Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Александр рыбак

Что то я тож не слышал о запрете проезда транзитного грузового транспорта из Украины!

Alexxei

Может господа украинцы прояснят ситуацию?

Александр рыбак

Вот тока кому вопрос задать конкретно?

Правому сектору иль президенту?

Олег Харлей
Фуры не пускают, что транзитом через Украину. В ответку на запрет Россией транзита украинских фур. С Польшей не подписали договор на транзит, решили поехать через Украину. А тут ответочка:). Бывает:)

@Михаил С.,

Как всегда ваша информация с потолка

«Международные транзитные автомобильные и железнодорожные перевозки грузов с территории Украины на территорию республики Казахстан через территорию РФ осуществляются только с территории Республики Беларусь при условии применения к грузовым помещениям (отсекам) транспортных средств и железнодорожного подвижного состава, помещениям, емкостям и иным местам, в которых находятся или могут находиться товары, средств идентификации (пломб), в том числе функционирующих на основе технологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС», — говорится в тексте.

Наложение пломб будет производиться при въезде на территорию РФ, водители обязаны будут получить учетные талоны. В случае нарушения водителями порядка наложения (снятия) и применения средств идентификации (пломб), в том числе функционирующих на основе технологии ГЛОНАСС, учетные талоны признаются недействительными.

Указ вступает в силу с 1 января 2016 года и действует до 1 июля 2016 года. Документ подписан в связи с приостановлением с 1 января 2016 года действия Договора о зоне свободной торговли в отношении Украины.

И в период с 11 по 12 февраля через Россию проехало более 1000 фур

Сало уронили

Гость Techlife

Теперь-то есть:

mintrans.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=29892

Alexxei
Теперь-то есть:

mintrans.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=29892

Вот о чём я и говорю:mad:

Олег Харлей

«Международные транзитные автомобильные и железнодорожные перевозки грузов с территории Украины на территорию республики Казахстан через территорию РФ осуществляются только с территории Республики Беларусь при условии применения к грузовым помещениям (отсекам) транспортных средств и железнодорожного подвижного состава, помещениям, емкостям и иным местам, в которых находятся или могут находиться товары, средств идентификации (пломб), в том числе функционирующих на основе технологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС», — говорится в тексте.

Наложение пломб будет производиться при въезде на территорию РФ, водители обязаны будут получить учетные талоны. В случае нарушения водителями порядка наложения (снятия) и применения средств идентификации (пломб), в том числе функционирующих на основе технологии ГЛОНАСС, учетные талоны признаются недействительными.

Указ вступает в силу с 1 января 2016 года и действует до 1 июля 2016 года. Документ подписан в связи с приостановлением с 1 января 2016 года действия Договора о зоне свободной торговли в отношении Украины.

И в период с 11 по 12 февраля через Россию проехало более 1000 фур с украинскими номерами

НО это было до вчера

Vladimirovna

Видела на польской стороне перед таможней многокилометровую очередь с фур. Впечатлило, но их было от сиоы 200, стояли не первый день. Пусть Харлей, который был (хвастал) работал на таможне нас просветит, сколько фур модет проехать в день. И откуда с Украины одновременно в один день столько фур выехало? Самим не смешно от такого вранья?

Олег Харлей
Тогда только самолет покупать, чтоб до Болгарии добраться.

Только очень самоуверенный, или идиот, может сейчас поехать через Украину

Ни ОДИН мой клиент, за последние 15-20 лет, ни ОДНОГО груза (если это не яблоки, стоимостью 5000 евро за фуру) не отправил через Украину

За день тысячу фур насчитали? Вам самим не смешно? Или вы верите, что белорусская таможня пропустила тысячу фур, не считая всего остального транспорта? А это ж с оформлением и всеми заморочками что ввели. Вы хоть мозгом польщуйтесь иногда, а то я - блондинка, уже и побаиваюсь, неужели вы верите всему, что вам втюхивают?

Вы все таки думать научитесь, помогает

Это, в том числе, те фуры которые ехали в Россию, и Россия была местом разгрузки

И кстати не только из Белоруссии, а всего, т. Е. ВСЕ

Еще по транзиту

МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. В России по состоянию на 9:00 мск были задержаны 152 грузовика, принадлежащих украинским перевозчикам. Об этом сообщается в пресс-релизе Ространснадзора.

"По состоянию на 9:00 15 февраля на территории РФ задержано 152 автотранспортных средства, принадлежащих украинским перевозчикам. Случаи совершения противоправных действий со стороны водителей автомобилей не зарегистрированы", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что до получения дополнительных указаний от Минтранса РФ инспекторы Ространснадзора в ходе осуществления транспортного контроля грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных на Украине, составляют протокол изъятия с описью документов и помещают автотранспортное средство на специализированную стоянку.

В сообщении ведомства подчеркивается, что данная мера не касается режима транзита из Украины в Казахстан, который осуществляется согласно указу президента РФ от января 2016 года.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/ekonomika/2667929

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Уважаемые форумчане, чьи сообщения перенесены из темы в раздел "Флуд...", если в профильном разделе вы продолжите общение в подобном тоне, вам будут выданы предупреждения с начислением штрафных баллов.

Если вы не уважаете друг-друга, проявите уважение к читающим тему.

Александр рыбак

Новое

Мы в мае 2013г. Пересекали границу Россия-Украина и угораздило нас поехать на моём пикапе!

Всё ничего, но запись рег. Св. Грузовой пассажирский, обязало оплатить налог в размере 1 евро.

В итоге потрачено было полтора часа бегатни и чуть больше трёх евро (типа таксы).

Обратно ехали, забыли дать какие то бумажки (не дали на таможни) и еле выпустили (пришлось дать) чуть обратно не отослали (за бумажками)!

Гость Techlife
Новое

Мы в мае 2013г. Пересекали границу Россия-Украина и угораздило нас поехать на моём пикапе!

Всё ничего, но запись рег. Св. Грузовой пассажирский, обязало оплатить налог в размере 1 евро.

В итоге потрачено было полтора часа бегатни и чуть больше трёх евро (типа таксы).

Обратно ехали, забыли дать какие то бумажки (не дали на таможни) и еле выпустили (пришлось дать) чуть обратно не отослали (за бумажками)!

А могли заставить встать в грузовую очередь. Я видел такое. Поэтому не экспериментировал.

Олег Харлей
Некрасиво передёргивать - " и цитатки" ... Одно дело цитаты, в чистом виде, а другое -ваша "хронология" и трактовка... Отделяйте одно от другого и не будет вопросов, так понятно?

А моя хронология соответствует действительности? Соответствует

Что передернуто? Кроме дат в начале текста, слово в слово

Вы другую трактовку событий можете дать?

Аля
Балчик-Владивосток

Уважаемые форумчане, пожалуйста вернитесь к теме Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2 !

Кто ездил, что сам видел и знает!

Посты не относящиеся к теме, перенесены во Флуд из темы, там можно до обсуждать интересующие конкретно вас детали.

andri
Уважаемые форумчане сия ветка, в первую очередь для того чтобы получить ответ на вопрос: Если я поеду на российских номерах через Украину мне череп вскроют или нет?

Хватит петушиться - я поехал через Украину - все замечательно. Какие номера? Болгарские. Чорт, разумеется на болгарских все нормально будет! Это очевидно. Беда приключится может не на таможне, а в момент, когда по малой на заправке пойдешь.

А это "рисование" на публике уже достало, на самом деле. Информации ноль - одно хвастовство и восхваление мнимой удали пишущего про то, как он смело и превозмогая все на свете проезжал п/п с Украиной и его продержали 2 часа, при том, что номера болгарские, белорусские или даже (!) украинские.

Есть люди, которые на российских номерах проезжали Украину в ближайшее время и, желательно, ночевали на территории этой страны? Вот эта информация нужна большинству людей, которые сюда заглядывают, а приходится читать петушиные басни!

Проехал с Питера через Белоруссию,-Украину-Румынию в Бургас (Карнобат) 16 ноября Весь маршрут прописал на стр. 39. Номера РФ. Ехал один. В Украине не ночевал. Из Гомеля из отеля выехал днём, к 12 ночи пересёк границу Украины с Румынией, и там через 40 км в Сучаве в отеле переночевал.

@Александр рыбак, это при каком направлении движения?

Из РФ - через Беларусь?

С РФ через Беларусь, Украинуи Румынию. В машине колеса, коробка конфет и сумка с футболкой. Кроме заглянуть внутрь ничего и никого не интересовало.

Митяй1

И главное, тема называется " в ближайшие дни". Крендель описывает поездку 13- года, не, может он в землянке где сидит, день за три идет, не знаю:(

Гость Techlife
И главное, тема называется " в ближайшие дни". Крендель описывает поездку 13- года, не, может он в землянке где сидит, день за три идет, не знаю:(

Да чего Вас так задело? У всех свои "Ближайшие дни"!:)

Mechtatel
С РФ через Беларусь, Украинуи Румынию. В машине колеса, коробка конфет и сумка с футболкой. Кроме заглянуть внутрь ничего и никого не интересовало.

Вы не ответили на главное: были ли в салоне авто пассажиры с украинскими или европейскими паспортами, номера авто - российские, украинские или ЕС...

Этим летом одни мои знакомые по глупости, начитавшись здесь "гарантий" поехали из Москвы... На первом же посту спросили как относятся к Крыму и чуть не начали заставлять прыгать... А в итоге - вытрясли по полной - всю наличку забрали! Всю! И еще сказали, типа, скажите спасибо, что не убили. Так что- те, кто пишет, что трасса спокойна - просто нацистские провокаторы, поставляющие "лохов", как они сами говорят, на кормление.

Думаю, пока отношения между странами не изменятся, поездка на авто с российскими номерами и без чела в салоне с ЕС или украинским паспортом через украину- игра в русскую рулетку.

Гость Дядя Гриша

, тогда и Вы расскажите, где все происходило, как останавливали, кем представлялись, каким маршрутом ехали, вызывали ли полицию. К сожалению, очень часто встречаются перепечатки чужих историй, где правду нужно еще поискать с фонарями.

Qanatir

, Andri написал, что на российских номерах и был один

Гость Techlife
, тогда и Вы расскажите, где все происходило, как останавливали, кем представлялись, каким маршрутом ехали, вызывали ли полицию. К сожалению, очень часто встречаются перепечатки чужих историй, где правду нужно еще поискать с фонарями.

В прошлом году, знакомая риэлторская контора (Питер) отправила клиента в Болгарию, тот хотел аппарт купить. Не доехал. С Украины вернулся назад без машины.

Со своей стороны не могу поклясться, но клиент действительно не доехал, с Питерской я общаюсь с человеком, которого уже 20 лет знаю. Так что достоверность высокая.

ЗЫ: Каждый раз, когда я хочу поехать уже через Украину, происходит очередная хрень.

Сергей Меркулов
Вы не ответили на главное: были ли в салоне авто пассажиры с украинскими или европейскими паспортами, номера авто - российские, украинские или ЕС...

Этим летом одни мои знакомые по глупости, начитавшись здесь "гарантий" поехали из Москвы... На первом же посту спросили как относятся к Крыму и чуть не начали заставлять прыгать... А в итоге - вытрясли по полной - всю наличку забрали! Всю! И еще сказали, типа, скажите спасибо, что не убили. Так что- те, кто пишет, что трасса спокойна - просто нацистские провокаторы, поставляющие "лохов", как они сами говорят, на кормление.

Думаю, пока отношения между странами не изменятся, поездка на авто с российскими номерами и без чела в салоне с ЕС или украинским паспортом через украину- игра в русскую рулетку.

Я с семьей - жена и пять маленьких детей - езжу каждый год в Болгарию через всю Украину: от Белоруссии и до Рени, и никаких конфликтов не возникало. У меня паспорт - канадский, а у всех остальных - русские. Из Питера мы выезжали в начале июля 2015, а возвращались в конце августа 2015. Трасса Чернигов - Одесса - Рени. Никаких эксцессов и никаких косых взглядов. Жизнь - как обычно.

А что касается спокойной трассы или не спокойной, то это уж, действительно, лотерея. Вон, в декабре 2014 я гнал свой микроавтобус из Владика в Питер, и на просторах восточной Сибири меня трижды пытались чекернуть (остановить) местные гопники - первый раз сразу за Читой, а потом недалеко от Тайшета. Но ничего, уехал и доехал. Так что, русская рулетка - она у нас у всех, живущих в России (а Украина мало чем отличается) по жизни всегда присутствует. Тем жизнь в России и интересна, в отличие от канадской барокамеры.

А то, что кто-то так будет задавать вопросы насчет Крыма - так никак не относимся. При чем тут Крым, если мы все, тут присутствующие, едем в Болгарию, а не в ополчение (Вставай, Донбасс несломленный!)?

Я - не нацистский провокатор. И вообще, честно говоря, нас очень устраивает, что на таможнях нет скопления русских машин: проехать намного быстрее получается, чем до февраля 2014.

Son66
Я с семьей - жена и пять маленьких детей - езжу каждый год в Болгарию через всю Украину: от Белоруссии и до Рени, и никаких конфликтов не возникало. У меня паспорт - канадский, а у всех остальных - русские. Из Питера мы выезжали в начале июля 2015, а возвращались в конце августа 2015. Трасса Чернигов - Одесса - Рени. Никаких эксцессов и никаких косых взглядов. Жизнь - как обычно.

А что касается спокойной трассы или не спокойной, то это уж, действительно, лотерея. Вон, в декабре 2014 я гнал свой микроавтобус из Владика в Питер, и на просторах восточной Сибири меня трижды пытались чекернуть (остановить) местные гопники - первый раз сразу за Читой, а потом недалеко от Тайшета. Но ничего, уехал и доехал. Так что, русская рулетка - она у нас у всех, живущих в России (а Украина мало чем отличается) по жизни всегда присутствует. Тем жизнь в России и интересна, в отличие от канадской барокамеры.

А то, что кто-то так будет задавать вопросы насчет Крыма - так никак не относимся. При чем тут Крым, если мы все, тут присутствующие, едем в Болгарию, а не в ополчение (Вставай, Донбасс несломленный!)?

Я - не нацистский провокатор. И вообще, честно говоря, нас очень устраивает, что на таможнях нет скопления русских машин: проехать намного быстрее получается, чем до февраля 2014.

А что бы не показать РФ паспорт?, а если дети были бы старше 16 лет (мальчики), и если бы упыри из п. С. Завтра решат закрыть проезд всех авто на РФ номерах как потенциальных "акупантов", и "государство" ни чего не хочет-может с этим сделать. Я не не пытаюсь нагнетать или обвинять весь народ, япросто констатирую.

Вован

Вопрос главный - как дороги, реставрировали? Нормально теперь можно проехать? Читал, что от Одессы до Рени болгары совместно восстанавливают с украинцами. Наверное можно уже в апреле ехать? За светлое время можно теперь будет пролететь? Кто ездил недавно подскажите.

SamMara
Вопрос главный - как дороги, реставрировали? Нормально теперь можно проехать? Читал, что от Одессы до Рени болгары совместно восстанавливают с украинцами. Наверное можно уже в апреле ехать? За светлое время можно теперь будет пролететь? Кто ездил недавно подскажите.

Придётся трошечки обождать:

"Депутаты Одесского облсовета решили перераспределить средства, выделенные на ремонт трассы государственного значения "Одесса-Рени", на более важные нужды.

За соответствующее решение депутаты проголосовали на третей сессии областного совета, в рамках принятия бюджета области на 2016 год.

Так, было принято решение передать вопрос о ремонте трассы в руки государства, а те 100 млн. Гривен областного бюджета, которые по плану должны были пойти на проведение работ и закупку необходимых материалов, заморозили до следующей сессии, где уже и будут думать – куда вложить эту сумму."

048.ua/news/1068759

"Трасса Одесса - Рени снова без денег. "

http://timer-odessa.net/news/trassa_odessa_renii_snova_bez_deneg_odesskaya_tamojnya_ne_perevipolnila_plan_606.html

И свежие впечатления от недавно проехавших:

11.02.2016г. 06:24 Участок — Татарбунары - Измаил

Дороги нет!

http://autostrada.info/ua/highway/M-15

Сергей Меркулов
А что бы не показать РФ паспорт?, а если дети были бы старше 16 лет (мальчики), и если бы упыри из п. С. Завтра решат закрыть проезд всех авто на РФ номерах как потенциальных "акупантов", и "государство" ни чего не хочет-может с этим сделать. Я не не пытаюсь нагнетать или обвинять весь народ, япросто констатирую.

1. А паспорт РФ не показать, чтобы не дразнить гусей лишний раз.

2. А если бы дети были старше 16 лет, тогда бы я и думал о другом раскладе.

3.\ удалено. Аля\

4. А так как охота пуще неволи, то и в объезд поедем.

kalenikka

Ехали Россия-Белорусь-Украина-Румыния-Болгария 18 февраля, я, муж, собака и маленький ребёнок-мы Русские на машине с болгарскими номерами. На всех границах все спокойно прошли. Собаку один раз отметили у ветеринара на границе Украина-Румыния. Что касается Украины трасса-Чернигов-Киев-Винница-Хмельницкий-Черновцы, остановились вечером в кафе, хотели перекусить, но увы оплата только наличкой, разговорились с хозяйкой кафе и в итоге поужинали бесплатно. Проехали без штрафов и всяких поборов.

Гость Дядя Гриша

@kalenikka, какие документы показывали украинцам? Болгарские карточки и рос. Паспорта? У собаки болгарский паспорт? У российского ветеринара перед выездом штампики ставили, наверно? Номера синие?

Я на польской границе теперь все время болгарскую карточку показываю. Никакого смысла в этом нет, все равно шенгенская виза нужна, но наблюдаю более лояльное отношение пограничников. Думаю, болгарские номера машины в поездке по Украине дают тот же эффект. Может, даже больше, типа, вот они европейцы родимые. Чем больше враждуешь с одним соседом, тем больше любишь другого.

andri
Ехали Россия-Белорусь-Украина-Румыния-Болгария 18 февраля, я, муж, собака и маленький ребёнок-мы Русские на машине с болгарскими номерами. На всех границах все спокойно прошли. Собаку один раз отметили у ветеринара на границе Украина-Румыния. Что касается Украины трасса-Чернигов-Киев-Винница-Хмельницкий-Черновцы, остановились вечером в кафе, хотели перекусить, но увы оплата только наличкой, разговорились с хозяйкой кафе и в итоге поужинали бесплатно. Проехали без штрафов и всяких поборов.

Тоже этим маршрутом проскочил в ноябре. Дорога нормальная за редким исключением, это я к тем, кто на Одесса-Рени все время с вопросами. А вот через Польшу-так это за день так утомит по деревням плутать с ограничением под 40, что хочешь спать и материться. Целый день ухлопал что б да Словакии доползти.) я правда на номерах РФ везде езжу, но и болгарскую карту показываю, успокаивает.)

Гость Дядя Гриша
Тоже этим маршрутом проскочил в ноябре. Дорога нормальная за редким исключением, это я к тем, кто на Одесса-Рени все время с вопросами...

В ноябре и сейчас это две большие разницы. На украинском сайте пишут, что после схода снега там теперь ужас-ужас.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...