Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Посольство Болгарии на Мосфильмовской в Москве

Светик09

А подскажите, пожалуйста, друзья, документы на визу нужно сдавать только в Посольстве БГ на Мосфильмовской или можно и в Визовом центре на Сущевском валу? И если можно и там, и там, то в чем разница? Спасибо!

Saf.nail
А подскажите, пожалуйста, друзья, документы на визу нужно сдавать только в Посольстве БГ на Мосфильмовской или можно и в Визовом центре на Сущевском валу? И если можно и там, и там, то в чем разница? Спасибо!

Если на визу Д, то только на Мосфильмовской.

Rexxx
Красная Пахра

... В Ценре на Сущёвке услуги более "коммерческие", и по суммам и по срокам.

Мадалина

Вчера получила свою долгожданную визу Д! Очередь занимали в 6.30 -были первыми. На получение было человек 15. На подачу-20-30. Зимой, говорят, почти никого нет. С детьми пускают вне очереди. Получение самой визы занимает около 10-15 минут. Берут сразу несколько паспортов, предварительно узнав на каким числом открывать визу. Очень удобно иногородним селиться с гостинице, близкой с консульство. Это экономит много сил. Спасибо всем форумчанам за помощь и конечно администрации сайта за информацию и поддержку!

Rexxx
Красная Пахра

... И какое общее время прошло от "подачи" документов?

Мадалина
и какое общее время прошло от "подачи" документов?

30 рабочих дней

Митяй1
... В Ценре на Сущёвке услуги более "коммерческие", и по суммам и по срокам.
Зато без проблем и быстро. Вчера сдал документы на визы.
Мадалина

Немного о наболевшем... Почему в консульстве нет услуги ксерокопирования? Ведь это намного облегчило бы людям оформление пакета документов.. Однако, если меня не подводит память, около консульства, в период всеобщего ажиотажа, предлагают срочно сделать ксерокс за 50 рублей, тут же бегают страховщики... У меня создалось впечатление, что эти товарищи непосредственно имеют отношение к консульству. Пакет на подачу визы выглядит более, чем устрашающим... В этом смысле, очередники тяжко вздыхали, как было бы замечательно жить без виз, ну или, по крайней мере, без этой системы бесконечных придирок к форме документов... Каждый в консульстве (начиная с охранника)- и царь, и бог, от которых зависит-поедет ли человек с миром, или окажется развернутым на 180 градусов. Видимо, российская действительность и наше инстинктивное заискивание перед людьми в форме, непосредственно повлияло на умы болгарских служащих.

Мария

Ну, не знаю, не знаю... Мне показалось всё очень даже доброжелательным, и ни разу не увидела отношения "царь и Бог". Начиная от охранника, который в 8 утра зимой сиял, как солнце (может, у него утро задалось дома с женой или повысили :)), заканчивая девушкой в окошке, которая была милее милого.

Копировальные услуги - да, пустая ниша для заработка в самом посольстве. Но, думается мне, им проще этого не делать, а то на каждую копию по чеку уж больно хлопотно. А тем, кому срочно нужно, сделают и за 50 руб. Ведь, как правило, не хватает максимум одной копии или около того. А если не хватает больше, то винить себя нужно - подготовились плохо. Я вообще очень мало встречало госучреждений, где копии делают.

Это я к тому, что мы работой посольства остались довольны. Если только кофе не предложили... :rolleyes:

О, вспомнила...

Поехал в Москве муж делать перевод и легализацию документов. Имя переводчика не помню, мужчина был. Ну, естественно, нам нужно срочно, спешно и т. Д. Посмотрел на мужа переводчик таким томным взглядом и сказал "Как вы, русские, меня затрахали своей спешкой". :D Это я процитировала.

Особенно теперь, когда работаем непосредственно с болгарами, могу сказать точно, что спешка не их конёк. :)

Михаил164

Сдавал 16-го мая... Ждемс...

Мадалина
Начиная от охранника, который в 8 утра зимой сиял, как солнце (может, у него утро задалось дома с женой или повысили
Он действительно сиял, но с этой сияющей улыбкой пару раз осадил меня с дочкой, чтобы не мешали его тактике расстановки клиентов)

Ведь, как правило, не хватает максимум одной копии или около того. А если не хватает больше, то винить себя нужно - подготовились плохо.
Вот с этим я полностью согласна. Инфо о 2 копиях жирным шрифтом размещена на стенде) Вообще, все индивидуально.
qwerty771

Сегодня жена подавала документы по воссоединению.

Без очереди ее с годовалым малышом не пустили. Хорошо, что встала в 7 утра и заняла очередь. Была шестая.

Для подачи была собрана огромная куча документов. Но взяли только:

1. Паспорта и копии

2. Решение о воссоединении

3. Копию личной карты

4. Страховки

5. Анкеты

Никакие подтверждения наличия жилья, декларации и т. П. Даже смотреть не стали.

Готовность объявили 3 дня.

Мария
Сегодня жена подавала документы по воссоединению.

Без очереди ее с годовалым малышом не пустили.

Вот это зверство какое-то. Кто не пустил? "Добрые" люди в очереди или охранник не поддержал? Охранник всегда на стороне детей был, а если люди в очереди не пустили, то это уже караул.

Мы и подавали, и забирали визу без очереди с ребёнком (тоже чуть больше года было). В очереди попытались возмутиться, но я была с мужем, с моей стеной и защитой... :cool: Да и дело зимой было. Я тогда удивилась ещё, как можно годовалого ребёнка с утра зимой попросить "подождать" своей очереди на улице. Понимаю, все торопятся, но нужно помочь вспоминать, как было им, когда у них был такой спиногрыз. В общем, расстроилась даже, прочитав об этом.:(

qwerty771

Мария, не расстраивайтесь. Мы уже ко всему привыкли в этой стране. Даже поржали по скайпу над этим.

Несколько месяцев назад я стоял там в очереди. Сзади меня через 5-6 человек встала девушка с ребенком. Я демонстративно ее провел в начало очереди. Какой-то очкарик пытался возмутиться, я его спросил-хочет ли он со мной поспорить. Больше вопросов не было.

А тут она была без меня.

Да, чуть не забыл. Все документы приняли даже не посмотрев на оригиналы. Забрали только оригиналы решения о воссоединении.

Сорри, забыл как эта бумага называется. Теперь она другая. Просто лист А4, на нем пишется по по вам принято положительное решение. Типа извещения, чтоли.

Любине

У кого-нибудь есть опыт оформления виз через курьера, так как живем не в Москве?

Отдаем курьеру паспорта, заявления. Доверенность.

Что еще...

Виза туристическая, на месяц максимум.

Мы уже посылали через курьера документы, в мае,

Правда, не прямо в посольство, а туроператору, довереннолсть была не нужна в этом случае.

Может, проще снова через туроператора оформить визу, но сейчас тур мы у них не покупаем, а хотим самостоятельно ехать

Saf.nail
У кого-нибудь есть опыт оформления виз через курьера, так как живем не в Москве?

Отдаем курьеру паспорта, заявления. Доверенность.

Что еще...

Виза туристическая, на месяц максимум.

Мы посылали через курьера документы, правда, не прямо в посольство, а туроператору, довереннолсть была не нужна в этом случае.

Если речь идет о визе Д, то подача доков - лично, вплоть до малышей.

Любине

Нет, не о визе Д, мы едем оформлять недвижимость, у нас только предварительный договор есть.

Обычная туристич. Виза.

Я так понимаю, запросят бронь гостиницы, это без проблем, можно получить бронь с последующей бесплатной отменой, я это уже сделала.

А авибилеты запросят?

Мадалина
А авибилеты запросят?
Если вы оформляетесь по индивидуальному туризму, обязательно попросят бронь авиабилетов, можно обратиться в любую турфирму и там с мнимальным пакетом документов вам все оформят, правда и стоить это будет дороже

Вот это зверство какое-то. Кто не пустил? "Добрые" люди в очереди или охранник не поддержал?
Я стояла на получение первой, за нами мужчина, ребенок с мамой подошли позже. Охранник, отодвинув меня с дочкой-подростком, сразу же предложил им последовать первыми. Так же он специально высмотрев еще одну парочку с ребенком, пропустил вне очереди. Никто в очереди не возмущался. Не стоит обижаться серьезно на людей, все приехали издалека и много нервов стоило собрать документы, еще больше-добраться до консульства, при этом не расстаешься со страхом-успеешь ли подать доки?
Мария
Никто в очереди не возмущался. Не стоит обижаться серьезно на людей, все приехали издалека и много нервов стоило собрать документы, еще больше-добраться до консульства, при этом не расстаешься со страхом-успеешь ли подать доки?

Видимо, раз на раз не приходится в плане настроения в очереди. У вас никто не возмущался, а жену с годовасиком у qwerty771 не пропустили. Я не то, чтобы обижаюсь, я просто в культурном шоке! Воспитание людей меня удивляет, будь они хоть из Тридесятого царства за мильён километров от Москвы и не спали 3 ночи. Но это уже не о том.

А если ребёнок ещё на ГВ? В 1 год это вполне сейчас возможно (и дольше... И как его покормить очередь предложит? Присесть-то некуда. Да ладно, Бог с ними, с "добрыми" людьми.

Не совсем понятно, почему само посольство не повесит клочок бумажки типа "дети до... Без очереди"? Хотя... Кому это нужно, кроме самих родителей. Отвлеклась от темы. :confused:

Мадалина
Не совсем понятно, почему само посольство не повесит клочок бумажки типа "дети до... Без очереди"?
Если бы отменили самоличное присутствие детей, это бы упростило всем жизнь... Все равно родители предоставляют кучу бумажек-гарантий на свое чадо. НО это так, мысли в пустоту/

Кстати, за свою дочь я все равно расписывалась сама при получении ее паспорта.

Hellga
У кого-нибудь есть опыт оформления виз через курьера, так как живем не в Москве?

Отдаем курьеру паспорта, заявления. Доверенность.

Что еще...

Виза туристическая, на месяц максимум.

Мы уже посылали через курьера документы, в мае,

Правда, не прямо в посольство, а туроператору, довереннолсть была не нужна в этом случае.

Может, проще снова через туроператора оформить визу, но сейчас тур мы у них не покупаем, а хотим самостоятельно ехать

Я оформляла через агентство в Москве, просто отправила им курьером паспорт и анкету. Боялась, думала обманут т. К. Низкая стоимость. Все прошло нормально, даже страховку и билеты не попросили. Теперь жду визу Д...

Любине

Чтобы получить визу, нужно бронь от отеля ООБЯЗАТЕЛЬНО ОПЛАЧЕННУЮ?

Это мне местная фирма впаривает, кот. Занимается оформлением виз.

Из Болгарии мне прислали бронь отеля без оплаты, ее можно до 11 сентября отменить бесплатно все

Hellga
Чтобы получить визу, нужно бронь от отеля ООБЯЗАТЕЛЬНО ОПЛАЧЕННУЮ?

Это мне местная фирма впаривает, кот. Занимается оформлением виз.

Из Болгарии мне прислали бронь отеля без оплаты, ее можно до 11 сентября отменить бесплатно все

Никакой брони отеля я им не давала, они сами все сделали. Но вместе с паспортом и визой мне пришла бронь отеля от них, но похоже отмененная. Они сами все делают

Любине

Они - это

никакой брони отеля я им не давала, они сами все сделали. Но вместе с паспортом и визой мне пришла бронь отеля от них, но похоже отмененная. Они сами все делают

Они - это кто? Визовый центр?

Я вчера созванивалась с визовым центром в нашем городе, они тоже сами все сделают, включая и страховку, но берут за свои услуги дороговато.

Это как бы тоже вариант, на крайняк

Toronaga

Я стояла на получение первой, за нами мужчина, ребенок с мамой подошли позже. Охранник, отодвинув меня с дочкой-подростком, сразу же предложил им последовать первыми. Так же он специально высмотрев еще одну парочку с ребенком, пропустил вне очереди. Никто в очереди не возмущался. Не стоит обижаться серьезно на людей, все приехали издалека и много нервов стоило собрать документы, еще больше-добраться до консульства, при этом не расстаешься со страхом-успеешь ли подать доки?

Вам просто повезло. Я сдавал на "Д" с дочками, одной 2,5 второй 3,5 и... Стоял в очереди и никому до маленьких детей не было никакого дела. Потом выяснилось, что и на детей надо делать перевод свидетельства о рождении (хотя были загранпаспорта у всех). Отдельное СПАСИБО работникам консульства, что посмотрели на детей, и разрешили сдавать на них документы без их присутствия. Я один остался в Мск, и через 4 дня сдал уже на детей. На взрослых приняли сразу.

Мадалина
Вам просто повезло. Я сдавал на "Д" с дочками, одной 2,5 второй 3,5 и... Стоял в очереди и никому до маленьких детей не было никакого дела
Я Вас прекрасно понимаю, у меня тоже младшей 3 годика и я рада, что она-гражданка Болгарии и не нужно было возить в Москву. Работники консульства всегда идут навстречу в случае с детьми, а в Вашем случае тоже повезло.
Hellga
Они - это

Они - это кто? Визовый центр?

Я вчера созванивалась с визовым центром в нашем городе, они тоже сами все сделают, включая и страховку, но берут за свои услуги дороговато.

Это как бы тоже вариант, на крайняк

Офис в Москве, они также занимаются продажей чартеров. Турово

Виза Д готова! Прошло ровно 29 рабочих дней. Похоже они данные обновляют после 8 вечера

qwerty771

Жена получила сегодня. Сдавала 25 июня.

На сайте висит статус "рассматривается". Заставил идти с утра-подала талон в окно. И получила. Итого, на второй день готова виза D (воссоединение семьи).

Anlauf

Мы в гостинице на Мосфильмовской. Муж около шести занял очередь. Теперь главное, чтобы документы были в порядке, правильно собраны и оформлены:cautious:

Hellga
Жена получила сегодня. Сдавала 25 июня.

На сайте висит статус "рассматривается". Заставил идти с утра-подала талон в окно. И получила. Итого, на второй день готова виза D (воссоединение семьи).

Вам повезло)

Please sign in or register to post a comment.
  • wb2006

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...