Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы по работе с компьютером

FotoHunter

@VikVas, У нас на побережье свои правила

Hausen

Спасибо большое всем! Я дуб в электронике -наверняка будут ещё вопросы.

Hotey

Скажите, как правильно выполнить пост ролика youtube с привязкой по времени?

Искомый вариант youtu.be/sItfiBAS_x0?t=3600 при публикации с помощью MEDIA сокращается и привязка "уходит"

Egeht
Варна
@Egeht, @FotoHunter, Спасибо за ответ, однако Виваком 3 года назад, отказался заключать договор со мной, как с иностранцем, не связанным со страной официально. Не смог даже заключить договор на телефон.

Уже, когда зарегистрировал покупку, заставили уплатить на пол-года вперёд. Это в отделении Долен Чифлик.

Речь шла о собственности жилья, а не о вашем статусе. Да, не имея статуса ВНЖ можно получить отказ в заключении договора, с этим не спорю.

VikVas
Речь шла о собственности жилья, а не о вашем статусе. Да, не имея статуса ВНЖ можно получить отказ в заключении договора, с этим не спорю.

Не знаю, возможно это было отсебячина. У меня не было времени спорить с ними.

Со статусом у меня всё было в порядке, как гражданина ЕС.

Им нужен был документ о том, что я являюсь зарегистрированным жителем Болгарии. Карточка Булстата, в последствии, их устроила,.

Интересно, что бы потребовали при аренде, а не покупки жилья?

Egeht
Варна
Не знаю, возможно это было отсебячина. У меня не было времени спорить с ними.

Со статусом у меня всё было в порядке, как гражданина ЕС.

Им нужен был документ о том, что я являюсь зарегистрированным жителем Болгарии. Карточка Булстата, в последствии, их устроила,.

Интересно, что бы потребовали при аренде, а не покупки жилья?

Карточки ВНЖ достаточно. Не мог заключить контакт на телефон, пока не получил ВНЖ. Предлоплаченый тариф у меня был, а контракт не давали. Получил ВНЖ и сразу все переоформили, оставили те же номера...

Гость Дядя Гриша

У кого установлен Windows, срочно обновляйтесь, а то новый вирус подцепите и потеряете всё на компе. По всему миру эпидемия, читайте новости.

Gorynich
У кого установлен Windows, срочно обновляйтесь, а то новый вирус подцепите и потеряете всё на компе. По всему миру эпидемия, читайте новости.

 

Можно чуть подробнее? Поверхностный поиск по Гуглу ничего не даёт.

VikVas
. Комп обновлялся почти всю ночь,- перезагрузился только что

???

Rexxx
Красная Пахра
???

 

... "тяжёлые" , почти 600 мгб

Egeht
Варна
... Комп обновлялся почти всю ночь,- перезагрузился только что :eek:

У меня еще позавчера обновилась.:-)

Rexxx
Красная Пахра
позавчера обновилась.

 

... У нас "вручную" только,

Премного благодаря , за инфу :thumbsup:

Анилегна

Прошу помочь советом, как скинуть фотографии с планшета на ноутбук, пока ноутбук не реагирует при контакте с планшетом. Ноутбук acer, планшет тоже

Гость Дядя Гриша
Прошу помочь советом, как скинуть фотографии с планшета на ноутбук, пока ноутбук не реагирует при контакте с планшетом. Ноутбук acer, планшет тоже

В чем заключается контакт?

Анилегна
В чем заключается контакт?

USB шнур

Гость Дядя Гриша

Windows, шнур, планшет включен. В списке "мой компьютер" после подключения новый диск не появляется. Правильно я понимаю?

Если все так, то для начала нужен другой шнур. Бывают шнуры только для зарядки, а нужен универсальный.

Если с другим шнуром лучше не станет, проблема в Windows. Некоторые вирусы блокируют внешние USB-накопители. Флешки нормально работают? Если да, сходите в список устройств и посмотрите что происходит с этим списком после подключения планшета.

Egeht
Варна
Прошу помочь советом, как скинуть фотографии с планшета на ноутбук, пока ноутбук не реагирует при контакте с планшетом. Ноутбук acer, планшет тоже

Самый простой и быстрый способ - через SD карту. Записали на планшете, вставили через переходник в ноут, прочитали.

Hotey
USB шнур

При подключении на планшете выходит какое-либо сообщение для выбора типа подключения? Может посмотреть в "шторке"?

Sokoban

Может кто сталкивался.

 

Мой рабочий ноут HP nc8230,windows 7 (для работы в смысле ноутбук) в один прекрасный момент перестал загружатся, пишет что то типа "non system disk, or disk error." Думал слетел загрузчик, попробывал востановить c диска, но и cd-rom перестал работать. Дальше настроил загрузочную флешку USB liveCD Alkid, и попробывал с нее востановить загрузчик но не получилось. HDD вообще не видит. Далее скачал установщик GRUB, поставил загрузчик (hdd увидел), настроил запуск windows 7 через GRUB, перезагружаю опять та же история - "non system disk or disk eror". Далее взял подобный HDD с другого рабочего ноутбука (IDE диск) та же история "non system disk or disk eror", Ставлю свой HDD на другой ноут - стартует GRUB, запускает windows 7 без вопросов. Поискал на тематических форумах - пишут слетел BIOS нужно перепрошивать, пробывал загружать различные версии BIOS с официального сайта HP - нет результата. Пишут неси в сервисный центр будем перепрошивать вручную, но проблема что сервис-центр в Москве и мне туда в ближайщее время никак не попасть да и не из Москвы я и попросить некого, вообщем не вариант для меня.

 

Опытным путем получилось запускать ноутбук следующим способом - при запуск можно попасть в setup нажав F10, захожу и сразу выхожу ничего не меняя но сохраняя изменения. И чудо ноут стартует, загрузчик GRUB загружает windows 7 но cd-rom не определяется и я его не вижу. Может CD-ROM не работает и из за него все танцы с бубном (мысли вслух, только что заметил что не проверял cd-rom на работоспособность).

 

Ноут не новый, но свою работу делает. Менять нет желания да и смысла нет для меня.

 

Вопрос такой: где можно в Болгарии (город не важно, сам я из гр. Бургас) можно вручную гарантировано перепрошить БИОС на ноуте, или что то другое сделать для того чтобы работало нормально, но чтобы не сожгли ноут. Есть печальный опыт с другими гаджетами после нескольких местных сервис-центров, больше к ним не ногой.

Egeht
Варна

Опытным путем получилось запускать ноутбук следующим способом - при запуск можно попасть в setup нажав F10, захожу и сразу выхожу ничего не меняя но сохраняя изменения. И чудо ноут стартует, загрузчик GRUB загружает windows 7 но cd-rom не определяется и я его не вижу. Может CD-ROM не работает и из за него все танцы с бубном (мысли вслух, только что заметил что не проверял cd-rom на работоспособность).

Я бы в БИОСе покопался. Похоже на то что в настройках загрузки что-то не то. Или последовательность устройств или тайм-аут для определения готовности диска. Сам БИОС работает, зачем его перепрошивать...

Гость Дядя Гриша

@Sokoban, ищите в биосе порядок загрузочных устройств и поставьте на первое место жесткий диск.

Sokoban
Я бы в БИОСе покопался. Похоже на то что в настройках загрузки что-то не то. Или последовательность устройств или тайм-аут для определения готовности диска. Сам БИОС работает, зачем его перепрошивать...

HP биос очень своеобразный, там даже нет возможности выбирать параметры для hdd. Есть только пункт меню проверить hdd, но он неактивен так как при начальной загрузке биос не может определить hdd почему то. И параметра таймаут для определения hdd я вообще не видел в моем bios.

@Sokoban, ищите в биосе порядок загрузочных устройств и поставьте на первое место жесткий диск.

Пробывал конечно и так, но проблема в том что биос не может определить что есть hdd при начальной загрузке. А как только выходишь из bios c сохранением изменений то hdd сразу определяется и все работает.

Гость Дядя Гриша

@Sokoban, похоже, проблема в HDD или питании. Поищите утилиту для просмотра SMART-состояния HDD, там есть время раскрутки шпинделя и еще куча всего. Если не найдете, то загрузите Убунту с флешки, там есть программа "Диски", которая показывает SMART.

Sokoban

Вообщем проблема только что решилась. Я искал неисправность в HDD или BIOS но когда писал пост про свою проблему вспомнил про CD-ROM.

Демонтировал CD-ROM и все заработало, проверил несколько раз загружается сразу без бубна. Вообщем или cd-rom накрылся или переходник HP для cd-rom и получается не давал БИОС определить HDD за отведенное время.

 

Всем спасибо, хорошего вечера.

Анилегна
Windows, шнур, планшет включен. В списке "мой компьютер" после подключения новый диск не появляется. Правильно я понимаю?

Если все так, то для начала нужен другой шнур. Бывают шнуры только для зарядки, а нужен универсальный.

Если с другим шнуром лучше не станет, проблема в Windows. Некоторые вирусы блокируют внешние USB-накопители. Флешки нормально работают? Если да, сходите в список устройств и посмотрите что происходит с этим списком после подключения планшета.

В списке ничего не появляется

 

Самый простой и быстрый способ - через SD карту. Записали на планшете, вставили через переходник в ноут, прочитали.

Что такое SD - карта?

При подключении на планшете выходит какое-либо сообщение для выбора типа подключения? Может посмотреть в "шторке"?

Сообщений нет. Шторка - что это?

Shtile
Что такое SD - карта?

Карта памяти типа microSD или CompactFlash.

 

aaae8066e3dafaf82b3658c054b9f1c0.jpg

 

Сообщений нет. Шторка - что это?

Спускается сверху, если потянуть. В ней показываются все непросмотренные события

Please sign in or register to post a comment.
  • Anton_Volik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...