Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
K.bfy
Какая разница? Мы о загруженности ПП и очередях. А ездил на болгарских номерах...

Мы собираемся ехать в феврале (на номерах РФ). Машина будет полная. У меня ВНЖ, у супруга виза Д Болгарские. Вот все и взвешиваем - стоит или нет, через Украину. Пытаюсь выяснить, есть ли разница. Только и всего. Спасибо.

Vladimirovna
Мы собираемся ехать в феврале (на номерах РФ). Машина будет полная. У меня ВНЖ, у супруга виза Д Болгарские. Вот все и взвешиваем - стоит или нет, через Украину. Пытаюсь выяснить, есть ли разница. Только и всего. Спасибо.[/quote

Если не верите в сказки о том, что рвут паспорта и других страстях, то едьте спокойно. Вместе с паспортом показываете болгарские доки и никаких проблем нет. Будьте доброжелательны, не заедайтесь на таможне и все будет ОК

K.bfy

Спасибо! Надеюсь, к нашему выдвижению визы не введут.)

Vladimirovna
Спасибо! Надеюсь, к нашему выдвижению визы не введут.)

Сделаете транзит, всего делов то, если введут. Но вроде не собираются)

K.bfy
Сделаете транзит, всего делов то, если введут. Но вроде не собираются)

Поживем, увидим.)

Plintus
И???

Дементий, туплю) Шо значит "И?":thumbsdown:

Демон 2014

Некий товарищ обещался узнать у первоисточника по приглашениям для въезда в Украину;)

Plintus
Некий товарищ обещался узнать у первоисточника по приглашениям для въезда в Украину;)

Ты же молчишь? Узнал. Если человек едет конкретно в Украину и он мужчина, то действительно, МОГУТ попросить приглашение. Но как правило НЕ просят. Второе, если люди едут транзитом и у них есть на руках ОСНОВАНИЕ для транзита, то никаких проблем нет. Транзит можно поставить от 48 часов до 10 дней. Если выезд из Украины в Болгарию по каким -то причинам не состоялся и люди выезжают через ту же таможню, что и въезжали, то транзит автоматически превращается в 5 ДНЕЙ. Это ВАЖНО. За нарушение штраф 400 доляров.

С уважением Александр.

Демон 2014
Ты же молчишь? Узнал. Если человек едет конкретно в Украину и он мужчина, то действительно, МОГУТ попросить приглашение. Но как правило НЕ просят. Второе, если люди едут транзитом и у них есть на руках ОСНОВАНИЕ для транзита, то никаких проблем нет. Транзит можно поставить от 48 часов до 10 дней. Если выезд из Украины в Болгарию по каким -то причинам не состоялся и люди выезжают через ту же таможню, что и въезжали, то транзит автоматически превращается в 5 ДНЕЙ. Это ВАЖНО. За нарушение штраф 400 доляров.

С уважением Александр.

Саш, спасибо. Значица, поеду через Украину, а заодно с друзьями побухаю. Транзитом

Plintus
Саш, спасибо. Значица, поеду через Украину, а заодно с друзьями побухаю. Транзитом

А со мной? :woot:

Демон 2014
А со мной? :woot:

Позовешь - заеду. Могу и в Болгарии распить бутылочку.

Plintus

Позову... А можем и в Болгарии. Я 27 выезжаю и буду там минимум два месяца. Буду половину времени в Сандански, половину в Софии

Демон 2014
Позову... А можем и в Болгарии. Я 27 выезжаю и буду там минимум два месяца. Буду половину времени в Сандански, половину в Софии

Саш, я ж дачник. В Бг только летом поеду.

Plintus
Саш, я ж дачник. В Бг только летом поеду.

Ну и хорошо, летом у меня стройка закончится, и я то же стану дачником:)

serbin_u_v

Доброго времени суток, люби друзі! Решил написать Вам о своих мытарствах на новогодние праздники на границе.

У меня болгарская виза мильтик с частным визитом, был я в Берегово на Новый год и решил сьездить в Софию через Будапешт и Белград, так сказать мир посмотреть.

3 января к 11-00 приехал на границу та, что рядом с Берегово, встал в очередь и... Простоял 8 часов, такого я никогда не видел на европейских границах. Причем именно венгерские погранцы тормозили. Через три часа стояния они отрыли еще 3 коридора, всего 6, пробка была даже в очереди для граждан евросоюза., она двигалась немного быстрее.

Вообщем через 8 часов, ура я первый под шлагбаумом, и... Пересменка (. Пришла новая смена и очень красивая тетя пограничник лет 35 говорит, что ссори, но меня с женой не пустят, та как визы не те. Через переводчика из очереди пытался объяснить, мол еду ТРАНЗИТОМ на Софию для подачи документов на гражданство, но все тщетно, красавица оказалась чудовищем). Нас развернули назад и простояв в очереди еще 2 часа мы отлично провели время на границе). На следующий день мы конечно поехали рядом через 40 км через Румынию, по дороге через перевал повалил снег который не чистили ни румыны ни болгары, и за 150 км до Софии на перевале я разбил авто. Что делать в этом случае я не знал, понимаю, что надо вызвать полицию, но по какому номеру, и приедут ли они ведь мело сильно? Вообщем я поехал дальше. Получил удостоверение ДАБЧ, сделал все переводы и рванул назад. Выставив навигатор не посмотрел куда он проложил маршрут, а мне надо было в сторону Русе. На выезде из Софии на посту остановил полицейский, проверил виньетки, страховку, спросил где и когда было ДТП, я ответил, что вчерав горах, и он опустил. Очень я переживал за эту встречу, так как не знал что мне в этом случае грозит, и так я проехал и Румынию. Это позже я узнал, что иностранная машина при ДТП в случае отсутствия жертв и ущерба более 300 евро протокол может не составлять, это мне подтвердили и на румынской границе погранцы. Вообщем не почувствовав подвоха на посту я рулил по навигатору на автобане. Проехав около 300 км меня все время мучала мысль, где же та заправка на которой я заправляюсь газом, ведь она должна была быть где-то через 250 км. И лишь когда нас навигатор повел на лево, и на знаках было 80км до Бургаса, стало ясно, что мы поехали в другую сторону). Жена в полном инфаркте, я тоже, так как опять идет снег, и ехать еще через горки 120 км. Вообщем я ей предложил поехать в Украину через Турцию, все равно на газу и в Турции мы небыли). Все это произошло от усталости, и мы поехали как Вы думаете куда? На Силистру) Опять перевалы, снег и все такое, но понял я это только у парома). Было уже 1 час ночи и нам сказали, что паром едит в 5 утра. Найдя гостиницу остались ночевать, по прогнозам утром обещали морозы, но слава богу и в Болгарии гидромедцентр врет. На следующий день мы поехали в Русе и дальше уже без заморочек. Вообщем такой поездки в моей жизни не было никогда, чтоб читатель провильно понимал, права у меня с 1995 года, за 2015 год я проехал на авто 100.000 км по украинским дорогам. Вот и на старуху бывает проруха.

Вопрос знающим, надо ли вызывать полицию при ДТП, и как себя вести в таких случаях, или я прав?

Plintus
Вопрос знающим, надо ли вызывать полицию при ДТП, и как себя вести в таких случаях, или я прав?

Мало. Что понял про географию:thumbsdown:. Как можно из Болгарии в Украину через Турцию ехать загадка.

Насчет ДТП. Обязательно вызывать полицию хоть где. Вам сильно повезло. Могли застрять на штрафплощадке на месяц и доказывать суду. Что Вы никого не убили;)

Дед стоян
Доброго времени суток, люби друзі! Решил написать Вам о своих мытарствах на новогодние праздники на границе.

У меня болгарская виза мильтик с частным визитом, был я в Берегово на Новый год и решил сьездить в Софию через Будапешт и Белград, так сказать мир посмотреть.

3 января к 11-00 приехал на границу та, что рядом с Берегово, встал в очередь и... Простоял 8 часов, такого я никогда не видел на европейских границах. Причем именно венгерские погранцы тормозили. Через три часа стояния они отрыли еще 3 коридора, всего 6, пробка была даже в очереди для граждан евросоюза., она двигалась немного быстрее.

Вообщем через 8 часов, ура я первый под шлагбаумом, и... Пересменка (. Пришла новая смена и очень красивая тетя пограничник лет 35 говорит, что ссори, но меня с женой не пустят, та как визы не те. Через переводчика из очереди пытался объяснить, мол еду ТРАНЗИТОМ на Софию для подачи документов на гражданство, но все тщетно, красавица оказалась чудовищем). Нас развернули назад и простояв в очереди еще 2 часа мы отлично провели время на границе). На следующий день мы конечно поехали рядом через 40 км через Румынию, по дороге через перевал повалил снег который не чистили ни румыны ни болгары, и за 150 км до Софии на перевале я разбил авто. Что делать в этом случае я не знал, понимаю, что надо вызвать полицию, но по какому номеру, и приедут ли они ведь мело сильно? Вообщем я поехал дальше. Получил удостоверение ДАБЧ, сделал все переводы и рванул назад. Выставив навигатор не посмотрел куда он проложил маршрут, а мне надо было в сторону Русе. На выезде из Софии на посту остановил полицейский, проверил виньетки, страховку, спросил где и когда было ДТП, я ответил, что вчерав горах, и он опустил. Очень я переживал за эту встречу, так как не знал что мне в этом случае грозит, и так я проехал и Румынию. Это позже я узнал, что иностранная машина при ДТП в случае отсутствия жертв и ущерба более 300 евро протокол может не составлять, это мне подтвердили и на румынской границе погранцы. Вообщем не почувствовав подвоха на посту я рулил по навигатору на автобане. Проехав около 300 км меня все время мучала мысль, где же та заправка на которой я заправляюсь газом, ведь она должна была быть где-то через 250 км. И лишь когда нас навигатор повел на лево, и на знаках было 80км до Бургаса, стало ясно, что мы поехали в другую сторону). Жена в полном инфаркте, я тоже, так как опять идет снег, и ехать еще через горки 120 км. Вообщем я ей предложил поехать в Украину через Турцию, все равно на газу и в Турции мы небыли). Все это произошло от усталости, и мы поехали как Вы думаете куда? На Силистру) Опять перевалы, снег и все такое, но понял я это только у парома). Было уже 1 час ночи и нам сказали, что паром едит в 5 утра. Найдя гостиницу остались ночевать, по прогнозам утром обещали морозы, но слава богу и в Болгарии гидромедцентр врет. На следующий день мы поехали в Русе и дальше уже без заморочек. Вообщем такой поездки в моей жизни не было никогда, чтоб читатель провильно понимал, права у меня с 1995 года, за 2015 год я проехал на авто 100.000 км по украинским дорогам. Вот и на старуху бывает проруха.

Вопрос знающим, надо ли вызывать полицию при ДТП, и как себя вести в таких случаях, или я прав?

Хорошо отдохнули однако...:)

Красивая тётя Вас совершенно правильно в Венгрию не пустила. (шенген виза нужна).. С БГ визой только через Румынию можно и именно транзитом...

Вот получите БГ гражданство сможете по ЕСу раскатывать без проблем и без виз... А пока нет.

Пока метель не закончится снегоуброчная техника на дороги редко выходит, тем более на перевал... Вам ещё повезло, что не сильно машину разбили, а мог и радиатор лопнуть... И пришлось-бы в холодном авто сидеть... Помощи ждать...

По всему ЕС телефон один... 112... Набираете и если языками не владеете... Говорите в трубку... Русиш-русиш... Пока в ответ по русски не заговорят...

Навигатор из Софии мог повести верхом... На Варну... И низом, на Бургас... Все правильно вообщем... Причём от Софии до Бургаса автобан... И если выбрали "самый быстрый" то так пожалуй и есть... О дороге на Русе сейчас...

Через Турцию на Украину это сильно... От Бургаса до Стамбула 350 км... А там ещё тыщи полторы-две... Через Грузию и Россию...

Насчёт полиции Вам уже отваетили... Вот только... Сколько-бы Вы просидели в её ожидании на заметаемом перевале...:(

Считайте, что легко отделались... И на будущее свои поездки в Болгарию на авто, планируйте исходя из погодных условий... Ибо езда по болгарским зимним дорогам крайне опасна...

serbin_u_v

20160105_120802.thumb.jpg.225e9c8889796bbaceaad4383930feab.jpg Доброго времени суток, люби друзі! Решил написать Вам о своих мытарствах на новогодние праздники на границе.

У меня болгарская виза мильтик с частным визитом, был я в Берегово на Новый год и решил сьездить в Софию через Будапешт и Белград, так сказать мир посмотреть.

3 января к 11-00 приехал на границу та, что рядом с Берегово, встал в очередь и... Простоял 8 часов, такого я никогда не видел на европейских границах. Причем именно венгерские погранцы тормозили. Через три часа стояния они отрыли еще 3 коридора, всего 6, пробка была даже в очереди для граждан евросоюза., она двигалась немного быстрее.

Вообщем через 8 часов, ура я первый под шлагбаумом, и... Пересменка (. Пришла новая смена и очень красивая тетя пограничник лет 35 говорит, что ссори, но меня с женой не пустят, та как визы не те. Через переводчика из очереди пытался объяснить, мол еду ТРАНЗИТОМ на Софию для подачи документов на гражданство, но все тщетно, красавица оказалась чудовищем). Нас развернули назад и простояв в очереди еще 2 часа мы отлично провели время на границе). На следующий день мы конечно поехали рядом через 40 км через Румынию, по дороге через перевал повалил снег который не чистили ни румыны ни болгары, и за 150 км до Софии на перевале я разбил авто. Что делать в этом случае я не знал, понимаю, что надо вызвать полицию, но по какому номеру, и приедут ли они ведь мело сильно? Вообщем я поехал дальше. Получил удостоверение ДАБЧ, сделал все переводы и рванул назад. Выставив навигатор не посмотрел куда он проложил маршрут, а мне надо было в сторону Русе. На выезде из Софии на посту остановил полицейский, проверил виньетки, страховку, спросил где и когда было ДТП, я ответил, что вчерав горах, и он опустил. Очень я переживал за эту встречу, так как не знал что мне в этом случае грозит, и так я проехал и Румынию. Это позже я узнал, что иностранная машина при ДТП в случае отсутствия жертв и ущерба более 300 евро протокол может не составлять, это мне подтвердили и на румынской границе погранцы. Вообщем не почувствовав подвоха на посту я рулил по навигатору на автобане. Проехав около 300 км меня все время мучала мысль, где же та заправка на которой я заправляюсь газом, ведь она должна была быть где-то через 250 км. И лишь когда нас навигатор повел на лево, и на знаках было 80км до Бургаса, стало ясно, что мы поехали в другую сторону). Жена в полном инфаркте, я тоже, так как опять идет снег, и ехать еще через горки 120 км. Вообщем я ей предложил поехать в Украину через Турцию, все равно на газу и в Турции мы небыли). Все это произошло от усталости, и мы поехали как Вы думаете куда? На Силистру) Опять перевалы, снег и все такое, но понял я это только у парома). Было уже 1 час ночи и нам сказали, что паром едит в 5 утра. Найдя гостиницу остались ночевать, по прогнозам утром обещали морозы, но слава богу и в Болгарии гидромедцентр врет. На следующий день мы поехали в Русе и дальше уже без заморочек. Вообщем такой поездки в моей жизни не было никогда, чтоб читатель провильно понимал, права у меня с 1995 года, за 2015 год я проехал на авто 100.000 км по украинским дорогам. Вот и на старуху бывает проруха.

Вопрос знающим, надо ли вызывать полицию при ДТП, и как себя вести в таких случаях, или я прав?

Izhig

А зачем второй раз? Мы и в первый почитали и Вам посочувствовали:-)

serbin_u_v

Интернет мобильный барахлит) фото не загружалось

SamMara

@serbin_u_v, сочувствую. По любому сходите в Храм и поставьте самую большую свечку за благополучный исход.

Дед Стоян по Венгрии написал абсолютно верно. Неужели вы действительно не понимали, что без шенгенской визы вас в ЕС не пустят?

Какие карты в навигаторе загружены? Как по мне, то для Европы лучше IGO ничего нет. Если у вас Навител, то он реально мог увести куда угодно.

Он мне, гад, один раз из Петрича до Хоргоша нарисовал маршрут через Македонию :D.

Зы. Зато вам теперь воспоминаний об этом приключении на всю оставшуюся жизнь хватит.

"То, что нас не убивает - делает нас сильнее" Ф. Ницше :).

serbin_u_v
Мало. Что понял про географию:thumbsdown:. Как можно из Болгарии в Украину через Турцию ехать загадка.

Насчет ДТП. Обязательно вызывать полицию хоть где. Вам сильно повезло. Могли застрять на штрафплощадке на месяц и доказывать суду. Что Вы никого не убили;)

Про Турцию был юмор, но для бешеной собаки 1000 верст не круг). Просто до этого я проехал порядка 3000 км и поэтому был уже в хлам, и еще столько-же назад в г. Северодонецк, а так бы и через Турцию можно было бы.

По ДТП поясню. За плечами усталость, снег уже километров 250.

3 часа ночи и 150 км от Софии, перевал кажется на горе Витоша, скорость 40 км, в очередном затяжной повороте с отрицательным уклоном в противоположную сторону машина ехала прямолинейно и все мои попытки выйти из заноса не увенчались успехом. Итог, встреча с отбойником и зарытая в сугроб машина. Две проходившие машины при попытке их остановить проигноривали меня. Братья болгары отморозились, причем машины (микроавтобусы) останавливала женщина (. 1 час открывания и о чудо я в пути. Честно говоря не представлял даже куда звонить, да и полицейских километров 150 я не видел вообще ни до ни после аварии. Итак около 4 утра я пробирался дальше и через км 30 наткнулся на спасателей которые вытаскивали фуру перегородившую узкую дорогу в поселке, никаких полицейских. Дальше я тоже фуры видел на перевале в полуперевернутом состоянии и опять никого. В Софии проездил день, и полицейских видел, и на парковка они ходили в городе, но никто ко мне не подходил. Вообще меня конечно беспокоил этот вопрос, так как никого на разбитых машинах ездящих не видел. Думал, что при аварии надо вызывать эвакуатор, а не своим ходом. Эвакуатор меня вообще пугал ведь денег не было.

serbin_u_v
@serbin_u_v, сочувствую. По любому сходите в Храм и поставьте самую большую свечку за благополучный исход.

Дед Стоян по Венгрии написал абсолютно верно. Неужели вы действительно не понимали, что без шенгенской визы вас в ЕС не пустят?

Какие карты в навигаторе загружены? Как по мне, то для Европы лучше IGO ничего нет. Если у вас Навител, то он реально мог увести куда угодно.

Он мне, гад, один раз из Петрича до Хоргоша нарисовал маршрут через Македонию :D.

Зы. Зато вам теперь воспоминаний об этом приключении на всю оставшуюся жизнь хватит.

"То, что нас не убивает - делает нас сильнее" Ф. Ницше :).

Навител). НЕ понимал, думал транзитом можно как в Румынии.

Была необходимост ехать. Я не боюсь никакой погоды и дорог, я 35 лет прожил в Крыму, а конкретно в Ялте, и горный перевалы меня не пугают, уже лет 15 аварий таких небыло. Если честно, то дня за 3 до этого теща рассказала плохой сон и когда мы поехали жена как снег увидила меня всю дорогу дергала: Снизь скорость, снизу скорость. И так каждые 10-15 минут, а скорость была 40-70, ну и через 350 км такой дороги я вспылил в разговоре с ней и на секунду отвлекся, а когда уже вошел в поворот понял, что скорость 40 км большая. Обычно на такой дороге ПЕРЕД поворотом скорость снижаю, анализирую ситуацию, а тут просто достало нытье. Вот. Вывод, девушки не отвлекает водителя в тяжелых погодных условиях и в не погодных тоже. Вы ведь в автобусе водителю не говорите как ему ехать.

Plintus
перевал кажется на горе Витоша,

Гора Витоша - это София) Не пишите, не проверив;)

serbin_u_v
Гора Витоша - это София) Не пишите, не проверив;)

:thumbsdown:Посмотрите внимательно, перед словами гора Витоша есть слово КАЖЕТСЯ, тоесть я не утверждал. Так что не вырывайте слова из контекста по своему усмотрению :cool:

Plintus
:thumbsdown:Посмотрите внимательно, перед словами гора Витоша есть слово КАЖЕТСЯ, тоесть я не утверждал. Так что не вырывайте слова из контекста по своему усмотрению :cool:

Да не обижайтесь. Я же без злого умысла написал. Если я Вас обидел, то приношу извиненияююю

Алексей75

@serbin_u_v, очень удивило, что не остановились проезжающие машины. Может место опасное было, боялись самих снесут. Сочувствую, но с другой стороны как верно заметили все могло закончиться гораздо хуже.

serbin_u_v
@serbin_u_v, очень удивило, что не остановились проезжающие машины. Может место опасное было, боялись самих снесут. Сочувствую, но с другой стороны как верно заметили все могло закончиться гораздо хуже.

Спасибо за сочувствие. Меня не просто удивило, а парозило - нечищенные дороги и отсутствие помощи со стороны сотоварищей автомобилистов. Для них место небыло опасным так как обе машины ехали мне на встречу по ровной дороге, а я торчал в сугробе рзвернутый в их направлении и не заметить меня было невозможно. Они только собирались подниматься на ту гору с которой я сьехал, и если бы они остановились, я бы сэкономил пару часов, та как у меня был трос и надо было только дернуть. Они лишь таращились на мои потуги с саперной лопатой. Безразличие страшная штука! Вообще Бог им судья...

Полностью согласен, что все закончилось хорошо. Спасибо Господу!

Да не обижайтесь. Я же без злого умысла написал. Если я Вас обидел, то приношу извиненияююю

Слишком старый я уже обижаться:cvetok:

А Вам спасибо за вежливость.

Дед стоян

Была необходимост ехать. Я не боюсь никакой погоды и дорог, я 35 лет прожил в Крыму, а конкретно в Ялте, и горный перевалы меня не пугают, уже лет 15 аварий таких небыло.

Излишняя самоуверенность... Худший помощник...

Ехать в снег, на перевал, ночью... Это если только заболел кто-то, не дай Бог... Или отправились спасать кого-то...

В любом другом варианте, переночуйте... Желательно в гостинке, и по утру трогайтесь...

Жизнь и здоровье важнее...

serbin_u_v

@Дед стоян, да нет никакой самоуверености, это я писал про опыт, я ведь нн ехал соскоростью 100 км в час. Я писал выше, что мне еще надо было вернуться до 9 числа в Украину проехав 3500 км что я и сделал приехав впритык. Интересный Вы человек, думал я и о гостинице, только кто знал, что впереди перевал (ехал впервые по этой стороне), и в такую погоду я как-то не видел гостиниц. Сами поймите местность незнакомая, плюс снегопад, плюс ночь, где их искать, а по пути не попадались или я и не замечал, та как первое время ехал нормально и думал циклон закончится, но проехав 250 км в нем, уже негде было останавливаться.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...