Перейти к публикации

Болгарская палочка

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Только что, Admin сказал:

В нем тоже палочка есть

Любой Кисломолочный продукт имеет заквашивающий элемент, также, как и кефир, например. Но, вот в йогуртах, даже самых дорогих, для получения товарного, густого вида, присутствует крахмал, даже, если этого не пишут в составе. Присутствие крахмала в любом продукте у меня вызывает изжогу 😆.

Я предпочитаю кисело мляко и живьём и в выпечке использую. В России - кефир белорусский.

Admin
Свети-Влас

По теме:

Я, когда бываю в Болгарии каждое утро пью кисело мляко перед завтраком. Иду в горы и беру с собой

Una

Как же Вы его пьете, если его едят ложкой? 🙂

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Una сказал:

Как же Вы его пьете, если его едят ложкой? 🙂

Я всегда пью кислое молоко - разбиваю, делаю две дырочки и пью.

Una

Чудеса...

Miky
2 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Разбиваю, делаю две дырочки и пью.

Весма распространенный способ. Сперва хорошо встяхиваеш, а потом делаеш две противоположно разположеные дырки на крышке. И из одной из них пьешь.

Una

Скольки процентное так пьете?

3.2 %, как мне кажется, тряси не тряси, жидкостью не станет...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
12 минут назад, Miky сказал:

Весма распространенный способ. Сперва хорошо встяхиваеш, а потом делаеш две противоположно разположеные дырки на крышке. И из одной из них пьешь.

Этот способ особо легко применялся когда были стеклянные банки с крышкой из фольги. :classic_smile:

Oleander
Ольга, София

Наш знаменитый физиолог (и иммунолог, кстати) Илья Мечников был помешан на болгарском кисело мляко. Считал панацеей от старения. :smile:

Una

Мечниковская простокваша - неплохой продукт.

Танайка

По мне, если продукт хорошего качество, то он вкусен. Я и кефир люблю и Катык, в Болгарии 2 проц кисл мляко, но определенного производителя. А в России купила йогутницу и иногда делаю сама из деревенского молока

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
5 часов назад, Una сказал:

Мечниковская простокваша - неплохой продукт.

Это болгарский продукт?

Una

Российский

Sveti Nikola
Варна
10 часов назад, Una сказал:

Мечниковская простокваша - неплохой продукт.

Это Кисело мляко на болгарской палочке. Мечников использовал болгарскую палочку, а продукт в РФ назвали в честь него

Una

Вот потому его и покупаю :).

Admin
Свети-Влас
10.08.2021 в 14:05, Sveti Nikola сказал:

Это Кисело мляко на болгарской палочке

Как называется? Примеры приведите 🙂

Sveti Nikola
Варна
18.08.2021 в 10:51, Admin сказал:

Как называется? Примеры приведите

Мечниковская простокваша- это кисело мляко на болгарской палочке. Можете почитать ее состав

Please sign in or register to post a comment.
  • Nadezda

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...