Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ремонт дома своими руками - от и до

ОлегМ

@Simply Ad, спасибо огромное! А финиш какую использовать? И стоит ли после акриловой штукатурки ещё раз перед финишем грунтовать но уже не Баумтом?

 

Буду начинать где-то в апреле когда потеплеет и быстрее сохнуть будет. Обязательно выложу фото потом.

Simply Ad

@ОлегМ, Да разумеется грунтовать надо. Но -ето если въ хотите некоторое качество. Грунт как въ знаете прижмет все предидущее, вскръв недостатки. Потом -как вам понравится, чем мельче тем лучше, ну и если доводить до зеркала -то шитрок. Хотя, лично я более ето не считаю необходимъм. Трудозатратъ, никто не оценит, да и домики халупоннъе. Однако я не знаю ваших реалий, поетому -только комментъ и советъ. Чем как грится..

ОлегМ

, интересно, ведь стены покрашены, и если их не зачищать от краски а просто грунт и вперёд... Отвалиться ведь может все

Saxx
Может вы что-то посоветуете, наверное сталкивались уже с такими стенами.
На мой взгляд, если стены ровные и штукатурка не бухтит, зачисти от известки (краски) и пройдись грунтом Ceresit CN94 (разбавь 1:3), через 6-8 часов (не дожидаясь полного высыхания) мелкодисперсной шпаклевкой на цементовой основе, например Knauf multi-finish, на две руки. Я бы еще, как перфекционист :cool:, как высохнет, прошелся шпаклевкой Knauf super finish опять на две руки. Потом можно красить..:dead:

Если штукатурка местами бухтит и счищать лень, трещины имеются, то стеклотканевую сетку используй, я например работаю только с Baumit'ом.

ЗЫ - с грунтом не балуйся, пословица "стену грунтом не испортить" от невежественности и нежелания самообразовываться - во многих случаях грунт не работает, а то и вреден, также надо знать где и что использовать. Мог бы лекцию прочитать по этому поводу, но лениво ;)

 

Грунтовка любая дълбокопроникваща.
Совет неправильный.. Ветонит LR+в Болгарии отсутствует, вообще с полимерными шпаклевками провал.. Я нашел аналог, но надо брать палету (с завода поставка)..

 

Да разумеется грунтовать надо.

Совет вреден..:thumbsdown:

Cubaknv

@ОлегМ О том что стена покрашена выше не упоминалось. Если ещё и краска качественная то это засада. Хотите гарантии качества- перфоратор вам в помощь. Или же нудная шлифовка и спец. Грунт без каких либо гарантий. И вообще не посмотрев и не потрогав давать рекомендации наверное неправильно.

ОлегМ

@Saxx, Knauf multi-finish с ним на сколько я полазил по сайтам продавцов проблема... Скорее всего аналог надо искать

 

Multi-finish почитал, там не более 3 мм толщина... Я чесно говоря стенки не промерял правилом, но сразу вопрос: под две руки вы имели ввиду нанесение штукатурки правилом?

Simply Ad
Отвалиться ведь может все
И разумеется отвалится. Но не сразу. Успеете продать апартик.

 

под две руки вы

И тд. Две ръце -тоиссь два слоя. Чего либо краски шпаклевки и тд. Кнауф -Супер Финиш продается в любом лабазе в банках от 2 кг и далее.

 

@ОлегМ, Две ръце означает два слоя -то бищь два раза. Кнауф Супер Финиш продается в любом лабазе. В банках от 2 кг и далее.

ОлегМ

@Simply Ad, КНАУФ super-finish да, везде есть, а вот multi-finish не нашёл, но прикинув все за и против получается бюджетный вариант ваш. Это я краску снимаю и пока снимаю шлифую стены (не до идеала а чтобы зачистить от краски) далее грунтовка (тут конечно вопрос какую использовать: или вашу красную что сильно дешевле или cezarit что выше писали) далее 1-2 слоя клея Knauf (ваше предложение), далее без грунта 2 слоя финишной можно и knauf super-finish , далее покраска в пару слоёв.

Simply Ad

@ОлегМ, Не заморачивайтесь батенька. Тут вам Болгария. Что въйдет то и въйдет. Но -подход правильнъй. Очень много шкурки секономят много шпаклевки. Как первую я бъ нечто подешевше -Боро. Серезит не важно. А как Супер финиш -ето как захотите. Хоть Кнауф, хоть шитрок, ето если силъ останутся. Ну а коли дело доидет до покраски -то тут вариантов, валиков и тд масса. Берите Леко -не пожалеете. И не разводите сильно.

 

@ОлегМ,

Multi-finish почитал, там не более 3 мм толщина

Ето колоссальнъй разбег.3 мм -ето полнъй пипец дня на три гемора. Лепилом не иначе. Нормальнъй слой полмиллиметра за раз не более.

 

Вообще -давание советов по търнету -ето как секс по телефону. Слов много, результат неоднозначен. Не видя обьекта, не зная с каким инструментом и материалом предполагается работать, сколько времени имеется на обьект, какой опът у клиента, и тд и тп. Короче -радъ помочь но -чисто виртуально, не отвечая за результат. А ето -не правильно. Но пак заповядайте..

Русский Я
опът у клиента

У клиента нужен не опът, а средства :)

Simply Ad

@Русский Я, Тъ прав разумеется. Я бъл неточен.

 

Вот от сих -от 01 декабря, и до сих -то бишь до сегодня -ну скоко то там труда, а денег -250 лева горе-долу. С учетом разумеется кабелей 18 метров, и.., девиаторо-шмевиаторов и прочее. Ну очень оно туда просилось. Прям удержу не знало. Разумеется колхоз типа мъ вам не тут, тоже кое-что понимаем в колбаснъх обрезках. Однако -сделалось. Да и ну его. Пущай будет.

 

Дите просило нечо в восточном -типа китайско-японском стиле. Ну -что смог то сделал. Дите обещало само нарисовать иероглифъ. Главное чтоб не матернъе...

 

Да кстати -даже если и матерно -то неизвестно на каком из... Корейско-китайско -японско будет. Умнъй ребенок растет мамка му. Образованнъй. Не чета некоторъм.

 

Привет профессионалъ - @Демон 2014 [mention=10975]Dobrik[/mention] @Leo Stopper и все прочие - кому не лень.

Имеется проблема -стеночка - в типа гостиной тоиссь там где предполагается и будет происходить основное проживание в течении дня - просится некоторая декорация, ламинат поклеить можно бъ, но как то супруга сказала НЕТ. Вопрос по ламинату отпал. Нечто для разнообразия просится, но что? Принимаются любъе версии, стебнъе приветствуются. Заранее спасибо всем.

IMG_20181201_140527.thumb.jpg.709bb5876f5c923b601fcd291205acea.jpg

IMG_20190114_174354.thumb.jpg.dde4c09bdb006f4dc22912d631d3f42a.jpg

IMG_20190114_180336.thumb.jpg.1e3ebd78206475c425fa381baaf33502.jpg

IMG_20190118_173637.thumb.jpg.e8e52841520ea3aafe007557ec6c8540.jpg

IMG_20190118_173843.thumb.jpg.2186b0f07c3e2d5b5e8abd2273dba42b.jpg

IMG_20190114_174354.thumb.jpg.a4dbfafedd7bbbf8e6356bf9f8a9a624.jpg

IMG_20190114_180336.thumb.jpg.3ded25db955c4ef71b4d151c139ef3c1.jpg

Leo Stopper

Площадь квадратов 20?

Мое сугубое имхо - не надо контрастной стены в любых инкарнациях.

Я бы поступил наоборот: нейтральный, пастельный тон стен и потолка, неброское половое покрытие.

Ты сам сказал, что эта комната основного времени пребывания. Вот и представь, как быстро надоест, казалось, оригинальное и удачное решение.

Такие интерьеры, кмк, лучше решать яркими аксессуарами: пледы, подушки, вазы, шторы и т. п.

И менять такой интерьер можно будет хоть каждую неделю.

Simply Ad

@Leo Stopper, Квадратура -30 с гаком. Ламинат -темнъй, мебель -основно венге, шторъ темно кафяви, Стенъ -пастель с венге мебель и ламинатом -вроде вполне.. Черт его знает чо мне надо но стенку хочется как то... Может и пройдет. Хоть венецианскую на нее чтоли? Короче гръзет душу.

IMG_20181206_150609.thumb.jpg.5b086b0b4ffaa48d267d5db889155753.jpg

IMG_20180428_132154.thumb.jpg.8034f1e9b4bc28386b34a7d10cad7dfe.jpg

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Отлови того кто там напротив моего дома декоративной занимается. И пусть сделает. Не дорого и сердито я так думаю :)

Демон 2014

@Simply Ad, я б не заморачивался с постоянным декором. Оформи стену какой нибудь огромной репродукцией, триптихом в стиле мебели. Снять и поменять никогда не поздно.

Leo Stopper
но стенку хочется как то...

... Чтобы мебель (загрузку противоположной стены) уравновесить... Может, ты прав, но я бы сделал так, как написал выше.

 

триптихом в стиле мебели

... Модульные картины, да, одно из решений.

 

Во, сделай пузырьковую панель :)

Simply Ad

Всем спасибо за участие, за советъ, учел. Видимо и последую всем, скомбинирую нечто -интересно -нестандартно,(чтобъ самомъ интересно делать) увидим, но теперь месячишка через полтора. Стеночка потерит вполне, а вот более важная работа, необходимая к завершению до веснъ -никак. Так что всем еще раз спасибо. Пока отложим.

 

Мъсля! О! Интересно -, что чем работа меньше -тоиссь габаритно -мельче, тем она делается дольше.

Например, стенку закидать шпаклевкой -ну три, макс 4 часа, а какой нить сучий плинтус уголок, или откос довести, так чтоб нравилось (или прокрасить по человечески без бликов) -можно и три дня угробить. Или более. Ето как получится.

Русский Я

Мастер у себя не должен делать ремонт, он всегда будет видеть никому не видимъе косяки

Демон 2014
Интересно -, что чем работа меньше -тоиссь габаритно -мельче, тем она делается дольше.

Ну, это от квалификации мастера зависит.

Русский Я
от квалификации мастера зависит.

Не всегда, за маленький санузел всегда цена на квадрат на плитку бъла больше

Simply Ad

@Русский Я, @Демон 2014, Оба правъ. Ну во первъх я не мастер и не стремлюсь им стать, хотя - кое что уже умею. Постоянно приходится делать работу ранее не знакомую, поетому и -.. Но косяки да, виднъ только тому кто их делал.

Leo Stopper
чем работа меньше -тоиссь габаритно -мельче, тем она делается дольше.

Наконец то, ты это понял..:)

Столяр и плотник - в чем разница?

Simply Ad

@Leo Stopper, У столяра инструмент дороже. И работает в тепле.

Leo Stopper
У столяра инструмент дороже. И работает в тепле.

Вырос из плотника. И цену поднял. Сам знаешь, массовка всегда дешевле.

Simply Ad

@Leo Stopper, Рановато гордиться, но спасибо. Чото надоело шабашить. Друзьям, да делаю по человеческим расценкам, да и как себе. Но -сразу ставлю условие -что работаю как хочу. А остальнъе -пусть платят.. Неча баловать.

 

Всем привет. Возвращаясь к отделке стен, ну просто хорошо покрасить, ето канешна здорово, но уже скучновато. Итак -мне понравилась соломка. Не так чтобъ прям уж, однако, для меня -задача технически решаемая на данном етапе. Тем более что на одном из снимков (второй), практически моя кухня. Моя -два нижних. Будем как грится...

275272882_.thumb.jpg.72aa759de7bac9d0a00fa54aa35c4b03.jpg

1862034214_2.thumb.jpg.78ff753783d334be24b20b9b88e0f5c4.jpg

SNC00141.thumb.jpg.760f6859c6aab899fc6aa0d46bc0b1b9.jpg

SNC00144.thumb.jpg.93c21d7bb203ffba91cfa77887c36a85.jpg

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Всем привет. Возвращаясь к отделке стен, ну просто хорошо покрасить, ето канешна здорово, но уже скучновато. Итак -мне понравилась соломка. Не так чтобъ прям уж, однако, для меня -задача технически решаемая на данном етапе. Тем более что на одном из снимков (второй), практически моя кухня. Моя -два нижних. Будем как грится

Бест. Мы подобное покрытие делаем с Венецианской штукатурки.:thumbsup: Только акриловой. Начёс делается ковриком. Но делать горизонтальный.:thumbsdown: Ну не знаю, не знаю, тут руки нужны. И ещё и лессировать восковой мастикой, что бы стыков не было.:D Дерзай :)

Simply Ad

[mention=10975]Dobrik[/mention], Спасиб. Разумеется горизонталь. И акрил. Но и нас он сука турский в мешках по 30 кг. Кудъ мне стока? А колеровать? Етож АддСкий труд. Да и чтоб руки не тряслись с похмела...

Увидим. Но -интересно попробовать. Сначала можно на небольшом участке, отсечь.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
[mention=10975]Dobrik[/mention], Спасиб. Разумеется горизонталь. И акрил. Но и нас он сука турский в мешках по 30 кг. Кудъ мне стока? А колеровать? Етож АддСкий труд. Да и чтоб руки не тряслись с похмела...

Увидим. Но -интересно попробовать. Сначала можно на небольшом участке, отсечь.

У нас в основном готовые пасты. Бывают конечно сухие, но скорей редкость. Тут немного другая фишка. И фишка в том что это не просто горизонтальный начёс ковриком. Подколеровать пасту конечно стоит. Но дело в том что при колеровке базы А теряется яркость цвета, она при высыхании никакая. Добиться цвета можно только при лесировке. Прозрачный материал колеруется и втирается в рельеф. Соответственно во впадинах остаётся больше красителя и таким способом достигается зрительный объём :thumbsup:

Пару маленьких тонкостей. Отскочить углы. Отбить по уровню линии на ширину коврика, что бы сохранить параллельность. Отходить от углов для стыковки. Тянуть линиями от угла, до угла. Лессировать так же :) Расход пасты будет примерно 700-1000 грамм на метр квадратный готовой смеси. В зависимости от желаемого рельефа :)

Simply Ad

[mention=10975]Dobrik[/mention], Ok. Спасибо. Что понял то учту. Кагда буду делать -перечитаю еще несколько раз. Главное -ето то что колеровать базу не обязательно? Но видимо все таки оттеночно желательно? Готовую пасту посмотрю в търнете. Спрошу у наших может и есть. Европъ всеж...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
[mention=10975]Dobrik[/mention], Ok. Спасибо. Что понял то учту. Кагда буду делать -перечитаю еще несколько раз. Главное -ето то что колеровать базу не обязательно? Но видимо все таки оттеночно желательно? Готовую пасту посмотрю в търнете.

Да желательно. Немного. В РФ я бы просто взял любую акриловую венецианку. Скорее всего под названием "Оптимист" Шикарные смеси, под странным названием :D Уже лет 15 убеждаю производителя переименовать :oops:

Вообщем состав должен быть плотным и акриловым, не натуралкой! Не знаю какие есть в БГ. Сам начёс делается просто пластиковым ковриком. Есть сейчас готовые щётки, типа Зебрано, но они не гибкие, нормаль на углах косячат.:blackeye: Даже не знаю как ещё помочь :thumbsdown: На против моего дома, есть угловая какая-то студия по декоративке. Думаю там могут помочь с выбором материала. Правда не разу не видел открытой :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Авиталь

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...