию с одной кроватью и тумбочкой и видом на мусорные баки я и за 50 евро не сниму. А еще, вы забываете, что большинство сдаваемых квартир в Болгарии без отопления, предназначены только для летнего отдыха. Так вот многие такие экстремалы снимают их за 100-150 евро, а потом дрожат от холода всю зиму. И, еще хуже, ребенка морозят. И никто их не предупреждал, что так холодно может быть. Поэтому нормальная квартира, с хорошей мебелью, постельным бельем, уютная, чистая, утепленная (!) стоит именно тех денег, что она стоит.

Да нет, студии хорошие мне предлагают. Кому надо, могу поделиться, мне пока не срочно. Зимовать не придется, надеюсь. Ну не люблю я чужое. Даст Бог, куплю квартиру. Хотя предупреждения форумчан помню: не спешить, оглядеться с годик. Также помню предостережения, что Сарафово - это далеко не Бургас! А я люблю красивые большие или просто уютные города. В Варне, Бургасе до 300 евро в месяц платить не обидно. В Меден Рудник или Сафарово платить 200 +коммуналка-абсурд. Еще не один из моих знакомых не пожалел, что приехал жить в Варну или Бургас. Но мы все разные: кому и Сарафово-предел мечтаний

я снимала квартиры и в Италии и в Греции- и везде хотела уюта и красоты

Значит, мало снимали, если не знаете, что можно там найти удивительно красивые места и по очень выгодным ценам. Могу скинуть наши сайты. Мы снимаем много лет виллу на юге Италии: прямо у моря, рядом остановка в Бари, где покоятся мощи Святого Николая. Вилла из пяти комнат. Сдают ее по 20 евро за сутки. Хозяин удивляется, что приезжаем мы только с мужем. Там могут поселиться еще две пары. Вот там красота, это да!

Grecha

Я жила в Италии 6 лет и в Греции 9... А не отдыхала... Так что цены знаю не только вилл на море, но и обычных квартир в больших городах.

А что мы с вами спорим? Моя квартира для людей, любящих комфорт и красоту. Вам этого не надо. Так я ж вам и не предлагаю.

А что это вы так про Сарафово? Я знаю немало людей, кто, пожив с годик в Бургасе, купили квартиру в Сарафово, в тихом и уютном районе. Они и не хотят жить в больших городах - нажились вволю. Я так вообще живу в глубинке в деревне в 100 км от Бургаса и счастлива. А выбирала квартиру на море год и очень рада, что купила в Сарафово. Но... Мы все разные... Кто-то "виллу" за 20 евро снимает, а, конечно, за нормальную квартиру 200 евро платить- жаба душит. Лучше перебиться как-нибудь... Хотя чванство так и лезет наружу. Да, немало людей могут купить только в Медном Руднике и снять квартиру только за 100 евро, а кто-то даже и не мечтает о Болгарии. Ну и что? Они хуже вас? Я бы не сказала...

Rasa5
моя квартира для людей, любящих комфорт и красоту.

Я видела фото Вашей квартиры.

хотя чванство так и лезет наружу

Спасибо за замечание. Наверно, обидела Вас. Простите.

Grecha

Извините вы меня за резкость тоже.

Rasa5
Извините вы меня за резкость тоже.

Да что Вы. Все правильно написали. Интернет такая штука, что порой не замечаешь, что можешь кого-то обидеть. Мне надо внимательнее перечитывать свои сообщения.

Grecha

Ну вот видите... Интеллигентные люди. А то чуть было не поссорились.

Ян Смирнов

Знакомая сдает 2-х комнатную квартиру, очень светлую и теплую с новой мебелью в Созополе (Каваци) - одно из лучших мест на побережье. Тел. +359 882 408 622 Все подробности обговаривайте с ней сами. Также застройщик продает квартиру в Несебре 56 м2 за 27 000 евро, качественное строительство, полностью с отделкой. Тел.+359 876 807 329. На мой взгляд вариант не плохой.

Матрена

Вам хорошо говорить-отель, приехали, походили, сняли!!!

А если двое малышей на руках, тогда как быть?

Пишу из Москвы по объявлениям, звоню в агенства, а толку никакого!

Посоветуйте, пожалуйста или если у кого знакомые сдают в Бургасе (Лазур) на июль, август, пол сентября, сообщите, пожалуйста!

Rasa5
Вам хорошо говорить-отель, приехали, походили, сняли!!!

А если двое малышей на руках, тогда как быть?

Пишу из Москвы по объявлениям, звоню в агенства, а толку никакого!

Посоветуйте, пожалуйста или если у кого знакомые сдают в Бургасе (Лазур) на июль, август, пол сентября, сообщите, пожалуйста!

Подайте здесь объявление - точно откликнутся. Мне сложнее-долгосрочку здесь мало предлагают, но на отдых будет много предложений. Да еще со скидкой.

Может, кто то семейный отель посоветует. Я знаю очень хорошие в Поморие, но не в Бургас.

Знакомая сдает 2-х комнатную квартиру, очень светлую и теплую с новой мебелью в Созополе (Каваци) - одно из лучших мест на побережье. Тел. +359 882 408 622 Все подробности обговаривайте с ней сами. Также застройщик продает квартиру в Несебре 56 м2 за 27 000 евро, качественное строительство, полностью с отделкой. Тел.+359 876 807 329. На мой взгляд вариант не плохой.

Спасибо за мэйл Константина. Очень приятный и, судя по всему, порядочный человек. Они строят в Варне тоже. Один дом продали, но начинают другой.

Please sign in or register to post a comment.
  • Tina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...