Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Помощь в покупке подержанного авто

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Наоборот

Да, посмотрел уже! Странно это! :thumbsdown:

Oksana
Да, посмотрел уже! Странно это! :thumbsdown:

Швеѝцария, не являясь государстлом-членом ЕС, не входит в его единое таможенное пространство

KlimD

Ездил я свое время пару лет с правым рулем. Не стоит оно того. Неудобно. В городе еще кое-как, но на трассе - ну его нафиг. Не связывайтесь. Это только мое личное мнение, как водителя с 24-летним безвылазным и безаварийным стажем.

Oksana
Ездил я свое время пару лет с правым рулем. Не стоит оно того. Неудобно. В городе еще кое-как, но на трассе - ну его нафиг. Не связывайтесь. Это только мое личное мнение, как водителя с 24-летним безвылазным и безаварийным стажем.

Мнение человека с таком стажем звучит очень убедительно

Rexxx
Красная Пахра
Мнение человека с таком стажем звучит очень убедительно

 

... вот про качество самого авто упущено

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Ну давайте тогда поговорим о плюсах автомобилей из Швейцарии. Лично я, когда вижу на авторынке два одинаковых, рядом стоящих варианта, и примерно с одинаковой ценой, но один из Италии, а другой из Швейцарии, понимаю, что в цене за один из них уже включена пошлина, и автомобиль в таком же состоянии ну никак не получится купить за такие же деньги. Кроме этого, очень много автомобилей из Швейцарии с большим пробегом и большой коррозией.

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Ездил я свое время пару лет с правым рулем. Не стоит оно того. Неудобно. В городе еще кое-как, но на трассе - ну его нафиг. Не связывайтесь. Это только мое личное мнение, как водителя с 24-летним безвылазным и безаварийным стажем.

Много лет ездил на праворульных, т. к. за Уралом и в Сибири это ну вообще в тему! На Дальнем Востоке так спец машины, пожарка, скорая и т. д. с правым рулём... Хоть 24 г стаж, хоть 44, без проблем и на трассе не упираешься, как чайник в зад, впереди идущему и обгоняешь без проблем! Речь там о том, что мы имели чистые япошки их же, японской сборки и качество машин нивелировало все правые рули и рычаги дворников и фар-поворотников с другой стороны!

Oksana

Сравним итальянца и швейцарца из немецкого кантона. Первый со связанными руками не сможет разговаривать. Если руки развязать, он перейдет на крик. Швейцарец спокоен, рассудителен нетороплив. Говорит в полтона. Средняя зарплата итальянца 1500€. швейцарца-4000CHF. Состояние дорог, уровень сервиса и контроля технического состояния тоже не в пользу авто из "сапога".

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Люди везде разные, я как-то замечал очень много китайцев там живет. Я глубоко сомневаюсь, что в Болгарию везут автомобили из под немецкого кантона, да и Вы на заказ, навряд ли повезете что-то хорошее, так как двойной ценник здесь наврядли кому-то будет интересен.

Oksana

Люди, конечно разные. Китаѝское нашествие нет смысла отрицать. Не знаю кто откуда везет. Мы ввозим только из немецкоѝ части, хотя бы потому что к сожалению не владеем ни французским ни итальянским:)

Tiger_
... вот про качество самого авто упущено

А что с качеством не так? я уже лет 18 езжу на японских авто с левым рулем европейской и американской сборки. Никаких претензий по качеству. Были и Hondы и Toyotы.

Rexxx
Красная Пахра
езжу на японских авто с левым рулем европейской и американской сборки.

 

... просто достаточно сравнить однотипные комплектации авто для импорта и которые идут только для внутреннего рынка Японии, - разница очевидна !

Tiger_
... просто достаточно сравнить однотипные комплектации авто для импорта и которые идут только для внутреннего рынка Японии, - разница очевидна !

комплектации согласен, но вы говорили за качество!

Rexxx
Красная Пахра
за качество!

 

... достаточно увидеть надпись производителя на шланге бензопровода и т. п. :thumbsdown:

Tiger_
... достаточно увидеть надпись производителя на шланге бензопровода и т. п. :thumbsdown:

и что? я замечательно эксплуатировал леворульные авто произведенные не на территории страны восходящего солнца. Все работало безукоризненно. Я был и остаюсь плохим другом работникам автосервисов. :) Но сторона руля тут не при чем. И сейчас снова буду брать Хонду.

Rexxx
Красная Пахра
Но сторона руля тут не при чем.

 

... и точно така!, - сам уже как 22 года фанат авто с рулём в бардачке ! :D, - это как сравнивать "родной" Панасоник с клоном типа Атланфа ;)

* хотя в РФ взял по случаю на распродаже ASX с левым рулём, (очень сладкая цена была в $) - стоит теперь в гараже :thumbsdown:

Smartfedoroff
Люди, конечно разные. Китаѝское нашествие нет смысла отрицать. Не знаю кто откуда везет. Мы ввозим только из немецкоѝ части, хотя бы потому что к сожалению не владеем ни французским ни итальянским:)

Здравствуйте, Оксана!

Что можно взять за пару тысяч евро и как оформить в Болгарии если у нас гражданство РФ, но есть квартира в Болгарии (если это имеет значение)?

Спасибо.

Happy
... просто достаточно сравнить однотипные комплектации авто для импорта и которые идут только для внутреннего рынка Японии, - разница очевидна !

Как и очевидна разница авто сделанных для японского рынка. Причем не важно немец ли это или француз.

Краска, металл, кожа на сиденьях, обивка все будет качественней. Для Европы, делают хуже.

Последние 17 лет, я не слезаю с японских машин (благо у нас руль справа). Тут, имеется ввиду, сделанные для японского рынка. Из европейских, которые я брал в Японии, у меня были мерсы, бмв. ауди, вольво, ландровер и рэнжровер, не считая японских. Я ни разу, не ремонтировал их, кроме положенного сервиса.

Для Болгарии, я брал в Японии, леворукий джип

Oksana
Здравствуйте, Оксана!

Что можно взять за пару тысяч евро и как оформить в Болгарии если у нас гражданство РФ, но есть квартира в Болгарии (если это имеет значение)?

Спасибо.

Добрый вечер! Купить за 2000€ можно автомобиль 2001 +- года выпуска, в состоянии соответствующем возрасту и условиям эксплуатации в европеѝских условиях.

Не гражданин РБ может зарегистрировать транспортное средство на болгарское юридическое лицо или поставить на временныѝ учет на свое имя если имеет статус продолжительного пребывания (ВНЖ) в Болгарии. Наличие недвижимости никаких преференциѝ не дает.

Happy
Здравствуйте, Оксана!

Что можно взять за пару тысяч евро и как оформить в Болгарии если у нас гражданство РФ, но есть квартира в Болгарии (если это имеет значение)?

Спасибо.

Хотите горькую правду ? ничего хорошего, за 2 тысячи, вы не купите. Кусок металла и головную боль только лишь.

Мы каждый год едем в Болгарию, через Швейцарию. У нас такие авто на свалку отправить стоит 200 евро + погрузка,

а их тащат в Болгарию и Румынию. Когда вам обещают, что можно уложится в 2000 евро, включая расходы на доставку, таможню, личный интерес и т. д можно уложиться, это или развод, или человек совсем далек от реальности.

Откройте местные сайты по продаже авто в Германии или Швейцарии, и убедитесь сами.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Хотите горькую правду ? ничего хорошего, за 2 тысячи, вы не купите. Кусок металла и головную боль только лишь.

.

Если очень повезет, то можно купить. Но это если ОЧЕНь повезет! :D

Happy
Если очень повезет, то можно купить. Но это если ОЧЕНь повезет! :D

Для этого, нужно откопать бабушку в деревне которая ездила последний раз лет 10 назад.

Но там кучи арабов и турок ! они не дремлют, такие бабушки нарасхват !

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Для этого, нужно откопать бабушку в деревне которая ездила последний раз лет 10 назад.

Типа да! Не повериш, знакомый откопал такую бабку месяц назад, Мазда Демио 2001 года, 60 тыс. км., в перфектном состоянии за 1600 евро. :D

Happy
Если очень повезет, то можно купить. Но это если ОЧЕНь повезет! :D

и да ! Толь ты же не маленький ребенок верить в сказки. сам знаешь, что один и тот же авто, с тем же годом выпуска, в Германии и Австрии...может разнится в 2 раза, а то и выше, в зависимости от пробега.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
и да ! Толь ты же не маленький ребенок верить в сказки. сам знаешь, что один и тот же авто, с тем же годом выпуска, в Германии и Австрии...может разнится в 2 раза, а то и выше, в зависимости от пробега.

Ееее, ты мне это говориш? Я за последные 20 лет около 40-50 машин купил в Германии, Австрии и Голландии! :D

Happy
Типа да! Не повериш, знакомый откопал такую бабку месяц назад, Мазда Демио 2001 года, 60 тыс. км., в перфектном состоянии за 1600 евро. :D

Поверю! Мы отдали бмв моей жены, 2002 года, на нем было 47 тысяч! Она до магазина и школы ездила!

Теперь у нее Golf GTI? c 2009 наездила 29 тысяч!:D

 

Я за последные 20 лет около 40-50 машин купил в Германии, Австрии и Голландии!

Спекулянт!:eek::woot::wtf:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Поверю ! мы отдали бмв моей жены, 2002 года, на нем было 47 тысяч ! она до магазина и школы ездила !

Теперь у нее Golf GTI? c 2009 наездила 29 тысяч ! :D

Мдаа, моя больше ездить! Два месяца назад взяли Тигуан, уже 6000 проехала, ну почти проехала ибо я смотался три раза в Салоники и один раз в Афины!:D

 

Спекулянт ! :eek::woot::wtf:

Хе, хе! Не повериш, себе!:D У меня сейчас около 20 машин в парке!:p

Happy
Хе, хе! Не повериш, себе! :D У меня сейчас около 20 машин в парке! :p

Может купишь у меня еще пару ?

Дед стоян
Типа да! Не повериш, знакомый откопал такую бабку месяц назад, Мазда Демио 2001 года, 60 тыс. км., в перфектном состоянии за 1600 евро. :D

Встряну таки...

Получилось значит с покупкой, насколько я понял... рад, что все в порядке.

У меня в прокате кстати Демио уже два года ходит... нормально все.

Но если это авто пустить в продажу, будет дороже двух тон евро, ибо 1600+ 600 (билеты, оформление, проживание, топливо, оплата дорог)... ну и личный интерес какой-то должен быть, иначе зачем вся эта беготня...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Может купишь у меня еще пару ?

Если с левым рулем и подходят почему бы нет?;)

 

Встряну таки...

Получилось значит с покупкой, насколько я понял... рад, что все в порядке.

У меня в прокате кстати Демио уже два года ходит... нормально все.

Но если это авто пустить в продажу, будет дороже двух тон евро, ибо 1600+ 600 (билеты, оформление, проживание, топливо, оплата дорог)... ну и личный интерес какой-то должен быть, иначе зачем вся эта беготня...

Ну это то понятно, он не на продажу, себе! А так дело бесполезное, здесь за такую цену ее и не посмотрят.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • Elipavel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...