Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы по работе с компьютером

Boss
А если уж очень хочется что то привезти, то создайте тему - привезу такого то, стока то, вознаграждения не желаю, везу за спасибо и т. П.

Эк вас зацепило-то... Сурьезный бизнес на соплеменниках обломался?;)

Hvost
Эк вас зацепило-то... Сурьезный бизнес на соплеменниках обломался?;)

А мне то чего обламываться? Мне Ваш позыв с привозом не понятен? Готовы везти - да хоть наклейки, создайте тему, может и вправду кому что нужно, не готовы - так я Вас за "язык" не тянул с обещанием привезти.

Verunya
Могу привезти бесплатно, кому сколько нужно.

Оплата по закупочной цене, которая на чеке будет указана.

Так бесплатно или по закупочной цене?:thumbsdown:

Boss
А мне то чего обламываться?

Вам виднее. Если по два раза на одно сообщение отвечаете.

Мне Ваш позыв с привозом не понятен?

Что именно непонятно? Мое безмерное неописуемое благородство по сравнению с вашим?;)

Мне вот тоже не совсем понятно ваше желание с соратниками по форуму "поделиться за 10 ЛВ" фигней, которая стоит рублей 50-70 в лучшем случае... По принципу "Пять старушек - уже целый рубль"?:)

 

Так бесплатно или по закупочной цене?:thumbsdown:

Привезти - бесплатно. Персонально для вас - могу и за свой счет купить. Уж больно глаза у вашего кота красивые.:)

Boss
В интернете этого добра как грязи

О, как я с ценой-то угадал. Купить дешевле 1 бакса и впарить соотечественникам по 5 евро - чем не замечательный бизнес? Билл Гейтс просто нервно курит в сторонке!:)

Михаил С.

$ 1.79 с доставкой - годная цена.

Только ждать можно бесконечно долго, по опыту.

Гость Дядя Гриша
О, как я с ценой-то угадал. Купить дешевле 1 бакса и впарить соотечественникам по 5 евро - чем не замечательный бизнес? Билл Гейтс просто нервно курит в сторонке!:)

Я бы не стал разбрасываться обвинениями. Вы же не знаете, что это за наклейки и почем он их купил. Бывают и дорогие.

$ 1.79 с доставкой - годная цена.

Только ждать можно бесконечно долго, по опыту.

Заказывал чехол для планшета. За месяц с хвостиком привезли.

А из Греции два грамма цитокининовой пасты везли две недели.

Boss
Я бы не стал разбрасываться обвинениями. Вы же не знаете, что это за наклейки и почем он их купил. Бывают и дорогие.

Конечно. Бывают. Как раз по 10 лева за штучку и бывают.

VikVas

Не парьтесь с этим. Наклейки с кириллицей/латиницей найдёте почти в любом магазине компьютеров.

Я купил себе в Варне. Цену не помню, всего несколько левов. По-болгарски называются лепенки.

Гость Дядя Гриша
Не парьтесь с этим. Наклейки с кириллицей/латиницей найдёте почти в любом магазине компьютеров.

Я купил себе в Варне. Цену не помню, всего несколько левов. По-болгарски называются лепенки.

Ага, только это будет болгарская клавиатура, со всеми вытекающими.

Михаил С.
вытекающими.

Вътекающими

VikVas
Ага, только это будет болгарская клавиатура, со всеми вытекающими.

Буквы Ы и Э там присутствовали. Не было только Ё.

Hvost
Буквы Ы и Э там присутствовали. Не было только Ё.

О, как я с ценой-то угадал. Купить дешевле 1 бакса и впарить соотечественникам по 5 евро - чем не замечательный бизнес? Билл Гейтс просто нервно курит в сторонке!:)

 

О еее!!!... Меня посчитались, точнее рентабельность моего мероприятия в 500%. Чтоб все так жили :)

Я Вам ответил на все вопросы, в ходе нашей беседы, дальше думаю нет смысла продолжать... А вот с Вашей стороны, идут только обвинения, а на предложения сделать тему "привезу", коль хотелось доброе дело сделать, 100% игнор.

PS: Хорошего Вам летнего отдыха и не попадать на впаривания с 500% рентабельностью!

 

Буквы Ы и Э там присутствовали. Не было только Ё.

Наклейка имеет английскую и русскую раскладку - поэтому тут без вариантов искать болгарские наклейки (например в случае если с клавиатуры потерлись буквы).

Кириллица болгарская подойдет на моно клавиатуру, если только не будем смущать расположение букв (латиница по центру).

VikVas
Наклейка имеет английскую и русскую раскладку - поэтому тут без вариантов искать болгарские наклейки (например в случае если с клавиатуры потерлись буквы).

Кириллица болгарская подойдет на моно клавиатуру, если только не будем смущать расположение букв (латиница по центру).

Придётся отрезать латинские буквы от кириллицы и клеить их на клавиши в соответствии с порядком для русской клавиатуры. У кого латиница в порядке на клаве, тому легче.

Переучиваться на болгарскую раскладку не потребуется.

 

Но это только для тех, кто не стремится к садо-мазо

Egeht
Варна
Добрый день. Подскажите, где в Бургасе можно заправить лазерный принтер Samsung Ml -1610? Если не тут вопрос задаю, пошлите куда надо :) Спасибо.

Понимаю что вопрос не актуален уже, но на будущее. У меня то же принтер Самсунг с чипом в картридже. Картридж стоит в районе 100 лев. Я за 11 евро купил на али набор для заправки (тонер и чип), за пол часа поменял чип и заправил картридж (делал первый раз, поэтому долго). Печатает, и даже первый лист был чистенький, не мазал.

Valery4755
Понимаю что вопрос не актуален уже, но на будущее. У меня то же принтер Самсунг с чипом в картридже. Картридж стоит в районе 100 лев. Я за 11 евро купил на али набор для заправки (тонер и чип), за пол часа поменял чип и заправил картридж (делал первый раз, поэтому долго). Печатает, и даже первый лист был чистенький, не мазал.

Спасибо. Пока заправила за 25 левов. Но на будущее буду знать.

Hausen
Приветствую всех форумчан!

 

Я решил в этой теме совершенно бесплатно отвечать на любые ваши вопросы связанные с компьютерами и интернетом.

 

Сферы по которым могу проконсультировать:

  • ПО (установка, настройка)
  • Железо (рекомендации в выборе)
  • iPhone, iPad, iOS, iTunes
  • Создание и поддержание сайтов
  • Программирование
  • Заработок в Интернете
  • Автоматизация бизнеса

Пишите вопросы здесь в теме, не стесняйтесь:)

Здравствуйте Осенью в Болгарию Солнечный берег. Конкретно интерет подключить -очень много разговоров а конкретно! Что лучше-кабель или мобильный? Очень нуждаюсь в помощи!
FotoHunter
Здравствуйте Осенью в Болгарию Солнечный берег. Конкретно интерет подключить -очень много разговоров а конкретно! Что лучше-кабель или мобильный? Очень нуждаюсь в помощи!

Ну конечно кабель! Нафиг мобильный он дорогой и медленный. В СБ почти везде близо по кабелю подключает, у них стабильный инет 25 мб

Hausen
Ну конечно кабель! Нафиг мобильный он дорогой и медленный. В СБ почти везде близо по кабелю подключает, у них стабильный инет 25 мб

Это фирма такая или? Адрес не подскажите. Может зарание созванюсь или напишу?

Hvost
Это фирма такая или? Адрес не подскажите. Может зарание созванюсь или напишу?

Blizoo.bg

FotoHunter
Это фирма такая или? Адрес не подскажите. Может зарание созванюсь или напишу?

Это провайдер, адрес уже дали Вам. Пишите управителю комплекса или соседям. Они скажут какой провайдер доит ваш комплекс.

VikVas
Здравствуйте Осенью в Болгарию Солнечный берег. Конкретно интерет подключить -очень много разговоров а конкретно! Что лучше-кабель или мобильный? Очень нуждаюсь в помощи!

Вы там на тур приедете или на продолжительное время?

Если пребывание будет кратковременным, то вряд ли заключение договора с провайдером будет оправдано.

Если приедете с планшетом или ноутом, то в тур. Зонах всегда можно воспользоваться бесплатным вайфаем. Обычно рядом с любой гостиницей или в ресторанчике.

Gorynich

Не знаю, писали здесь уже или нет. Если писали, прошу проигнорировать.

 

Все ли знают, что, несмотря на то, что бесплатное обновление W7 и W8 до Win10 закончилось 29.06.2016, оно на самом деле не закончилось? Я попал в классическую ловушку - у меня пару-тройку месяцев назад подох SSD drive на лаптопе вместе с бесплатно установленной в прошлом году Win10. Пришлось вертаться взад к W8. А потом я наткнулся на пост по вот этой ссылке: http://www.zdnet.com/article/heres-how-you-can-still-get-a-free-windows-10-upgrade/

 

Проверил - работает! Хочу подтвердить, что это не хак (ну, мы, конечно, не юристы, но на 99,9% можно быть в этом уверенным).

 

Краткий перевод (кому надо):

 

1) Идёте на https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows10

 

2) Жмёте кнопку "Download tool now"

 

3) После завершения загрузки запускаете "Media Creation Tool"

 

4) Если вы скачали Media Creation Tool на компе, который хотит сапгрейдить и вы хотите сапгрейдить только этот комп, выбирайте опцию "Upgrade this PC now"

 

5) Если будете апгрейдить другой комп или несколько, или просто хотите большей гибкости, выбирайте 2-ю опцию и сохраняйте инсталлятор на флэшке или как файл ISO

 

6) Когда загрузка инсталлятора будет завершена, монтируйте файл ISO или открывайте флэшку и запускайте Setup

 

7) Далее, как обычно, следуйте подсказкам. С вас не потребуют product key, и, когда апгрейд будет завершён, у вас будет цифровая копия Windows 10, в чём вы сможете убедиться, зайдя в Settings > Update & security > Activation.

Hausen
Вы там на тур приедете или на продолжительное время?

Если пребывание будет кратковременным, то вряд ли заключение договора с провайдером будет оправдано.

Если приедете с планшетом или ноутом, то в тур. Зонах всегда можно воспользоваться бесплатным вайфаем. Обычно рядом с любой гостиницей или в ресторанчике.

Доброго утра! Я приеду на ПЕнсию! Тоесть- на пожить! Вернее всего большую часть года буду жить в СБ

VikVas
Доброго утра! Я приеду на ПЕнсию! Тоесть- на пожить! Вернее всего большую часть года буду жить в СБ

Если купите жилище в комплексе, то, возможно там будут все коммуникации. Есть свои плюсы и минусы проживания там.

Пока Вы не станете собственником недвижимости в Болгарии, заключение договора с провайдером будет проблемой.

Подумайте не спеша, нужна ли Вам собственность именно в курортной зоне. С наступлением осени там полное запустение и большинство магазинов закрываются, а летом слишком оживлёно.

Danhil

@Hausen, плюсы ждут Вас там после окончания сезона до наступления осени, и после окончания зимы до наступления сезона.

А с интернетом когда как, когда как.

Egeht
Варна

Пока Вы не станете собственником недвижимости в Болгарии, заключение договора с провайдером будет проблемой.

Я без проблем заключил договор на интернет в арендуемую квартиру.

FotoHunter

Да нет проблем с заключением договора с близо, лишь бы кабель был, а собственник ты или арендатор им пофиг, там единственное условие что договор минимум на 2 месяца. В пролом году так было.

VikVas

@Egeht, @FotoHunter, Спасибо за ответ, однако Виваком 3 года назад, отказался заключать договор со мной, как с иностранцем, не связанным со страной официально. Не смог даже заключить договор на телефон.

Уже, когда зарегистрировал покупку, заставили уплатить на пол-года вперёд. Это в отделении Долен Чифлик.

Please sign in or register to post a comment.
  • Anton_Volik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...