Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
Bglibbg
Президент этими вопросами не занимается. Может быть Вицепрезидент? Или И. О Председателя ДАБЧ?

И. О Председателя ДАБЧ

 

ДИМИТЪР ВЛАДИМИРОВ: [...] Като основен приоритет съм заложил в първото тримесечие на тази година Държавната агенция за българите в чужбина да влезе в едномесечния законоустановен срок за издаване на удостоверения за български произход. Първото тримесечие цялата сила и всичките експерти съм впрегнал да обработват, за да можем да влезем в този срок, тъй като забавянето на самия срок води след себе си редица проблеми. Колкото повече срокът изостава, толкова повече се създават предпоставки той да продължава да изостава. Така че съм създал необходимата организация до края на месец март всички преписки, които са приети на гише, да бъдат приемани и обработвани в рамките на един месец. До средата на годината ще изчистим всички натрупани преписки, които са пристигнали по консулски път при нас, които са около 4000. Това е общо взето, което мога да кажа към този момент.

 

https://parliament.bg/bg/parliamentarycommittees/members/2597/steno/ID/5845

Andorf
Александър, Варна

Если кому то нужна информация, то на сегодня подписаны удостоверения до 15 мая 2019 г.

YuliyaGZ
Если кому то нужна информация, то на сегодня подписаны удостоверения до 15 мая 2019 г.

Спасибо большое! Значит наше подписали!!!

Владислав 80

@Andorf, Здравствуйте. Уважаемый Andorf. Помогите прояснить такую ситуацию, я недели две как обнаружил что мой статус с "Обрабатывается" поменялся на "Одобренно" заявление... Сегодня решил опять проверить, и к моему удивлению статус опять изменился на "Обрабатывается". Что это может значить? Подавался в 16/07/2019

Andorf
Александър, Варна
Помогите прояснить такую ситуацию, я недели две как обнаружил что мой статус с "Обрабатывается" поменялся на "Одобренно" заявление... Сегодня решил опять проверить, и к моему удивлению статус опять изменился на "Обрабатывается". Что это может значить? Подавался в 16/07/2019

Не знаю. Либо это ошибка того, кто изменил статус, либо дополнительная проверка документов.

Владислав 80

Что интересно то что у жены тоже самое

Evgenii007
Что интересно то что у жены тоже самое

И у меня так же. С 5 февраля было одобрено, а сейчас снова обработка со вчера или сегодня. Надеемся, что просто сбой.

Владислав 80

@Evgenii007, Евгений здравствуйте. Если что то изменится, дайте знать пожалуйста. Я с своей стороны тоже. Спасибо. Надеемся что сбой.

AnastasiaSof
@Evgenii007, Евгений здравствуйте. Если что то изменится, дайте знать пожалуйста. Я с своей стороны тоже. Спасибо. Надеемся что сбой.

Здравствуйте, та же история, около недели назад изменился статус на одобрено, а сейчас снова обрабатывается

Владислав 80

@AnastasiaSof, Анастасия будем держать друг друга в курсе., Если что изменится.

Mirta70

Тоже самое и у нас, пару дней назад проверяли было "Одобрено", сегодня уже снова "Обработва се"

Bglibbg

@Andorf Не могли бы вы позвонить и спросить их, в чем проблема? Мы все обеспокоены _frown

Andorf
Александър, Варна
@Andorf Не могли бы вы позвонить и спросить их, в чем проблема? Мы все обеспокоены

По всей вероятности начали менять в программном обеспечении понятие "статус". Если говорить о раньше и давно, то было три статуса: рассматривается, отказ, издадено удостоверение. Зачем и почему был или возможно еще есть или будет статус "одобрено и в процессе..." и узнать подписано или нет можно было только по телефону.

Возникал казус и никто не мог понять когда можно приезжать для получения удостоверения. Я лично десяток раз задавал вопрос к девушке, судя по голосу, которая отвечает на телефоне справки, как понимать одобрено, почему нельзя исключить этот термин и писать ПРИЕЗЖАЙТЕ, все готово. Возможно услышали и все будет так, как было раньше, рассматривается или издадено. Хотя это мои фантазии. Терпения. В любом случае все прояснится.

Есть еще много не стыковок в действиях ДАБЧ и их Правилнике.

Bglibbg

@Andorf Я понимаю. Но если наш предыдущий статус был Oдобренo, это означает, что наша заявка одобрена, верно?

Andorf
Александър, Варна
Но если наш предыдущий статус был Oдобренo, это означает, что наша заявка одобрена, верно?

Да. Только вопрос кем одобрен. Экспертом, руководителем этого эксперта или И. О. Председателем ДАБЧ. Если одобрен последним, то почему нет информации в их системе что подписано? В этом наверное вопрос.

Bglibbg
Да. Только вопрос кем одобрен. Экспертом, руководителем этого эксперта или И. О. Председателем ДАБЧ. Если одобрен последним, то почему нет информации в их системе что подписано? В этом наверное вопрос.

Все заявки рассматриваются тремя разными людьми? Теоретически это означает, что заявка может быть одобрена первым экспертом, статус изменен на Oдобренo, a затем отказанa главным экспертом?

Малгося

@Andorf, Вы как всегда правы -вот я сейчас проверила статус у мужа и что я вижу:

55B9708C-3525-4956-B05B-1CA952360F75.thumb.png.2b0bef29100f5f9383e5e3eab994f844.png

YuliyaGZ

Верно, у нас тоже на такой статус поменялся

Резултат от проверка:

Издадено удостоверение

Toma76

Добрый день! А через консульства кто сдавал документы, есть у кого-то изменения!?

AnastasiaSof
Вы как всегда правы -вот я сейчас проверила статус у мужа и что я вижу:

У моего мужа тоже изменился статус на Издадено, но было до этого 2 статуса, сначала обработва се, потом одобрено и 3й издадено... А сейчас, я так понимаю, только 2 статуса будет.. Обработка и издано

Владислав 80

@AnastasiaSof, Дай бог чтобы так и было

Andorf
Александър, Варна
А сейчас, я так понимаю, только 2 статуса будет.. Обработка и издано

Если говорить о статусах которые были раньше, то возможны еще два: дополнительная проверка и отказ. Если дополнительная проверка, то обычно просят дополнительные документы доказательств происхождения, а что бы узнать конкретно что хотят, то нужно туда звонить и эксперт скажет что еще нужно. Отказ это получение приказа от этом с формулировкой причины. Его тоже можно получить вместо удостоверения.

Georgiy.ag

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если статус поменялся на "Издадено удостоверение" -это значит, что можно приезжать и забирать? Или нужно уточнить распечатали его или нет?

Спасибо.

Alanta

Всем привет! Подавала документы на происхождение в посольстве мск. Апрель 2019. Сегодня проверяла номер. Нямо.. Кто подавал в 2019 году_ сколько ждать еще?

 

У меня дед, бабушка и мама болгары по рождению и была по паспорту ссср тоже болгарка. Жили в главанах. Пока конечно еще нет и года ожидания. Надеюсь мне одобрят происход. Это будет справедливо)). Вот прочла на ФБ в болгарской группе что "происходы подписаны и выдаются до даты 04 июня 2019"- это как нужно понимать?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Alanta, Добро пожаловать на форум!

посольстве мск. Апрель 2019

Нужно учесть время доставки Ваших документов дипломатической почтой до ДАБЧ.

Нямо

Значит нужно ждать :)

Вас, возможно, заинтересуют темы раздела

Работа сайта МП. Запись, подача документов, регистрация

Комплект документов для подачи на гражданство Болгарии. Переводы, легализация

Интервью в Министерстве Правосудия в Болгарии. Интервью посольствах/консульствах Болгарии

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии с подачи в МП/консульства

ВНЖ, ПМЖ, виза Д на основании: СОР, Удостоверения ДАБЧ, родитель - гражданин РБ

Гость Zulya

Добрый день! Подскажите пожалуйста, проверили статус заявления в ДАБЧ, результат Attack logged. Что это означает?

SayMyName777

, означает вирус на вашем ПК или на сервере.

Aleftina1959

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я в заявлении формуляре указала неправильно гражданство, при записи в ДАБЧ, это криминально? Или это заявление формальность или его нужно будет отдавать с пакетом документов в ДАБЧ??

Elan.

@Aleftina1959, Вы это заявление должны распечатать и подать в ДАБЧ вместе с остальными документами. Внесите нужные изменения, распеатайте и подайте.

ivan28

Сегодня звонил в Консульство в Москве и мне пришел происход. Подавал в мае 2018 г.

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Попов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...