Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Алекс Харьков
Топливо на Украине теперь стоит каких-то безумных денег - дизель 20-22 гривны за литр (под 80 рублей).

Два замечания.

1. 20-22 гривны - это 0.95-1.05 доллара, АФАИК отнюдь не "под 80 рублей". С долларами надо ехать, а не с рублями. Или с кредиткой (лучше опять же долларовой, в Украине процессинг только через доллар работает).

2. Если вы все равно едете через Киев, ехать надо через Черновцы, а не через Одессу. Расстояние Киев-Одесса и Киев-Черновцы почти одинаковое. (на Черновцы километров на 50 дальше). Расстояние Черновцы-Бургас и Одесса-Бургас - вообще одинаковое - 730-750 км, НО - дорога лучше в разы. Откровенных ям во всяком случае нет вообще. Ехать - Киев - Житомир - Бердичев - Хмельницкий - Каменец-Подольский - Черновцы - Порубное и дальше по Румынии. Плюс не пересекаете дважды тупо границу с Молдовой теряя час на 100 метров территории.

Plintus

А самый короткий путь с Одесской трассы на Кировоградскую бетонку, на Дубосары- Кишинев и Кагул...

Алекс Харьков
Честно, я ещё не считал. Но видел просто туристические обменники в Одессе - покупка 3.50, продажа 4 рубля за гривну. Даже если считать по 3,5, то получается ведь от 70 рублей за литр

Посмотрите, я там выше отписался, и по этому поводу тоже. Доллар у вас сейчас 56 на продаже? Вот столько дизель и стоит.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
попав ночью на отрезок Херсон- Мелитополь,

Павел, а что с ней случилось? Мы проезжали там в 2014 (зимой), все было нормально:eek:

Марголик
Ну не 150, а всего 80

Это, если вы из Кучурган на Каушены. А там дорога по свидетельству Сержа, хуже, чем в Украине. А если через Тирасполь и Кишинев, то как раз 150 наберется. Думаю, как ни крути Маяки- Татарбунары-Болград - это на сегодня меньшее из всех зол. Только надо проезжать днем, тогда не смертельно.

Pavel_TS
Павел, а что с ней случилось? Мы проезжали там в 2014 (зимой), все было нормально:eek:

Не могу до сих пор понять, возможно мы ночью блуканули чуть чуть. Там вроде чуть ниже есть лучше дорога. Но это была точно международная трасса. Мы все в шоке были.

Plintus

Здорова, земляк! Ты маненько апшипся. Киев - Одесса 465 км + Одесса - Кагул 300 км= 765 км.

Кагул - Силистра 175 км. Силистра - Бургас 240 км. Итого: 1080 км.

Киев - Парубное 650 км. Сучава - Русе 550 км. Русе - Бургас (через Гурково) 360 км. ИТОГО: 1560 км.

Где- то так...

Dbear

Я писал именно про южный маршрут через Одессу и далее. Северный через Украину не ездил. В ПМР тоже как-то желания заезжать нету, но возможно попробую, если будет хорошая дорога и без волокиты с документами.

С курсом и ценой на топливо ошибся или сбербанк считает по адовому курсу - извините.

Plintus

Вот когда ехать будете... Под Киевом можно переночевать вот тут... Гостивой домик, бассейн, ужин...

Алекс Харьков
Здорова, земляк! Ты маненько апшипся. Киев - Одесса 465 км + Одесса - Кагул 300 км= 765 км.

Кагул - Силистра 175 км. Силистра - Бургас 240 км. Итого: 1080 км.

Киев - Парубное 650 км. Сучава - Русе 550 км. Русе - Бургас (через Гурково) 360 км. ИТОГО: 1560 км.

Где- то так...

Набираем в гугле - Одесса-Бургас расстояние. Получаем кратчайшее по нормальной трассе - 738 километров. Черновцы-Бургас - 804 километра. Далее. Киев-Одесса - 475 километров, Киев-Черновцы - 527 километров.

Итого - Киев-Бургас через Черновцы = 527+804 - 1331 километра. Киев-Бургас через Одессу = 1213 километров. Итого - на 120 км меньше, но из них 80 км хреновейшей дороги, ну и плюс одна граница.

Plintus

Алекс, Алексеевка рулит или че покруче?;)

Да я, Добрик, с 94 живу в Европе. А твои предсказания мы с тобой в Болгарии обсудим...

Мадалина

[mention=10975]Dobrik[/mention], предупреждение! Еще не хватало в этой теме разводить склоки.

Rusya20061

А у вас КУ со штампом в паспорте?

С утра вернулся из Москвы. Ехал через Украину один, призывного возраста в полном расцвете сил :) Въезжал через Белоруссию, п. П. Новые Яриловичи. Пограничник конечно допрашивал с пристрастием, вещи, машину, всё тщательно просмотрели, но без фанатизма. Дал транзит на 48 часов, специальный дополнительный штамп в паспорте и ручкой написано время и конкретный погран переход планируемого выезда.

Заехал в Киев, в Одессу, погулял, отношение абсолютно адекватное. Хотя по акценту говорили, что я себя сразу выдавал за русского :) Напишу в своём блоге отдельно, как я провёл там время.

Обидно, что за всё время пути я не встретил ни одного автомобиля с российскими номерами.

На выезде через Рени также очень тщательно всё досматривали.

Теперь что касается дороги.

В общем, я в южным маршруте разочаровался, теперь не являюсь его сторонником. Киевское шоссе в Калужской области постоянно со светофорами с реверсивным движением, в некоторых местах едешь просто по щебню. Ремонтируют, но кажется это ещё затянется года на 2. За Киевом первая 1/3 участок трассы е95 в плохом состоянии. Знаков о ямах или бугров нет, т. Е. Легко на полной скорости въехать в яму или бугор и пробить подвеску. Трасса после Одессы - просто ужас. Больше 80 км/ч разгоняться не советую, если у вас не молниеносная реакция. Также ни с того ни с сего ещё бОльшие огромные ямы. Легко остаться без колеса. Объезжая за местным яму с краю дороги за 15 км за Татарбунары пробил шину. В итоге пришлось повозиться, благо запаска была.

(Это отдельная истори: у меня закис болт, никак не мог открутить колесо. Местные бесплатно отвезли сначала на шиномонтаж, шиномонтажник дал безвозмездно трубу для более сильного нажима на ключ. Стоял на дороге с трубой (!) остановилась первая же машина и опять же бесплатно довезла до места поломки. Трубу я потом вернул просто остановив попутную машину и попросил вернуть на том шиномонтаже, так как мне надо было ехать в другую сторону).

Послушал кого-то на форуме и поехал в объезд через Измаил-Рени, дорога там не лучше, но гораздо дальше чем через Болград.

Как бы вы аккуратно не ехали - подвеску всё равно разобьёте. Я ехал на джипе, на легковушке без проблем тем более не доедете.

Топливо на Украине теперь стоит каких-то безумных денег - дизель 20-22 гривны за литр (под 80 рублей).

В итоге очень дорогая поездка получается, тем более, когда едешь один.

+1 день нужен как минимум на восстановление.

Dbear
А у вас КУ со штампом в паспорте?

Нет

Марголик
В ПМР тоже как-то желания заезжать нету,

Неужели по ссср не ностальгируешь? :sneaky:

Rusya20061
нет

Ой не то хотела спросить. Из России вы выписаны? Смысле с регистрации снялись?

Mamarina
Марина, Малко Търново

Написала в теме: На Болгарском авто+ консульский учет. Теперь здесь отчет. Сегодня проехали Украину и Белорусскую границу. Ехали северным маршрутом, то есть Сирет-Черновцы- Хмельницкий- Шепетовка-Староконстантинов-Коростынь (в стороне)- Овруч. Дорога очень плохая от Шепетовки до Коростыни. 100 км ехали часа 2,5. Обратно попробуем через Коростынь-Житомир, оттуда на Винницу и Хмельницкий. Может получится быстрее. Румынская и Украинскую границу прошли за 30 мин. Украинские таможенники порадовали хорошим отношением. Нормальные отзывчивые люди, готовые помочь, а не наказать. А вот белорусы зверствуют. Провели на границе 4 часа. Все машины обыскивали тщательно. Открывали все сумки. Правда, когда дошла до нас очередь, документы оформили быстро, так как мы уже были в базе. Паспорта с пропиской не спрашивали, только попросили назвать адрес постоянного проживания. С регистрации в России не сняты. Так что все в порядке, можно спокойно ехать.

Dbear
Ой не то хотела спросить. Из России вы выписаны? Смысле с регистрации снялись?

Нет, не снялся.

Rusya20061
нет, не снялся.

Спасибо)

Спасибо)

Замучала вас вопросами но еще один задам) а КУ можно сегодня поставил и завтра поехал в Россию или он должен быть до поездки за долго поставлен?

Dbear
Замучала вас вопросами но еще один задам) а КУ можно сегодня поставил и завтра поехал в Россию или он должен быть до поездки за долго поставлен?

Не важно. Меня справку о ку один раз только просили показать - когда я ехал через Латвию. На границах с Украиной отношение к этому видимо проще, так как гораздо меньше желающих.

Марголик

Добрые вести с Украины, которые надеюсь положат конец нашим дорожным мУкам. Лично я уверен, что не позднее, чем через год мы будем добираться из Одессы в Рени за три часа максимум. И при этом без опасений за рессоры и подвески. И это не только потому, что выделяются довольно солидные деньги на ремонт дороги, а потому, что эти деньги пойдут на ремонт, а не, как раньше, на откаты, взятки и т. П.

http://timer-odessa.net/news/saakashvili_pobeschal_pochinit_dorogu_odessa_reni_255.html

Dbear
Добрые вести с Украины, которые надеюсь положат конец нашим дорожным мУкам. Лично я уверен, что не позднее, чем через год мы будем добираться из Одессы в Рени за три часа максимум. И при этом без опасений за рессоры и подвески. И это не только потому, что выделяются довольно солидные деньги на ремонт дороги, а потому, что эти деньги пойдут на ремонт, а не, как раньше, на откаты, взятки и т. П.

http://timer-odessa.net/news/saakashvili_pobeschal_pochinit_dorogu_odessa_reni_255.html

Пол сезона уже прошло, в лучшем случае там года 2-3 понадобится ещё, так как объём работ очень большой, но новость в любом случае позитивная!

Марголик

Не буду спорить о сроках, я не специалист. Главное, что впервые становится реальностью. А еще год назад я собирался вообще похерить автомобильные поездки в Одессу.

Гость Techlife

А ещё всего год с небольшим назад, мы собирались, как обычно, через друзей в Одессе ехать.

olgafish

Так как в теме не написано, на чем конкретно осуществляется проезд по Украине, поделюсь и своим опытом. В данный момент я в состоянии проезда из России через Украину в Болгарию :) Задержалась в Одессе-Херсоне на некоторое время у друзей, уже путешествовала и в другие города.

Рассказы некоторых форумчан о "дымовых завесах" под Одессой вызывают улыбку). Все спокойно, дружелюбно, миролюбиво - хоть маши российским паспортом у каждого перед носом. Понятно, что есть блокпосты между городами (да, время такое), а на таможне другие отношения, но наша (российская) таможня особой толерантностью тоже никогда не отличалась (знаем - проходили). Про русский язык вообще молчу, т. К. Украинскую речь здесь слышу в одном из ста случаев.

Единственные районы на всей огромной территории Украины, через которые, на мой взгляд, не стоит проезжать - это ЛНР и ДНР. Вся остальная Украина осталась такой же гостеприимной и хлебосольной (если только "украми" никого не называть). Не смотрите телевизор, не поддавайтесь пропаганде, езжайте с удовольствием и без всякого страха - здесь классно. :)

В Болгарию поеду из Одессы автобусом (Одесса-Варна).

SamMara

@olgafish, везет вам.

Я бы тоже, имея такие документы:

image.thumb.jpg.1d4d2d001992a0bfffcff5f0f1760b0f.jpg

По Украине попутешествовал.

Так хочется в родной Каменец-Подольский приехать. Зайти в кафе "Пид брамою", что около турецкого моста. Пообщаться с многочисленными родственниками. Поесть абрикосы с дерева, посаженного моим дедом.

Но, увы... Только "серпасто-молоткастый" в кармане...

olgafish
@olgafish, везет вам.

Я бы тоже, имея такие документы:

[ATTACH]134801[/ATTACH]

По Украине попутешествовал.

Так хочется в родной Каменец-Подольский приехать. Зайти в кафе "Пид брамою", что около турецкого моста. Пообщаться с многочисленными родственниками. Поесть абрикосы с дерева, посаженного моим дедом.

Но, увы... Только "серпасто-молоткастый" в кармане...

Так я тоже исключительно по российскому загранпаспорту путешествую. А тот документ, на который вы ссылочку дали, ни в Болгарии, ни тем более в Украине не действует :) Так что это вы сами себе границы закрываете, документ здесь ни при чем :)

SamMara

@olgafish, ОК. Как скажете, так и будет.

Вот только лессе-пассе (по другому временный израильский загранпаспорт) выдается только после получения израильского гражданства. Но это же мелочи?

Так что...

Ну да ладно. Все равно приятно почитать рассказы израильских граждан и россиян, проезжающих по Украине на болгарских номерах. И вспомнить как еще в 2013 году тоже спокойно ездил по Украине на российских номерах.

Впрочем это уже получается флуд, а не обмен полезной/бесполезной информацией для ездящих на российских номерах форумчанах.

(ушел напевая:"ты ж мэне пидманула, ты ж мэне пидвела...")

Plintus

Пол часа назад общался на заправке на Броварской объездной с россиянами, которые двумя машинами на рос. Номерах ехали отдыхать в Одессу? Сидели, пили кофе, подсел к ним сам. Люди показались симпатичные и совершенно раскрепащенные. Одна семья - бывшие одесситы, но 15 лет живут в Питере, вторая семья из Мурома. Спрашиваю: " Не боитесь?"- а они отвечают, что мозги имеют и много друзей в Одессе) Пригласил на обратном пути переночевать у меня в гостевом домике, покупаться в бассейне и покушать шашлычок. Записали тел. Уехали.

Оказывается, что бы не бояться даже отдыхать в Украине, нужно всего навсего иметь МОЗГИ)

Гость Techlife
Пол часа назад общался на заправке на Броварской объездной с россиянами, которые двумя машинами на рос. Номерах ехали отдыхать в Одессу? Сидели, пили кофе, подсел к ним сам. Люди показались симпатичные и совершенно раскрепащенные. Одна семья - бывшие одесситы, но 15 лет живут в Питере, вторая семья из Мурома. Спрашиваю: " Не боитесь?"- а они отвечают, что мозги имеют и много друзей в Одессе) Пригласил на обратном пути переночевать у меня в гостевом домике, покупаться в бассейне и покушать шашлычок. Записали тел. Уехали.

Оказывается, что бы не бояться даже отдыхать в Украине, нужно всего навсего иметь МОЗГИ)

Я не могу пускаться в такие авантюры с семьёй. Пусть даже это выглядит как безмозглость. В 13-м году это была обычная, рядовая поездка. А сейчас, каждый проехавший описывает взахлёб, что всё хорошо. Мы все очень рады за Ваших новых знакомых, но ещё раз повторю: Я своей семьёй так не сделаю.

И очень жаль, кстати, что так выходит.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...