Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы по работе с компьютером

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Уважаемые форумчане, помогите! Я в компьютере не сильна. Проблема такая. Со вчерашнего дня при входе на форум или переход на темы, выскакивает антивирус и сообщает о вирусной угрозе с противным звуком. В правом верхнем углу появился значок файл, вроде как его антивирусник и показывает как угрозу. Удалить не могу, не получается. Понимаю, что со моих слов трудно определить проблему, но может кто подскажет, а я попробую. Исправить

Ой это файл Страховка Бг, и он не открывается, а как угроза блокируется

FotoHunter

@Наталенька, А Вы скриншот (снимок экрана) можете сделать?

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
@Наталенька, А Вы скриншот (снимок экрана) можете сделать?

Не пробовала, сейчас почитаю, как это сделать. Мне "Аваст" антивирусник пишет, что можно поместить, как "ложная тревога". Может так и сделать?

FotoHunter
Не пробовала, сейчас почитаю, как это сделать. Мне "Аваст" антивирусник пишет, что можно поместить, как "ложная тревога". Может так и сделать?

Мне сложно судить без картинки, но похоже у вас банер рекламный антивирусу не нравится. Может кто сейчас из спецов подтянется, подскажет как вылечить.

@Наталенька, 42145851_.thumb.png.9f2f095e196e6827601a9e273eebb5e1.png

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
Мне сложно судить без картинки, но похоже у вас банер рекламный антивирусу не нравится. Может кто сейчас из спецов подтянется, подскажет как вылечить.

Владимир, спасибо, что откликнулись:cvetok:. Ничего у меня не получается, а так, да, реклама страховки ему почему-то не понравилась вдруг:(. До этого проблем не было.

@Наталенька, [ATTACH=full]156262[/ATTACH]

Она!:mad:

VikVas
Не пробовала, сейчас почитаю, как это сделать. Мне "Аваст" антивирусник пишет, что можно поместить, как "ложная тревога". Может так и сделать?

Наташа, здравствуйте!

Чтобы сделать скриншот достаточно нажать на клавиатуре кнопку Print Screen. Получишь снимок экрана. Этот снимок в виде файла будет у Вас в компе. Осталось только загрузить этот файл при ответе на форуме.

WebGraf
Не пробовала, сейчас почитаю, как это сделать. Мне "Аваст" антивирусник пишет, что можно поместить, как "ложная тревога". Может так и сделать?

Аваст очень часто выдает ложные срабатывания.

VikVas

Интересно, а если попробовать открыть с другого браузера

WebGraf

Скорее всего также будет.

Обратитесь к любому технику. Есть же в городе специалисты. В том числе и русско-язычные. Поправят за секунду все =)

Hvost
Уважаемые форумчане, помогите! Я в компьютере не сильна. Проблема такая. Со вчерашнего дня при входе на форум или переход на темы, выскакивает антивирус и сообщает о вирусной угрозе с противным звуком. В правом верхнем углу появился значок файл, вроде как его антивирусник и показывает как угрозу. Удалить не могу, не получается. Понимаю, что со моих слов трудно определить проблему, но может кто подскажет, а я попробую. Исправить

Ой это файл Страховка Бг, и он не открывается, а как угроза блокируется

Аваст очень часто выдает ложные срабатывания.

Если используется бесплатная версия, то это нормальное явление. Нет возможность лечить найденные вирусы, попытка блокировать все и вся, а в случае чего, просто удалять вредоносные файлы, которые часто могут оказаться просто системными, что в свою очередь рушит операционную систему.

Alexug
Велико Търново

Не работаю с Авастом, но поди ка есть возможность прописаль исключения для проверки? Тогда просто адрес добавить (bglife.ru/) и все.

Гость Дядя Гриша

Если в браузере установить расширение Adblock Plus, рекламы станет раз в десять меньше. Это расширение не только убирает со страниц кучу рекламной мути, но и позволяет навсегда заблокировать показ любого элемента страницы, чтобы больше не мешал.

Вместо Аваста рекомендую поставить бесплатный AVP.

VikVas
Не работаю с Авастом, но поди ка есть возможность прописаль исключения для проверки? Тогда просто адрес добавить (bglife.ru/) и все.

Тут сколько людей, столько и мнений. До перехода на Линукс я испробовал разные антивирусы. О них можно рассказывать много. Пользовался и Авастом. В отличие от других он не грузит сильно систему.

Платный от бесплатного отличается частотой обновления базы лекарств.

Это существенно если лазать на помойках. При определённой настройке он отличается склонностью к паранойе, т. Е срабатывает, там, где нет опасности.

Ни один антивирус не даёт 100% гарантии от заражения, поэтому необходимо время от времени производить полное или частичное сканирование.

Если пользоваться нелицензионными программами, то удаление того, что антивирус считал вредоносным, может привести к неработоспособности.

FotoHunter

@Наталенька, зы! В общем сказали много, но ничего конкретного. Пометьте его как ложное срабатывание и не партесь, это ж все таки свой банер, форумный.

Leo Stopper
Если в браузере установить расширение Adblock Plus, рекламы станет раз в десять меньше. Это расширение не только убирает со страниц кучу рекламной мути, но и позволяет навсегда заблокировать показ любого элемента страницы, чтобы больше не мешал.

Вместо Аваста рекомендую поставить бесплатный AVP.

Новая линейка антивирусов бесплатных появилась. Наиболее интересный из них - китайский "360 Total Security". И Каспер подсуетился, создал похожий антивирусный сканнер, что то вроде "Kaspersky 360". Китаец стоит у меня и пока не напрягает.

FotoHunter
Чтобы сделать скриншот достаточно нажать на клавиатуре кнопку Print Screen. Получишь снимок экрана. Этот снимок в виде файла будет у Вас в компе. Осталось только загрузить этот файл при ответе на форуме.
Не, так не получится, этот снимок будет висеть в буфере обмена и для того что бы он стал файлом его надо в графическом редакторе открыть и сохранить уже как файл. Вот тогда этот снимок как изображение может хранится в компе ну или тогда его можно будет загрузить сюда.
VikVas
Не, так не получится, этот снимок будет висеть в буфере обмена и для того что бы он стал файлом его надо в графическом редакторе открыть и сохранить уже как файл. Вот тогда этот снимок как изображение может хранится в компе ну или тогда его можно будет загрузить сюда.

Я всегда так делаю. Сразу получается файл в домашней папке. Если мне нужно что-то отредактировать, тогда использую графический редактор.

Я всегда так делаю. Сразу получается файл в домашней папке. Если мне нужно что-то отредактировать, тогда использую графический редактор.

Извиняюсь, я работаю в Линуксе, в винде всё по-другому. Давно не пользуюсь форточками.

Гость Дядя Гриша
@Наталенька, зы! В общем сказали много, но ничего конкретного. Пометьте его как ложное срабатывание и не партесь, это ж все таки свой банер, форумный.

Считаете, что на этом сайте не может быть вирусов? Его тоже могут заразить извне. :)

Я при срабатывании антивируса не стал бы расслабляться.

VikVas
Считаете, что на этом сайте не может быть вирусов? Его тоже могут заразить извне. :)

Я при срабатывании антивируса не стал бы расслабляться.

Это правда. Вирус можно подхватить где угодно.

Если крупно не повезёт то даже...

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@FotoHunter, @Alexug, @VikVas, @WebGraf, @Hvost, , @Leo Stopper, уважаемые мужчины, большое спасибо всем:cvetok::)

Сегодня всё само собой "разрулилось", всё работает, банер на месте, антивирусник молчит:D.

FotoHunter
Считаете, что на этом сайте не может быть вирусов? Его тоже могут заразить извне. :)

Я при срабатывании антивируса не стал бы расслабляться.

Конечно могут тут быть вирусы и даже должны быть иначе какой то форум неполноценный будет, но конкретно у этого банера есть хозяин и наверняка этот банер админами проверен.

@FotoHunter, @Alexug, @VikVas, @WebGraf, @Hvost, , @Leo Stopper, уважаемые мужчины, большое спасибо всем:cvetok::)

Сегодня всё само собой "разрулилось", всё работает, банер на месте, антивирусник молчит:D.

Прижился:D

WebGraf
Новая линейка антивирусов бесплатных появилась. Наиболее интересный из них - китайский "360 Total Security". И Каспер подсуетился, создал похожий антивирусный сканнер, что то вроде "Kaspersky 360". Китаец стоит у меня и пока не напрягает.

Вообще то это плагиат на Norton, который выпустил аналогичный продукт уже много лет тому назад.

Leo Stopper
Вообще то это плагиат на Norton, который выпустил аналогичный продукт уже много лет тому назад.

Который плагиат? Китаец или Каспер?

WebGraf
Который плагиат? Китаец или Каспер?

Ну смотрите сами, 360 Total Security - начало 14-го года, касперский 365 - упоминаний ранее 15-го года не наблюдаю, Norton 360 - первая версия 2007 год. Разумеется время последнего давно вышло, но идея не новая просто, а перевозрожденная.

p. s. Касперский начинал свою карьеру весьма черными методами. Так что не удивило бы если весь софт был "импортирован" из китайского продукта.

Tangent

@WebGraf,

Ну смотрите сами, 360 Total Security - начало 14-го года, касперский 365 - упоминаний ранее 15-го года не наблюдаю, Norton 360 - первая версия 2007 год.
А вы функционал продукта только по названию сравниваете? Это обычный антивирус, который отличается от платного отсутствием мобильных версий, технической поддержки, нет родительского контроля и еще нескольких пунктов, но конкретно от вирусов, троянов и прочего он защищает так же, как "взрослая" версия.

Что касается выбора между китайским и российским антивирусом (в частности, касперским), то хоть технологии не стоят на месте, но основной метод обнаружения остается сигнатурный анализ, а у касперского база сигнатур вирусов одна из самых крупных. Плюс нужно учитывать особенности сбора самих сигнатур: большинство троянов ориентировано на какой-то региональный сегмент и подозреваю, что зловреды, ориентированные на русскоязычную аудиторию появятся у касперского раньше, чем у китайских товарищей.

WebGraf

Это все обычные антивирусники. Сравнению не по названию, а то демонстрации своего выхода в мир. Технологии меняются, а принцип внедрения в рынок тот же.

"а у касперского база сигнатур вирусов одна из самых крупных." - по СНГ да, по мировым стандартам нет, и даже близко нет. Так что вопрос спорный.

Но что касается сигнатуры для РУнета, то вполне возможно.

Tangent
Это все обычные антивирусники. Сравнению не по названию, а то демонстрации своего выхода в мир. Технологии меняются, а принцип внедрения в рынок тот же.
Простите, но это все равно что сравнивать качество сборки автомобиля по тому, как он продвигается на рынке.

по СНГ да, по мировым стандартам нет, и даже близко нет. Так что вопрос спорный.

Но что касается сигнатуры для РУнета, то вполне возможно.

Тематика антивирусов сама по себе холиварная, но что касается СНГ, то не важно, где живет человек, хоть в Болгарии, хоть в США. Пока он имеет почту на каком-нибудь mail. ru и посещает, преимущественно, русскоязычные ресурсы, то "точка входа" для заражения у него такая же, как и у жителя, например, Новгорода.

Собственно, я про то, что продукт Касперского вполне достойный, как для бесплатного. Уж во всяком случае на голову лучше бесплатных Авастов, Панд и прочего.

WebGraf
Простите, но это все равно что сравнивать качество сборки автомобиля по тому, как он продвигается на рынке.

Ну извините, но если компания заявляет что у нас есть супер-мощная подвеска по технологии Х, которой нет ни у кого, и вторая компания тоже самое заявляет то таки есть что-то общее. А вот что и как это сделано уже другой вопрос.

Хотя спорить об этом можно долго и безрезультатно.

Тематика антивирусов сама по себе холиварная, но что касается СНГ, то не важно, где живет человек, хоть в Болгарии, хоть в США. Пока он имеет почту на каком-нибудь mail. ru и посещает, преимущественно, русскоязычные ресурсы, то "точка входа" для заражения у него такая же, как и у жителя, например, Новгорода.

Собственно, я про то, что продукт Касперского вполне достойный, как для бесплатного. Уж во всяком случае на голову лучше бесплатных Авастов, Панд и прочего.

Опять таки вопрос спорный.

Выдача у гугла другая при посещении из болгарского IP. На том же сайте рекламные компании подключены те же, но редиректит на разные сайты, совершенно разные, с разными вирусами.

То есть есть нечто общее, а нечто совершенно разное при смене страны IP.

По этому считаю что база нужна не чисто с геопривязкой к определенной территории, а должно быть две базы (или одна общая): мировая и вторая с привязкой к нужной стране.

, естественно касперский это серьезный продукт, лучший в СНГ, но на мировых рынках его продвигает пока только маркетинг. Все рейтинги что есть размещены благодаря финансированию. А у независимых источников касперский в мире или вообще не числится (возможно не из-за технического аспекта) или занимает последние места.

Не агитирую ни за ни против какого либо АВ.

У меня другое мнение на этот счет, совсем другое и без использования АВ (естественно не голая Windows). Но оно почти никого не устраивает, по этому смысла публиковать нету.

Гость Дядя Гриша

Если человек качает что попало откуда попало, никакой антивирус его не защитит.

Если человек смотрит на адресную строку, не отвечает на все вопросы "да" и не тыкает в первый попавшийся баннер, на котором написано "срочно проверьте свой компьютер", то ему достаточно бесплатного антивируса, а то и вообще никакой не нужен.

Tangent
Если человек качает что попало откуда попало, никакой антивирус его не защитит.

Если человек смотрит на адресную строку, не отвечает на все вопросы "да" и не тыкает в первый попавшийся баннер, на котором написано "срочно проверьте свой компьютер", то ему достаточно бесплатного антивируса, а то и вообще никакой не нужен.

Согласен. Но тут нужно еще добавить своевременное обновление ПО (браузер, флеш-плеер, итд), так как в случае с некоторыми уязвимостями пользователю для заражения даже делать ничего не нужно. Но с другой стороны, такие пользователи, обычно, не задают подобные вопросы в этой теме :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Anton_Volik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...