Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где и как лучше жить в Болгарии?

IvanIvanich
сауна это не море.

 

Естественно...

 

Родился и живу на море... Всегда скептически относился к тому, что на море надо далеко ездить...

 

Знаком с людьми, которые каждую неделю едут на рыбалку по полтора часа... Я бы не смог...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я бы не смог...

Каждому свое!

AlexVl
Без проблем можно. Примерно 3 часа не спеша до пляжа и 3 часа обратно.

Очень интересно, Благоевград заиграл новыми красками! Мне как-то представлялось, что там вокруг горы, серпантины, а тут вон оно как!

Tigriza
. Но я пока посмотрел только побережье. Время у меня еще есть, собираюсь весной-летом по материку проехать и уже окончательно

Можно сказать, мысли мои прочитали. Кроме трамваев. Я об этом не подумала, но стараюсь смотреть не у дороги. Посмотрели побережье от Бургаса до Елените. Поверили рекламе и решили посмотреть,- где это морской воздух соединяется с горным. Воздух как воздух,- ничего особенного не нашли. А вот о том, что с октября закрываются магазины и прекращает из Елените ходить единственный автобус,--нигде не пишут. Караул!-- Это значит, что если нет машины,- будешь сидеть без еды или ходить пешком в СВятой Влас, где к этому времени тоже закрывается единственный крупный магазин "Меркурий". Т. Е.--все эти городки--сезонные, кроме Несебра, т. е. для постоянного жительства-, не годятся. И даже приезжать для ознакомления, - не в сезон-, нельзя. Из всех из них--больше для жизни приспособлен "Солнечный Берег". Мы были там в октябре. Там груглогодично работает небольшой болгарский магазин"Младост",- но выбор там, мягко говоря, небольшой,- купишь то, что привезут. Хлеб там, например, почти в 2 раза дороже, чем в Бургасе. Там есть банк, и в нем говорят по-русски. Нам объяснили, что, если деньги снимать сразу всю сумму, то придется заплатить 15 евро, а если по частям- то 8 евро. Это понравилось. И понравился огромный ровный пляж. Даже в октябре там гуляют люди и играют в волейбол. Но в сезон мы там не были,- говорят, там очень шумно. Так что тут палка о двух концах-- в Бургасе цены в 2 раза выше. А дороже-- всегда труднее продать, если что.

Rexxx
Красная Пахра
до Елените

 

... Также желательно проехать и до Резово

Tigriza
У нас в доме в горной деревне пыли нет вообще. Нигде. Окна двери все открыто. Годами нет. Вначале меня это удивляло.

Как называется ваша деревня и где она находится? Неужели есть такое место? Очень интересно. И какой туда ходит транспорт?

Странная леди

@Tigriza, возле Смоляна. Там везде чистый горный воздух. Продукты качественнее и на много дешевле, чем на побережье. Но моря нет. В этом году скоро должен открыться новый КПП в 30 км от Смоляна в Грецию. А там и море. В Смоляне есть сетевые магазины, которые работают круглогодично. В 10 км от города находится лыжный курорт Пампорово. Сейчас там снег и сезон в разгаре. А в Смоляне снега нет. Вот такая интересная страна Болгария.

Мадалина
И даже приезжать для ознакомления, - не в сезон-, нельзя. Из всех из них--больше для жизни приспособлен "Солнечный Берег". Мы были там в октябре.

Поэтому для тех, кто хочет купить недвижимость, лучше ехать именно " не в сезон", чтобы столкнуться с реалиями Вашей будущей жизни. Солнечный берег для жизни категорически не рекомендую. Даже в сезон, семье с детьми там нечего делать. Это мое мнение.

N58

Люди, мнение о месте важно от человека, который живет там ПОСТОЯННО! И на себе прочувствовал все сезоны по крайней мере за несколько лет! Доверять впечатлениям туристов не стОит. Им может повезти с погодой или наоборот, не повезло, или их обидели в магазине, или просто дурное настроение помешало увидеть истинное положение.

А еще существуют всяческие чудаковатые ;) мифы и попросту стереотипы, вроде того, что море - это обязательно высокая влажность :D, или туристический ад:eek:, или что в несезон здесь жизни нет:p, и т д.

Tatjana7
от Бургаса до Елените.

А почему только южное побережье? Посмотрите Варну и окрестности.

Rexxx
Красная Пахра
Варну и окрестности.

 

... Там уже севернее и холоднее всегда

Mik15
... Там уже севернее и холоднее всегда

Точно. Просто Крайний Север. Сегодня был, замёрз как собака. Лучше бы в Елините поехал, там наверняка миндаль цветёт)))

N58
... Там уже севернее и холоднее всегда

Координаты Бургаса: 42.504767, а Варны: 43.210960. Разница - даже одного градуса нет. Север, да.:D

Rexxx
Красная Пахра
Север, да.:D

 

... На практике всегда прохладней градуса на 3 :thumbsdown:

Tigriza
Солнечный берег для жизни категорически не рекомендую. Даже в сезон, семье с детьми там нечего делать. Это мое мнение.

Почему?

А почему только южное побережье? Посмотрите Варну и окрестности.

Действительно, почему-то уткнулись в юг. Мож, от того, что аэропорт близко. В этом году надо посмотреть Варну. Спасибо за совет.

 

Даже в сезон, семье с детьми там нечего делать. Это мое мнение

Думаю, и с детьми, и без детей,- условия должны быть комфортными для всех. А что там не так для детей?

 

когда мы туда приезжаем-отвыкла от комаров,

А где нет комаров?

 

лучше ехать именно " не в сезон",

Вот мы как раз и столкнулись-- и больше не хотим. Лучше учиться на чужих ошибках

 

Для кого актуален выбор места, пусть и это поизучают.

Спасибо

Аля
Балчик-Владивосток
А где нет комаров?

Комаров во многих местах нет. Мы в Смядово (регион Шумен) тоже от них отвыкли, забыли просто. А потом как то оказались в Сарафово, это возле Бургаса, отвозили в РФ, а там аэропорт. Выпустили внуков на балкон, а потом не знали что и делать- так их комарье поело.:eek: Все лето внуки у нас прогостили нормально, а к родителям прилетели покусанные._frown

Комары есть там где влажно, то есть есть теплые водоемы со стоячей водой, типа заболоченных. У Бургаса много таких.

А там где рядом такой воды нет- там и комаров нет или мало.

Tatjana7
На практике всегда прохладней градуса на 3 :thumbsdown:

С осени по весну может и прохладней на градус или два, зато летом в Варне более комфортная температура. Уже где то писала об этом, были в Варне, около 30 градусов, приятно. Приехали в Бургас, вышли из машины - жара давит, 36 градусов. Были рады вернуться к Варне...

Una

Я тоже считаю, что русским людям лучше жить в Варне.

Гость Mr Freeman
Я тоже считаю, что русским людям лучше жить в Варне.

Что у них не так в сравнении с остальными?:eek:

Мадалина
А где нет комаров?

Там, где нет влажного климата. Габрово тому пример. Не могу сказать, что нет ни одного комара, но если сравнивать с тем же Бургасом, то мы никогда не пользуемся розетками от насекомых-нет надобности.

Русский Я
где нет влажного климата

Не думаю. Жили в квартире, ето бъло полная катастрофа, переехал ив дом, километров на 5 и забъли что ето. Так что местность видимо не главное

Alex0204
Можно стать представитеоем и жить в Болгарии.

Можете об этом по подробней рассказать?

Major
Можете об этом по подробней рассказать?

Почитайте здесь bglife.ru/threads/4514/

Tigriza
Не думаю. Жили в квартире, ето бъло полная катастрофа, переехал ив дом, километров на 5 и забъли что ето. Так что местность видимо не главное

А что главное? Вы же как раз- таки уехали на 5 км. И от какой местности и куда вы уехали? Есть места, где комаров травят. К примеру, в Святом Власе нет комаров. Думаю, что обрабатывают. И это большой плюс для местности.

 

Бургас, вышли из машины - жара давит, 36 градусов. Были рады вернуться к Варне...

Это важная информация. А как с комарами в Варне?

 

Эх зацепили меня, поеду весной специально посмотреть.

Я тоже.

Марсианка
А как с комарами в Варне?

В прошлые годы не было, в лето 2018 года были (центр Варны).

Танайка

В Приморско никогда не было, а в этом году появились. Может разовая акция у комаров)))

Марсианка

Лето было необычное - очень много дождей весной и до середины лета. Потому и комары появились ВДРУГ:eek::D

Аля
Балчик-Владивосток
Жили в квартире, ето бъло полная катастрофа,

Бывает что комары в подвалах дома заводятся, если там влажность, протечки какие нибудь.

А уехали вы в более сухое место.

По опыту знаю как личинки комара выглядят. Иногда замечаю в садовой бочке завелись, такие шибсдики плавают, я крышкой закрываю, чтоб когда выведутся не смогли вылететь, как я надеюсь :D Но это единичные такие. В Смядово фумигатором никогда не пользовались ни в доме ни на улице.

Tigriza
Так не любить свой народ это чистой воды мазохизм. Можно не любить власть в стране, отдельных представителей народа, целые социальные группы, но ненавидеть весь народ частью которого являешься это уже

Вот зачем передергивать, переворачивать с ног на голову? Где вы прочитали про ненависть ко всему народу? Зачем от себя придумывать? Это, по меньшей мере, просто некрасиво.

Please sign in or register to post a comment.
  • Iriska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...