Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
Marisabell

@Toma76, добрый день!

Нет ещё изменений у вас?

Toma76

@Marisabell, ничего не изменилось!_frown

YuliyaGZ

Ура! Поменялся статус!:)

Одобрено заявление. В процес на издаване

Напомню, подавались в мае 2019...

Marisabell

@YuliyaGZ, поздравляю!

 

@Toma76, слушайте, может они про нас там вообще забыли? Прямо расстройства одни _frown

Angel17
Пловдив

@YuliyaGZ, Поздравляю!!!

 

Опытные форумчане, подскажите пожалуйста, через какое время ожидать смены статуса «Обработва се»?

Подавала документы в Софии, октябрь 2019.

Toma76

@Marisabell, не знаю, что вам сказать даже!:thumbsdown:

 

Вон Ангел 17 в октябре в Софии подавал и не получил ещё!

Marisabell

@Toma76, так у него 3 месяца ещё прошло, рано ещё.

 

@Angel17, судя по человеку выше, месяцев 6-7.

Angel17
Пловдив

@Toma76, Подавала в 29 октября 2019. Думаете уже пора волноваться?

Marisabell

@Angel17, да нет конечно! Полгода примерно ждут до этого статуса, кто в Софии. Но потом нужно отслеживать, когда подпишут, здесь Andorf пишет иногда, какие даты подписаны.

Angel17
Пловдив

@Marisabell, Спасибо!

Примерно полгода, это до последнего статуса, а мне ещё любопытно, когда первая смена статуса происходит?

Marisabell

@Angel17, а сейчас сразу такой только статус будет и все, а потом ждём подписания. Это раньше вроде было несколько статусов.

Toma76
:cvetok:@Angel17, не надо волноваться, это я год перепутала!!!
SayMyName777

Всем доброго дня.

 

Подавал в апреле 19 г через КС в Москве, если проверять статус на сайте КС, то выходит сообщение Няма информация... Поделитесь, это нормально? Сколько ждать изменения статуса?

Marisabell

@SayMyName777, вам нужно написать письмо в ДАБЧ, чтоб вам выслали присвоенный номер. И будете проверять на этом сайте:

https://www.aba.government.bg/application/check-status

А по московскому номеру вам ничего и не покажет до тех пор, пока в Москву не придут документы.

Вот адрес:

aba@aba.government.bg

SayMyName777

@Marisabell, больше спасибо, очень интересно!

Aleftina1959

Здравствуйте! Подскажите, запись в ДАБЧ уже на январь и февраль закончена, или есть вероятность что могут появиться свободные даты, если каждый день заходить и пытаться записаться? Просто сейчас на всех окнах на январь и февраль написано что квоты исчерпаны. И если это так, то когда может открыться запись на март??

Andorf
Александър, Варна
Подскажите, запись в ДАБЧ уже на январь и февраль закончена, или есть вероятность что могут появиться свободные даты, если каждый день заходить и пытаться записаться? Просто сейчас на всех окнах на январь и февраль написано что квоты исчерпаны. И если это так, то когда может открыться запись на март??

На январь не запишитесь, на февраль еще можно пытаться записаться. На март может быть откроют даты в начале февраля. Заходить нужно с 20:00 и до 23-00 и на сайте написано что запись активна с 20:00 любого рабочего дня. А реально записаться просто невозможно. Даже если увидите свободные даты, которые светятся зеленым цветом, то пока будете выбирать дату, все закончится безрезультатно, увы. Такое ощущение что все делается специально что бы никто не мог получить административную услугу к сожалению. Полных хаос и бардак.

Andrey91

Добрый день,

 

Не могли бы вы подсказать, какие ПРОИСХОДЫ подписаны на настоящий момент? Кажется, с 15 декабря в ДАБЧ вообще ничего не происходит:(

Andorf
Александър, Варна
Не могли бы вы подсказать, какие ПРОИСХОДЫ подписаны на настоящий момент?

На сегодня готовы к выдаче тем, кто подавал до 18 марта 2019 г.

BulgariaDreams

Добрый день! Я в начале пути... Собираю документы в ДАБЧ. Корни подлинные. Подскажите: ДАБЧ примет нотариально заверенную копию (переведенную и заверенную) св-ва о рождении? Или только оригинал нужен? На такой длительный срок не хотелось бы лишаться оригиналов доков.

 

Здравствуйте! А как же записаться? Есть "помощник" ? Который ТОЧНО запишет?

Andorf
Александър, Варна
ДАБЧ примет нотариально заверенную копию (переведенную и заверенную) св-ва о рождении? Или только оригинал нужен?

Принимаются только оригиналы.

BulgariaDreams

Спасибо. Наверное, себе следует нот. Заверенную копию оставить... А вернут оригиналы? Без проблем?

Avukatum

@Andorf, Вы ранее писали что при наличие трудового договора ДАБЧ может выдать документы в установленный 30и дневный срок. Так же в ноябре на соседней ветке Вы написали что при наличие договора можно обратиться в ДАБЧ без предварительной записи. Возможно ли это по прежнему?

Aleftina1959

@BulgariaDreams, мне бы тоже очень хотелось узнать про “ помощника” который бы реально смог бы записать в неуловимый ДАБЧ;) не могу записаться с сентября месяца ((

BulgariaDreams

@Avukatum, Вы имеете в виду трудовой договор в Болгарии? Между Вами, как работником, и болгарским работодателем?

 

@Aleftina1959, ОГО! С сентября! Надо искать "помощника". Уважаемые будущие граждане Болгарии, у кого получилось записаться в ДАБЧ, дайте нам, пожалуйста, контакт помощника

Andorf
Александър, Варна
@Andorf, Вы ранее писали что при наличие трудового договора ДАБЧ может выдать документы в установленный 30и дневный срок. Так же в ноябре на соседней ветке Вы написали что при наличие договора можно обратиться в ДАБЧ без предварительной записи. Возможно ли это по прежнему?

В ДАБЧ постоянно все меняется. Без записи могут принять только тех, кто поступил в ВУЗ. Все остальные через запись. Выдача удостоверений студентам и тем, кто имеет трудовой договор через 30 дней. Это все написано в новостях на сайте ДАБЧ:

https://www.aba.government.bg/news/vazhno-obyavlenie/39

https://www.aba.government.bg/news/vazhno-obyavlenie/50

 

Уважаемые будущие граждане Болгарии, у кого получилось записаться в ДАБЧ, дайте нам, пожалуйста, контакт помощника

Здесь поищите: bglife.ru/threads/7917/

Только просто записью я не занимаюсь. Полный комплекс услуги с нуля до получения паспорта. С записью сейчас очень сложно. Есть два варианта и это либо специально, либо не отработана система при переходе на новый сайт.

Avukatum

@Andorf, прошу прощения, правильно ли я понял что ПМЖ можно получить без посещения ДАБЧ - достаточно российского СОРа с записью в графе отец "национальность: болгарин" ?

Morner
А вернут оригиналы? Без проблем?

ДАБЧ вернет

Andorf
Александър, Варна
@Andorf, прошу прощения, правильно ли я понял что ПМЖ можно получить без посещения ДАБЧ - достаточно российского СОРа с записью в графе отец "национальность: болгарин" ?

Согласно действующему Закону о пребывании иностранцев в РБ, то да, можете. Необходимо представить свидетельство о рождении, где кто то из родителей болгарин/ка по национальности, а если это невозможно, то удостоверение ДАБЧ.

Alis79

Добрый день! Для информации по возможным срокам, если кому интересно: я подала пакет документов в ДАБЧ через Консульство РБ в Екатеринбурге 15 ноября 2019 года. Мне сказали, что в ДАБЧ за номером мне лучше позвонить в конце февраля, а удостоверение ориентировочно ждем к концу года. Вот, посмотрим, как оно на самом деле будет.

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Попов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...