Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка авто в России и растаможка в Болгарии

Sergio Sergio
О каком автомобиле интересно идет речь, что стоит покупать в РФ и таможить здесь?

При нынешней разнице цен из за курса - практически о любом.

K.bfy
Сделайте страховку (грин-карту) хотя-бы на полгода... Т. К. Сделать граничну застраховку в Болгарии обходится гораздо дороже...

Сколько у Вас уйдёт времени на все неизвестно... И все-таки, перед тем как везти авто, пообщайтесь на таможне и в технотесте... Вот адрес http://technotest.bg/bg/contacts.html

Спасибо, Максим!

Вячеслав
Вячеслав, Варна
При нынешней разнице цен из за курса - практически о любом.

Практически о любом то маловероятно, дайте пример с евро 5, самому интересно.

Дед стоян

Вот здесь evro-5.ru/proverit-evro-5/ можно найти авто проходящие под требования Евро 5

... Или не проходящие...

K.bfy
Вот здесь evro-5.ru/proverit-evro-5/ можно найти авто проходящие под требования Евро 5

... Или не проходящие...

Спасибо. Мы так поняли, что наш ниссан кашкай 2008 г. В. Не соответствует нормам евро-5. И, речи о переоборудовании его, быть не может?

Дед стоян
Спасибо. Мы так поняли, что наш ниссан кашкай 2008 г. В. Не соответствует нормам евро-5. И, речи о переоборудовании его, быть не может?

У Вас автомобиль 2008 г. В. И вполне возможно, что требования Евро-5 на него не распространяется и достаточно Евро-4, для прохождения технотеста и постановки на учёт.

По этому и пишу, что обязательно переговорите в Технотесте БГ перед тем, как перегонять своё авто, а не после...

На сайте http://technotest.bg/bg/contacts.html полезной информации практически нет, что к сожалению характерно для местной подачи.

Все надо самому... Звонить, ехать, разговаривать и т. Д...

Олег Харлей
Спасибо. Мы так поняли, что наш ниссан кашкай 2008 г. В. Не соответствует нормам евро-5. И, речи о переоборудовании его, быть не может?

Звоните в Технотест, только они вам ответят

О уже эксперт ответил

Манголочка

У нас ниссан туксон, 2008 года, в документах пишут 3 евро, есть соответствие года выпуска -евро, проходили технотест, документ о соответствии получили

K.bfy
У Вас автомобиль 2008 г. В. И вполне возможно, что требования Евро-5 на него не распространяется и достаточно Евро-4, для прохождения технотеста и постановки на учёт.

По этому и пишу, что обязательно переговорите в Технотесте БГ перед тем, как перегонять своё авто, а не после...

На сайте http://technotest.bg/bg/contacts.html полезной информации практически нет, что к сожалению характерно для местной подачи.

Все надо самому... Звонить, ехать, разговаривать и т. Д...

Приезжать все-равно придется, перевозим необходимое б/у. На месте будем решать этот вопрос. Только с языком сложности имеются: разбирам, но не говоря.:cry:Вселили надежду. Может все и получится.:eek:Благодарю!

звоните в Технотест, только они вам ответят

О уже эксперт ответил

Спасибо, Олег! Только по приезду - в начале марта состоится это собеседование. Выезжаем в 29 февраля.

Олег Харлей
Спасибо, Олег! Только по приезду - в начале марта состоится это собеседование. Выезжаем в 29 февраля.

Только учтите

Сам технотест в Софии, в остальных городах ТОЛЬКО по выезду, т. Е. Не каждый день, и даже не каждую неделю, на сайте есть график

K.bfy
только учтите

Сам технотест в Софии, в остальных городах ТОЛЬКО по выезду, т. Е. Не каждый день, и даже не каждую неделю, на сайте есть график

Спасибо!

FotoHunter
Спасибо, Олег! Только по приезду - в начале марта состоится это собеседование. Выезжаем в 29 февраля.

А откуда выезжаете?

K.bfy
А откуда выезжаете?

Доброе утро! Выезжаем из Рязани.

FotoHunter
Доброе утро! Выезжаем из Рязани.

Доброе! Счастливой дороги!

K.bfy
Доброе! Счастливой дороги!

Спасибо!

FotoHunter
О каком автомобиле интересно идет речь, что стоит покупать в РФ и таможить здесь?

Наверное любой с таким то курсом. У меня аутлэндер 2012 года, 60 с чем то тысяч пробег, 2,4 вариатор, полный фарш. Так вот в России он около 10 000 евро стоит. Интересно сколько на него обойдется растоможка в Болгарии, стоит ли овчинка выделки.

Гость Roman500
Доброе утро! Выезжаем из Рязани.

Здравствуйте! Отпишитесь пожалуйста, как с томожней всё прошло. Планирую такой же перегон! Заранее благодарен!

K.bfy
Здравствуйте! Отпишитесь пожалуйста, как с томожней всё прошло. Планирую такой же перегон! Заранее благодарен!

 

Добрый день! Эта процедура начнется в середине апреля... сразу, после получения ЛК.

Евгенич

Добрый день, Дед Стоян и всем знающим по теме!

Если знаете подскажите пожалуйста на сегодяшний год -2016:

1. Какой порядок действий, если при получении ВНЖ я хочу ездить на авто с номерами РФ?

2. Я читал, что разрешается безтаможенный ввоз авто 1штука для личного пользования. Это на человека или на семью? Так можно на каждого совершеннолетнего привезти по авто или нельзя?

3. В какой митнице проще делать?

4. Технотест, если есть евро5 ,но машина произведенна в Америке и куплена в РФ нужно проходить?

Спасибо заранее всем за ответы

Дед стоян
Добрый день, Дед Стоян и всем знающим по теме!

Если знаете подскажите пожалуйста на сегодяшний год -2016:

1. Какой порядок действий, если при получении ВНЖ я хочу ездить на авто с номерами РФ?

2. Я читал, что разрешается безтаможенный ввоз авто 1штука для личного пользования. Это на человека или на семью? Так можно на каждого совершеннолетнего привезти по авто или нельзя?

3. В какой митнице проще делать?

4. Технотест, если есть евро5 ,но машина произведенна в Америке и куплена в РФ нужно проходить?

Спасибо заранее всем за ответы

1. С номерами РФ ничего не нарушая можете ездить по БГ 180 дней в году, более на свой страх и риск. Если хотите ввезти беспошлинно свое авто из РФ, то первый шаг, это с Вашими личными документами и доками на авто в таможню по Вашему месту РЕГИСТРАЦИИ.

2. Авто регистрируется на человека, а не на семью, так, что теоретически можете и ввезти на каждого взрослого по машине.

3. Таможня по месту Вашей регистрации.

4. На технотест отправят почти наверняка, но если желаете знать точно, то с документами на авто в технотест, вот адрес http://technotest.bg/bg/contacts.html.

Евгенич
1. С номерами РФ ничего не нарушая можете ездить по БГ 180 дней в году, более на свой страх и риск. Если хотите ввезти беспошлинно свое авто из РФ, то первый шаг, это с Вашими личными документами и доками на авто в таможню по Вашему месту РЕГИСТРАЦИИ.

2. Авто регистрируется на человека, а не на семью, так, что теоретически можете и ввезти на каждого взрослого по машине.

3. Таможня по месту Вашей регистрации.

4. На технотест отправят почти наверняка, но если желаете знать точно, то с документами на авто в технотест, вот адрес http://technotest.bg/bg/contacts.html.

 

Скажите пожалуйста а после первых 180 дней-можно выехать в Сербию и заехать снова и пойдёт отсчёт следующих 180 дней? Так можно сделать-через заезды и выезды?

Гость Дядя Гриша
Скажите пожалуйста а после первых 180 дней-можно выехать в Сербию и заехать снова и пойдёт отсчёт следующих 180 дней? Так можно сделать-через заезды и выезды?

Нет.

Евгенич

Дядя Гриша,

 

Не аргументированно. Может в какие другие страны можно. Кто то может знает?

 

1. С номерами РФ ничего не нарушая можете ездить по БГ 180 дней в году, более на свой страх и риск. Если хотите ввезти беспошлинно свое авто из РФ, то первый шаг, это с Вашими личными документами и доками на авто в таможню по Вашему месту РЕГИСТРАЦИИ.

2. Авто регистрируется на человека, а не на семью, так, что теоретически можете и ввезти на каждого взрослого по машине.

3. Таможня по месту Вашей регистрации.

4. На технотест отправят почти наверняка, но если желаете знать точно, то с документами на авто в технотест, вот адрес http://technotest.bg/bg/contacts.html.

 

Спасибо за ответ.

FotoHunter
Не аргументированно. Может в какие другие страны можно. Кто то может знает?

 

Аргументированно тут на форе 1000 раз уже расписали. Если Вам читать лень, то довольствуйтесь таким ответом, он правильный.

Евгенич
Аргументированно тут на форе 1000 раз уже расписали. Если Вам читать лень, то довольствуйтесь таким ответом, он правильный.

 

Ответ не устраивает! Мне не лень. Я читал про этот вопрос ранее-несколько лет назад на форуме. Люди писали на эту тему, что можно! - по их собственному опыту. Выезжали и заезжали на авто с номерами РФ, чтобы в течение как минимум первого года не заниматься оформлениями. Я спрашивал про 2016 год?

Если по сути вопроса - пожалуйста напишите или дайте ссылку актуальную на 2016 год или 2015 как минимум. Если по теме сказать нечего-можете не отвечать.

Может кто то из форумчан, если пожелает помочь и подсказать напишет! Спасибо заранее участникам форума, кто помогает искренне вновь прибывшим!

FotoHunter

@Евгенич, по закону автомобиль может находится в Болгарии только пол года в году, суммарно пол года, хоть выезжай хоть не выезжай. Изменений в законе на 16 год не было. И вообще это не та тема, тут другие вопросы обсуждаются.

Telesoft

Какой ответ ВЫ хотите услышать?

 

Можно ли годами ездить внутри Болгарии с русскими номерами (вообще не выезжая никуда), чтобы ничего за это не было?

 

Можно, но 1 раз. На выезде выпишут штраф. Можете забрать бумажку, выбросить и доехать до России. Но въехать без уплаты штрафа не получится.

 

Есть "авось", что пропустят из Сербии обратно на второй день. Есть вероятность, что будет хорошо. Есть вероятность обратного... Бывает и так, и так. Гарантий первого Вам никто не даст.

Евгенич

Понятно, спасибо за ответы

 

Уважаемые люди, кто проходил Технотест? Есть ли какой - нибудь опыт. Есть ли гарантия, что ответят одно, а потом машина не пройдёт этот Технотест!

Если кто соберётся туда-черканите мне, я хотел попросить узнать про мой автомобиль. Я сейчас не в Болгарии, сам не могу скататься, только по прибытию.

Если поеду сам раньше, могу тоже кому-то помочь

Ballistic
Уважаемые люди, кто проходил Технотест? Есть ли какой - нибудь опыт. Есть ли гарантия, что ответят одно, а потом машина не пройдёт этот Технотест!

Если кто соберётся туда-черканите мне, я хотел попросить узнать про мой автомобиль. Я сейчас не в Болгарии, сам не могу скататься, только по прибытию.

Если поеду сам раньше, могу тоже кому-то помочь

  1. Здравствуйте! Прошел Технотест в августе на автомобиль и в сентябре на прицеп. Бился год - доказывал соответствие экоклассу ЕС своего автомобиля. Рекомендую фирму Декра. http://dekra-automotive.bg Находится в Софии. Выезжают в Полвдив, Варну и Бургас по графику (см. по ссылке). Обращался в несколько фирм, аккредитованных на проведение технотеста. Декра работает по-взрослому: смотрят документы, делают инструментальную проверку Вашего автомобиля. Если экокласс Вашего авто по году его выпуска соответствует требованиям ЕС - Вы оплачиваете прохождение технотеста и получаете заключение. (У них несколько подороже - но по-честному). Дальше - формальности: разрешение от автомобильного агенства Министерства транспорта и КАТ. (об этом много написано на форуме). Если экокласс Вашего авто по году его выпуска не соответствует требованиям ЕС - ничего не получаете и ничего не платите. Тонкостей прохождения технотеста очень много. В Декру можно позвонить, можно выслать им копии своих документов, чтобы получить предварительный результат. Для официального заключения нужно предоставлять авто эксперту для осмотра и диагностики. Если есть вопросы - пищите в личку конкретно про Ваш автомобиль: марка, производитель, год выпуска, экокласс (по ПТС).
Евгенич

Большое спасибо

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • VasyaK

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...