Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Открытие фирмы для покупки дома

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

@Taksa, спасибо!!!

Ядолов

@Belka1507, оформляли ЕООД, потом на фирму покупается земля, дом можно уже на частное лицо оформить. Налоги платятся с земли отдельно, за фирму отчётность отдельно.

 

В договоре в принципе всё понятно. Можете посмотреть у меня в подписи есть ссылка на продажу земли, там в одном из ответов есть сканы документов купли-продажи на землю. Так они выглядят.

Belka1507
потом на фирму покупается земля

Оплачивали с набирательного (куда уставной капитал вносили) счета или вносили потом после регистрации ЕООД на обычный расчетный и оплачивали с него землю?

Ядолов
Оплачивали с набирательного (куда уставной капитал вносили) счета или вносили потом после регистрации ЕООД на обычный расчетный и оплачивали с него землю?

Если честно, сейчас уже не помню. Параллельно делал один человек всё.

Lawyers

@Sannika, Регистрация компании – отдельна процедура. На набирательный счет вносите только уставной капитал! После регистрации ЕООД в Торговом реестре набирательный счет банк трансформирует в рассчетный и далее работаете только с рассчетным счетом и бухгалтером. Оплачиваемая недвижимость входит в имущество, а не в капитал компании. То же самое относится и к деньгам, которые не входят в капитал.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Sannika, моё мнение, лучше обратиться к адвокату, он зарегистрирует её во всех инстанциях.. Мы ранее платили 400 евро, давно было, сейчас гораздо дешевле открыть фирму. Сейчас на форуме кто-то предлагает бесплатно отдать фирму, это вариант, надо будет только проверить её по задолжностям, вписать вас как учредителя, при этом выписать предыдущих владельцев (оформляется простым протоколом по фирме).

 

@Sannika, почитайте вот здесь, пост № 4; по делу.

bglife.ru/threads/31295/

Taksa
Светлана, Казанлык
лучше обратиться к адвокату, он зарегистрирует её во всех инстанциях..

Риэлтер сделает тоже самое, там процедура одинаковая для всех. А если открытие фирмы входит в услуги, зачем переплачивать дважды?

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Taksa, возможно, я ведь сужу по своему опыту, нас риэлтор водила к адвокату и до сих пор по всем отчётам-консультациям, мы обращаемся к ней. Надо узнавать, наверно, цены и решать.

Ой, конечно, если в договоре есть эта услуга, однозначно, пусть риэлтор открывает фирму.

СолОМон

@Sannika, В Варне есть фирма, откроют ЕООД за 100 лева...

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна
Сейчас на форуме кто-то предлагает бесплатно отдать фирму,

У меня ассоциация про бесплатный сыр...

 

@СолОМон, сбросьте в личку как связаться, спасибо!

Я завтра буду в Варне.

Ядолов
У меня ассоциация про бесплатный сыр...

Всякое бывает. Я например если землю продам, мне как бы фирма то и не нужна, я её отдаю за просто так ;)

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

Прочла, что переоформление стоит 300лева... Те же я-ца только в профиль...

Ядолов

Всё зависит от жадности риэлтора (адвоката и иже с ними), могут и 100 лева, но потом могут возникнуть вопросы, кто будет и как сдавать отчёты, если они чтото не так оформят, можно и за 300лв, можно и за 300 евро, когда уже перед фактом поставят.

 

Просто одни мои знакомые хвалились, что нашли человека, который им отчёты делает и налоги платит за 100лв. Потом у них были проблемы, потому как там неправильно и не вовремя сдали документы. Кроилово приводит к попадалову. Тут на форуме поищите кто к Вам ближе, о ком есть отзывы, чтобы работал человек несколько лет и т. п.

Maxkor

В моем случае счетоводител вела работу за 100лева в год, владел домом, продал, всё отлично и после продажи дома тоже подаёт нулевые отчёты. Видимо повезло с счетоводителем, хотя она действительно очень душевный и порядочный человек.

Аля
Балчик-Владивосток
посмотреть у меня в подписи есть ссылка на продажу земли, т
- в мобильной версии нет никакой подписи _frown

А большинство сейчас не на компьютерах читают.

 

У меня ассоциация про бесплатный сыр...

Закрытие фирмы тоже стоит денег, по этому выгоднее отдать!

На счет стоимости только что искали от 250 до 750 лева. Причем 750 запросила именно адвокат с которой мы уж лет 7 ведем дела._frown

Про 100 лев, не знаю, возможно плюсом пойдут еще и таксы. Они ж там есть!

@СолОМон, Сереж, и мне моля скинь контакты, для нашего покупателя потенциального.

 

всё отлично и после продажи дома тоже подаёт нулевые отчёты. Видимо повезло с счетоводителем, хотя она действительно очень душевный и порядочный человек.
С прошлого года она ну ни как не может подавать за вас нулевую отчетность! Изменились требовпния по отчетности. Только если адвокат или вы там должны особую нотариальную доверенность оставить... Или отчетность не нулевая, тогда может.

Проверьте на всякий случай.

Maxkor

@Аля, спасибо за бдительность и беспокойство. Я счетоводителю написал доверенность, она подаёт за меня нулевую отчётность. Я знаю, что можно самостоятельно подавать нулевую отчётность без счетоводителя, но пока не хочется, всё устраивает.

 

Да, и действительно процедура по закрытию фирмы долгая и дороже, чем оплатить переоформление на другого человека. Поэтому я тоже открыл тему отдам свою фирму бесплатно.

Cubaknv

Из личного опыта. Дали нам девочку-стажерку от адвоката. 2-3 часа хождений по инстанциям вместе с ней. 180 лев все таксы и нотариус. Через 2 недели пришла регистрация из торгового регистра. Сколько платить за эту работу решать вам самим.

Аля
Балчик-Владивосток
Через 2 недели пришла регистрация

2 недели?! Что то долго, вроде дня за 3 делали раньше :thumbsdown:

Интересуюсь сроками, кто имеет свежую информацию.

И таксы что то в районе 100 лев мне озвучивали... Но сама не проверяла эту информацию.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 недели?! Что то долго, вроде дня за 3 делали раньше :thumbsdown:

Интересуюсь сроками, кто имеет свежую информацию.

И таксы что то в районе 100 лев мне озвучивали... Но сама не проверяла эту информацию.

Срок зависит от загружености торгового регистра но обычно несколько дней. Такса для регистрации ЕООД/ООД 110 левов если подавать документы в бумажном виде и 55 левов если онлайн черец электронную подпись.

Аля
Балчик-Владивосток

Спасибо, Анатолий @Skorpion_BG, за точную информацию. Значит мне озвучивали правильно. А вам 180 лев уже со стоимостью их услуг ? Вот в инете за 100 лев предлагают, думаю что там таксы не включены. Значит получится 210 лев в целом. Нормальная стоимость, особенно года наша адвокат, с которой мы уж 7 лет знакомы и делали несколько сделок запросила 750 лева!:eek:

Harita
Интересуюсь сроками, кто имеет свежую информацию.

2 рабочих дня

Belka1507

А через pisar.bg кто-то регистрировал? Какие подводные камни, на сайте вроде все понятно.

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна
Лучше доверить риэлтеру, эта услуга, как правило, входит в оформление дома.

Работаем с риелтором, фирму оформили за 2дня, но как оказалось эта услуга НЕ входит в оформление дома, заплатила 260евро... Правда услуги риелтором нам стоят 2%, возможно поэтому. Но главное все сделали!

Taksa
Светлана, Казанлык
Но главное все сделали!

Поздравляю! Мы риэлтору заплатили за все оформление документов полторы тысячи евро. Видимо, я невнятно написала, конечно официально, через банк, мы платили какие то деньги за открытие фирмы, не помню, правда, сколько. Но риэлтеру за хлопоты отдельно не платили.

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

@Taksa, спасибо! Мы платим 2%от стоимости дома риэлтору, и вот сейчас его помощнице юристу 260евро за открытие фирмы + 14лева в банк при оформлении. Кстати не все банки соглашаются сейчас открывать счёт чужденцам, я была в 3х, пока Юникредит не нашла.

Taksa
Светлана, Казанлык
, как открыть фирму, для покупки дома? И могу ли я это сделать сама?

Я на это Вам отвечала, что самой это сделать проблематично. А так конечно, риэлтер за нас платить юристу оформляющему фирму не будет, это наши расходы.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Sannika, на этом форуме, в Дневниках, есть алгоритм открытия фирмы собственными силами, все шаги и затраты расписаны.

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

@Марина Майбах, спасибо! Но я уже оформила...

Vsov73

Не дом на фирму, а землю на фирму, так корректнее будет ;)

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ
А через pisar.bg кто-то регистрировал?

Если хотите регистрировать онлайн, посмотрите еще этот сайт https://www.advokatami.bg/registracia-na-firma/?utm_source=advokatami.bg&utm_medium=biznes&utm_content=link&utm_campaign=biznes-landing&utm_term=firma#info

А на сайте https://pisar.bg/zakrivane_na_firma/ есть еще и процедура ликвидации фирмы, цена на эту услугу наверное самая низкая - 250 лв

Please sign in or register to post a comment.
  • FREERICH

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...