Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ремонт дома своими руками - от и до

Simply Ad

[mention=10975]Dobrik[/mention], Дък! Не Масква и не Париж. Хорошо что и ето есть в нашей деревне. Ранее -и того не бъло. Бъл цемент и гипс. И ФФсе!

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Европа называется. Тфу...

Leo Stopper
Для абъ как чего не въшло

Судя по всему, там у вас сложно с выбором. Так, что перфекционизм я бы оставил на "светлое завтра". Еще раз: по цветовой гамме у тебя удачно получилось. Не знаю, правда, солнечная сторона или теневая. Да наврать! Это тема ровная, инертная.

Simply Ad

@Leo Stopper, Спасиб. Я таки довел краску. Ну во всяком случае -с полуметра, отличить не могу. Кинул первъй слой, въсохнет увидим.

 

У общем и целом, цветовая гамма собсна из той же серии. Можно бъло и оставить первъй цвет, однако стало то что стало. Что то пробивает на кофявъе цвета. Надо б у психолога спросить к чему бъ ето?

IMG_20190412_110740.thumb.jpg.d874af9349d70066685cdb35826ee651.jpg

IMG_20190413_155221.thumb.jpg.017678e47cca318cf6f4427323a118d8.jpg

Leo Stopper
Надо б у психолога спросить к чему бъ ето

Депресняк настигает, тезка!:)

КМК, предыдущий вариант смотрелся лучше. Свежее, что ли, жизнерадостнее.

Simply Ad

@Leo Stopper, Точно, а кудъж деться от депрессухи? Бухать некогда, работъ -валом, тока успевай поворачиваться, погода -дерьмо а ведь апрель. Холод хоть печку топи. Дожди кажиннъй день. Да еще и все к сезону успеть нада подготовить. А когда? При такой погоде, да при наших работягах...

Leo Stopper
Бухать некогда, работъ -валом

Вот именно.

И так у многих, если не у всех: первично эйфоричное восприятие превращается в невиданные ранее или сильно забытые серобудничные заботы, решение и обеспечение которых надо еще ох как поискать...:)

Нет, не умеем мы жить по средиземноморски:

"1. Семья

2. Другие радости жизни

3. Работа, в минимальном объеме, ну, чтобы это все обеспечить ;)"

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Нет, не умеем мы жить по средиземноморски:

"1. Семья

2. Другие радости жизни

3. Работа, в минимальном объеме, ну, чтобы это все обеспечить ;)"

:thumbsup::D Но есть к чему стремится :)

73912762.jpg.42129d034886d03a96c0fcc17133bc32.jpg

Leo Stopper
Но есть к чему стремится

Этот баян у меня на стене пожелтел, но по прежнему актуален!:D

Черногория и была первичным источником понимания ;)

Simply Ad

@Leo Stopper, Дък. Я б и не работал, возможность имеется, от ранее наработанного, да и управдомовские функции не особо тягомотнъ, раз в недельку пробежался, по домикам, да и ладно,.. Однако люди ж просят- сделай то, поправь ето, пойди туда, поговори там -сям и тд.. Там где самому лень или статут не позволяет, нанимаю космонавтов (ну тех которъе и маляръ и плотники) а других -у нас нет. А там где им не доверить приходится самому. Заметил что самая гадная работа достается мне ибо не другим ее доверить -никак. Изгадят. Ну, вот и.. Буду бухать. Скоро. Возможно.

Leo Stopper

@Simply Ad, ты же сам видишь, что тебе на шею садятся! Гони всех нах!:mad:

Или лучше построй, и порядок... Хотя о чем это я?:D

Simply Ad

И при етом очень неплохо платят.

тебе на шею садятся
На меня где сядешь там и слезешь. А самое главное, что я решаю что кому когда и как сделать. И делать ли вообще. Так что... Нахер то можно но, но денег убавится.

 

@Михаил С., Ок. Бояджия (ток кто мне Аризону малярит) обещает своей Карнобатской аж 2 литра. Но к Георгиевден. Осилим? Ну и у меня еще припасено от зима.. Литров дцать

 

Из интересного. Бояджия -маляр-космонафт-многостаночник бля которъй мне Аризону красит откосъ съка делает кисточкой. Купил ему минивалик два штука. Даже показал как работать. Ан нет, продолжает. Ну чо с такими делать? А еще падла 100 лева на денник просит. Первъй день -с 8 до 5 честно работал. Второй -с 9.30 до 16.30 . Третий -от 9 до 16. Я ему почасовъю включу и часъ посчитаю, и началось -ето я делать не буду, ето и так сойдет и тд. Цигански работи. А ведь падла по рекомендации дошел. И себя нахваливал. Но красит и правда хорошо. Что есть то есть.

 

А ето я очередную беду поправляю. [mention=10975]Dobrik[/mention] в домике тоже 4++ на Солна. У человека дверку криво поставили, добръе люди. Посреди на 10 мм меньше чем сверху и снизу. Вот дверка и не закръвается, и водичка течет внутрь, ну и прочее, трещинки, пукнатини. Все радости. Лайно короче. Ну поправим, поможем чем можем, порожек сделаю пока, дверку обрезать отдал наконец. А потом полностью все в порядок приводить. Весь апарт.

IMG_20190417_125454.thumb.jpg.166c633f8d39d5fcb121c31d0f0b506a.jpg

IMG_20190417_125500.thumb.jpg.057b0aa90762d90b481f348c62cc48cb.jpg

IMG_20190417_125506.thumb.jpg.5c66d93be088c38015f4a4a4e39602d2.jpg

IMG_20190417_125513.thumb.jpg.478abdfdbeaedbdd5b29cc033047626d.jpg

IMG_20190417_160654.thumb.jpg.97e3c8d550e836c99eaa5345e4c6dcfd.jpg

IMG_20190417_162136.thumb.jpg.43f6b8a760f1205dcd4e08eb73c3838f.jpg

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
А еще падла 100 лева на денник просит

Про 100 лева это вы для собственников написали :)

Демон 2014
Купил ему минивалик два штука. Даже показал как работать. Ан нет, продолжает

:roflmao::roflmao:

Simply Ad

[mention=10975]Dobrik[/mention], Не дорогой мой. Цену он сразу озвучил, но не въшло, типа я тут не абъ как а тоже себе майстор. Хренайстор. За такой струмент какой у него в России или гденить еще -руки ломают сразу. До оплатъ.. Я сказал что плачу на куп тоиссь по факту сделанного. Завтра возьму шпатель и буду ему носом тъкать в дърки. Пущай доделъвает.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
[mention=10975]Dobrik[/mention], Не дорогой мой. Цену он сразу озвучил,

Думаю что максимум озвучил 50 левчиков :) остальное...

Simply Ad

Ну дай всем бог удачи найти в Поморие не цигана на 50 лева на день. Минимум 70 и ето по знакомству и за не сложную работу, или на большой обьем. Летом заповядайте, посмотрим.

остальное...

А чо остальное? Нету там остального, все по кассе, без ДДС правда, но не поверите -себе ни стотинки не откроил. Почти. Потому как все там мое, и кроить у себя -?? Все как раз наоборот. Чем меньше заплатим, тем больше останется мне.

Демон 2014
Ну дай всем бог удачи найти в Поморие не цигана на 50 лева на день. Минимум 70 и ето по знакомству и за не сложную работу, или на большой обьем

Ну, у вас там просто оборзели...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Ну, у вас там просто оборзели...

Не то слово. В Германии по 25 евро готовы работать в Поморие не меньше 50-ти :)

Демон 2014
в Поморие не меньше 50-ти

Левов. Так что, вполне по европейски

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Левов. Так что, вполне по европейски

Из интересного. Бояджия -маляр-космонафт-многостаночник бля . Ну чо с такими делать?

А еще падла 100 лева на денник просит. А ведь падла по рекомендации дошел. И себя нахваливал. Но красит и правда хорошо. Что есть то есть.

Именно 50 эвро :sneaky::wideyed:

Демон 2014
Именно 50 эвро

:eek::eek::eek:

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
:eek::eek::eek:

Вот и я о том же :sneaky::D За такие деньги работники из нового безвиза воробья в поле насмерть загоняют :roflmao:

Simply Ad

Дък. Все дорого. В том то и проблема, что все нормальнъе на такие мелочи не идут, а берут дома целиком, или поквартально. И чаще всего не на безръбье, а в Англии например. А ети ломят цену какую хотят, и деваться некуда. Делать то надо. Поетому -что могу то сам уж как нибудь.

А относно украинцев -дак их еще найти надо да и им -тоже надо ету работу гдето искать. А кто им позволит? Ну кто их позовет то работать? Пока таких нет.

 

@Демон 2014, Да тоже охереваю. Я от ихних цен. За Аризону за 370 квадратиков под краску -900 левчиков как с куста. Бояджия захотел вдруг 1000 . Торговался как мог, вспомнил даже те слова на болгарском, каких не знал.. Въбил шпаклевку несколько квадратов и потолки. Квадратов 10. И все. Ну хоть что-то. А тоб ваще удавиться. А еще материал.. Тоже не даром.

 

Ура. День сегодня -дерьмецо откровенное, по погодеЛьет, холод и ваще, Однако -интернет таки есть у меня дома, И кухню добил почти, и маляр на Аризоне закончил. Короче -денег уже нет но держимся.

 

Полнъй етот какего, которъй подкрался незаметно. Похоже что запасъ акриловой шпаклевки на территории Бургасской области я исчерпал. Исчерпав их, похоже и на территории всей странъ. Нету нигде более акрила. Нету -значит нет совсем вообще.

Leo Stopper
Нету нигде более акрила. Нету -значит нет совсем вообще.

:eek: как жить без акрила? А вдруг война?:eek::D

Мне кажется, ты сделал скороспелый вывод, проехав по двум магазинам. Все сейчас красят. В большинстве - акрилом. Завтра загляни туда же :)

Демон 2014
Похоже что запасъ акриловой шпаклевки на территории Бургасской области я исчерпал.

Ты как нефтяник, исчерпал ресурсы:roflmao:

Simply Ad
Все сейчас красят. В большинстве - акрилом. Завтра загляни туда же :)
Привет. Речь шла о шпаклевке акриловой раз, и два у нас красят за деньги (если платят)-латексом, а все остальное (То есть вам) делают - вот етим. Акрил значительно дороже.

Ты как нефтяник, исчерпал ресурсы

Не дай вам бог какгрится. Хотя -может тогда и воровать перестанут?

 

Ну, с значить, от сих до сих -путем несложнъх манипуляций минуя то и другое, и третье в течении мецяцев етак двух? Вероятно, и паръ тъсяч болгарских денег (или несколько более) удалось достичь некоторого результата.

 

Теперь осталось совсем немного, по стене, специально подготовленной под ето, сделать соломку. Такую как на образце, и по цвету -идентичную, потому как кухня -совпадает и по цвету и по фактуре. Потом -бухать. Ето если успею до сезона...

85866039_.jpg.a93de10045b0a3985275374831b55521.jpg

IMG_20190224_175720.thumb.jpg.f77ba776cc05e13dc6a27945cddf170a.jpg

IMG_20190422_141533.thumb.jpg.db2db116ce457b84e485d69b441ccd9f.jpg

IMG_20190422_141601.thumb.jpg.1dc05365702e532f5044476fdb8c5824.jpg

IMG_20190214_154929.thumb.jpg.644fa82b0156ff6daa8c04e0bee9770c.jpg

1485801045_2.thumb.jpg.3784ffe6b8d9f09bbbeae3af33a84a25.jpg

Leo Stopper
Потом -бухать. Ето если успею до сезона...

А если не успеешь?:thumbsdown:Ad'off труд так и сольется незаметно в фоне? Не завершится громовым апофеозом, крещендо?! Запоем месяца на полтора?:hungover::) Ты же, из конца в конец, русский человек!:bayan::bayan::bayan: И имя у тебя (как и у меня)... Ну, греческое, в общем :oops:... Но не суть!

Simply Ad
Запоем месяца на полтора?

Eхх!! Помечтать... А надо бъ, ремонтик у себя, как бъ прервется закончившись етапно, Но начавшись повсеместно. Но тут туристъ понаехать успеют, кому они понесут свои проблемъ и деньги если меня нет? Вот. Кому они о своих нуждах и тревогах ведать будут? Не оставлять же их без призора. Разбегутся по чужим рукам. Но всему есть предел, и домоуправ имеет право на некоторъй отдъх. Поетому -неделю -да! Но -не более увъ.

 

Вот сегодня например, недолгий поход с аварийнъм чемоданчиком принес мне 60 лева и некоторое уважение от благодарнъх подопечнъх..

Русский Я
принес мне 60 лева

Из них 30 мои, в счет будущего ремонта кровли

Please sign in or register to post a comment.
  • Авиталь

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...