Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
Mirta70

@Natalibolya,

Если б не Ваши подсказки, думаю долго бы ещё не получалось записаться в Дабч.

Подскажите и мне пожалуйста, как записаться в неуловимый ДАБЧ,

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Mirta70, чуть выше Вашего сообщения есть информация про ДАБЧ. И ссылка:)

Andorf
Александър, Варна
чуть выше Вашего сообщения есть информация про ДАБЧ. И ссылка:)

Дело в том, что запись через сайт ДАБЧ это альтернативный вариант подачи документов. Много раз через официальные письма указывали на то, что ДАБЧ нарушает правила, которые сами же написали и они даже есть на сайте.

Любой человек может прийти без всякой записи в рабочее время и подать документы. В качестве альтернативы, можно предварительно зарегистрироваться. Это все написано здесь в чл.9 aba.government.bg/files/PRAVILNIK-UBP.PDF

Наверное кто то "повыше" указал что нужно правильно читать законы и инструкции.

Посмотрим как будет дальше в изучении своих же правил и Закона о 30 дневном сроке выдачи удостоверений.

Запись не отменили, как я написал Выше. Можно записаться, что очень сложно, можно не записываться, но неизвестно сколько людей приедет на подачу документов в конкретный день. Они просто могут не справиться с приемом.

Estupendo

@Andorf, Здравствуйте, уважаемый, подскажите, пожалуйста, мне следует записываться в ДАБЧ сейчас?

Дело в том, что я только начинаю процесс получения гр-ва и многого не знаю, однако, из ваших последних сообщений понял, что в записи нет необходимости. Так ли это?

Andorf
Александър, Варна
...подскажите, пожалуйста, мне следует записываться в ДАБЧ сейчас?

Дело в том, что я только начинаю процесс получения гр-ва и многого не знаю, однако, из ваших последних сообщений понял, что в записи нет необходимости. Так ли это?

На сейчас порядок такой. Вначале подают те, кто записан на конкретную дату, потом те, кто записан, но пропустил дату, в последнюю очередь те, кто без записи. А вот сколько будет таких никто не знает. Лучше конечно записаться, что очень сложно.

Estupendo

@Andorf, Большое спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, мы можем уйти с вами в лс куда-нибудь, есть несколько волнующих вопросов. Буду рад любой помощи.

Andorf
Александър, Варна
@Andorf, Большое спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, мы можем уйти с вами в лс куда-нибудь, есть несколько волнующих вопросов. Буду рад любой помощи.

Здесь я: bglife.ru/threads/7917/

Tenshi

Хотим попробовать пройти без записи, подскажите, когда в ДАБЧ приемное время для подачи заявлений? На сайте не смогла найти.

Ukrainka
Хотим попробовать пройти без записи, подскажите, когда в ДАБЧ приемное время для подачи заявлений? На сайте не смогла найти.

Подача документов 9:30 - 12 ч. И 13 - 15 ч.

Estupendo

@Ukrainka, Подскажите, пожалуйста, а когда время для приёма анкет на сайте, написано вроде с 20:00, уже 21:37 по Софии - ни одной даты не открылось для записи.

Tenshi

@Ukrainka, спасибо!

Ukrainka
Подскажите, пожалуйста, а когда время для приёма анкет на сайте, написано вроде с 20:00, уже 21:37 по Софии - ни одной даты не открылось для записи.

Запись на сайте ДАБЧ почти невозможна. Поэтому и приняли решение подавать документы без записи. Об этом выше написал Андорф.

YuliyaGZ
Хотим попробовать пройти без записи, подскажите, когда в ДАБЧ приемное время для подачи заявлений? На сайте не смогла найти.

Добрый день, а когда вы планируете идти в ДАБЧ? Поделитесь пожалуйста потом информацией, как все прошло и сколько было народу)))

Ukrainka
Поделитесь пожалуйста потом информацией, как все прошло и сколько было народу)))

Если решите подавать документы в ДАБЧ без записи, запасайтесь терпением и хотя бы парой дней на всякий случай.

Сегодня в 12 ч. В ДАБЧ была приличная очередь, притом стояли кандидаты с пропущенной датой записи. Возможно, после обеденного перерыва работа пошла веселей.

Да, удостоверения подписаны подавшим документы до 19.02.2018 года

YuliyaGZ
Если решите подавать документы в ДАБЧ без записи, запасайтесь терпением и хотя бы парой дней на всякий случай.

Сегодня в 12 ч. В ДАБЧ была приличная очередь, притом стояли кандидаты с пропущенной датой записи. Возможно, после обеденного перерыва работа пошла веселей.

Да, удостоверения подписаны подавшим документы до 19.02.2018 года

Спасибо большое за информацию!

Tenshi

Отчитываюсь, ходили в ДАБЧ 2 раза, первый раз с утра, очередь была человек 60, мы развернулись и ушли. Второй раз решили попытать счастья после обеда, пришли к 12:30, очередь была человек 20, но к концу перерыва подтянулись недостающие, стало около 40. Человек 5 прошли по записи (с текущей или пропущенной датой), дальше стали запускать тех кто по живой очереди. В 14:30 прием завершили, прошло в итоге человек 15, остальные ушли не солоно хлебавши. Говорят, что утром по живой очереди никто не проходил, только по записи..

YuliyaGZ
Отчитываюсь, ходили в ДАБЧ 2 раза, первый раз с утра, очередь была человек 60, мы развернулись и ушли. Второй раз решили попытать счастья после обеда, пришли к 12:30, очередь была человек 20, но к концу перерыва подтянулись недостающие, стало около 40. Человек 5 прошли по записи (с текущей или пропущенной датой), дальше стали запускать тех кто по живой очереди. В 14:30 прием завершили, прошло в итоге человек 15, остальные ушли не солоно хлебавши. Говорят, что утром по живой очереди никто не проходил, только по записи..

Ого, спасибо! Значит лучше точно записаться...

Малгося

Отчёт по посещению Дабч сегодня: муж пришёл туда к 14.00-просто посмотреть как там дела в принципе. Планировал подаваться завтра -запись у него была на апрель -т. Е. С пропущенной датой. В итоге его запустил охранник внутрь, перед ним было ещё 3 человека там. Подался быстро. На улице по живой очереди было ещё человек 30. Вывод -или приходить ни свет ни заря, или записываться.

Estupendo

@Малгося, остаётся только непонятно, как записываться, записи нет уже больше недели как минимум.

Малгося

Estupendo, да, записаться трудно, но при этом народу по записи приходит много, значит как-то записываются;)

MrGrey

Всем привет, хочу поделится сегодняшнем звонком в Консульство СПБ.

Как я говорил, я сдал документы 09.20.2018 года на происхождение.

Что мне ответили, что к ним курьер ездил последний раз в мае 2018г, и в этом году не собирается, поэтому они согласовали с Софией, и Документы будут отправлять в апрель 2019г DHL Express.

Ещё сказали что люди подавшие 2017 году в мае ещё не получили ответ, они звонят переодически в Болгарию, им отвечают что очень много накопилось документов +очень тщательно проверяют документы, и что попадаются потделки

Так что терпение, терпение, и ещё раз терпение

И вообще год и более ждать происхождение это NORM, если все хорошо, и вы получили происхождение, то уже гражданство получают побыстрее!!!:bayan:

Oleksandr

Всем здравствуйте! Кто подскажет за какое число подписаны происходы в ДАБЧ? Заранее спасибо!

Ikichuk

@MrGrey, Добрый день. Большое спасибо за информацию. У меня такая же ситуация в Екатеринбурге. Вернее я не знаю когда приезжал в Екатеринбург курьер, но у меня документы зарегистрированы в ДАБЧ в декабре 2017 года. На сайте в определения статуса уже полгода (ну может меньше) Одобрены. Так же по телефону отвечают, как у вас написано.

Я уже с консулом разговаривал, он меня все успокаивает что надо ждать. Судя потому что вы договорились, можно наверно и нам попробовать? Спасибо

Гость Иван Иванов

Доброго времени суток.

Хотел поинтересоваться...

В случае отказа в ДАБЧ, как правильно поступить (обжаловать, подаваться снова).

Может ли статус быть не окончательным, меняться?

Заранее спасибо

Anna Skorp

Здравейте!

Подскажите, кто в последние дни проверял статус своего дела на сайте ДАБЧ? При каждом введении цифр постоянно выскакивает надпись Неправилен код от картинката! Уже вводила и с телефона, и с компьютера - одно и то же. Это проблемы в работе сайта или я что-то не так делаю?:thumbsdown:

Ukrainka
Здравейте!

Подскажите, кто в последние дни проверял статус своего дела на сайте ДАБЧ? При каждом введении цифр постоянно выскакивает надпись Неправилен код от картинката! Уже вводила и с телефона, и с компьютера - одно и то же. Это проблемы в работе сайта или я что-то не так делаю?

Сайт работает нормально.

Только что проверяла по вх. Номеру, дате рождения и коду.

Anna Skorp

@Ukrainka, спасибо! Буду думать что не так :)

Andorf
Александър, Варна
В случае отказа в ДАБЧ, как правильно поступить (обжаловать, подаваться снова).

Может ли статус быть не окончательным, меняться?

Это Вам решать. Можно обжаловать в Софийском Административном суде в течение двух недель после получения приказа об отказе. Потом будете судиться пару лет с бессмысленным результатом. Суд может отменить приказ об отказе, но не может заставить выдать удостоверение. Поэтому наверное лучше еще раз подавать.

Статус после отказа меняться не может.

Tenshi

Подскажите, пожалуйста, в каком виде сейчас принимают документы, подтверждающие болгарское происхождение в ДАБЧ. Когда я подавалась - приносила оригинал с переводом и простую копию. В консульстве в России требуют нотариальную копию документа с переводом, вспомнила, что в последний раз, когда делала перевод в Софии (по другому вопросу), переводчики тоже запрашивали нотариальную копию документа.

Estupendo

Кто-нибудь записывался в ДАБЧ в марте-апреле сего года?

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Попов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...