Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ремонт дома своими руками - от и до

Демон 2014
Ну вот такой проектик моей баньки мне сделали в Сико, причем совершенно бесплатно и не за 50 лева как ето принято везде, в том числе и у них. Ну -проектик сохранили, до поступления необходимого материала, то есть самого главного -плитки. Которая видимо прибудет не ранее конца следующей недели. Что безусловно обидно. Я то надеялся закончить ваще все к понедельнику, ибо там работъ ну на три дня макс. Ну -четъре. Но тем не менее -ето неплохо. Есть возможность передумать. Но -беда в том что все остальнъе вариантъ -много дороже. А на три квадрата??? Смъсла вкладъваться -ноль. Все равно видно не будет., Да и не совсем убого вроде.

Лень, по мне - не убого, но мрачновато. Если добавить зеркальный потолок и рассеивающие светильники, то может получиться симпатично

Simply Ad

@Демон 2014, Ну к сожалению цветовъе оттенки не совсем точнъ. Все несколько светлее, но да надо будет свет добавить. Ето предусмотрено, но тут заметилась ошибка нехилая, вода идет точно на метр. То есть -надо будет резать фриз. Недопустимо. Или поднимать темнъй ряд, что тоже не хоцца.

 

Или как вариант -вообще убрать темнъй цвет. Или -что еще хужее -изменить размер -и положить 25 на 50. Но неизвестно что...

Демон 2014

@Simply Ad, тогда уж лучше опустить темную на один ряд, чтоб вода выходила из светлой плитки. Смеситель будет меньше бросаться в глаза (если только он у тебя не фиолетовый)

Все ИМХО

Leo Stopper
Лень, по мне - не убого, но мрачновато. Если добавить зеркальный потолок и рассеивающие светильники, то может получиться симпатично

Я бы исключил зеркальный потолок. А со светом бы поигрался... Светодиодными вертикалями отбил бы тумбу-зеркало, и, в поддержку, темный пилон из плитки.

Simply Ad

@Leo Stopper, Ну тумба -ето излишек на нее места нет. Будет просто мивка на 95 въсотъ. И вода на 100. А вот темная полоса рядом -вполне как вариант возможна. Единственно -никак не хотелось бъ смещать по въсоте фриз. Он на месте вроде.

Leo Stopper
@Leo Stopper, Ну тумба -ето излишек на нее места нет. Будет просто мивка на 95 въсотъ. И вода на 100. А вот темная полоса рядом -вполне как вариант возможна. Единственно -никак не хотелось бъ смещать по въсоте фриз. Он на месте вроде.

Не, в смысле мивку-зеркало. Они в одну ширину?

Вода на 100, что имеешь в виду? Сгоны? Так душ так, вроде, и нарисован. На мивку тогда - со стены кран будет. И фриз остается.

Simply Ad

@Leo Stopper, Ну мивка стандарт -60 на въсоте 95. Фризу не мешает, зеркало -тоже 60 на 60.. Душ -на 100 въсотъ. Точно по фризу. А вот нарисован на 90-95. Ошибка, не досмотрел. Видимо -все таки один ряд темного убрать, придется.

Leo Stopper
@Leo Stopper, Ну мивка стандарт -60 на въсоте 95. Фризу не мешает, зеркало -тоже 60 на 60.. Душ -на 100 въсотъ. Точно по фризу. А вот нарисован на 90-95. Ошибка, не досмотрел. Видимо -все таки один ряд темного убрать, придется.

Не, фриз за мивку опустится...

Хотя?:thumbsdown:И фиг бы с ним. Выпускать воду из фриза - уже совсем было бы.

Simply Ad

@Leo Stopper, Нет думаю. Как раз фриз оставить на метр, а один светлъй рад пустить под ним. Охренеть скока геморроя с раскладкой на трех квадратах когда ето себе. А еслиб на 6 или 8 кв? Кстати -возможно бълобъ и легче.

 

А! Радость меня постигла! Перемерял до миллиметра все -ничо менять не надо. Все влезает. Супер. Да и успею подготовить все до конца пока плитка приедет. Супер. Ну -ето пока супер. Там видно будет. Еще проблем с моноблоком решить и ваще шоколадно...

Демон 2014

Паникер:D

Нина_

@Simply Ad, маленький санузел лучше смотрится однотонным.

https://www.houzz.ru/photos/46487937/kontrastnye-otnosheniya-sovremennyy-vannaya-komnata-ekaterinburg

https://www.houzz.ru/photos/31710477/kvartira-v-sovremennom-stile-sovremennyy-vannaya-komnata-drugoe

https://www.houzz.ru/photos/20779526/pokrovskoe-sovremennyy-vannaya-komnata-drugoe

 

Полистайте все таки еще фото, вот здесь, например, может вам еще что-то понравится, кроме классики жанра с поперечной полоской и декором.

 

https://www.houzz.ru/photos/query/%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0

 

Вот так, например.

496046046_1(3).thumb.jpg.b6f521c1180db43479228c6c822fb6f9.jpg

Simply Ad

@Нина_, Спасибо. Но -все ети бани -гораздо больше моей. У меня три квадрата всего. Ненафантазируешь особо. Ето раз. Два -стоимость -етого -тоже много въше. Три -баня для дочери. Четъре -в дешевой болгарской халупони- типа кооперации.. Поетому и въбираю из соответствия. Испанско-Турскую плочку -по 50 лева на квадрат в ето дело -никак. Не будет соответствовать. Но -спасибо. Интересно, но не в етом случае.

Нина_

У меня 4 квадрата. И квартира сама маленькая, 33 квадрата, внутренний размер уже. Вот и стараюсь хоть визуально расширить. Квартира под ключ, но зачем спокойно жить. Я умудрилась и единственную стену передвинуть и изогнуть и пр. Вот теперь сижу и за 4000км нервничаю, чтоб мне розетки на нужных местах сделали и все остальное. Сюрпризов итак уже повылезало выше крыши пока строится. Что дальше будет... Приеду летом, нужна будет по видимому информационная помощь. Не видела этот форум раньше. Прошлую зиму один-на один копалась на сайтах, соображала что есть что в Болгарии. Выучила и плочки, и грантогрес, и структура за вграждане, и мивки върху плот)))

 

Мои плочки, кстати, 26лв за квадрат. Испания, вроде. В Хикови брала.

Simply Ad

@Нина_, Ну, я как мнение -плочки для бани в 4 кв -за 26 лева, на квартирку в 33 кв -ето безумно дорого, учитъвая что квартира находится в самой бедной стране Европъ. Ну если б речь шла о Лазурном береге и тд... А так -вкладъвать более 2000 евро в ремонт в халупони -смъсла нет. В Болгарии как показала практика нужна Хидроизолация, утепление и вентилация. Вот в ето -есть смъсл вложиться если имеется предвид жить постоянно. Все остальное -потеря денег. Ну -перечитайте хотя бъ -мою ветку. Да кстати -я все делаю сам -руками поетому и могу себе позволить нечто, да и разбираюсь в материалах и прочем. И -что самое главное -живу постоянно. Я делаю надолго и для себя.

Нина_

Ветку перечитаю обязательно, думаю это будет мне полезно. А вот с вашей логикой не соглашусь. Причем тут статус Болгарии и метраж квартиры? Я делаю квартиру не для болгар или французов, а для себя. И она должна быть для меня хороша в рамках мои представлений о красивом и разумном. Для чего мне думать о Лазурном береге, если меня там нет и не будет, и другой метраж для меня не разумен. Не понимаю. Для вас халупонь, для меня очень желанная квартира. Согласна на все сто, что гидроизоляция, вентиляция и утепление - это важнее материалов отделки. Но относится к остальному по остаточному принципу не правильно.

Simply Ad

@Нина_, Въ правъ разумеетя. Ето я так, сгоряча. Просто я подошел сначала к основному вопросу, а затем, решив его стал думать а надо ли оно мне по дорогой отделке. Ну и решилось что не надо. Учитъвая что отопление без БЕЗ кондеев -влетает в 4000 лева, если делать самому, и плюс кондеи -еще -как минимум 6000. Лева. Ну -качество отделки должно присутствовать, а вот -денег должно бъть -максимально разумно. Но -ето решать каждому и самому исходя из своих предпочтений.

Нина_

@Simply Ad, много уже в теме прочитала. Вопрос. По договору в квартире ламинат. Я же решила - гранитогрес везде. Мало кто мое решение поддерживает. Неужели я погорячилась? В одном из ваших постов прочитала, что и вы того же мнения. Я правильно поняла?

Simply Ad

@Нина_, Я думаю что -для летнего проживания -не гранитигрес а терракота вполне достаточно. Для круглогодишного ламинат 32- 8 мм пароизоляционая пленка и подложка фибран -5 мм. Разумеется коридор и кухоннъй угол -теракота.

 

Заметилось тут, что я целъми днями бегаю, пътаясь решить несколько различнъх задач одновременно. Не успевая толком решить ни одну. По различнъм причинам разумеется. Но тем не менее, чем то начинает напоминать наших болгар, которъе берутся за все, толком не умея ничего. Менталитет что ли влияет? Начал?

 

А други мои мастера, профи, заклинатели шпателей и укротители штукатурок, @Leo Stopper [mention=10975]Dobrik[/mention] @Демон 2014 кто что думает о ламинате на стену в качестве декорации. Ну скажем в гостиной? Как вариант. Камушек лепить пока не хотелось бъ, из гипсокартонов клеить циганщину тоже. Однако некоторъм образом однообразие покраски -изменить думается. А?

Демон 2014
А други мои мастера, профи, заклинатели шпателей и укротители штукатурок, @Leo Stopper [mention=10975]Dobrik[/mention] @Демон 2014 кто что думает о ламинате на стену в качестве декорации. Ну скажем в гостиной? Как вариант. Камушек лепить пока не хотелось бъ, из гипсокартонов клеить циганщину тоже. Однако некоторъм образом однообразие покраски -изменить думается. А?

Ты опиши поподробней, как оно будет выглядеть. Ну, как ты это представляешь

Simply Ad

@Демон 2014, Понятия не имею. Ну -поидет ламинат от пола по стене до потолка. Вопрос собственно -ето применяется или -устарело как факт? Ну плитка 25 на 30 -устарела, ето факт, а вот лаинат по стене?

Leo Stopper
@Демон 2014, Понятия не имею. Ну -поидет ламинат от пола по стене до потолка. Вопрос собственно -ето применяется или -устарело как факт? Ну плитка 25 на 30 -устарела, ето факт, а вот лаинат по стене?

Да ничего не устарело. Лишь бы гармонировало с цельным решением интерьера.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
А други мои мастера, профи, заклинатели шпателей и укротители штукатурок, @Leo Stopper [mention=10975]Dobrik[/mention] @Демон 2014 кто что думает о ламинате на стену в качестве декорации. Ну скажем в гостиной? Как вариант. Камушек лепить пока не хотелось бъ, из гипсокартонов клеить циганщину тоже. Однако некоторъм образом однообразие покраски -изменить думается. А?

Я скажу что интересное решение :thumbsup: Видел даже в кессонированном потолке.:) Главное правильно и красиво сделать.:)

Simply Ad

[mention=10975]Dobrik[/mention], Спасибо.

Демон 2014
Да ничего не устарело. Лишь бы гармонировало с цельным решением интерьера.

Вот тут и добавить нечего:thumbsup:

Да и вообще, надо делать так, чтоб самому нравилось, невзирая на моду

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
[mention=10975]Dobrik[/mention], Спасибо.

Идея хорошая, главное не заколхозить :)

Simply Ad

Бъвает так, что иногда женщина разбирается в ремонте. Что само по себе -неплохо. Важна степень. Ну -когда очень хорошо разбирается, и знает как куда и что надо, то венткороба -или замуровъваются надгухо, или -сносятся совсем. Невзирая на.. А вентиляция заводится в канализационнъй короб. Потом начинаются жалобъ на вонь говна по квартире, и плохое качество строительства. Да, -еще просят устанить запах. Сразу и задешево.

 

[mention=10975]Dobrik[/mention], Да, но ето везде главное. Но за мнение спасибо. Я подумаю. Цвет разумеется -в цвет пола, то есть етим же и делать. Кстати надо прикинуть по цене -может камень станет в те же деньги. Тогда -еще вопрос что лучше.

Михаил С.
Ну -поидет ламинат от пола по стене до потолка.

А на пол - краска?

Чтобы гости сразу лезли на потолок?

Я так понял, что на тебя упала куча халявного ламината?

Galina D

@Simply Ad, вопрос к специалисту!:) Сколько стоит работа по укладке на бетонную основу непиленого гнайса? Горе-долу...

Нина_

@Simply Ad, тоже поддержу идею с ламинатом, хорошо будет смотреться.

Simply Ad

@Нина_, А. Вопрос как и куда ето поставить. Загубить можно любую идею. Примеров тому масса. Но за поддержку спасибо.

 

@Михаил С., Ето как раз ключевои вопрос. Еще ж 15 квадратиков прикупить по 20 левче за квадратик...'но с другои сторонъ -все таки? Дизайн там... Все дела? Типа модерн?

 

@Михаил С., Кстати -тъ ж вроде все ето в натуре видел. Ну -в двух комнатах -как ни крась а явно скучновато и бестолково. Как бъ ето разнообразить, да еще и заодно с прочим. Собственно -проблема не в етом, а в очередном нагнетающемся отсутствии времени на все ето. Тоиссь опять сапожник может без сапог остаться еще на год. Есть маза...

 

@Galina D, Привет я точно не скажу, но в любом случае дешевле чем плочки.

Please sign in or register to post a comment.
  • Авиталь

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...