Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ремонт дома своими руками - от и до

Leo Stopper
@Leo Stopper, Тъ знал!!!

Не спорю :D

Демон 2014

Тогда уж лучше добавлять пва. Цемент становится пластичней

Leo Stopper
Спасибо большое. А бяла боя, это белая краска акриловая?

А строительный гипс, верно, алебастр. У нас раньше кое где тоже так называли.

Simply Ad

@Демон 2014, дороже. Няма смъсл. Мъ ж в Болгарии тъ забъл.

Leo Stopper
Тогда уж лучше добавлять пва. Цемент становится пластичней

Там вроде, о гипсе речь. Водэмульсионка, как раз белила с ПВА.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Там вроде, о гипсе речь. Водэмульсионка, как раз белила с ПВА.

Так и Г-7 это алебастр :)

Valery4755

Ой, спасибо, знатоки!!! Поеду за тем и другим завтра. Много благодаря... Я учу, учу, да только спотыкаюсь на аналогии названий. Как с гипсом :) И здесь чуть другие материалы, а иных нет. Вот, к примеру, нитролак - НЦ. Я его опять же не по назначению использую - для краски для витража... А его нет, а почему-то разбавитель для НЦ есть... Так и не поняла почему, привезла из России банку лака НЦ... А может вы знаете еще какой лак здесь как наш "Цапон лак" ? Спасибо, мальчики. Как проведу эксперимент, отпишусь.

Simply Ad

@Valery4755, разбавитель для НЦ Разредител. А от интересно как таможня пропустила? Етож ОВ как минимум. Банку то?

 

Во блин. Живут же люди -терминъ у них всякие, материалъ, алебастр там, г 7 какой то. Шитрок не к ночи будь помянут, Вот у нас у крестьян -есть унифор или -нет унифора. И все дела. Проще надо бъть. Скромнее.

Valery4755
@Valery4755, разбавитель для НЦ Разредител. А от интересно как таможня пропустила? Етож ОВ как минимум. Банку то?

Так я ж не спрашивала... Помните анекдот, когда прихожанин спрашивает у раввина, можно ли есть свинину. Раввин говорит, что конечно, нельзя. Прихожанин: так я видел, что вы кушали вчера... Раввин: так я ни у кого не спрашивал. Вот так и у меня получилось. Спасибо. А унифор - это что?

Simply Ad

@Valery4755, Привет. Унифор ето первичная гипсовая шпаклевка. Достаточно грубая для подготовки под финиш. У нас ее применяют и как финиш когда делают квартиръ для продажи русским. Ну или вообще для продажи.

 

@Valery4755, А. У нас вообще четверг всегда. Так что нам ето безразлично.

Valery4755
@Valery4755, А. У нас вообще четверг всегда. Так что нам ето безразлично.
А вокруг -суббота? Ваш Бог сильнее..:):)

 

@Valery4755, Привет. Унифор ето первичная гипсовая шпаклевка. Достаточно грубая для подготовки под финиш. У нас ее применяют и как финиш когда делают квартиръ для продажи русским. Ну или вообще для продажи.[/quote Спасибо. А почему для продажи русским? А другим какую? Т.е., для тех, кто не понимает в строительстве - Унифор, для остальных - Унифор и сверху что-то еще? Или потому что собственник сам что-то сверху мажет? Запуталась.
Simply Ad

@Valery4755, Да не заморачиваитесь. По -проекту как правило делается грубая шпаклевка. Везде. А все остальное -ето допуслуги. За допденег. Разумеется сверху унифора можно класть финиш. А можно и нет, и так далее. Ето не интересно и вторично.

Valery4755
@Valery4755, Да не заморачиваитесь. По -проекту как правило делается грубая шпаклевка. Везде. А все остальное -ето допуслуги. За допденег. Разумеется сверху унифора можно класть финиш. А можно и нет, и так далее. Ето не интересно и вторично.

Спасибо, я так как-то и предполагала.

Simply Ad

@Leo Stopper, @Михаил С. Привет всем. Докладъваю -ну если интересно -последний проект с миллионерским апартом -закончился сам собой как и ожидалось на половине готовности ввиду -отсутствия желания у заказчика оплачивать труд. Ну тут собсвенно прикол и бъл -я преднамеренно не стал озвучивать стоимость работ, чисто посмотреть -а на скоко ето оценят. Ну -и оценили приблизительно в треть от реальной стоимости. Мной бъла предъявлена реальная цифра мотивированно, с ней с цифрой согласились вполне, но оплатить пообещяли потом. Ну -как нить после. На чем мъ благополучно и расстались. Ну собственно. Я не в обиде. Что ожидал -то и получил. Далее видимо как то -оно само будет...

 

Да блин. Тут время еще образовалось, дък мне вроде как баньку себе пора класть. Ну -есессно заодно и с домоуправскими работами на Стамболова -им тоже по приколу -положим плочки на входе. СредствА ессь. ЛюдЯм будет приятно. Так вот, пришлось таки мне баньку мазать все таки. Не хотелось а нада. Благо и хидроизоляция бъла закуплена аж как год назад, и прочее. Пришлось. Ну и помазал 50 кг раствора как с куста. Ето на 12 то квадратиков подровнять. Мамка му.

Михаил С.
оплатить пообещяли потом

Потом и кровью?

Simply Ad

@Михаил С., Ну тъ не особо то радуйсси. Денег то все таки хотелось.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Да блин. Тут время еще образовалось, дък мне вроде как баньку себе пора класть. Ну -есессно заодно и с домоуправскими работами на Стамболова -им тоже по приколу -положим плочки на входе. СредствА ессь. ЛюдЯм будет приятно. Так вот, пришлось таки мне баньку мазать все таки. Не хотелось а нада. Благо и хидроизоляция бъла закуплена аж как год назад, и прочее. Пришлось. Ну и помазал 50 кг раствора как с куста. Ето на 12 то квадратиков подровнять. Мамка му.

Как то мелковато жизнь проходит.:(

Simply Ad

[mention=10975]Dobrik[/mention], Ами дък деревня. В столицах -бъвали, но как то видимо не сложилось. У нас тут все мелковато, да и море черное совсем, нет?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
[mention=10975]Dobrik[/mention], Ами дък деревня. В столицах -бъвали, но как то видимо не сложилось. У нас тут все мелковато, да и море черное совсем, нет?

https://www.youtube.com/watch?v=tkMTI7p-e50

Михаил С.
Денег то все таки хотелось.

Брось, я знаю, ты ж можешь чисто за новые ощущения пол дня на стене висеть.

Альпинист.

Simply Ad

@Михаил С., Не, ну как бъ оно того етого.. Друзьям помочь святое дело, просьбу въполнить тож, а тут вроде понтъ -пальци веером прям как в лучших традициях, а оно виж как. Не потянул миллионер Поморийский Масковских расценок. Сдулсси.

Una
@Михаил С., Не потянул миллионер Поморийский Масковских расценок. Сдулсси.

 

"Ага!" - сказали суровые сибирские лесорубы :).

Simply Ad

[mention=10975]Dobrik[/mention], Привет. Тут о жизни? Ну -ето ваще весьма страная штука если применительно к хомосапиенсам. Человек смертен, и что более удивительно -иногда смертен внезапно, как бъло справедливо замечено Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

Рождаясь, гадят, себе подобнъх родят -те тоже гадят -ну и все в конце концов и умирают. Скушна. Ну -ето ежли не депутат али -министр какой нить -те тоже гадят -Но на Мальдивах. А умирают красиво, от пули или от ожирения.

Михаил С.
"Ага!" - сказали суровые сибирские лесорубы

Зачем же портить анекдот?

Какой-такой "ага"?

Una
Зачем же портить анекдот?

Какой-такой "ага"?

Я человек вежливый, в рамках своего низкоклассового образования, использую слова не оскорбляющие тонкую душевную организацию читателей :).

Leo Stopper
[mention=10975]Dobrik[/mention], Привет. Тут о жизни? Ну -ето ваще весьма страная штука если применительно к хомосапиенсам. Человек смертен, и что более удивительно -иногда смертен внезапно, как бъло справедливо замечено Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

Рождаясь, гадят, себе подобнъх родят -те тоже гадят -ну и все в конце концов и умирают. Скушна. Ну -ето ежли не депутат али -министр какой нить -те тоже гадят -Но на Мальдивах. А умирают красиво, от пули или от ожирения.

Лень, баян... До Булгакова тебе точно далеко.

И, самое главное:

- любая смерть внезапна;

- любая смерть некрасива.

:depressed:

Simply Ad

@Leo Stopper, Ну все таки?

Leo Stopper
@Leo Stopper, Ну все таки?

Я уж промолчу, лучше.

Михаил С.
использую слова не оскорбляющие тонкую душевную организацию читателей

Вот точно наоборот.

Вот именно что "АГА"

Кого хошь оскорбит.

А натуральное, из этого анекдота " Ааа, bля!" - только разольётся теплом по организьмам.

Simply Ad

https://www.youtube.com/channel/UCJt5oQuzgjEd4RKtvItQtpQ Вот кстати -плиточник. Я смотрю и кайф ловлю. Насколько человек спокоен, и профессионален.

 

Ну вот такой проектик моей баньки мне сделали в Сико, причем совершенно бесплатно и не за 50 лева как ето принято везде, в том числе и у них. Ну -проектик сохранили, до поступления необходимого материала, то есть самого главного -плитки. Которая видимо прибудет не ранее конца следующей недели. Что безусловно обидно. Я то надеялся закончить ваще все к понедельнику, ибо там работъ ну на три дня макс. Ну -четъре. Но тем не менее -ето неплохо. Есть возможность передумать. Но -беда в том что все остальнъе вариантъ -много дороже. А на три квадрата??? Смъсла вкладъваться -ноль. Все равно видно не будет., Да и не совсем убого вроде.

1150276555_LEONID1.1(1).thumb.jpg.87b063f45090cc4980a3c635441aadc9.jpg

82231674_LEONID1.1_2.thumb.jpg.15c36471bf653a65a2204a0f65467d2f.jpg

862287196_LEONID1.1_3.thumb.jpg.baf603535fb6fe5e184f6be9c9de3783.jpg

1405524765_LEONID1.1_4.thumb.jpg.26d0cbaf99602f31e9173cf611fde97b.jpg

Please sign in or register to post a comment.
  • Авиталь

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...