Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Посольство Болгарии на Мосфильмовской в Москве

qwerty771
Вам повезло)

Не только нам. По воссоединению обычно за 1-2 дня делается. Но говорят, что 4-5 дней.

А вот информация на сайте и по телефону опаздывает. Я это знал. Тпереь и Вы знаете.)

Удачи!

Anlauf

Документы приняли. Ждать 40 дней посоветовали. В сентябре планируем въехать в Болгарию и в новую жизнь заодно :)

Два дня провели в гостинице при посольстве. Очень удобно. Муж занимал очередь в 6 часов. Оба дня были первыми в очереди.

Мадалина
Два дня провели в гостинице при посольстве. Очень удобно.
Сколько стоит номер?
qwerty771
Сколько стоит номер?

55 евро (одноместный). Включен завтрак. Качество-полный улёт. Особенно после Болгарии.)

Тел. Отеля +7499 143 6626. Принимают бронь по телефону.

Жена жила 4 дня. Номер не убирали ни разу. Ресторан практически не работает. Полгода назад было так же. Хрен дождешься официанта. А если дождешься, то хрен найдешь что у них есть. Что не спроси-нету.

РАньше работали авиабилеты в холле. Теперь нету.

Есть обмен вылюты прямо в холле-автомат стоИт.

Мадалина

А я довольна гостиницей Университетской, спасибо, форумчане посоветовали. Завтраки шикарные, а комплксный обед за 220 рэ состоит из 3 разнообразных блюд. Номера чистенкие, мебель из дерева, сантехника и кафель советских времен, но опять-таки, все чисто. ПО желанию, номер придут и уберут. До консульства 10 минут пешком

Anlauf
55 евро (одноместный). Включен завтрак. Качество-полный улёт.

По моему мнению Вы слишком категоричны в отрицательной оценке гостиницы. Цель проживания - беспроблемная 100 % уверенность в подаче документов.

Если же преследуется цель комфортного проживания, наслаждения сервисом, качественного отдыха, то существует множество отелей любого уровня.

qwerty771
По моему мнению Вы слишком категоричны в отрицательной оценке гостиницы. Цель проживания - беспроблемная 100 % уверенность в подаче документов.

Если же преследуется цель комфортного проживания, наслаждения сервисом, качественного отдыха, то существует множество отелей любого уровня.

Я думаю чуть иначе.

Во-первых, отель не для подачи документов, а для проживани. Я там был в 3-х номерах. Во всех сломанные диваны, на которых сидеть с трудом можно, лежать-нет. Мебель разваливается. Ванны облезлые, грязные. И т. П. И это отель посольства.)

Во-вторых. Обслуживания просто нет. Хотя, при такой цене ожидать чего-то большего не стОит.

А вообще, да, главная задача, придти быстро в посольство решается отсюда проще всего. Но задачи быстрой и беспроблемной подачи документов отель не решает.

Пишу я это не для того, чтоб кинуть камень в отель. А для того, чтоб люди понимали куда они едут, направляясь в этот отель.

Всего лишь ИМХО.

Мадалина

А я вот думаю: гостиница при посольстве в странах евросоюза столь же удручающе выглядит или там условия достойнее. Конечно, наша цель-подать документы, однако это не лишает нас права (тем более за деньги) получить достойные условия для проживания, тем более, что с нами едут дети, старики. А раз в гостинице существуют такие условия, значит ее владельцы просто наплевательски относятся к ее посетителям.

Inna65
А я довольна гостиницей Университетской, спасибо, форумчане посоветовали. Завтраки шикарные, а комплксный обед за 220 рэ состоит из 3 разнообразных блюд. Номера чистенкие, мебель из дерева, сантехника и кафель советских времен, но опять-таки, все чисто. ПО желанию, номер придут и уберут. До консульства 10 минут пешком

А сколько стоит номер гостиницы Университетской? И как бронировали?

qwerty771

Тел. "Университетской":

8499 1472062

1477962

1436751

Мичуринский проспект, 8/29

Мадалина

Сайт гостиницы "Университетской" http://www.universitetskaja.ru/

Трехместный номер будет стоить 3000 рублей сутки (включая завтраки). Бронировать можно онлайн, расплачиваться по прибытию. Для гостей столицы предлагают бесплатные сим-карты

Rexxx
Красная Пахра
Я думаю чуть иначе.

А для того, чтоб люди понимали куда они едут, направляясь в этот отель.

Всего лишь ИМХО.

... И очень желательно чтобы именно "такое" положение) состояние "дел" оставалось надолго...

*если в БГ "придёт" цивилизация!.-особая привлекательность теряется моментально!

*проверено на Абхазии.

Anlauf

А я рада, что там побывала. Это маленький кусочек Болгарии. Живут в гостинице в основном болгары.

В ресторане:

1307753602_IMG_1423.jpg.7fc63a2373caf835e4d4ed455d8d9f74.jpg

Alexug
Велико Търново
Не только нам. По воссоединению обычно за 1-2 дня делается. Но говорят, что 4-5 дней.

А вот информация на сайте и по телефону опаздывает. Я это знал. Тпереь и Вы знаете.)

Удачи!

Подтверждаю. Два дня. И на сайте не опоздала. Документы поданы 16 июля. Утро 18 июля на сайте проверки готовности уже надпись "Ваша виза РАЗРЕШЕНА на 17 июля". Хотя при подаче тетенька в окне говорила о готовности через 7 - 10 дней, так и в квитанции написала.

Лилия А.

Подскажите процесс получения визы Д, кто решает в итоге выдавать визу или отказать? Каков процесс и история документов, поданых в посольство?

Судя по хамскому и вопиюще отвратительному поведению сотрудников посольства на приеме документов есть опасения в отказе выдачи визы такого типа.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Судя по хамскому и вопиюще отвратительному поведению сотрудников посольства на приеме документов есть опасения в отказе выдачи визы такого типа.

Лилия, это где в Варне? :eek:
ljubus
Лилия, это где в Варне? :eek:

Это про Посольство на Мосфильмовской, по-видимому.

Лилия А.
Лилия, это где в Варне? :eek:

Нет, моя дорогая, это в Москве=(С таким скандалом подавали сегодня - кошмар

Сотрудники на приеме (я сегодня как раз с обеими общалась вплотную) -хамят, швыряют документы, орут - невозможно вообще! Я опасаюсь как бы они случайно не "потеряли" документы:(

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Нет, моя дорогая, это в Москве=(С таким скандалом подавали сегодня - кошмар

Сотрудники на приеме (я сегодня как раз с обеими общалась вплотную) -хамят, швыряют документы, орут - невозможно вообще! Я опасаюсь как бы они случайно не "потеряли" документы:(

Ой прости, мой косяк. :confused:

Нет, моя дорогая, это в Москве=(С таким скандалом подавали сегодня - кошмар

Сотрудники на приеме (я сегодня как раз с обеими общалась вплотную) -хамят, швыряют документы, орут - невозможно вообще! Я опасаюсь как бы они случайно не "потеряли" документы:(

Это конечно ужас... А причина крика и швыряния? Что-то не так с документами?

Лилия А.
Ой прости, мой косяк. :confused:

Я так понимаю документы: одна часть идут в Софию, другие - здесь - не зря же такой срок оформления как 30-45 дней...

Думаю вот подымать связи или чо=)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Я так понимаю документы: одна часть идут в Софию, другие - здесь - не зря же такой срок оформления как 30-45 дней...

Думаю вот подымать связи или чо=)

Ничего они не потеряют. У Вас квиток, с номером, что доки приняли. Принять в не полном составе они не могли, а если приняли и часть потеряют, то спрос с них... А не с Вас. А оно им надо?

Просто потрепали нервы и все... Это же самые главные начальники:D.

Лилия А.
Ой прости, мой косяк. :confused:

Это конечно ужас... А причина крика и швыряния? Что-то не так с документами?

С документами - полный порядок. У меня мама в расцвете сил, но инвалид 1 группы, нет ног, передвигается на инвалидной коляске. Звонила в посольство и спрашивала про личную подачу, спрашивала о возможности зайти в посольство и предусмотрены ли условия для лиц с ограниченными возможностями. Сказали: Да, приезжайте, только личная подача зайти возможно, условия соблюдены.

Приезжаем рано утром за час до открытия, ждем, там четыре ступени (нет проблем, подняли бы с нами сотрудники были сопровождающие), но сначала интересуемся - надо ли это сделать либо я могу подать и сотрудник выйдет побеседует с мамой.

На приеме девушка 20 лет, начинает орать, как это возможно инвалиду 1 группы ходить каждый день на работу и быть торговым представителем? Я лишаюсь дара речи, пытаюсь внятно объяснить, что с этим проблем нет, все условия созданы для работы, и у нее нет ног, но мозги то на месте. Она швыряет документы пренебрежительно, втроем там за стеклом возмущаются, я пребываю в шоке и лишилась дара речи, потому что реально не понимаю в чем проблема??? Почему такая дискриминация и что за отношение к лицам с ограниченными возможностями. Она же не урод какой-то, просто врачебная ошибка и смотрю за стекло и понимаю, что объяснять ЭТО все вот ЭТИМ дамам смысла нет. Они начали орать что надо оформлять по пенсии, я им объясняю, что она работоспособный человеки спокойно работает уже сколько лет и отсутствие ног в работе - не проблема%) Забрала документы, потребовала Консула. Я готова была телевидение в посольство пригласить и раздуть колоссальнейший скандал, благо связи и возможности позволяют. Хорошо, это у меня так.

А что если реально какой-нибудь инвалид без связей и прочего придет в посольство, это что за отношение за такое? Я возмущена до крайности подобным отношением и неуважением и нарушением прав человека.

В итоге документы приняли но с постными лицами.

Отсюда и возник вопрос - кто решает выдавать визу или нет...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Отсюда и возник вопрос - кто решает выдавать визу или нет...

Лилия, не переживай. Решают 100%, не эти твари:speechless:... Дамы...
Ели

Отсюда и возник вопрос - кто решает выдавать визу или нет...

Не консульство. Они ее только вклеивают.

Лилия А.
Лилия, не переживай. Решают 100%, не эти твари:speechless:... Дамы...

Спасибо, успокоила!=) Значит не потеряют нарошно. Я уже отматерилась в пробках до дома три часа=) Консул, кстати, замечательный в Посольстве.

И слава богу, что подобные людт не решают что-то в этой жизни, там такая ограниченность, словами не описать. В швейцарии в посольстве посол сам выходил и сидел собеседовал маму в машине, поскольку тогда у них тоже не было условий. Мы с ней первопроходцы, везде и всюду со скандалом, зато потом другим людям легче жить - пандусы появляются в неожиданных местах, где часто ездим и ходим; второй амбулифт Домодедовский аэропорт прикупил, привыкли все что инвалидов нигде нет, сидят по домам бедные и носу не кажут, чтоб пальцами на них не тыкали и не разлядывали пристально "чож с ним не так"=(грустно=(В Германии в Голландии и другой европе ВООБЩЕ все по другому. Хотели туда уезжать, да климат болгарский маме очень подходит

Не консульство. Они ее только вклеивают.

Спасибо большое за ответ=)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Лилия, решает Болгария! Вы же сюда едите... Успехов Вам, надеюсь, что визу получите раньше чем 35-40 дней. Сейчас уже осень и поток не большой...

Лилия А.
Лилия, решает Болгария! Вы же сюда едите... Успехов Вам, надеюсь, что визу получите раньше чем 35-40 дней. Сейчас уже осень и поток не большой...

Да я паспорта заберу и сразу обратно пережидать там готовность визы=) А ехала в Москву как на каторгу, что придется тут торчать 2 месяца в ожидании=)

Kroko

Лилия, только не обижайтесь, ладно?

Я ни в коем разе не сомневаюсь в трудоспособности Вашей мамы.

НО

Девушки из посольства, работающие на приеме абсолютно правы-по основанию "обеспеченный пенсионер" получить визу Д было бы гораздо проще и возможно даже быстрее.

Знаю случаи, когда через 20 дней такие визы были уже готовы.

По представительству сейчас бывают отказы, такие случаи тоже известны.

И свои личные наблюдения: если мы с агрессией общаемся с болгарами, получаем агрессию в ответ, если открываем свое сердце-в ответ поддержка и помощь.

Я сама была свидетелем того, как русские вызывали волну неприязни, когда стояла в очереди в Посольство.

Хотя Вы правы в одном абсолютно-государственный чиновник должен сохранять равновесие в любой ситуации.

Мадалина

Почему необходимо было создавать еще одну тему, если уже она есть. Я Вас прекрасно понимаю. Я могла сравнить консульство РФ в Болгарии и консульство Болгарии в РФ. Это небо и земля. В нашем консульстве созданы все условия для сограждан и будущих гостей, ксерокс делают там же бесплатно, везде стоит новая мягкая мебель, сплит-система, плазменный телевизор, кулер с водой, отношение просто великолепное (хотя я ехала туда с нереальным чувством страха). Противоположностью выступает обшарпанное здание консульства республики Болгария (а внешний вид-это лицо страны). В первую очередь, созданы все условия для нервозности граждан. То мент подойдет документы проверять у очередников, то сторож начинает всех отталкивать от красной черты. Тут пишут про агрессию и истерию русских. Так зачем сравнивать просторы Болгарии и России? В маленькой Болгарии есть целых 3 консульства РФ, а в огромной России только 2 или 3 (если я не ошибаюсь) консульства республики Болгарии! На всю страну! Можно себе представить, через что приходится пройти нашим гражданам, чтобы долететь со своими детьми, стариками, инвалидами. Заплатить за гостиницу, билеты, а потом еще услышать от переводчика хамоватое "куда же вы русские, все время спешите?" Документы швыряются, сотрудницы кричат. Да, мы все это пережили. Не отрицаю, что среди сотрудников есть и доброжелательные, сострадательные люди. Через пару лет подавать родителям на визу Д. Я с ужасом все это ожидаю. Единственное утешение, Москва-красивейший город и люди душевные. Рада, что благодаря такому поводу, как виза Д удалось ребенку показать достопремечательности столицы

На приеме девушка 20 лет, начинает орать, как это возможно инвалиду 1 группы ходить каждый день на работу и быть торговым представителем?
Сотудник обязан принять документы, если они в порядке, а на споры и тем более возмущения права не имеет.

ПС. А я сейчас уже в Болгарии, вся такая спокойная... С сотрудниками миграции чуть ли не в обнимку)

Kroko

Извините, Магдалина, но позвольте с Вами не согласиться.

По поводу количества консульских учреждений.

По международным нормам права существует принцип эквивалентности, т. Е. Если 3 консульских учреждения РФ в Болгарии, то соответственно 3 консульских учреждения РБ в РФ. Это не зависит от размера страны, увы.

По поводу как замечательно в Посольстве РФ в РБ.

Да, все новое, ремонт, доброжелательный охранник у дверей.

НО.

Была два раза и оба раза наблюдалась сл. Картина.

Открывают в 8.45.

Об этом написано на табличке.

В окне №1 сказали в какое окошко идти.

№6.

Встала.

Окно открылось в 10.20.

Мне кажется, что это не очень хорошо)

Наученная своим опытом в третий раз приехала к 11.00, забрала справку за 5 минут.

НО

Спросила -больше ничего со справкой делать не надо? Мне-для миграции.

Потому что пока в Софии могла бы метнуться.

Больше ничего не надо.

ОК

Пришла в миграцию, мне говорят нужна легализация перевода.

Мило?) Это не только время, но и реально деньги. Я живу не в Софии.

Да, никто не кричал и не хамил, исправно дул кондиционер, НО это не значит, что все было идеально)

По поводу обшарпанности Посольства РБ в РФ, с учетом того, что Россия обладает такими природными ресурсами, то наши Посольства могли быть с золотыми туалетами)

Про красную линию.

Если нас, русских немного не построить, то до драки дойдет. Лично видела)

Ведь так и норовим, хоть на одного человека, но очередь обойти.

Со стороны было просто смешно.

Про переводчика.

Я отдавала в перевод документы Валентине Попхристовой.

Удивительная женщина, интеллигентная, доброжелательная.

Когда Вам нужен перевод-спросила она.

Я улыбнулась: вчера)

Она сказала-приходите завтра к 11, сегодня консула уже не будет, а надо заверить перевод.

Повторюсь, все зависит от нас.

От того, что внутри нас.

Что ищем, то и получаем.

Да, я не в коем разе с Вами не спорю, я просто для других людей пишу, как это было лично со мной)

Please sign in or register to post a comment.
  • wb2006

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...