Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
Toma76

Добрый вечер, мне в консульстве в Москве ответили, что пока никакой информации не поступало относительно дабч... Типа да идут разбирательства пока...:blackeye:

Andorf
Александър, Варна
@Andorf , помощь по сбору и сдаче доков, теперь уже не в ДАБЧ, а не знаю куда)))

Я не занимаюсь сбором документов, а лишь могу подсказать где их Вам нужно собирать понимая где, когда и кто родился. Обычно это ЗАГСы и государственные архивы.

ДАБЧ работает как на прием, так и на выдачу удостоверений и ближайшее время не будет никаких изменений, т. к. нужно менять Закон о гражданстве и как минимум две инструкции по применению других Законов. А это быстро не делается, тем более что уже слышно как минимум три мнения: закрыть ДАБЧ и пусть всем занимается МВР, МП и Президентство, создать новое Министерство по делам болгар, живущим за рубежом, оставить ДАБЧ и увеличить количество сотрудников.

 

А доверенность на болгарском должна быть? И заверять ее в консульство?

Доверенность на болгарском, заверенная консулом или на любом другом языке с переводом на болгарский язык у лицензированных переводчиков в Болгарии.

Анна Зп

Сейчас программа не работает для проверки номера в Дабч?, подавала давно Заявление 16.05.2016... Хотела б уточнить все ли в порядке, что б не было сюрпризов перед поездкой (может есть телефон). И подскажите пожалуйста следующий пакет документов для МП.

Andorf
Александър, Варна
Хотела б уточнить все ли в порядке, что б не было сюрпризов перед поездкой (может есть телефон)

Справка ДАБЧ и там отвечают: +35929350650. Он кстати на сайте тоже написан.

Ikichuk

Кто знает что творится в ДАБЧ. Подозрительное молчание в чат (е). Несколько раз звонил, девочки, что-то говорят, но толком ничего. Завтра праздную год со дня поступления моих документов. Выпью болгарского вина

Artur23rus

@Ikichuk, добрый день! Мои документы как и Ваши поступили в Дабч год назад. С лета статус "одобрено, в процессе выдачи". Сегодня звонил, в посольстве в Москве сказали что они (документы) в МИДе, но почему их не отправляют сами не понимают и сказали что до нового года вряд ли что-то будет. В следующий раз буду звонить во второй половине января. На мой вопрос " если документы в МИДе, то их полюбому пришлют?" ответили, что "да пришлют, но не знаем когда". Я думаю, что возможно все документы перепроверяют из-за корупционного происшествия в Дабче и рано или поздно мы все дождемся своих Произходов. Может какая-то другая причина, может просто работы много у людей и не успевают, не справляются.

Kreky

Кстати ДАБЧ закрывают с 19 декабря по 19 января 2019 г.

Потом неизвестно как они будут работать. У них на сайте есть официальное объявление. Думаю в 2019 году ДАБЧ окончательно закроют!

 

Председатель ДАБЧ сидит в тюрьме. Кто вместо него подписывает удостоверения о происхождении. Думаю НИКТО

Andorf
Александър, Варна
Кто вместо него подписывает удостоверения о происхождении. Думаю НИКТО

Подписывает исполняющий обязанности Председателя, заместитель. В основном он и раньше подписывал.

Smak75
Подписывает исполняющий обязанности Председателя, заместитель. В основном он и раньше подписывал.

 

Подскажите до какой даты сейчас выдают удостоверения. Спасибо.

Andorf
Александър, Варна
Кстати ДАБЧ закрывают с 19 декабря по 19 января 2019 г.

Потом неизвестно как они будут работать. У них на сайте есть официальное объявление.

Вы когда пишите пост, ссылаясь на официальное объявление, то для начала прочитайте его сами. ДАБЧ не закрывают, а ДАБЧ уведомляет что с 14 декабря до 14 января приема заявлений не будет. При этом на эти даты не было и возможности зарегистрироваться.

http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2011

А уведомляют тех, кто зарегистрировался раньше, на более ранние сроки и возможно захотели бы приехать в эти даты. На сейчас возможно пропустить дату регистрации и по этому входящему номеру подать документы в течение двух месяцев. И об этом пишется в другом объявлении: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2008

Алексей Яничев

Здравствуйте.

Все идёт к тому, что с 1 января как пишет Андорф выше подача документов на Дабч будет происходить одновременно с собеседованием.

Или за оставшиеся 2 недели могут перенести снова)

Kreky

@Алексей Яничев, Это не про ДАБЧ, а тем кто подает на гражданство С 1 января будет проходить и собеседование, вместе с подачей документов.

 

@Andorf, Я именно это и имел ввиду, "закрываются" или "не будет работать месяц". Одно и тоже просто по разному выразился...

Алексей Яничев

@Andorf какова вероятность записаться в январе, как сами считаете, после того как объединили собеседование с подачей документов.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Алексей Яничев, у меня вопрос к Вам модераторский))

Не совсем понимаю о каком собеседовании говорите. В ДАБЧ, вроде, никогда не было и не ожидается собеседований. Если об интервью в МП-для этого есть соответствующая ветка для обсуждений и также для записи в МП.

Интервью в Министерстве Правосудия в Болгарии. Интервью посольствах/консульствах Болгарии

Работа сайта МП. Запись, подача документов, регистрация

И проблем с записью в МП, говорят, вроде тоже нет.

Почему пишите в ветке ДАБЧ?

Вам уже отвечали на этот вопрос. В ДАБЧ нет собеседований и интервью.

Tanymil

Подскажите пожалуйста. Я уже какой день ловлю эту дату на сайте ДАБЧ, секунда в секунду как она появляется, я нажимаю- отправить. И мне сайт выдает, что уже эта дата не работает и код с картинки не верный, хотя код с картинки один в один. Я не могу понять, что я делаю не так

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Tanymil, почитайте это сообщение bglife.ru/threads/17388/page-32#post-1974387

Tanymil

@Sweetka, поняла, спасибо! Надо новости читать на сайте почаще. А то я уже начала переживать

Vladkazinak

Здравствуйте. Может кто знает? У меня при проверки статуса заявления всегда стояло "Oбработва се", а сейчас изменилось на "Няма намерени результати". В чем может быть дело, подскажите пожалуйста.

Ikichuk

@Vladkazinak, Здравствуйте. Повторите запись данных внимательно. Скорее всего ошибка

Vladkazinak

@Ikichuk, Да нет все уже 150 раз перепробовал, чудеса какие-то, неделю назад было в обработва се.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Vladkazinak, вчера сайт МП глючил, может, теперь сайт ДАБЧ? Звонить пытались?

Vladkazinak

@Sweetka, Возможно, завтра попробую.

Ikichuk

@Vladkazinak И у меня тоже самое. Хотя уже больше месяца показывал "Одобрено... И т. Д"

Vladkazinak

@Ikichuk, Видимо у них там что то заглючило.

Avukatum

Ребят, ранее активно изучал этот вопрос, но как то подзабил и большинство что знал забыл.. А тут появилась возможность приехать по работе в Болгарию в 20х числах января..

Хотел бы подать документы в ДАБЧ "по происхождению"..

На руках:

1. Решение российского суда об установлении отцовства (я "безотцовщина"), в котором указано что мой отец - такой-то такого-то года по национальности болгарин..

2. Пару писем из российского МВД о том что семья отца была репрессирована..

Куда сейчас бежать переводить и заверять? Думаю перевод можно сделать (и даже лучше) в Болгарии? Апостиль помоему не нужен?

И можно ли будет потом "донаправить" в ДАБЧ документы? Хотелось бы позже заказать и направить свидетельство о рождении отца..

Andorf
Александър, Варна
Ребят, ранее активно изучал этот вопрос, но как то подзабил и большинство что знал забыл.. А тут появилась возможность приехать по работе в Болгарию в 20х числах января..

Хотел бы подать документы в ДАБЧ "по происхождению"

Что бы подать документы в ДАБЧ нужно туда записаться на конкретную дату через их сайт. Записаться очень сложно и вряд ли это будет возможно на январь. Без записи подать документы нельзя.

1. Решение российского суда об установлении отцовства (я "безотцовщина"), в котором указано что мой отец - такой-то такого-то года по национальности болгарин..

Было бы разумнее не заниматься признанием решения российского суда в ДАБЧ, а на его основании сменить свое свидетельство о рождении.

Vladkazinak

Скажите, пожалуйста, документы с ДАБЧ обязательно прийдут в консульство, если подавал там или можно будет забрать в Софии?

Ikichuk

Подскажите пожалуйста кто получил справку о происхождения совсем недавно. Меня интересует дата подачи. У меня уже 2 месяца висит на сайте "Одобрено в процессе на издавани. Я уже месяц (каждую пятницу звоню) и все без результатно. Отвечают что не могут мне сказать подписывают или нет. В номере у меня написана дата 11 декабря 2017 года.

Oleksandr
Подскажите пожалуйста кто получил справку о происхождения совсем недавно. Меня интересует дата подачи. У меня уже 2 месяца висит на сайте "Одобрено в процессе на издавани. Я уже месяц (каждую пятницу звоню) и все без результатно. Отвечают что не могут мне сказать подписывают или нет. В номере у меня написана дата 11 декабря 2017 года.

Узнавал на этой неделе, сказали что выдают происходы до конца декабря. Если есть более свежая информация можете поправить.

Vladkazinak

Подскажите, кто нибудь есть кто в Москве подавал? Сколько ждать приблизительно?

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Попов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...