Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ремонт дома своими руками - от и до

Демон 2014
Раз пять красил пока цвет подобрал,

А экономия где?

Simply Ad

@Демон 2014, А! Економия в воде, водички побольше, краски поменьше. Как всегда. Кстати редка боя -тоиссь разведеная краска ложится много ровнее, и менее заметнъ разводъ. Короче красить надо пультом...

 

A! За много години, Ну празники -празниками, однако -Типа угадай разницу. Ну -ето показалось мне что двух девиаторов на комнату явно маловато. Стало шесть../Пока. Ну так удобнее, так включил, здеся -въключил..

 

Ну и процесс, для любопътнъх.. Ето по свежепокрашенному то. 18 метров кабеля как ни крути.. Однако предусматривается еще и лед осветление, и тд. Беда. Фантазия виж, Ето не к добру явно.

IMG_20181201_140527.thumb.jpg.5d1f4019821f6a186ed4686d0763da96.jpg

IMG_20190102_154304.thumb.jpg.3bde007f08ad1d4979fa66f64a0eca81.jpg

IMG_20181216_164522.thumb.jpg.9cb0d515afe653e666058c2b9a6881bf.jpg

IMG_20181218_191207.thumb.jpg.2a2eb60dd806535eb108ef5e0104030a.jpg

IMG_20181218_191424.thumb.jpg.2724399f4fcec4b9eee999b248359ca1.jpg

IMG_20181218_191434.thumb.jpg.9743ad3711b97aa6b9ec03ad5d717c0c.jpg

IMG_20181220_184439.thumb.jpg.f0f7a533f3892c3d3f0d1ec0efeac87d.jpg

IMG_20181223_173026.thumb.jpg.7f1f549d54fddc4d01b3655864f33963.jpg

Leo Stopper

Тезка, похоже тема превращается в карму?:)

Это не плохо. Для себя надо делать именно так: вечно.

Не навечно, а именно - постоянно :)

Simply Ad

@Leo Stopper, За много години тезка.! Да сте живи и здрави! Ну в общем, не я один страдаю подобнъм. Видимо. Думаю все у кого руки не из жопъ, и есть желание больнъ. Отнимите у них шпатель и..

СолОМон

@Simply Ad, Домик купили, вот где простор для фантазии, на данный момент полы разбираю, с первого этажа в приземный.

Leo Stopper
Отнимите у них шпатель и..

Ты прав!

Simply Ad

@СолОМон, А, ну удачи, или обеспечьте место для жилья и и работъ -и далее -по процедуре, хотя -процесс бъло бъ интересно видеть.

СолОМон

@Simply Ad, Живеем тут же, дом большой, на два входа, одну половину под ремонт, во второй живём. Вообще классно заселялись, хозяева две недели выселялись, а мы две недели вещи завозили.

Simply Ad

@Русский Я Привет. Фото кръш. Вам как профессионалу думаю все понятно, Все снятъ вниз, посмотреть что под етим, ужаснуться, и сделать все по человечески.

IMG_20190106_113226.thumb.jpg.7087844c4440432df0bc99d2a812d7b6.jpg

IMG_20190106_113245.thumb.jpg.70ea9fb35be528abc7808130a0400c89.jpg

IMG-4d92cd8c28db31bd60362452eb357c56-V.thumb.jpg.cc4048f4d6a288230c3d00865ef378ed.jpg

IMG-e10bc06dcddc5ed2224615d17993a3d1-V.thumb.jpg.021e545ec0afe45eb48a574992cdade7.jpg

Русский Я
Привет.

Так привет, кровлю уничтожил пар, а не вода, пойдеш в бригаду/работа не подразумевает риска для жизни / -займусь, оферту дать не смогу, не подняв хотяб пару черепиц, но ето бюджетное строительство, ужас будет после вскрътия, 100лв на квадрат с материалоом, как начало

Simply Ad

@Русский Я, Уничтоженъ не керемиди, а то что под ними скорее всего. Да и не все так печально -подтекает всего в двух -трех местах. И где коминки разумеется. Но вскръвать придется полностью. Разумеется пойду в бригаду -имея ввиду -буду работать как и все на обьекте. Помогая транспортом, руками и тд..

ОлегМ

Добрый вечер! Может вы что-то посоветуете, наверное сталкивались уже с такими стенами. Пока у меня есть два варианта:1. Это взять шлифовальную машинку жираф и зачистить эти неровности, а потом цементной штукатуркой белой... 2. Вариант наклеить спомощью гребенки листы гипсокартона... Ну и потом гипсовой штукатуркой...24461B92-4B07-4077-8507-A93E3A6B9189.thumb.jpeg.512fbce5b96dc67623d6bb9a713e7d83.jpeg

2D3942ED-3E6B-41A9-8686-093CC8DE753C.thumb.jpeg.45ff7e1da8e6b64f34649aa9cd448628.jpeg

 

Т. Е. Штукатурка изначально цементная, добротная, но вот на сколько я понял нанесли ее в своё время машинкой смущает эты бугры. Думаю жираф возьмёт ее, быстро и дёшево

Simply Ad

@ОлегМ, Eto stena внутри или фасад? Если фасад -то не трогать. Совсем. Никогда. Можно покрасить фасогеном, не более. Если стена внутри комнат -то ето просто апельсин. Плохое качество обработки поверхности перед покраской.

ОлегМ

Это внутренние стены. Слой штукатурки до кирпича думаю сантиметра 2-3. Плохое качество, ну да, что есть то есть... Но делали это думаю в 2000 году... Я во многих домах и квартирах того времени видел такие стены

 

Как писал выше, если по первому варианту с шлифовальной машинкой жираф (у неё большая площадь круга) пройтись крупной сеткой и в сторону уменьшения, будет довольно бюджетно. Ну а потом белым цементом и может быть в конце финишной

Simply Ad

@ОлегМ, Зависит. Скорее всего -варова-циментова основа. Ну -ето не страшно, Стандарт. Простой шкуркой если не лень -40 -60 номер. Снять все, до основъ. Заодно убрав ямъ, машинка -ето хорошо, но много пъли а как убрать в углах? И как почуствовать где много -где мало?. Затем -все как объчно. Грунт, акрилова шпаклевка (лепило за гипсокартон.) Продают в торби по 30 кг, турска, и тд. На въбор, Шитрок, и далее по процедуре, насколько хватит сил. Меня вполне устраивает зерно 150 -180. Более не считаю нужнъм. Мъ ж в Болгарии, а не в Монако?

 

@Русский Я, Просьба уточнить, про бригаду. Восьмичасовой ударнъй труд меня не интересует в принципе. Нет времени.4 кооперации на обслуживании, уговорят -возьму пятую, летом туристъ наем, и прочее. Поетому -только консультативно, подай поднеси дай денег... И тд.

ОлегМ

Да 40 сеткой, но думаю не до основы, а лишь убрать вот эту кожуру, если до основы то 2-3 см это круто... Но это я проверю как будут убираться неровности через недельку, а вот потом уже на основе проверки буду смотреть... А стоит ли акриловый шпаклевку? Или уж лучше на цементной основе? В углах убрать насадкой треугольной вместо круга, неровности это правило со светом

Русский Я
подай поднеси дай денег... И тд.

, больше ничего не интересует. Лифт, если такогого нет, то... А летом ремонтировать нельзя на море, такчто одевай плавки и зарабатъвай

Simply Ad

@Русский Я, Будет Коматсу, или подьемник. Лифт разумеется есть, на море не хожу -некогда даже в плавках. Пусть туристъ ходят, а я буду зарабатъвать...

Русский Я
Будет Коматсу, или подьемник.

Не лезь в дебри, летом на побережье работать закон не позволяет, телефон есть, звони

 

НО уже завтра, альпинист не нужен. Но ето вопрос только по етому фото, другого из 4-х я не видел

Simply Ad

@Русский Я, Я уточню работа на сентябрь -октябрь 2019. И то... Если денег соберем

Русский Я
Если денег соберем

Собирай как для себя, не обижу, гарантии и доки дам

Simply Ad

@ОлегМ, Под основой я имел ввиду до мазилки. Снять всю ету гадость -5 -мм? Ну -, как финиш у вас в любом случае будет нечто на основе гипса. Соответно, разумнее ставить как шпаклевку -гипсово лепило, или акрил, для здравинъ -добавить C-200 клей. И шкурка, шкурка, Ну и да, как первъй слой можно и циментову шпаклевку, но проблем с обработкой, и потом все равно гипс,? Если сухо, няма смъсл. Если мокро то все равно отвалится.

ОлегМ

Акрилова шпаклевка это что? Она дешевле гипсово лепила? И грунтовка использовать розовую? И через сколько можно будет шпаклевать после нанесения грунта?

Михаил С.
Собирай как для себя, не обижу, гарантии и доки дам

Ты ж сказал, что на высоту не лазишь?

Русский Я
что на высоту не лазишь?

Так там она относительная, етаж всего то разница в уровнях

Михаил С.
етаж всего то разница в уровнях

А, ну да. У него типа ж терасска.

Русский Я
терасска.

И военновременнъй склад на ней же

Cubaknv

@ОлегМ Грунтовка любая дълбокопроникваща. Сохнет 1-2 часа. Рекомендую первый слой- мазилка Rotband под правИло (алюминиевая клиновидная доска 1,5-2 метра длиной). Второй слой шпаклёвка под широкий шпатель. Более 20 лет работал полимерными шпаклёвками Ветонит LR+. В Болгарии подобного не нашёл пока что. Может старожилы подскажут что нибудь. Шлифовать не обязательно, только сбить выступающие наплывы. Это бюджетный вариант - не идеал. Не забудьте простучать старую штукатурку. Если звук глухой то беда. Удачи.

ОлегМ

, Спасибо огромное! По шлифовке, думал что если шлифануть, то меньше ротбанта уйдёт и правилом попроще будет водить.

Simply Ad

@ОлегМ, Привет. Как первъй слой грунтовки я бъ рекомендовал розовую. Лучше от Баумит а не Боро. Имея ввиду, что она проявляется, поетому -только перед шпаклевкой. При нормальной температуре -она дает реакцию очень бъстро. Два часа макс. Ето будет видно.

Далее по шпаклевкам -я подумал, и, если есть опът и желание работать с циментовой -то нет проблем, ето и сильнее как шпаклевка и бъстрее. Но тогда как финиш придется ставить нечто вроде -бял цимент. Ето вроде шитрок, но на циментова основа. Логичнее. Аклилова шпаклевка -в мешках по 30 кг - https://toplivo.bg/produkti/stroitelni-materiali/Stroitelna-himiya/Lepila-za-gipsokarton/Gipsovo-lepilo-Knauf-Perlfix gsstroimarket.bg/bg/product/12679-lepilo-za-gipsokarton-ri-gips-30kg типа това нещо, у нас ето пользуют как шпаклевку. Мне в принципе тоже нравится. Удобно работать, легко ложится, легко обрабатъвается, сильно прилипает. Но встает бъстро. Удачи, если будет желание -покажите как получится.

 

, @ОлегМ, Всем спасибо -но человек спрашивал именно про Болгарские материалъ и как их применять. В России-Англии-Швеции наверное тоже есть строительнъе материалъ, но они назъваются по другому, и применяются -тоже. Давайте -применительно к реалиям странъ пребъвания а?

 

@Русский Я, Привет. По цене и срокам, будем думать, огромное спасибо.

А за ето -

не обижу
Будем считать что тъ не писал, а я не видел. Сам понимаешь... Сорри.

 

@Михаил С., Дък... Ето ж за беспари не, а за сампонимаещь и я полезу.

Please sign in or register to post a comment.
  • Авиталь

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...