Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Plintus

Приехал вчера из Болгарии. Ехал через Одессу- Болград. Дорога в ремонте. Процентов 60 отремонтирована (фиговая, но без ям) Думаю на сегодня это самый лучший вариант.

Алекс Харьков
Продолжение:

От Хмельницкого до Житомира можно сказать, что дороги нет. Скорость 40-60 км/ час. От Житомира до Киева магистраль - супер! В самом Киеве дороги плохие, город грязный. За всю дорогу сотрудников ГАИ не видел. Доехал до Чернигова, русских машин встретил 4 и то фуры.

Там не одна дорога. Можно ехать через Винницу-Бердичев, а можно через Хмельник. Вы как ехали то? Более лучшая дорога (хотя и несколько длиннее) - та что через Винницу.

Diagnost
Там не одна дорога. Можно ехать через Винницу-Бердичев, а можно через Хмельник. Вы как ехали то? Более лучшая дорога (хотя и несколько длиннее) - та что через Винницу.

Обратно ехал через Хмельник на Черновцы, дорога нормальная.

Pavel_TS
Приехал вчера из Болгарии. Ехал через Одессу- Болград. Дорога в ремонте. Процентов 60 отремонтирована (фиговая, но без ям) Думаю на сегодня это самый лучший вариант.

Ого! Что уже не нужно по полям объезжать? Хорошая новость...

Plintus
Ого! Что уже не нужно по полям объезжать? Хорошая новость...

Паша, привет. Километров 6-8 сразу за Татарбунарами еще не сделали. Это был самый хреновый участок. Но отталкиваясь от колличества дорожной техники на трассе, думаю через две недели все дырки заделают. А есть участки, где может быть будут полностью менять полотно.

Pavel_TS
Паша, привет. Километров 6-8 сразу за Татарбунарами еще не сделали. Это был самый хреновый участок. Но отталкиваясь от колличества дорожной техники на трассе, думаю через две недели все дырки заделают. А есть участки, где может быть будут полностью менять полотно.

Было бы здорово! :)

aLisa1910

Дорогие форумчане, кто будет ехать в ближайшее время через Хмельницкий, просьба нужно забрать один пакет (2 платья и кроссовки). Живу в Бургасе, квартал Сарафово, но можно отправить и Еконт. Спасибо.

foxsaid

Здравствуйте, уважаемые форумчане и форумчанки;)

Вот уже как две недели загорелись поездкой в Болгарию) Отпуск в конце августа, соответственно пора планировать.

Нас будет 5 человек+собака. Изначально хотели на самолете, но стоимость обратных билетов резко отпугивает, поэтому решили рассмотреть вопрос поездки на авто. Я прочитала все 67 страниц (некоторые "по диагонали", каюсь), но в итоге конечно же не пришла ни к какому выводу. Прошу вашей помощи.

Что имеем: 5 человек, собака (очаровашка вельш корги). В компании 2 мужчин старше 18 и младше 60 :)Две машины. Один автомобиль стартует из Мск, второй находится в Смол. обл., в г. Вязьма. Навигатор рисует два возможных пути до Украины - через Брянск или по М1 до Беларуси, а там вниз до Гомеля к украинской границе. Что выбрать из этих вариантов? И как быть с маршрутом дальше? Распишите с точками, как проще доехать, с учетом того, что с нами едет пёс (вдруг есть такие п/п, где проблемно с животным проехать)

И еще вопросы: Мы делаем только болгарские визы, этого хватит для проезда по территории других стран? Виньетки нужно покупать?

Котка българска

, Сегодня утром приехали в Петербург гости из БГ на болгарских номерах. ВНЖшница. Авто на фирму. Дали в РФ разрешение на пол года, денег не просили.

Brugge

, большое спасибо, но я решил не заморачиваться, тем более, что машина не на фирму, так что с поездкой в Россию подожду ещё года 3:)

foxsaid

Забыла уточнить, что все с русскими паспортами, номера на машинах русские. Собака с обычным паспортом (НЕ европейский). Клейма нет, чип в ближайшее время сделаем.

Alexug
Велико Търново
, Сегодня утром приехали в Петербург гости из БГ на болгарских номерах. ВНЖшница. Авто на фирму. Дали в РФ разрешение на пол года, денег не просили.

Через какой погранпереход заехали?

Гость Дядя Гриша

@foxsaid, воспользуйтесь поиском по форуму.

Diagnost
Забыла уточнить, что все с русскими паспортами, номера на машинах русские. Собака с обычным паспортом (НЕ европейский). Клейма нет, чип в ближайшее время сделаем.

Обязательно сделайте чип, паспорт и все документы на вывоз собаки. Беларусы проверяют тщательно. Имейте ввиду, что документы для пересечения границы таможенного союза для четверолапых действует всего 5 дней.

 

@foxsaid, для вас лучше ехать через Беларусь по Минской трассе до Орша, Могилёв, Бобруйск, Мозырь - Украина: Овруч, Житомир, Бердичев, далее на Хмельницкий через Хмельник, Черновцы и Румыния - Сучава минуя Молдову. Это нормальный маршрут, более менее с нормальными дорогами.

Болгарская виза позволяет вам находится в Румынии до 5 дней.

Погран переход Порубне - Сирет лояльный проблем нет.

Если решите через Молдову, то с Житомира надо на Виницу, а далее на Могилёв-подольский. Молдове все просто, попадёте лет так на 30-40 назад, но опять лишняя таможня для вашего питомца и попрошайки виде погранцов.

Молдове платится экологический сбор через банк и погранцам на чай, берут любой валютой.

Румыния виньетка приобретается прямо на погран переходе, и взависимости от маршрута ещё будет плата проезда через мост (11-13 лей).

Алекс Харьков
Забыла уточнить, что все с русскими паспортами, номера на машинах русские. Собака с обычным паспортом (НЕ европейский). Клейма нет, чип в ближайшее время сделаем.

Я вам могу сказать по своему опыту - таможня Ваду-Сирет (через Черновцы) - третий год едем с котом - НИ РАЗУ не попросили документы. При том, что мы их САМИ предлагали первый год - все время отмахиваются, говорят - не надо.

Правда у нас котка, а не кучета, но все же...

SergZ

Если решите через Молдову, то с Житомира надо на Виницу, а далее на Могилёв-подольский. Молдове все просто, попадёте лет так на 30-40 назад, но опять лишняя таможня для вашего питомца и попрошайки виде погранцов.

 

Не знаю что Вы имеете в виду насчет 30-40 лет назад, но качество дорог в Молдове сейчас значительно лучше чем в Украине.

foxsaid
@foxsaid, для вас лучше ехать через Беларусь по Минской трассе до Орша, Могилёв, Бобруйск, Мозырь - Украина: Овруч, Житомир, Бердичев, далее на Хмельницкий через Хмельник, Черновцы и Румыния - Сучава минуя Молдову. Это нормальный маршрут, более менее с нормальными дорогами.

Болгарская виза позволяет вам находится в Румынии до 5 дней.

Погран переход Порубне - Сирет лояльный проблем нет.

Если решите через Молдову, то с Житомира надо на Виницу, а далее на Могилёв-подольский. Молдове все просто, попадёте лет так на 30-40 назад, но опять лишняя таможня для вашего питомца и попрошайки виде погранцов.

Молдове платится экологический сбор через банк и погранцам на чай, берут любой валютой.

Румыния виньетка приобретается прямо на погран переходе, и взависимости от маршрута ещё будет плата проезда через мост (11-13 лей).

 

Спасибо большое за совет! проложила по картам оба маршрута, минуя Молдавию получается на 100 км длиннее, но, конечно, главный плюс - это отсутствие лишней таможни.

Как альтернативный вариант, яндекс предлагает от Овруча ехать через Коростень на Новоград-Волынский,потом Шепетовка и на Хмельницкий, а дальше уже по вашим точкам. Таким образом экономится 100 км:oops: Такой вариант есть смысл рассмотреть или дороги убитые на этих участках?

Остались несколько вопросов по собаке, но их задам в соответствующей теме :)

Diagnost

@foxsaid, не советую ехать Коростень - Новгород Волынский, дороги нет, одни ямы. Этот маленький участок будете ехать 3 часа. С Житомира на Хмельницкий дорога плохая, ехал в апреле, не советую. Рекомендую тот участок объехать Коростень-Житомир-Бердичев-Хмельник-Хмельницкий. Разница не большая, зато с экономите на времени и на подвеске с колёсами. При въезде и пересечении магистрали в Коростень смотри внимательно знаки, интересные диагональные развязки, там ещё пост ГАИ.

Из Москвы вы легко доедите до Мозыря, всего 850 км. При въезде Мозырь, после моста приличный советский отель Припять, с охраняемой парковкой. От Мозыря до границы с Украиной всего 50 км, лучше пройти украинскую границу до пересменки, до 8.00 час. Следующую ночовку легко сделаете в Румынии.

SergZ
Болгарская виза позволяет вам находится в Румынии до 5 дней.

 

Это правило изменили. Сейчас транзит Румынии возможен при наличии действительной болгарской визы и только пока виза действительна как по срокам, так и по количеству въездов.

Можно попасть если иметь болгарскую визу с однократным въездом. Туда румыны по ней пустят, а обратно - нет, исчерпано количество въездов.

Plintus
Не знаю что Вы имеете в виду насчет 30-40 лет назад, но качество дорог в Молдове сейчас значительно лучше чем в Украине.

Да вы что? Вы когда ездили- то?

 

Еще раз напишу...

Вот и не правда ваша. Только что приехал с Глуховской таможни. Дорога от таможни до Киптей - чистая 5, что стекло. На 250 км. Два населенных пункта с белой табличкой. От Киптей до Киева -4 с минусом, но без ям. От Киева до Умани 4 с минусом без ям. От Умани до Одессы чистая 5. Так что вы не правы, сударь...

Киев Харьков из 480 км- 350 автобан. Осталось сделать 130 км. Киев - Львов... Чистая пятерка.

Гость Дядя Гриша
Это правило изменили. Сейчас транзит Румынии возможен при наличии действительной болгарской визы и только пока виза действительна как по срокам, так и по количеству въездов.

Можно попасть если иметь болгарскую визу с однократным въездом. Туда румыны по ней пустят, а обратно - нет, исчерпано количество въездов.

Мне по телефону в румынском консульстве сегодня заявили, что вообще нельзя проехать по болгарской одноразовой, ни в какую сторону.

SergZ
Да вы что? Вы когда ездили- то?

 

Я в Кишиневе живу, по Молдове ехжу постоянно, по Украине часто. Последний раз был в Одессе неделю назад, в Киеве 3 недели назад.

 

От Киева до Умани 4 с минусом без ям. От Умани до Одессы чистая 5. Так что вы не правы, сударь...

 

В общем согласен. Но есть еще дорога на Платоново - кошмар и Одесса-Рени - тоже кошмар.

 

Мне по телефону в румынском консульстве сегодня заявили, что вообще нельзя проехать по болгарской одноразовой, ни в какую сторону.

 

В одну сторону пускают, проверено уже. Но на границе напомнят что обратно не впустят и попросят подумать еще раз хотите ли въезжать :-)

Если сказать что обратно поедете через Турцию - то пустят без проблем.

Gallat
София

Ехала из Болгарии в Россию по маршруту София (выезд вечером) - Русе (ночевка).

Русе - Черновци, переход Сирет. В Черновци ночевка.

Черновци- Киев. (ночевка)

Выезд из Киева в 17 часов, ночевка в Глухове.

Переход через Катериновка, так как переход Хомутовка был забит транспортом. Кроме того, только там пропускают бусы и они стоят в одной очереди с легковушками. Для машин с российскими номерами зеленого коридора наши погранцы не дают.

Иногда машины стоят но 10-15 часов.

В Катериновке прошла всё за 2 часа, так как было намного меньше машин и был зеленый коридор.

Вся дорога заняла трое с половиной суток.

Отлично погуляла по Киеву.

Машина с российсеими номерами.

Plintus
В общем согласен. Но есть еще дорога на Платоново - кошмар и Одесса-Рени - тоже кошмар.

Одесса- Болград... Почти отремонтировали...

SergZ
Одесса- Болград... Почти отремонтировали...

 

2 недели назад я ездил в Одессу из Кишинева, проезжал участок Паланка-Одесса (часть трассы Одесса-Рени). Дорога вся продавленная фурами, время от времени встречаются ямы, есть и очень опасные. 1 раз тормозил в ноль.

Сергей_2015
Забыла уточнить, что все с русскими паспортами, номера на машинах русские. Собака с обычным паспортом (НЕ европейский). Клейма нет, чип в ближайшее время сделаем.

 

Я сам из Украины, соответственно что напишу, будет касаться проезда через Украину)

1. Чип нужен, это не проблема его сделать, но учтите, что есть время на его регистрацию на сайте;

2. Паспорт должен быть международный;

3. Прививки могут посмотреть;

4. В Румынии нужна ровиньета, в Болгарии так-же, если путь лежит через Молдавию, то там проще, Вас прям на переходя обязуют все оплатить, а Румыния и Болгария никто не скажет, т. е. покупайте на первой заправке, после прохода границы, т. к. на въезде не говорят, но на выезде проверяют.

5. Касательно проезда по Украине с российскими номерами - проблем не будет, ну разумеется, если не откроете окно и не будете кричать, что Крым Ваш и типо свободу Донбассу)

Вот вкратце все, что хотел сообщить)

Удачи Вам в Вашем путешествии)

foxsaid
Мне по телефону в румынском консульстве сегодня заявили, что вообще нельзя проехать по болгарской одноразовой, ни в какую сторону.

Это для меня новость!

Я думала первый раз всегда однократную визу в Болгарию делают, или нет? Как тогда ехать то обратно?)

 

Я сам из Украины, соответственно что напишу, будет касаться проезда через Украину)

1. Чип нужен, это не проблема его сделать, но учтите, что есть время на его регистрацию на сайте;

2. Паспорт должен быть международный;

На паспорте написано, что он международный, но он не синего цвета, как для Евросоюза. Вы синий имеете в виду?

Diagnost

Паспорт на собаку у нас тоже синий был и ещё справка с ветпогран контроля. Болгарскую визу просите mult, в анкете это укажите. Виньетки продаются прямо на погранпереходе или на ближайших АЗС.

irini0109

@Сергей_2015,

Я сам из Украины, ...

А если остановят и спросят чей Крым, что нужно ответить? :)

Гость Дядя Гриша
@Сергей_2015,

А если остановят и спросят чей Крым, что нужно ответить? :)

Ну вот на фига здесь очередной трындеж про Крым устраивать? :mad:

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...