Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
Симеон III

В ДАБЧ охранник прежний Росен или новый после арестов

Спасибо!

АсяАся

@Andorf, не подскажите, когда откроется запись на октябрь на сайте ДАБЧ?

Andorf
Александър, Варна
не подскажите, когда откроется запись на октябрь на сайте ДАБЧ?

Я не знаю. Обычно запись открывают в начале текущего месяца на следующий. По всей вероятности в начале сентября откроют, но все это непредсказуемо.

 

В ДАБЧ охранник прежний Росен или новый после арестов

Спасибо!

Так нет уже арестованных, отпущены по всей вероятности из за отсутствия состава преступления или под залог и подобный цирк был в 2010 году. Охранник на месте и тот же.

Симеон III

Написал на почту и в контакт ДАБЧ на имя Владимирова, просьбу принять в июле студента без записи. Ответ как я понимаю не ждать. Только звонить из Болгарии за результат. В этой же посоке вопрос. ДАБЧ принимает документы на студента после подачи в Минобразования. А в Минобразования нужна бумага с ДАБЧ, замкнутый круг. Заранее спасибо, за понимание!

Andorf
Александър, Варна
Написал на почту и в контакт ДАБЧ на имя Владимирова, просьбу принять в июле студента без записи.

Так заявления не пишутся. Нужно написать заявление на бумаге, поставить дату, подпись, сканировать и отправлять на электронную почту.

Tanechkai

Подскажите, пожалуйста, насколько быстрее может продвигаться оформление документов, если подача на происход будет осуществляться не через консульство (например, в Москве), а непосредственно в ДАБЧ? Или это не влияет на сроки?

Грубо говоря, могу ли я ускорить процесс рассмотрения моих документов и приглашения на интервью, если кейс сама сдам в ДАБЧ (разумеется, предварительно записавшись).

Andorf
Александър, Варна
Подскажите, пожалуйста, насколько быстрее может продвигаться оформление документов, если подача на происход будет осуществляться не через консульство (например, в Москве), а непосредственно в ДАБЧ? Или это не влияет на сроки?

Если через консульство, то срок увеличится на время доставки почты из консульства и обратно. Обычно это 3-6 месяцев в одну сторону.

Tanechkai
Обычно это 3-6 месяцев в одну сторону.

Не очень значительно. _frown

В любом случае, спасибо за ответ.

Annetta

@Tanechkai, 6-12 месяцев для ускорения получения происхода незначительно!?;)

Artur23rus

@Toma76, здравствуйте! В Москву пришла почта. Ее пока обрабатывают и распечатывают. Девушка-оператор сказала что позвонит всем кому что-либо пришло. Скорее всего на следующей неделе.

Toma76

@Artur23rus, здравствуйте! Спасибо, что держите в курсе! Будем надеяться на лучшее!:)

Tanechkai
6-12 месяцев для ускорения получения происхода незначительно!?;)

Ну, я так понимаю, что если поднапрячься и отвезти документы непосредственно в ДАБЧ, то до получения вожделенного гражданства все равно может пройти два года. _frown.

Annetta

@Tanechkai, примерно год и 3-4 месяца. Если через посольство, то добавиться приблизительно ещё год. До получения происхода. Потом плюс 2 года на МП.

Tanechkai

При положительном рассмотрении документов в ДАБЧ и получении подтверждения о происхождении можно подаваться на ПМЖ в Болгарию и уже там проживая, продолжать оформление гражданства?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
можно подаваться на ПМЖ в Болгарию и уже там проживая, продолжать оформление гражданства?

Можно. Вам сюда ВНЖ, ПМЖ, виза Д на основании: СОР, Удостоверения ДАБЧ, родитель - гражданин РБ

Andorf
Александър, Варна
При положительном рассмотрении документов в ДАБЧ и получении подтверждения о происхождении можно подаваться на ПМЖ в Болгарию и уже там проживая, продолжать оформление гражданства?

Все можно делать параллельно, так как обе процедуры друг от друга не зависят. Единственное что бы подать документы на визу Д и далее на ПМЖ, необходимо отдельное удостоверение ДАБЧ, которое заказывают при подаче заявления.

Syrba79

Всем доброго времени суток. Подскажите люди знающие у меня при отправки заявления пишет Посоченият ден е неработен! Хотя день выпал на четверг. В чём может быть причина?

PeterMunk
день выпал на четверг

Может праздник какой то в четверг в БГ.

Какой день, месяц?

Andorf
Александър, Варна
В чём может быть причина?

Причина в том, что на дату или месяц на который Вы пытаетесь записаться еще не открывали для записи. Когда будет написано что на эту дату все места заполнены, то значит открывают и можно как то записаться.

Гость Алексей77

Доброй ночи форумчане. Не подскажите за какой период подписывают произходы?

Заранее благодарен

Syrba79
Может праздник какой то в четверг в БГ.

Какой день, месяц?

22 июля 2020

 

Причина в том, что на дату или месяц на который Вы пытаетесь записаться еще не открывали для записи. Когда будет написано что на эту дату все места заполнены, то значит открывают и можно как то записаться.

Заполнял ночью. В окошке с датой перелистывая календарь все даты были в голубом цвете, а горел синим цветом один день, его и выбрал. Что я не правильно сделал?

Vladkos

Добрый день уважаемые форумчане. На сайте ДАБЧ статус моего заявления изменился на

"ОКАЗ". Подскажите пожалуйста- такие документы возвращают каждый день или нужно

Записываться и их заказывать? В какое время? Забирать нужно только лично? Сколько они будут храниться в ДАБЧ? Заранее спасибо

Andorf
Александър, Варна
Заполнял ночью. В окошке с датой перелистывая календарь все даты были в голубом цвете, а горел синим цветом один день, его и выбрал. Что я не правильно сделал?

На эту дату записаться невозможно. Она появляется каждый день в 24-00 из за того, что меняется календарь в системе. Да и вообще записаться на год вперед тоже невозможно. Запись открывают в начале текущего месяца и возможно записаться только на следующий месяц, не более.

Syrba79
На эту дату записаться невозможно. Она появляется каждый день в 24-00 из за того, что меняется календарь в системе. Да и вообще записаться на год вперед тоже невозможно. Запись открывают в начале текущего месяца и возможно записаться только на следующий месяц, не более.

Спасибо большое за подсказку.

Andorf
Александър, Варна
Подскажите пожалуйста- такие документы возвращают каждый день или нужно

Записываться и их заказывать? В какое время? Забирать нужно только лично?

Выдача удостоверений и приказа об отказе ежедневно в рабочие дни с 15-00 до 17-00. С 5 августа по 6 сентября ПН-ЧТ с 10-00 до 12-00. Записываться не нужно, но желательно уточнить в справке по телефону о возможности получить документы. Забирать можно лично или по нотариальной доверенности.

 

Не подскажите за какой период подписывают произходы?

На сегодня готовы к выдаче удостоверений тем, кто подавал до 5 мая 2018 г.

Artur23rus

@Toma76, добрый день! Мой происход в Москве! Я сам звонил. А Ваши дела как? Вам звонили?

Tanechkai
На сегодня готовы к выдаче удостоверений тем, кто подавал до 5 мая 2018 г.

Подскажите, пожалуйста, готовы удостоверения тем кто подавался до 5 мая 2018 года через Консульство или напрямую отвозил документы в ДАБЧ?

Annetta

@Artur23rus, у вас регистрация в ДАБЧ декабрь 2018 и уже происход готов?

Toma76

@Artur23rus, поздравляю вас:bayan:!!! Я позвоню завтра. Так мне никто не звонил.

Andorf
Александър, Варна
Подскажите, пожалуйста, готовы удостоверения тем кто подавался до 5 мая 2018 года через Консульство или напрямую отвозил документы в ДАБЧ?

Речь идет о входящих номерах, которые присваивает ДАБЧ при приеме документов.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...