Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где и как лучше жить в Болгарии?

Колибри

В Приморско комары на нас нападали в районе дюн, примыкающих к северному пляжу, ещё в 2014 г., когда впервые там оказались. А в городе не попадались, хотя видели на потолках следы после метких шлепков. Но мы бываем в июле-августе.

Очень много мошкары летом в Страндже, это не комары, а какая-то противная гнусная мошка, мелкая и очень навязчивая. Попадали на нее несколько раз в разные года.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
В Приморско комары на нас нападали

В Помории травят комаров несколько раз за сезон :)

Tigriza
Родился и живу на море... Все

В каком месте вы живете?- расскажите. Какие там плюсы и минусы? КАкие цены на недвигу?

Valletta

Добрый день! Есть кто нибудь из Самоков, Боровец или в этом районе? Скажите какая погода летом?

N58
Есть кто нибудь из Самоков, Боровец или в этом районе? Скажите какая погода летом?

Посмотрите на этом сайте. Это Самоков: http://bulgaria.pogoda360.ru/843689/ Много полезной информации, и по месяцам отдельно можно смотреть.

Valletta
Посмотрите на этом сайте

Спасибо!!!

N58

@Valletta, Боровец выше Самокова на 400м, и там немного прохладней.

VikVas
Боровец выше Самокова на 400м, и там немного прохладней.

Прохладней летом или зимой?

N58
Прохладней летом или зимой?

И летом, и зимой;)

heisenberg

Зато комаров летом воооообще нет)))

N58
Зато комаров летом воооообще нет)))

Комаров нет, потому что их летом травят регулярно!

Pomidor66
Комаров нет, потому что их летом травят регулярно!

Ну на морЭ так и есть, а у нас в горах (разложская котловина) ни комаров, ни мух - спасибо ветерку с Эгейского моря и высОтам ;) травят тут тока клещей периодически (на детских площадках).

serg msk

Комаров в лесу много, дубовом, сухом, без травы. Откуда их там полчища такие - загадки.

Zaspola

Наверное, сейчас Болгария - лучшее местечко на земле. И не жарко, и не холодно

Festmen

Все зависит от удаления от моря))

Rexxx
Красная Пахра

... Море - самое важное что нужно для оздоровления человеку :thumbsup:

Серый

Да ещё если хвойный лес рядом:bayan:

 

IMG_20160503_125104.thumb.jpg.a82e2c79652854fe656a4feabc565158.jpg

Rexxx
Красная Пахра
лес рядом

 

... А лучше когда Заповедник за спиной :thumbsup:

 

Oleg Ya
Мы в Смядово (регион Шумен)

Перешел из темы Израильтяне...

Вопросы про Добрич. Шумен милый город, но близость аэропорта и моря очень важны. Читал, в основном, Калинку Вяра, мне показалось, она несколько предвзята. Может, есть причины. Как по Вашему, удобно ли жить в Добриче? Сам я житель приморский, море люблю, но готов бывать наездами в том же Балчике, например. Сильно ли холодно в Добриче зимой? Есть ли возможность отапливать квартиру газом? Каков уровень медпомощи? Как с наличием русскоязычных? Есть ли места для прогулок? И... Навещают ли город румыны? Спасибо:)

Qanatir

@Oleg Ya, конечно, навещают румыны Добрич. Медпомощ, как и везде в Болгарии, думаю, не очень.

Русскоговорящих в Добриче найдете, конечно. Они же там есть некоторые.

Места для прогулок есть, все же областной город. И... В Добриче холоднее зимой, чем в Варне. Все же удаленность от моря.

Самые плодородные земли в Добриче. Из северных земель, конечно, имею ввиду.

Газом отапливаться можно, если проведете газ).

Oleg Ya

Qanatir!

Спасибо, за корректный ответ, вполне устраивает. Может и Аля напишет, ее спрашивал, а на личку еще не заработал. Надеюсь, Вас не сильно утомили "неправильные" вопросы

Qanatir

@Oleg Ya, если бы утомили, я бы не писал)

Sveti Nikola
Варна
Вопросы про Добрич

По мне Дорич не ухожен, я бы там жить не стала. Там недорого, русские есть, зимой холоднее, летом теплее, но разруха присутствует, кругом поля. Балчик намного интереснее на мой взгляд. Румын видно только в отелях, съемном жилье у моря и Дворце их королевы. Но мне не показались они какими-то отличными от русских или немцев.

Oleg Ya
я бы там жить не стала

Спасибо. Уже прорисовывается картинка :)

СолОМон

@Oleg Ya, Кому что, на вкус и цвет, как говорится. Балчик нам нравится всё больше и больше, одна погода чего стоит, особенно в нижнем городе. Ненастье над головой в море сносит и Калиакра с Румынии тоже в море отбивает, ветер почти всё время, как посмотришь на махалу и что над ней висит, пусть лучше ветер...

Oleg Ya
Балчик нам нравится всё больше

Вот часто встречаются неплохие отзывы о Балчик, в противовес Добричу. Я понимаю, что надо иметь и свое мнение, но обязательно ли для этого ехать в Добрич? Разве что проездом в Румынию, которая мне нравится как туристу...

СолОМон
но обязательно ли для этого ехать в Добрич?

Да нормальный город как и все остальные, у каждого своЁ восприятие и нужно смотреть СВОИМИ глазами, а не чужими, даже в одной пачке, могут быть разные печенюшки...

Sveti Nikola
Варна
Вот часто встречаются неплохие отзывы о Балчик, в противовес Добричу

Просто Добрич- это советский город, ничего исторического (да и особо красивого) там нет почти. Но он дешевле и больше. А "нижний город Балчика" (понравилось название!)- это Италия или Греция, красота и история. А вот "верхний город"- это как район Добрича. Можете приехать в Балчик и увидите все.

Irinks

6 лет живем в Болгарии. Но наконец я нашла, то, что хотела. Добрич замечательный город. Все, что нужно для жизни. Все жизненно важные организации рядом, ни беготни, ни суеты. Мы живем в 5 мин ходьбы до центра, 10 мин до рынка. Маршрутка под боком. 1 лев - бассейн, парк. Летом каждый день на море ездили, 20 мин. Скорую помощь себе вызывала: 4 мин. Спросите, про минусы... Не знаю. Каждая лягушка, свое болото хвалит.

Rexxx
Красная Пахра

Скока людей столько и мнений: #2363

Please sign in or register to post a comment.
  • Iriska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...