Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Olepuzik

@Корица, сколько вы стояли на границе по времени?

Мы 29.04 ехали через границу в Черновцах (Сучава) в 5.30 утра, так проторчали на границе 2 часа.

Хотим попробовать через Одессу обратно попробовать поехать.

P. S/Ехали из Харькова 27.04, никаких блокпостов не обнаружено, перед Киевом был какой-то, но там никого не было. Даишников тоже не видели, что очень удивило. Навигатор сволочь пару раз пытался козьими тропами провезти. Дороги залатаны везде, трафик небольшой. Ехали Харьков-Киев-Житомир-Хмельник-Хмельницкий-Хотин-Черновцы.

Румынию проезжали очень долго, и утомительно, страна впечатления не произвела, такая серая и невзрачная. Бухарест проезжали через центр где-то за 30-40 минут, в одном месте была небольшая пробка, без навигатора лучше не соваться. Дороги неплохие, но после хвалебных отзывов ожидала лучше. Много по трассе мест для парковок, но ни одного ни то чтобы деревца, а и кустика нет. При наличии двоих детей не комфортно, не всегда дети хотят в туалет, когда проезжаешь мимо автозаправок. Много полиции, но они только посмешили, то спят в машине, то кушают, то друг с другом трепаются, в общем не до нас водителей им было.

Огромное впечатление конечно мост через Дунай. Оплатили в евро, сдачу дали мелочью в евро, цена 6 евро. Очередей никаких, подъехали, проштамповали, уехали. Виньетки на границе нет, надо немного проехаться, есть специальный киоск. Болгария порадовала природой, автобаном и вообще неплохой дорогой. Экстрим был конечно в конце поездки, когда после Варны ехали по горам в темноте и под дождем. Местные гоняют, как сумасшедшие, местами какие то животные перебегают дорогу, местами что то похожее на крабов ползет. В общем на Солнечном Берегу были в 21.30. Как то долговато ехали, соблюдая правила скоростной режим в Румынии.

Корица

Мы как раз сегодня проезжали границу Сучава-Черновцы. Отлично, без очередей. Нам вообще в этом году с границами туда-обратно везде везло. Думала, что на "майские" точно будем стоять в очередях, но на границах по 1-2 машины. Дороги в Румынии нам понравились (нам вообще после Украины многие дороги нравятся). Кустиков нет, но наблюдали как гаи там таки останавливает машины за превышение. Очень много в Румынии трасса проходит через деревни со знаком "50"

Когда ехали в Болгарию, были единственными на молдавской границе, то тетя пограничник сказала, что нечего выходить детям из машины. Я сказала, что мы на украинской тоже выходили, пока оформляли документы. Она начала говорить, что этого не может быть и что она знает как на украинской границе) а потом муж говорит, что не хотели у него принимать по 1 и 2 железному евро, типа что это не деньги, муж дал им бумажные

Olepuzik

Вот на границах мы ни разу не вышли, муж только на румынской стороне открывал багажник, но когда увидели детей в машине, даже не стали туда смотреть.

Конечно, понимаем, что дело случая, как повезёт. Но это первая поездка и хочется проверить и другую дорогу.

@Корица, а вам у сравнении какой путь понравился больше, через Одессу или через Черновцы?

Vladimirovna

Приехали в четверг. Ехали через Черновцы. Очереди почти не было, с машины нигде не выходили. Только румыны отправили на рентген одну сумку (передачу) Остальные даже не смотрели- личные вещи и все. Хотели на пароме с Румынии. Паром только с 5 утра до 11 вечера, так что не попадитесь. Пришлось возвращаться, зато автобан перекрыл потерю времени и км.

Кемпер

Для граждан РФ почитайте форум Винского, там народу по более будет и инфа про пересечения границ РФ - Украина добовляеться каждый час.

Olepuzik

, а вы в какое время суток были на границе в Черновцах?

Нам что то совсем не повезло, очень долго стояли, причём и с нашей стороны и с румынской.

Корица
Вот на границах мы ни разу не вышли, муж только на румынской стороне открывал багажник, но когда увидели детей в машине, даже не стали туда смотреть.

Конечно, понимаем, что дело случая, как повезёт. Но это первая поездка и хочется проверить и другую дорогу.

@Корица, а вам у сравнении какой путь понравился больше, через Одессу или через Черновцы?

Не могу сравнить, т. К за Черновцами мы свернули отдыхать в Закарпатье. Там от Татарбунар до границы 110 км плохих дорог, большие ямы разравняли немного и в Молдове тоже плохие дороги (

Vladimirovna
, а вы в какое время суток были на границе в Черновцах?

Нам что то совсем не повезло, очень долго стояли, причём и с нашей стороны и с румынской.

Где то в 8 вечера. Пару машин было впереди

Марголик

Только что вернулся из круговой поездки по маршруту: Банско-Видин-Калафат-Бухарест-Барлад-Альбица-Леушены-ПМР-Платоново-Одесса-Болград-Вулканешты-Джурджулешты-Галац-Русе-София. ПП Альбица-Леушены - лучший из тех, что я проезжал до сих пор (примерно, как Кагул). С ПМР были проблемы: во-первых потребовали налог в размере 0.87% от кадастровой стоимости машины. Это было по крайней мере официально, со всеми бумагами и печатями (штук 10, не меньше). Кроме того развели по мелочи. После оплаты налога, на вопрос, могу ли ехать, поступил ответ: пожалуйста. Проехав двадцать с лишним км по бетонке, уже на выезде потребовали какую-то регистрационную карточку, которой у меня не оказалось. Понятно, что пилить лишние 50 км по этой гребанной бетонке мне не захотелось. Пришлось заплатить уже без печатей. Затем бетонка уже в Украине. Если ехать засветло и быть начеку, чтобы не попасть в многочисленные ямы и рытвины, то её можно проехать до автострады Киев-Одесса часа за полтора-два. В пользу этого маршрута есть два соображения:(1) бОльшая часть дороги по Румынии с хорошим покрытием. (2) ночевка в Румынии рядом с границей (Васлуй) с тем, чтобы пройти бетонку засветло. Понятно, что в Одессу так ехать не стоит, а только, если к северу от Любашевки. Понятно также, что, если из Одессы выезжать утром то лучше ехать по южному маршруту. До Татарбунар дорога более или менее, скажем на тройку с минусом. От Татарбубар и до самых Джурджулешт (включая 40 км по Молдове), дорога из ряда вон. Опять же, если ехать днем и быть начеку, то проехать можно часа за три на обычном седане. Машин было мало, но переходов границ так много, что в сумме потратил тоже не мене двух-трех часов на эти переходы. На этот раз обошлось без эксцессов и взяток. Говорят, что лучше из Болграда податься на Кагул. И дорога лучше, и переход спокойнее. Правда лишние несколько десятков километров. В следующий раз поеду именно так, причем в обе стороны. В Украину с ночевкой в Кагуле.

Машин с российскими номерами не видел (не говорю, что не было, но не видел ни одной). Обстановка и на дорогах, и в Одессе вполне мирные. Проехал два блокпоста, где встретил самое дружеское отношение. Думаю, что и с российскими номерами никаких эксцессов не будет, если не лезть на рожон с ленточками и неадекватными высказываниями.

Марголик

Два снимка бетонки. Общий вид издалека не предвещает ничего экстраординарного. Но нужно постоянно быть начеку. Если въехать в такие "ямки", как на нижнем снимке на скорости 60+, добром это не кончится.

betonka1.thumb.jpg.f20bd0f114465643376ce04926c5bc24.jpgbetonka2.thumb.jpg.e433be850d5cfd75c8178d3f825da62e.jpg

akozyn

Собираюсь в ближайшее время из Киева тронуться в Несебр через Платоново. Интересует этот налог 0.87% что вы писали и как они его считают, а также в каких деньгах его оплачивать? Если это приличная сумма тогда нет смысла укорачивать себе дорогу.

Марголик
Интересует этот налог 0.87% что вы писали и как они его считают, а также в каких деньгах его оплачивать? Если это приличная сумма тогда нет смысла укорачивать себе дорогу.

1. Я оплачивал в Евро.

2. Сумма получилась незначительная: 10 Евро налог и 5 Евро таможенный сбор. Самое забавное, что это никак не стыкуется с процентом, что он мне сказал. В квитанции написана стоимость машины 5777. 28 $ и суммы налога и сбора. Тогда я даже не потрудился проверить проценты. А сейчас вижу, что все это липа. Не случайно цифры получились такие круглые. Короче та же взятка, только с печатями :).

3. Насчет укорачивания дороги. Это не совсем точно. По этому маршруту укорачивается плохая часть дороги. Но в целом, если у Вас получается проехать в светлое время суток от Одессы до Болграда (или наоборот), то, по-моему, лучше с этим "северным" маршрутом не связываться.

Olepuzik

Форумчане, помогите советом. Едим 10.05 с Солнечного Берега в Харьков, решили попробовать маршрут через пп Оанча-Кагул и Кишенев. Составляем маршрут в гугле, вот такой маршрут нам предлагает СБ-Варна-Добрич-паром Силистра-Слобозия-Браила-Галац- пп Оанча/Кагул-потом Молдова по R34 (Кантемир-Яргара-Хынчешты-Кишенев)-пп Молдова Украина трасса М21- Кировоград-Александрия-Полтава-Харьков

Меня смущает дорога через Молдову, корректно ли предлагает гугл? Возможно кто-то по собственному опыту предложит вариант через Кишенев.

Через ПМР и Одессу не хотим, дорога плохая, и судя по отзывам тягомотина на ПП.

Еще интересует на границе через Румынию Молдову, какие то декларации надо заполнять?

Оплата с болгарской стороны на паром только в левах?

Буду очень благодарна всем откликнувшимся:)

Корица

На болгарской границе есть обменник. За паром берут в румынских леях, по-моему 35лей. Мы были в районе Добрича в 11ч утра. По трассе после Добрича стоит очень много праституток. По одной, через каждые 200 м, очень раздетые. У моего 6 летнего сына было много вопросов

А вчера возвращались домой по молдавской трассе М14. Потом поехали через ПМР, если машина зарегистрированна в Украине, то вообще на границе ничего не платишь. Дороги не отличные, но хорошие, можно ехать 100 км/ч

SergZ
Форумчане, помогите советом. Едим 10.05 с Солнечного Берега в Харьков, решили попробовать маршрут через пп Оанча-Кагул и Кишенев. Составляем маршрут в гугле, вот такой маршрут нам предлагает СБ-Варна-Добрич-паром Силистра-Слобозия-Браила-Галац- пп Оанча/Кагул-потом Молдова по R34 (Кантемир-Яргара-Хынчешты-Кишенев)-пп Молдова Украина трасса М21- Кировоград-Александрия-Полтава-Харьков

Меня смущает дорога через Молдову, корректно ли предлагает гугл? Возможно кто-то по собственному опыту предложит вариант через Кишенев.

Через ПМР и Одессу не хотим, дорога плохая, и судя по отзывам тягомотина на ПП.

Еще интересует на границе через Румынию Молдову, какие то декларации надо заполнять?

Оплата с болгарской стороны на паром только в левах?

Буду очень благодарна всем откликнувшимся:)

Надо ехать Кагул-Леово-Хынчешты-Кишинев

Rusya20061

Никто вообще е ехал недавно через Украину?

лобановский
Никто вообще е ехал недавно через Украину?
25 апреля проезжал через Украину... Все нормально... Никакого негатива не было... Ехал через Киев. Одессу...
Dbear

С утра вернулся из Москвы. Ехал через Украину один, призывного возраста в полном расцвете сил :) Въезжал через Белоруссию, п. П. Новые Яриловичи. Пограничник конечно допрашивал с пристрастием, вещи, машину, всё тщательно просмотрели, но без фанатизма. Дал транзит на 48 часов, специальный дополнительный штамп в паспорте и ручкой написано время и конкретный погран переход планируемого выезда.

Заехал в Киев, в Одессу, погулял, отношение абсолютно адекватное. Хотя по акценту говорили, что я себя сразу выдавал за русского :) Напишу в своём блоге отдельно, как я провёл там время.

Обидно, что за всё время пути я не встретил ни одного автомобиля с российскими номерами.

На выезде через Рени также очень тщательно всё досматривали.

Теперь что касается дороги.

В общем, я в южным маршруте разочаровался, теперь не являюсь его сторонником. Киевское шоссе в Калужской области постоянно со светофорами с реверсивным движением, в некоторых местах едешь просто по щебню. Ремонтируют, но кажется это ещё затянется года на 2. За Киевом первая 1/3 участок трассы е95 в плохом состоянии. Знаков о ямах или бугров нет, т. Е. Легко на полной скорости въехать в яму или бугор и пробить подвеску. Трасса после Одессы - просто ужас. Больше 80 км/ч разгоняться не советую, если у вас не молниеносная реакция. Также ни с того ни с сего ещё бОльшие огромные ямы. Легко остаться без колеса. Объезжая за местным яму с краю дороги за 15 км за Татарбунары пробил шину. В итоге пришлось повозиться, благо запаска была.

(Это отдельная истори: у меня закис болт, никак не мог открутить колесо. Местные бесплатно отвезли сначала на шиномонтаж, шиномонтажник дал безвозмездно трубу для более сильного нажима на ключ. Стоял на дороге с трубой (!) остановилась первая же машина и опять же бесплатно довезла до места поломки. Трубу я потом вернул просто остановив попутную машину и попросил вернуть на том шиномонтаже, так как мне надо было ехать в другую сторону).

Послушал кого-то на форуме и поехал в объезд через Измаил-Рени, дорога там не лучше, но гораздо дальше чем через Болград.

Как бы вы аккуратно не ехали - подвеску всё равно разобьёте. Я ехал на джипе, на легковушке без проблем тем более не доедете.

Топливо на Украине теперь стоит каких-то безумных денег - дизель 20-22 гривны за литр (под 80 рублей).

В итоге очень дорогая поездка получается, тем более, когда едешь один.

+1 день нужен как минимум на восстановление.

Pavel_TS
С утра вернулся из Москвы. Ехал через Украину один, призывного возраста в полном расцвете сил :) Въезжал через Белоруссию, п. П. Новые Яриловичи. Пограничник конечно допрашивал с пристрастием, вещи, машину, всё тщательно просмотрели, но без фанатизма. Дал транзит на 48 часов, специальный дополнительный штамп в паспорте и ручкой написано время и конкретный погран переход планируемого выезда.

Заехал в Киев, в Одессу, погулял, отношение абсолютно адекватное. Хотя по акценту говорили, что я себя сразу выдавал за русского :) Напишу в своём блоге отдельно, как я провёл там время.

Обидно, что за всё время пути я не встретил ни одного автомобиля с российскими номерами.

На выезде через Рени также очень тщательно всё досматривали.

Теперь что касается дороги.

В общем, я в южным маршруте разочаровался, теперь не являюсь его сторонником. Киевское шоссе в Калужской области постоянно со светофорами с реверсивным движением, в некоторых местах едешь просто по щебню. Ремонтируют, но кажется это ещё затянется года на 2. За Киевом первая 1/3 участок трассы е95 в плохом состоянии. Знаков о ямах или бугров нет, т. Е. Легко на полной скорости въехать в яму или бугор и пробить подвеску. Трасса после Одессы - просто ужас. Больше 80 км/ч разгоняться не советую, если у вас не молниеносная реакция. Также ни с того ни с сего ещё бОльшие огромные ямы. Легко остаться без колеса. Объезжая за местным яму с краю дороги за 15 км за Татарбунары пробил шину. В итоге пришлось повозиться, благо запаска была.

(Это отдельная истори: у меня закис болт, никак не мог открутить колесо. Местные бесплатно отвезли сначала на шиномонтаж, шиномонтажник дал безвозмездно трубу для более сильного нажима на ключ. Стоял на дороге с трубой (!) остановилась первая же машина и опять же бесплатно довезла до места поломки. Трубу я потом вернул просто остановив попутную машину и попросил вернуть на том шиномонтаже, так как мне надо было ехать в другую сторону).

Послушал кого-то на форуме и поехал в объезд через Измаил-Рени, дорога там не лучше, но гораздо дальше чем через Болград.

Как бы вы аккуратно не ехали - подвеску всё равно разобьёте. Я ехал на джипе, на легковушке без проблем тем более не доедете.

Топливо на Украине теперь стоит каких-то безумных денег - дизель 20-22 гривны за литр (под 80 рублей).

В итоге очень дорогая поездка получается, тем более, когда едешь один.

+1 день нужен как минимум на восстановление.

Между Татарбунарами и Болградом больше всего поразила накатанная по полю сбоку дороги коллейка практически на протяженности всего пути, которая реально качественнее асфальтной дороги. Как сказал бы Швондер "Это какой-то позор" :) Авто Фольц Мультиван, выжил благодаря героизму управлявшего им моего друга. :cool: Вообще ехать по этой дороге с поломанной ногой было одно удовольствие :D Но на обратном пути попав ночью на отрезок Херсон- Мелитополь, мы поняли что Татарбунары - Болград это был автобан :roflmao: 270 км с максимальной скоростью 50 я в жизни еще не ездил :dead:

Morez
дизель 20-22 гривны за литр (под 80 рублей).

По реальному курсу в обменниках или банках получится максимум по 55руб.

Dbear
По реальному курсу в обменниках или банках получится максимум по 55руб.

Честно, я ещё не считал. Но видел просто туристические обменники в Одессе - покупка 3.50, продажа 4 рубля за гривну. Даже если считать по 3,5, то получается ведь от 70 рублей за литр

velna

Мы ехали неделю назад, на укр-молд. Таможне очень долго стояли, обыскивали автобус, сканировали вещи, собаки ходили разнюхивали все. А все люди стояли на улице и ждали.

Morez

Это курс так пишут: за 35 руб. Дают 10грн., т. Е. Коэффициент в районе 2,5.

Dbear
Это курс так пишут: за 35 руб. Дают 10грн., т. Е. Коэффициент в районе 2,5.

Так и получается 20 гривен (стоимость дизеля 20-22 гривны) - 70 рублей... Что-то не понимаю.

Vladimirovna

Получается по 1$ за литр, как и было.

Morez
Так и получается 20 гривен (стоимость дизеля 20-22 гривны) - 70 рублей... Что-то не понимаю.

Извиняюсь, за 100руб. 35-40грн. Дают, но коэф. Правильный.

Vladimirovna

Не знаю, сколько дают в обменнике, но 20-22 гривны- это 1$

Plintus

Галина Владимировна - ЛУЧШАЯ!

Рассказываю просто, доступно и бесплатно. От Яриловичей дорога на 4 и от Глухова до Киева дорога на 5 баллов. До Одессы треть на троичку, две трети на хорошую 4+. Дальше, в Одессе на клумбе едем на Кучурган и дальше на Кагул. И забыли про ремонт ходовой)

Марголик

@Plintus, Как-то у Вас все просто: из Кучурган на Кагул. В это вся фишка, чтобы не ехать лишние 150 км и желательно не проезжать ПМР.

Plintus

Ну не 150, а всего 80, а в Преднестровье ничего страшного нет... Ну... Если пару лямов зелени не везете)

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...