Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Гость Дядя Гриша

, не так давно люди ввозили машины, показывая российский внутренний паспорт со штампом о выписке или листок убытия. Думаю, хорошая идея - позвонить в белорусскую таможню и спросить.

Гета 2014
@Гета 2014, на этом форуме для выяснения отношений есть "политические" ветки :)

А я ни с кем отношения и не выясняю. Я за то, что бы по русски ГРАМОТНО писали. "ЛИКБЕЗа" нет? Это полезно в ЛЮБОЙ ветке, если РУССКИЙ язык уважаешь.

Гость Дядя Гриша
А я ни с кем отношения и не выясняю. Я за то, что бы по русски ГРАМОТНО писали. "ЛИКБЕЗа" нет? Это полезно в ЛЮБОЙ ветке, если РУССКИЙ язык уважаешь.

@Гета 2014, "чтобы" в данном случае пишется слитно, а "по-русски" через дефис :) Тут для многих русский язык не родной, а многие вообще не русские (не всем же так везет в жизни), поэтому не будем придираться.

Гета 2014

, Спасибо! Вы растёте, в моих глазах.

Brugge
, не так давно люди ввозили машины, показывая российский внутренний паспорт со штампом о выписке или листок убытия. Думаю, хорошая идея - позвонить в белорусскую таможню и спросить.

Дядя Гриша, а при чем здесь белорусская таможня? Я хотел приехать в Болгарию на авто, а затем, через Украину, съездит с иностранными номерами в Россию, посетить родственников. Но почитал а интернете, что в этом случае должен платить депозит. причем сразу на российской границе. А это несколько тысяч евро. Вот я и поинтересовался у Diagnostа, думая, что он едет в Россию транзитом через Украину, так ли это или нет.

Пардон, если был не прав.

Гость Дядя Гриша
Дядя Гриша, а при чем здесь белорусская таможня? Я хотел приехать в Болгарию на авто, а затем, через Украину, съездит с иностранными номерами в Россию, посетить родственников. Но почитал а интернете, что в этом случае должен платить депозит. причем сразу на российской границе. А это несколько тысяч евро. Вот я и поинтересовался у Diagnostа, думая, что он едет в Россию транзитом через Украину, так ли это или нет.

Пардон, если был не прав.

Разные таможни могут по-разному относиться к временному ввозу, лучше звонить напрямую. Через Украину сейчас мало кто ездит, поэтому я написал про Белоруссию.

andri
Дядя Гриша, а при чем здесь белорусская таможня? Я хотел приехать в Болгарию на авто, а затем, через Украину, съездит с иностранными номерами в Россию, посетить родственников. Но почитал а интернете, что в этом случае должен платить депозит. причем сразу на российской границе. А это несколько тысяч евро. Вот я и поинтересовался у Diagnostа, думая, что он едет в Россию транзитом через Украину, так ли это или нет.

Пардон, если был не прав.

По моему с января 2015, ввели депозит для ино номеров и "синих" ,даже если у кого отметка консульства о проживании в БГ. При пересечении с Белоруссией теперь справка о проживании и выписка с РФ не помогают. Насколько помню, писали за НиссанХтриал 2008 просили на границе 350 000 руб, а у знакомых за Сузуки Витару 300 000. руб. при этом на "синих" они до того год назад ездили в РФ без проблем. Как сейчас не в курсе.

Гость Дядя Гриша
По моему с января 2015, ввели депозит для ино номеров и "синих" ,даже если у кого отметка консульства о проживании в БГ. При пересечении с Белоруссией теперь справка о проживании и выписка с РФ не помогают...

Значит, окончательно все испортилось.

Brugge
Значит, окончательно все испортилось.

Вот я и решил не ехать в Россию на авто с иностранными номерами.

Вован
Дядя Гриша, а при чем здесь белорусская таможня? Я хотел приехать в Болгарию на авто, а затем, через Украину, съездит с иностранными номерами в Россию, посетить родственников. Но почитал а интернете, что в этом случае должен платить депозит. причем сразу на российской границе. А это несколько тысяч евро. Вот я и поинтересовался у Diagnostа, думая, что он едет в Россию транзитом через Украину, так ли это или нет.

Пардон, если был не прав.

Почитайте в соответствующей ветке. Я въезжал и через Украину и через Белоруссию и теперь въезжал через Грузию. С паспортом РФ на машине с БГ номерами. В начале давали разрешение на временный ввоз на полгода (с продлением). Сейчас дают уже сразу на границе на год.

 

Номера обычные, машина на фирму.

Brugge
Почитайте в соответствующей ветке. Я въезжал и через Украину и через Белоруссию и теперь въезжал через Грузию. С паспортом РФ на машине с БГ номерами. В начале давали разрешение на временный ввоз на полгода (с продлением). Сейчас дают уже сразу на границе на год.

Меня интересует не разрешение на въезд, а сумма депозита, который нужно внести при временном въезде в Россию с иностранными номерами.

Вован
Меня интересует не разрешение на въезд, а сумма депозита, который нужно внести при временном въезде в Россию с иностранными номерами.

Депозит не вносил.

Brugge
Депозит не вносил.

Значит Вам повезло. Но, боюсь, это до поры времени. Или спасает то, что автомобиль зарегистрирован на фирму. Ладно, прошу прощения за флуд, не относящийся к данному топику.

Alexug
Велико Търново
Значит Вам повезло. Но, боюсь, это до поры времени. Или спасает то, что автомобиль зарегистрирован на фирму. Ладно, прошу прощения за флуд, не относящийся к данному топику.

Так на эту тему отдельная ветка:

bglife.ru/threads/644/

Brugge
Так на эту тему отдельная ветка:

bglife.ru/threads/644/

Спасибо и пардон. Я этой темы не нашел. А вот эта была закрыта.

Временный выезд из Болгарии в РФ на машине с болгарской регистрацией

bglife.ru/threads/22952/

Век живи-век учись. :)

Diagnost

Продолжение:

От Хмельницкого до Житомира можно сказать, что дороги нет. Скорость 40-60 км/ час. От Житомира до Киева магистраль - супер! В самом Киеве дороги плохие, город грязный. За всю дорогу сотрудников ГАИ не видел. Доехал до Чернигова, русских машин встретил 4 и то фуры.

 

Поездка была запланирована только в Украину и обратно.

Гета 2014

Всем ПРИВЕТ!

Вчера въехали в Украину. На границе машин не много, примерно 2/3 из Москвы. Остальные с украинскими номерами. Россияне проверяли 2 часа, украинцы 1 час. В итоге границу прошли за 3 часа. Проехали 35 км и у поворота на Глухов остановились в Готеле. Двухместный номер с холодильником, телевизором интернетом = 12 долларов. Ужин-обед на двоих тоже 10 долларов. Деньги обменяли сразу на границе. Показалось, что курс обмена доллара интереснее чем евро. Переночевали. Собираемся на рынок в Глухов.

Dbear
Всем ПРИВЕТ!

Вчера въехали в Укайну. На границе машин не много, примерно 2/3 из Москвы. Остальные с украинскими номерами. Россияне проверяли 2 часа, украинцы 1 час. В итоге границу прошли за 3 часа. Проехали 35 км и у поворота на Глухов остановились в Готеле. Двухместный номер с холодильником, телевизором интернетом = 12 долларов. Ужин-обед на двоих тоже 10 долларов. Деньги обменяли сразу на границе. Показалось, что курс обмена доллара интереснее чем евро. Переночевали. Собираемся на рынок в Глухов.

Ну ёмаё, с вашего сообщения ничего непонятно. Какой п/п? Машина на каких номерах, вы гражданин какой страны, какие статусы (внж, выписка?), каким составом ехали - мужчины призывного возраста, женщины? У вас транзит или в гости в Украину?

Гета 2014
Ну ёмаё, с вашего сообщения ничего непонятно. Какой п/п? Машина на каких номерах, вы гражданин какой страны, какие статусы (внж, выписка?), каким составом ехали - мужчины призывного возраста, женщины? У вас транзит или в гости в Украину?

Пожалуйста!

Отвечаю по порядку заданных вопросов:

1. Город Глухов находится сразу за п/п Троебортное - Бачевск (согласен - для этого необходимо открыть карты ГУГЛ)

2. Автомобиль с болгарскими номерами.

3. Гражданство РФ

4. Статусы не имели значения - предъявили загранпаспорта РФ (один был абсолютно чистым - без единственной отметки и визы)

5. Мужчины были в возрасте старше 50ти. Вопрос о возрасте женщин оставлю без ответа :-)

6. Транзит по маршруту Россия-Украина-Молдова-Румыния-Болгария

Plintus

Стою в Яриловичах. Российских машин три передо мной. Болгарская одна. Едут в Габрово. Подожду и посмотрю. Мужик лет 45 и молодая дева. Пройдем пп отпишусь

 

Прошли пп. Мужик по4озал док. На квартиру. Внэ у него нет. Проблем не было.

Сергей_2015

Ездил из Киева в Болгарию (СБ) и обратно, пробывал три маршрута:

1. Киев-Черновцы-Румыния-Болгария

2. Киев-Одесса-Приднестровье-Молдавия-Румыния-Болгария

3. Киев-Молдавия-Румыния-Болгария.

 

Первый вариант самый удачный, по км. вышло 1600км., ночевал в Румынии, г. Брашов. Прелесть данного маршрута: 1. мост не паром, 2. качество дорожного покрытия (в Украине по этому направлению сходное, по Румынии и Болгарии - вопросов нет)

 

Если у кого-то будут какие-то вопросы - пишите, с радостью отвечу.

Гость Дядя Гриша

@Сергей_2015, по п. 2 и 3 никто не заставляет пользоваться паромом, тем более что скоростную дорогу достроили. В п. 1 есть неприятность в виде Бухареста. Главная проблема на маршруте - как доехать до Румынии.

Вован
@Сергей_2015, по п. 2 и 3 никто не заставляет пользоваться паромом, тем более что скоростную дорогу достроили. В п. 1 есть неприятность в виде Бухареста. Главная проблема на маршруте - как доехать до Румынии.

Да согласен. Как проехать через Румынию мы знаем. А вот просто волнует состояние дорог на Украине. Это более актуальный вопрос.

Plintus
Да согласен. Как проехать через Румынию мы знаем. А вот просто волнует состояние дорог на Украине. Это более актуальный вопрос.

Жопа... Не надо ехать... Ехайте через Польшу!

Сергей_2015
Да согласен. Как проехать через Румынию мы знаем. А вот просто волнует состояние дорог на Украине. Это более актуальный вопрос.

В Украине дорог просто нет сейчас) Но дорога, по направлению в п. 1 самая хорошая по качеству, поэтому её и выбрал) А как не пользоваться паромом в п. 2 и 3, можете подробнее описать, как его избежать?

SergZ
В Украине дорог просто нет сейчас) Но дорога, по направлению в п. 1 самая хорошая по качеству, поэтому её и выбрал) А как не пользоваться паромом в п. 2 и 3, можете подробнее описать, как его избежать?

 

Если по пути в Болгарию - то сразу за городом Slobozia поворачиваете налево на автобан в сторону Constanta. Не доезжая километров 30 до Constanta съезжаете с автобана по знаку на Medgidia, едете огородами в сторону Topraisar. Оттуда сворачиваете на нормальную дорогу в направлении Negru Voda - болгарская граница.

Если не хочется огородами - можно и до Констанцы автобаном доехать и попасть на ту же самую дорогу к Negru Voda

Plintus
В Украине дорог просто нет сейчас) Но дорога, по направлению в п. 1 самая хорошая по качеству, поэтому её и выбрал) А как не пользоваться паромом в п. 2 и 3, можете подробнее описать, как его избежать?

Вот и не правда ваша. Только что приехал с Глуховской таможни. Дорога от таможни до Киптей - чистая 5, что стекло. На 250 км. два населенных пункта с белой табличкой. От Киптей до Киева -4 с минусом, но без ям. От Киева до Умани 4 с минусом без ям. От Умани до Одессы чистая 5. Так что вы не правы, сударь...

Киев Харьков из 480 км- 350 автобан. Осталось сделать 130 км. Киев - Львов...чистая пятерка.

Alex58

Крайняя необходимость вынудила ехать через Украину. Маршрут: Варна-Силистра-Когул-Кишинев-Дубосары-трасса Одесса Киев-Киев-Брянск.

Автомобиль на российских номерах, паспорта российские, возраст менее 60.

Отношение пограничников и таможенников вежливое, без предвзятости и провокационных вопросов. Общение на русском языке.

В Приднестровье предлагают (без других вариантов) купить, в дополнение к грин карте, страховку действием на Приднестровье.

Состояние дороги. После Галаца - не очень. По Молдове и Приднестровью - сплошная стиральная доска, но без ям. Разметка и знаки - нормально. От границы ПМР и до трассы Одесса Киев - не очень. В районе Умани и Жашкова откровенно плохая, много выбоин и ям. Перед Киевом несколько участков в ремонте. Далее нормально. Машин с российскими номерами практически нет, хотя на российских номерах могут ехать молдоване (информация с границы). А вот на погранпереходе Бачевск (со стороны России) были.

Dmitry Kalinov

Полтора месяца назад возвращался обратно в Россию и опять через Украину... с заездом на пару дней в Киев. ПРОБЛЕМ никаких. Машина с российскими номерами. Летом опять также двину в Болгарию через Украину.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Если по пути в Болгарию - то сразу за городом Slobozia поворачиваете налево на автобан в сторону Constanta. Не доезжая километров 30 до Constanta съезжаете с автобана по знаку на Medgidia, едете огородами в сторону Topraisar. Оттуда сворачиваете на нормальную дорогу в направлении Negru Voda - болгарская граница.

Если не хочется огородами - можно и до Констанцы автобаном доехать и попасть на ту же самую дорогу к Negru Voda

 

 

Года три назад ездил так, но короче получится если Слобозия в стороне остается, Береганул-Фетешти не хуже чем Береганул-Слобозия, экономия в 35км.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...