Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
Ivanc82

У нас дата подачи 8 июня 2018 и до сих пор статус в обработке...

Ruslan777

@Ivanc82, Я подавал 20 июня. И уже как две недели висит статус "одобрено". Так, что ожидайте... Cкоро и у вас будет виден результат)...

Andorf
Александър, Варна
@Ivanc82, Я подавал 20 июня. И уже как две недели висит статус "одобрено". Так, что ожидайте... Cкоро и у вас будет виден результат)...

Больше статус меняться не будет и я уже об этом много раз писал. Раньше, давно, писали что "издадено удостоверение". Сейчас не пишут и выяснить подписано или нет можно только через звонок в ДАБЧ или получив информацию из надежных источников на какую дату подписаны удостоверения и готовы к выдаче. На вчера были подписаны и готовы к выдаче тем, кто подавал до 4 июня.

Alex693

Доки в ДАБЧ поданы, время ожидания уже 3 месяца, кто то может сказать сколько приблизительно еще ждать произхода

Andorf
Александър, Варна
Доки в ДАБЧ поданы, время ожидания уже 3 месяца, кто то может сказать сколько приблизительно еще ждать произхода

Если говорить о сейчас, то еще год. Вы не в ту тему написали. Почитайте здесь: bglife.ru/threads/17388/

Читать лучше с последний сообщений.

Alex693

Спасибо.

А есть ли какие то возможности ускорения?

Andorf
Александър, Варна
А есть ли какие то возможности ускорения?

Да, есть, если соответствуете п.4 в сообщении ДАБЧ:http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031

Scion

@Alex693, в 2016 если прописка из оккупированной территории Украины, то выдавали происход в день подачи документов, сейчас не в курсе осталась ли эта норма закона или нет.

Ukrainka

И

У нас дата подачи 8 июня 2018 и до сих пор статус в обработке...

Иван, удостоверения в ДАБЧ подписаны подавшим документы до 14 июня 2018 г.

Гость Yurii2

Добрий вечер всем участникам, Питаюсь зарегистрироваться в онлайн на подачу заявления в ДАБЧ. При заполнении заявления немогу вибрать дату подачи так как календарь не активен, может кто сталкивался с подобним? Подскажите что делать? Зарание благодарен

Ivanc82

@Ukrainka, спасибо за информацию, странно и по сей день статус в обработке, онлайн проверке уже доверия нет...

Andorf
Александър, Варна
удостоверения в ДАБЧ подписаны подавшим документы до 14 июня 2018 г.

Уточню что на конец сегодняшнего дня подписаны удостоверения и готовы к выдаче тем, кто подавал до 25 июня 2018 года. Информация получена по телефону справки ДАБЧ.

Annetta

@Andorf, ого. Прям радовать стали быстротой работы.;)

Dimitrova01
  1. В России в консульства РБ принимают в порядке живой очереди, как я понимаю? На сайте консульства указано только рабочее время для приема граждан.
  2. Так же я не нашла информации о всех консульских сборах при подаче на произход (знаю только о 15 евро за заверение подписи нотариусом). Знающие люди, подскажите пожалуйста.
  3. Если кто-то уже проходил через эти процедуры в Российских консульствах РБ, особенно в Екб, ОТЗОВИТЕСЬ (dimitrovaann01@gmail.com) есть несколько вопросов.

Заранее спасибо!

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Dimitrova01, здравствуйте!

1. Знаю что для подачи через Консульство нужно звонить и записываться на подачу.

 

2. Да, 15 евро стоит легализация перевода 1-го документа, который нужно сделать там же в консульстве через аккредитованного переводчика.

3. Лучше позвонить в Консульство и записаться консультацию, где Вы покажете все свои документы и Вам все подробно расскажут порядок действий, комплект документов.

Dimitrova01

@Sweetka, спасибо! Добрые люди уже ответили на большинство моих вопросов.

Села заполнять заявление и назрело ещё несколько. На данный момент я закончила школу и поступила в универ, но официально буду числиться студенткой только с 1 сентября. Нигде не работаю. Что мне писать в соответствующих строках?

И по поводу написания ФИО. Где-то читала, что мягкие знаки нужно убирать. Так ли это?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Dimitrova01, пишут ИОФ (имя -отчество-фамилия). Насчет мягкого знака не подскажу, не знаю.

Что касается Вашего статуса, наверное, нужно писать так как есть

Shamanka

Всем добрый день! Живу в Беларуси, собираюсь подавать на происход, но не знаю в Киев или Москву лучше, подскажите, пожалуйста, где будет быстрее? Если есть информация, конечно...

Rexxx
Красная Пахра
не знаю

 

... А в Минске как с этим делом?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Живу в Беларуси, собираюсь подавать на происход, но не знаю в Киев или Москву лучше, подскажите, пожалуйста, где будет быстрее

@Shamanka, Москва или Киев, влюбом случае консульство. И сроки зависят от дип почты. Поинтересуйтесь, как часто отправляют и принимаю дип. Почту.

Но, для обращения у Вас должно быть гражданство или ВНЖ (если не ошибаюсь, но что-то) той страны, где подаетесь. Т е если Вы гражданин Беларуссии вряд ли сможте обратиться в консульство Москвы. Вроде так

 

... А в Минске как с этим делом?

Дествительно, почему не Минск?

Shamanka

В Минске дип. Почта раз в год, т. е. документы только через год уйдут. Переводчица рассказала про отправку DHL, но в консульстве ответили, что нет, нельзя. До консульства в Москве дозвониться не удалось, всё время занято, в Киеве что-то невнятное ответили, приезжайте, будем смотреть документы, и только в консульстве Санкт-Петербурга очень понятно девушка ответила, что да, консульства по регионам и мы должны подаваться в Минске, а вот почему DHL нельзя - это странно, пообещала, что попробует узнать, так что буду перезванивать. Конечно, если с Минском вопрос решится, будет намного проще, но если нет, то год ждать только чтобы документы ушли...

 

@Rexxx, @Sweetka, Спасибо за ответы! Почитав форум, понимаю, что вроде только в начале пути, а уже столько проблем было с документами, начиная от нотариуса (документы ветхие и из Украины, требовали переводы печатей?!) и заканчивая консульством, где сначала сказали звоните через три месяца, у нас сейчас визы, нам некогда (звонила в мае), а потом ещё через месяц и что ещё год документы будут лежать...

Rexxx
Красная Пахра
год документы будут лежать...

 

@Shamanka, постарайтесь ещё раз всё "проверить"!,- что-то как-то очень сложно у вас и не так,- может быть надо по-другому пути пойти :thumbsdown:

Shamanka

А он есть - этот другой путь? Если вы знаете о нём что-нибудь, буду очень признательна за информацию!

Rexxx
Красная Пахра
другой путь?

 

... Попробуйте написать письмо в Консульство БГ :thumbsdown:

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
может быть надо по-другому пути пойти

А он есть - этот другой путь?

Записаться в ДАБЧ. Но огромная проблема записаться (почитайте эту ветку)

Других путей нет: либо консульство либо ДАБЧ (напрямую)

... Попробуйте написать письмо в Консульство БГ

Звони или пиши -дип почта от этого чаще отправляться не будет

 

@Rexxx, здесь этот вопрос столько раз "жевался".

Консульсвто СПБ часто отправляет почту курьером через Москву, а не напрямую в БГ. И не всегда успешно, в том плане, что почта оседает Москве. О ней вспоминают спустя какое-то время.

Rexxx
Красная Пахра
оседает Москве

 

... Это очень плохо что такое происходит.- возможно нужно и необходимо колективное обращение к Консулу

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
... Это очень плохо что такое происходит.- возможно нужно и необходимо колективное обращение к Консулу

Спасибо за совет. Это уже другая история.

Shamanka

@Sweetka, @Rexxx, Спасибо за советы! Напрямую в ДАБЧ - пока маловероятно, буду пробовать письменное обращение к Консулу.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
буду пробовать письменное обращение к Консулу.

Также маловероятно. Пачки документов лежат и ждут своей участи. Вы считаете, Консул примет решение оправлять Ваши документы :oops:. Нереально!

С ожиданием нужно смириться, увы будет долго.

Почитайте последние страницы темы на досуге Сроки рассмотрения гражданства Болгарии с подачи в МП/консульства

ValRos

Всем привет! Сегодня утром по-привычке ткнул в Дата на приемане на сайте ДАБЧ, и, о чудо, увидел дату на запись 17.08.2020 . Быстро заполнил все поля и увидел такое сообщение Всички полета със * са задължителни.

Разрешените знаци при попълване са букви на кирилица и цифри.

Посоченият ден е неработен! Поля со * вроде все заполнил (правда без звездочек ни одного поля не заполнял), буквы вроде все проверил, но это ладно. Почему Посоченият ден то не рабочий?

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Попов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...