Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Усадебные болгарские посиделки обо всём

Какту, наш виноград, о котором я писала, сорта Плевен. - Кстати, кому интересно о десертных сортах, то вот есть такая ссылка http://agronet.bg/agro/lozarstvo/988-sortove-lozi-grozde.html Ели, Позволю себе внести замечания относительно сборного бассейна. Использую такие много лет в Сибири для себя, также устанавливал много кому, и знаю как с ними обращатся. Дополнительно к бассейну нужно приобрести песочную фильтровальную установку подобного типа при условии что бассейн оборудован скиммером - Это такая приемный лоток для воды, куда насосом втягивается пленка с поверхности воды, на которой плаваю пыль, насекомые и тд. Установку я обычно настаиваю на включении в течении 15 мин кажд Harley, Я отвечу, хотя и не Юрий. Открыто продавать молоко, яйца, мясо никто не будет, запрещено и штрафы не хилые. Вот так, между собой никто и не узнает или делает вид, что не знает. Но поставит прилавок? Нельзя, чревато. Skorpion_BG,
Rexxx
Красная Пахра
полезен дефицит воды

 

... зеленчуци прут прям на глазах!,- хоть вроде и грунт не такой "жирный" как в средней полосе России, а прирост виден каждый день ! :thumbsup::joyful:

VikVas
А про помидоры читала в очередной книжке "для разумно-ленивых огородников", что им полезен дефицит воды, в стрессовой ситуации быстрее урожай отдадут
Тут не всё однозначно

Действительно если дать им кайфовать: сильно подкармливать и обильно поливать, то у них включается программа ориентированная лишь на вегетацию. Они думают, что это будет продолжаться всё время и не спешат с образованием плодов. Будет только обильный рост ботвы. Однако, когда уже появились плоды, то требования к поливу и питанию возрастают. Однако даже в этом случае не следует перебирать. Время от времени полезно подсушить, чтобы образовывались плоды верхних ярусов.

Колибри

628670545_..thumb.jpg.4eb587a2f5683b4f184b95ac96db2d50.jpg

 

Ваши уже в грунте, счастливчики. А мои московские задохлики ещё в инкубаторе сидят)

Oleg 63
[ATTACH=full]164348[/ATTACH]

 

Ваши уже в грунте, счастливчики. А мои московские задохлики ещё в инкубаторе сидят)

А вот мой рассадник:

-Капуста

941121222_.jpg.aa9d2dce195323e28e969f2ebe8ca7f3.jpg

Помидоры

137619308_.jpg.88ccc1c69c806cbf82ad5b705378c54e.jpg

Ну, и так - похвастаться:

Картоха

2042162033_.jpg.2906266df8a8fa7f9f9fecc7a38de63e.jpg

Котка българска
Интересно, красиво, аккуратно, но было бы интересно посмотреть что на выходе, как урожай? Когда вегетация начинается, это почти всегда красиво, а когда бурный рост не успеваешь следить, я по крайней мере не успеваю:) и все переплетается и падает...Я в бочке пыталась выращивать огурцы, нечего не получилось хорошего, они росли вниз, вместо того что бы ползти на яблоню, как было задумано...А так впечатляет конечно, интересный капельный полив, но на сколько хватает бутылки, тоже важно...Сколько там их, ну ка каждую сними, раскрути, налей воды, повесь обратно и так каждый день? Тоже не сахар...

Если Вы заметили то дно бутылок отрезано. Так что наливать в бутылки очень просто. Мне система понравилась. Один раз запариться с установкой, а потом сиди - кури бамбук, вовремя прищипывай боковые побеги да направляй центральный стебель на веревку.

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу

Как погодка изменчива! С вечера началась гроза, до самого утра гремела и лила. Утром я ахнула - все в воде, даже вспаханные участки залило водой. И снова целый день идет дождь и всего +10-12 градусов. Вот не думала, что в конце апреля затоплю печку. Но в доме так неуютно и прохладно было. А сейчас огонь потрескивает и тепло... Надеюсь, что это последний холодный денек. Сосед говорит, что с утра будет слона. Неужели и правда? Совсем обидно будет.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Как погодка изменчива! С вечера началась гроза, до самого утра гремела и лила. Утром я ахнула - все в воде, даже вспаханные участки залило водой. И снова целый день идет дождь и всего +10-12 градусов. Вот не думала, что в конце апреля затоплю печку. Но в доме так неуютно и прохладно было. А сейчас огонь потрескивает и тепло... Надеюсь, что это последний холодный денек. Сосед говорит, что с утра будет слона. Неужели и правда? Совсем обидно будет.

Может- у нас по прогнозу минимальная температура этой ночью будет +2... А погодка, действительно, мерзкая... Но в саду красиво, зелено... Трава после такого дождя опять заколосится! Но и грибы, может, пойдут... В Подвисе уже бисерки собирают!;)

 

007.thumb.JPG.0b727fd4879d25f896327e666a79c71e.JPG 001.thumb.JPG.29c6e21edf66d3a60cf1681e299ede4d.JPG

Kaktu
Стефания, Стара Загора

Да, погода такая что не заешь - яйца красить или елку наряжать... :)

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Да, погода такая что не заешь - яйца красить или елку наряжать... :)

Пока дойдет дело до яиц и куличей- потеплеет и солнце выглянет! ;) Про елку мне понравилось! :cvetok:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Пока дойдет дело до яиц и куличей- потеплеет и солнце выглянет! ;) Про елку мне понравилось! :cvetok:

Это да. Сейчас в Стара Загора 14 градусов, а завтра обещают уже 20/22. :)

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Это да. Сейчас в Стара Загора 14 градусов, а завтра обещают уже 20/22. :)

А у нас всего +9, усеща се +6-брррррр! И правда, хочется камин затопить:oops:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
А у нас всего +9, усеща се +6-брррррр! И правда, хочется камин затопить:oops:

Так топите же!

Я кондиционер включила еще в воскресенье. :)

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Так топите же!

Я кондиционер включила еще в воскресенье. :)

Решили тоже кондиционером обойтись! :)

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Ирина_Обл, Ирина, газончик как смотрится красиво... и без одуванчиков;). А я целый день "дурака валяю", что то лень навалилась, сижу в плед закутавшись, муж печку топить не хочет и мне не даёт:(

Rexxx
Красная Пахра

... вчера ёлку посадили на своей градинке ;)

Ирина_Обл
Ирина, Варна
@Ирина_Обл, Ирина, газончик как смотрится красиво... и без одуванчиков;). А я целый день "дурака валяю", что то лень навалилась, сижу в плед закутавшись, муж печку топить не хочет и мне не даёт:(

Наташ, вчера собирала- 2 ведра курчавых красный листьев с дальней яблони, несколько больных веток, заботливо оставленных мужем- и результат налицо:D, и ручками(!) выдирала с корнем остатки роскоши, одуванчиковой:mad: Сегодня в дождь день расслабления- душ и приведение в порядок ручек! :bayan: И красиииво! :rolleyes:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
... вчера ёлку посадили на своей градинке ;)

(весна) :D

Ирина_Обл
Ирина, Варна

(весна) :D

Нормальная весна! После такой зимы;);)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Нормальная весна! После такой зимы;);)

Зима тоже нормальная была.

А весной обычно один раз такое бывает. Что бы не расслабляться :)

В прошлом году было в начале апреля.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Лишь бы лето было без катаклизмов, как в 2014-а то мне опять будет жалко приехавших туристов! :D

Rexxx
Красная Пахра
весной обычно один раз такое бывает

 

... сейчас каштан во всю цветёт, а в РФ прохлада приходит когда черёмуха и дуб распускаются :thumbsdown:

Аля
Балчик-Владивосток
Как погодка изменчива! С вечера началась гроза, до самого утра гремела и лила. Утром я ахнула - все в воде, даже вспаханные участки залило водой. И снова целый день идет дождь и всего +10-12 градусов. Вот не думала, что в конце апреля затоплю печку. Но в доме так неуютно и прохладно было. А сейчас огонь потрескивает и тепло... Надеюсь, что это последний холодный денек. Сосед говорит, что с утра будет слона. Неужели и правда? Совсем обидно будет.

У нас тоже холодновато. Я даже как то огорчилась за такую погоду в Болгарии, но потом увидела по телевизору в новостях что в Сербии снега навалило. Так что у нас еще хорошо :-)

Слану нам тоже соседи болгары пообещали:sneaky: и предупредили чтоб рассаду помидор прикрыли. Хорошо что не успела высадить еще! Клубнике говорят ничего не будет, но... Мало ли... Ягоды у меня уже большие, хочется по быстрее попробовать свою. Сбегала прикрыла ее типа парничком из пленки сделала- от земли все равно тепло будет идти внутрь.

 

Да, погода такая что не заешь - яйца красить или елку наряжать... :)

Муж предложил альтернативный вариант: покрасить яйца и ими елку украсить! Как раз по погоде!:joyful: А снег на капоте- это у вас что ли?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
муж предложил альтернативный вариант: покрасить яйца и ими елку украсить! Как раз по погоде! :joyful: А снег на капоте- это у вас что ли?

Это Предела сегодня

m.btvnovinite.bg/gallery/bulgaria/zimata-se-zavarna-prez-april.html

и в других местах

Rexxx
Красная Пахра
Это Предела сегодня

 

... жесть ! :eek:, - такой хоккей нам не нужен тут ;)

Аля
Балчик-Владивосток
Предела сегодня
- не могу нажать "мне нравится". Мне уже нравится наш просто дождик и +9 гр! :D
Taksa
Светлана, Казанлык

Ну вы прямо застращали, я с обеда сижу в доме и не чувствую никакого холода, а утром кабачки сажала проросшими семенами и всякую травку...Тепло было и сыро...вчерашний дождик все отлично пролил.

Муся
image.thumb.jpg.e74eb406b374f5dd236191271516efc2.jpg

image.thumb.jpg.156ce2e22c6ddd277dd40ae67b593708.jpg

Taksa
Светлана, Казанлык
[ATTACH=full]165151[/ATTACH]

Первая ягодка ? Поздравляю ! Я вчера на рынке купила в Ст Загоре, красивая, душистая ...но не сладкая.

Rexxx
Красная Пахра
но не сладкая.

 

 

... грецкая небось :thumbsdown:

Taksa
Светлана, Казанлык
... грецкая небось :thumbsdown:

Да нет вроде, болгарка продавала, тут же не курорт, обманывают с этим редко.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...