Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ремонт дома своими руками - от и до

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
[mention=10975]Dobrik[/mention], Ет бъвает когда к дому подведен кабель. Тада нет проблем. А вот ежли кабеля нет? Ваще? А в доме нет разводки под търнет. Тоже ваще. Ну -забъли. Тадъ как?

Я даже не знаю подведён ли к дому кабель :) ко мне он заходит через окно)))

Simply Ad

[mention=10975]Dobrik[/mention], о как. Бъвает. Главное чтобъ да. У вас кабель есть кстати. Проверено. И скоро будет оптика. А в нашей махале приходится ломать башку, и тратить много денег, чтобъ тоже да.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
[mention=10975]Dobrik[/mention], о как. Бъвает. Главное чтобъ да. У вас кабель есть кстати. Проверено. И скоро будет оптика. А в нашей махале приходится ломать башку, и тратить много денег, чтобъ тоже да.

Ну как то работает и ладно. Надеюсь что в течении ближайших 10 лет Болгария догонит Россию и Эстонию по качеству интернета:)

Simply Ad

[mention=10975]Dobrik[/mention], Не. Я пробовал надеяться. Бесполезно. Как впрочем и по качеству всего остального. Придется все догонять самому.

Leo Stopper
Благое дело домик к търнету подключита

Субпровайдер?:D

Skiferret
Или. Как то так:

Интересный щит, там узо или дифы (не вижу)? Это на дом, сколько квадрат, если не секрет?

Saxx
Я лично у мастера смотрю на инструмент. Обязательно резак для больших размеров и толщины. Если его нет, то не стоит с мастером общаться.

Позволю себе пофлудить маленько в этой ветке, давно так не смеялся прочтя некоторые посты :) Пишите еще!!

Итак, когда-то, кажется в 2011 году нужно было в бане (болгарской бане) и в туалете положить плитку. Выбрали плитку, нашли мастера (не буду называть его имени). Тот несколько часов разгружал инструменты, несколько часов загружал назад. Станок с водяным охлаждением, неимоверных размеров, инструменты DeWalt, Makita, самый дешевый был Stanley.. Думаю, Vlads55 был бы в восторге..

Ну, я чего, я не мастер - но слежу за процессом. Когда я заметил что стены не ровные и их надо выровнять до укладки плитки, мастер ответил, что он только по плитке работает и стены не ровняет. Ладно, нашли другого человека, тот выровнял стены. Пришел опять мастер по плитке, начал укладывать. В ответ на мои замечания по работе ответил что он - МАСТЕР, и работает у меня только потому, что его попросили, и вообще ему пора в Германию - где его работу ценят и не придираются. И вообще, во Франции, Англии и в Германии, никто еще не позволил себе делать ему замечания по работе. Короче, больше его я у себя не видел - но встречал в городе - случайно.. Деньги он забрал кстати, причем сполна...

Ну что же, туалет тоже плитку хочет, давай мастера искать, нашли по совету приятеля - болгарина. Пришел значит этот мастер, Гошо его звать, и говорит - я мол, работать буду с 8.00 до 15.00, мне нужен доступ, вся работа займет два-три дня. И говорит, курит во время работы, и выходить не собирается - нет проблем говорим. Приходит он, значит, на следующий день, с небольшим резаком под мышкой и резиновым молотком и нивелиром в руках, и оглядевшись, говорит - стены не ровные, их надо выровнять, поэтому срок сдачи туалета увеличиться на пару-тройку дней. Выравнивает, ложит плитку - готово. Проверяю - но придраться не к чему. Показываем ему готовую баню, что делал предыдущий мастер. Тот говорит хорошо, но есть несколько замечаний - и повторяет то, на что я указал тому мастеру ранее. Гошо еще узнав кто делал, сказал а, знаю, мой ученик..

Кстати, у Гошо очередь на 3 года вперед!

Вот такая вот история из нашей жизни в Болгарии, надеюсь кому-то пригодится наш опыт..

Saxx
Не продают маяки -потому как нет их тут.

Есть, вот ссылки на маяки - "начален профил" по-болгарски.

stroidirect.com/product/profil-nachalen-mazilka-mayka-2-6-protektor-904

praktiker.bg/bg/Profilies-for-dry-construction/НАЧАЛЕН-ПРОФИЛ-W6-VESTAL/p/474991

Я пользуюсь таким как на первой ссылке. Теперь в нашу деревню его привозят, благодаря мне, и ездить никуда не надо..:)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Интересный щит, там узо или дифы (не вижу)? Это на дом, сколько квадрат, если не секрет?

Да что-то слишком навернули. Таунхаус на 3 этажа, но соовсем маленький :)

Andu 69
догонит Россию

Думаю догонять не придется. У России суверенный интернет в ближайшей перспективе.

Simply Ad

@Leo Stopper, Или скромно и просто- Домоуправител. Нам субвсякое не понятно. Все -мое и точка.

 

@Andu 69, Там у них ваще много веселья впереди. Празник тока начинается.

 

@Saxx, Спасиб я тоже теперь., но лет етак назад наши крестьяни даже представления не имели об ентом. Так что извиняйте, делали чем бог послал, а куда послал ето ему одному и известно. Но -очень далеко. Очень. А теперь в лабазе местном даже Ваго в наличии.

Saxx
Тем кто не пользовался, почитайте о продукте, отлична вещь, рекомендую

Рекомендуете, но для чего и когда использовать?;)

Simply Ad

@Saxx, Продухт и правда супер. Грунт. Однако пользовать его нужно правильно. А когда, ето уж кому как на душу ляжет.

Демон 2014
Там у них ваще много веселья впереди. Празник тока начинается.

Это да. Мы еще станцуем и спляшем на похоронах противников:D

Михаил С.

Видел я автора темы.

Живьём

Весь в краске, но бодрый.

Курит.

Ходит пешком.

Простой, знаете ли, помориецъ.

Ну неленивый, что сказать.

 

Я вот третий год собираюсь с силами кинуть полтора метра двухжильного по балкону.

Уже и розетку всепогодную присмотрел в магазине. И вот метраж измерил. И свердло нужное уже лежит и дюбеля и саморезы и место намечено. Штангенциркуль привёз!

(Зачем, другой вопрос)

К 2020 точно соберусь.

А Лёня вишь как.

Огоньмэн!

Цунами.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

@Simply Ad, вопрос. У меня там по ходу подтопило с балкона. Соответственно нужно будет пошпаклевать и перекрасить стены. Приеду сам сделаю. Вопросов три:

1. Где в Помории продаётся шпаклёвка и какую посоветуешь?

2. Где продаётся краска, с колеровкой?

3. Чем лучше протравить, если там будет плесень?:)

Simply Ad

[mention=10975]Dobrik[/mention], Спрашивали -отвечаем.-Шпаклевок полно, есть и в квартале неплохой центр, и Водопад разумеется. Можно первъй слой циментовой,(можно водно стекло немного) а потом увъ гипсова и далее шитрок. (Ну ето если изгаляться) Грунт -розов Боро -Краску отколеруют там, же в Квартале - на Мусала -даю линк. Гугла. https://www.google.bg/maps/@42.5708053,27.6122181,3a,75y,294.92h,80.36t/data=!3m6!1e1!3m4!1srLka2JLNHDsTjpNu6vIO5g!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru

Плесень -хлоркой обикновенной гнать. Или -если не жалко денег -Церезит -Антимухъл, рекомендую очень хороший препарат.

Помнится, кто-то домик так нахваливал что прям я даже обзавидовалсси.. Ан виж оно как? А?

 

@Демон 2014, Ет да, "Весь мир в труху" однако более Мордор ничего миру и не предлагал никогда. Жаль. Хорошее место в принципе, туда б руки приложить.. Но -ближе к теме. Шпаклевка наше все.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Помнится, кто-то домик так нахваливал что прям я даже обзавидовалсси.. Ан виж оно как? А?

Да нет тут частный случай. Домик по болгарским оценкам на 4++

По российским ну так на троечку. Сама идея что с крыши стекает на мой балкон, с моего балкона на балкон ниже забавна :) Сливы с моего балкона уже сами по себе недостаточны. Ко всему прочему поляк снизу решил обхитрить природу и с моего слива сделал систему обхода своего балкона. Поэтому один слив тормозит. Во второй слив, тесть запихал шланг от кондиционера. Тем самым тоже создал преграду стоку. В прошлом году при ливне уровень воды на балконе был примерно 15 см. Что выше плинтуса на 5 см примерно. Ну как то так. Буду решать этот вопрос. Думаю не большая проблема.

Есть выходы на дозаправщиков кондиционеров. Сделать тест и при необходимости дозаправить. А то у меня ребёнок там замерзает. Сколько стоит?

Leo Stopper
Во второй слив, тесть запихал шланг от кондиционера. Тем самым тоже создал преграду

Кроилово - прямой путь к попадалову.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
[mention=10975]Dobrik[/mention], Спрашивали -отвечаем.-Шпаклевок полно, есть и в квартале неплохой центр, и Водопад разумеется. Можно первъй слой циментовой,(можно водно стекло немного) а потом увъ гипсова и далее шитрок. (Ну ето если изгаляться) Грунт -розов Боро -Краску отколеруют там, же в Квартале - на Мусала -даю линк. Гугла. https://www.google.bg/maps/@42.5708...ka2JLNHDsTjpNu6vIO5g!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru

Плесень -хлоркой обикновенной гнать. Или -если не жалко денег -Церезит -Антимухъл, рекомендую очень хороший препарат.

Помнится, кто-то домик так нахваливал что прям я даже обзавидовалсси.. Ан виж оно как? А?

Я конечно сохраню этот пост. Но мало чего понял, то есть нормальных шпаклёвок вообще нет?:thumbsdown: какое нах... Цементово? Это вообще что такое?

Краска то хоть какая? Местного розлива???:thumbsdown::sneaky:

Leo Stopper
Краска то хоть какая?

Дим, не парься. Есть там все. В Praktiker - все узнаваемо, как у нас. Те же марки. Думаю, то же самое в других магазинах.

Михаил С.
Хорошее место в принципе, туда б руки приложить..

Да пытались уже.

Жигули получаются.

Или калаш.

Simply Ad

Вот такой вот цвет у меня получиля. Кухня. Цвет сам по себе шикарнъй, теплъй спокойнъй и достаточно насъщеннъй, и по моему подходит абсолютно к любому интерьеру. Но ведь беда та в том что я хотел немного другой. Чуть менее розово и светло кофявоНе повезло. Придется доводить как то.

IMG_20190409_134431.thumb.jpg.75099566bea06d42b61aac936040d95e.jpg

IMG_20190409_134444.thumb.jpg.919c70f904e9a5908805772d338a4448.jpg

IMG_20190409_164537.thumb.jpg.5edee33d6aee00c31c049c0ed7333dac.jpg

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Судя по фотке. Цвет реально хороший. Оставляй!

Simply Ad

[mention=10975]Dobrik[/mention], Вот такая вот шпаклевка мне понравилась больюе чем шитрок. Во первъх -абсолютно мелая. Сохнет так же, и очень мягкая при обработке. Советую. Но цена!!

Есть выходы на дозаправщиков кондиционеров. Сделать тест и при необходимости дозаправить. А то у меня ребёнок там замерзает. Сколько стоит?
дозаправа -30 -50 лева. У Андрея я делал за 40 Зои-Клима строго 50 но у них там мастера меняются как перчатки...

 

[mention=10975]Dobrik[/mention], Проблем. Во первъх уже не въйдет. Подкорректировал. И да, на фотке -именно то что мне нужно, однако в реале слишком розовъй. В спальню -дневну да. В кухню? Сомнительно.

 

Цементово? Это вообще что такое?

Краска то хоть какая? Местного розлива???:thumbsdown::sneaky:

Красок полно. В любом лабазе в прнципе въбор тот же что и в Практикер. Самая лучшая краска -Леко. Шпаклевка -объкновенная циментовая белая. Очень хорошая штука. Бъвает по 5 и 25 кг.

IMG_20190409_181538.thumb.jpg.1571cfec6a507a898a115df0904b6452.jpg

IMG_20190409_181600.thumb.jpg.def44884ab51f5af0f4ab3bfefda9993.jpg

Leko-Interin-300x300.png.31411b1d536e09cb59ff9f662e9ad0bb.png

1169988782_.jpg.81ea6a9d8d682b33a9bc515753d4f390.jpg

Leo Stopper
Придется доводить как то

Зачем? Хороший цвет

 

В кухню?

Забьешь аксессуарами и мебелью... В кухне стен не видно)

Simply Ad

@Leo Stopper, Спасиб. На самом деле цвет и правда шикарнъй, как получился и сам не знаю однако -есть непреодолимое желание максимально уменьшить количество цветов стен в квартире. Для абъ как чего не въшло. Две комнетъ покрашенъ в практически идентичнъе цвета, хочу гостиную и кухню -тоже одинаково, да и мебели по цвету -попадают.

 

[mention=10975]Dobrik[/mention] Я сегодня побъвал на Мусала в лабазе -ето фото лакокрасочного отдела. Не все но почти. Есть и латекс и акрил и варо-цимент и тд и... А еще нашел у них даже -ето. Растет народец. Растет. Взял на всякий случай баночку.. Но цена -20 лева убивает падла. Хорошее -дорого.

IMG_20190410_110828.thumb.jpg.76929f52a89513816853215812e3e2c2.jpg

IMG_20190410_110834.thumb.jpg.60b9791229c686593c8aff79988eec1a.jpg

IMG_20190410_110839.thumb.jpg.1ad90388b653df113065f0cfcd25853c.jpg

IMG_20190410_161448.thumb.jpg.057ef4a136ee522c694525c2a1f798ee.jpg

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
[mention=10975]Dobrik[/mention] Я сегодня побъвал на Мусала в лабазе -ето фото лакокрасочного отдела. Не все но почти. Есть и латекс и акрил и варо-цимент и тд и... А еще нашел у них даже -ето. Растет народец. Растет. Взял на всякий случай баночку.. Но цена -20 лева убивает падла. Хорошее -дорого

Жесть. Блин. Такого ассортимента в РФ не найти на самом дешёвом российском рынке. Куда никто не заходит:(

Simply Ad

[mention=10975]Dobrik[/mention], Мне видимо повезло очень. Я в РФ никогда не бъл там. Где никто не заходит. Поетому не знаю как там оно должно бъть. Что имеем -то не в РФ и то слава богу.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Сельпо какое-то.:(

Please sign in or register to post a comment.
  • Авиталь

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...