Перейти к публикации

Яхтинг в Болгарии

Julia555
Доброго дня, как вопрос соотечественниками? У нас на рассмотрении тема яхтинга в тех местах (как видно из форума слаба развита). Обучение по системе IYT, аккредитованная школа, про такие не нашел там такой Инфы. На данном этапе много вопросов, может у вас что сказать на эту тему.

Таких школ нет в Болгарии. Как развивается тема яхтенной школы? А еще где-то у Вас такие школы есть или это первый опыт?

Patsak
Хочу мужу сделать подарок и выйти в море на день, два

Если вы в море не провели ночь, вы не были в море.

Triton

Очень верное замечание, но чем оно отвечает на мой вопрос? :)

Patsak

Все просто: находите ближайшую марину, гуляете там, смотрите объявления которые обычно вешают прямо на яхте о продаже или о найме, звоните и договариваетесь. Да даже просто, если видите на яхте кого-то, подойдите и спросите. Никому лишними не будет сотня другая евро.

Triton

Спасибо, про этот способ я в курсе.

environ

Подскажите Государственное удостоверение на право управления маломерным судном - катер, мотолодка, гидроцикл полученное в России, можно ли управлять катером в БГ

Согласно российскому законодательству под маломерным судном понимается самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 лошадиных сил) или с подвесными моторами независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, а также иное несамоходное судно (гребную лодку грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарку грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов).

medvedshatun
Все просто: находите ближайшую марину, гуляете там, смотрите объявления которые обычно вешают прямо на яхте о продаже или о найме, звоните и договариваетесь. Да даже просто, если видите на яхте кого-то, подойдите и спросите. Никому лишними не будет сотня другая евро.

Пошел в Бяле, посмотрел, цены на плав. Средства выше, чем в Канаде на половину. Старые лоханки продают за немыслимые цены! Вот и подумываю, привезти в контейнере хорошую, надувную (с пластиковым днищем и килем) посудинку из Канады, да и моторчик прихватить нормальный. :thumbsdown:

qwerty771
... Можно ли управлять катером в БГ

Только на свой страх и риск. Хотя, пролазило и не только в Болгарии.

proces

Прошу форумчан обсудить идею возможности зароботка в Болгарии на своей лодке. Сами с женой подумывали об этом, но всё как то не решались из-за скудности информации. Думаю, что при достаточном уровне информированности многие из Крыма рвану ли бы в сторону Варны или Бургаса. Уж очень непредсказуемы в Крыму наши чинуши и иже с ними да и аппетиты у остальной мрази тоже не хилые. Имеем с женой 54 футовую яхту, и жена и я яхтенные капитаны. Свою лодку сдать под чартер как-то рука не подымается, да и другого зароботка не имеем и, что более важно не желаем иметь. В Крыму нам практически нечего делать так, как основной контингент это люди склонные к выпивке, а мы этого не терпим, да и ходим всегда со своими детьми (дочь 13 лет тоже из яхтинга и сын 4 года, а куда ж ему деться). Семейные пары тем более с детьми мы любим но они скорее исключение чем правило, да и то это пасажиры на час другой. Вот и думаем куда нам безземельным крестьянам путь держать. Если кто знает варианты ведения такого бизнеса в Болгарии интересно было бы узнать подробности. В любом случае спасибо за внимание. Артур-Наташа.

Сергей Попов

Сложно, практически в Болгарии много лодок. Бизнес, о котором пишете, здесь не прокормит. Болгары, которые хотят заработать, в сезон спускаются в средиземноморье- в основном греческое.

proces

Спасибо за быстрый ответ. Артур-Наташа

Единственное, что я не указал, что у нас не моторная, а парусная лодка, но сдается мне, значения это не имеет, а если и имеет, то скорее всего, со знаком минус. Еще раз спасибо. Артур-Наташа.

Сергей Попов

Это мое мнение, не факт, что я прав. Но, так как я всю жизнь прожил у моря, и еще военноморское училище в биографии, можете иметь ввиду.

Julia555

В Болгарии в основном катают почасово. Основные клиенты - те же русские (это я про "склонные к выпивке").

environ
Только на свой страх и риск. Хотя, пролазило и не только в Болгарии.

А почему нельзя? Водительское удостоверение на авто ведь можно везде ездить, вы знаете что нельзя или просто голословите?

Shkiper

Доброго вечера всем форумчанам! Смотрю в этом топике много Сергеев будет на одного больше. Хотелось бы оживить тему яхтинга. Я отучился в прошлом году в Варне, получил капитанские до 40БТ, купил зарегистрировал небольшую 24фт яхту способную взять на борт до 5 чел., если у кого есть вопросы с удовольствием отвечу о том, что знаю. Кстати сегодня в Варне началась регата, первенство Болгарии и кубок Пежо, участвует около 30 лодок различного класса. Программа гонок здесь bulsaf.bg/main.php?act=news&act1=det&rec=835

Сегодня был заключительный день регаты, погода прсто класс. Ветер около 7 ветров. Вот несколько фотографий "изнутри" гонки, к сожалению фотоаппарат разрядился, снимал на телефон.

День первый. Старт.

Извините за опечатки, еще качает...

1182707413_2013-07-1410_33_15.thumb.jpg.46820a8c6a35d9cccbba0fa820ced952.jpg

746996155_2013-07-1410_50_32.thumb.jpg.b4338dff807b5a9f0f8038558f4ee1b3.jpg

821174525_2013-07-1410_33_53.thumb.jpg.7d7719b958dad7237215ff1d7023f9a5.jpg

1695026032_2013-07-1213_49_09.thumb.jpg.26995eef1da5d4e393a6a529d1530492.jpg

dmitridr

А сколько стоит в Болгарии содержать яхту в порту и оставлять на зиму?

Julia555

Точно не скажу, но дешевле греции и турции почти в 2 раза. Что-то около 3000 годовая стоянка 11-ти метровой

Вода и ток отдельно оплачивается. А вообще есть варианты подешевле, есть подороже

AnnaM
А сколько стоит в Болгарии содержать яхту в порту и оставлять на зиму?

image.thumb.jpg.003b5e8854e883b84fbf0ce7949e56bd.jpg image.thumb.jpg.a0f391a37ac5f2a5b356b63e7e85106f.jpg

Вот прайсы на стоянку в Балчике. Извинюсь за качество фото)

dmitridr

Да, дешевле чем в турции и греции. Читал на форумах по яхтингу многие держут своим лодки там и платят огромные суммы за содержание и ремонт, я так понимаю доплыть до Болгарии не проблема и держать лодку в болгарии на зиму.

Shkiper

Все относительно. В Болгарии планка цен в разных маринах отличается в разы. Например Св. Влас и Бриз в Варне. Можно поднять лодку за 150 лев. И оставить ее на зиму на стапеле с оплатой около 100 лев на месяц.

Авангард

Добрый вечер! Собираем команду, есть желание участвовать в регате: http://www.mypr.bg/news/others/Regatata-Poseidon-Kaliakria-Cup-2014-sabira-vetrohodtsi-v-4-dnevno-sastezanie-mezhdu-Balgariya-i-Rumaniya-9572/?utm_source=twitterfeed_all&utm_medium=twitter. Если есть желание и возможность - пишите, звоните, скайп Kserg777, тел 0877123844. Также собираемся, начиная с июня, организовывать регулярные выходы в море, предлагаем сотрудничество.

Владимирvlev
Добрый вечер! Собираем команду, есть желание участвовать в регате: http://www.mypr.bg/news/others/Regatata-Poseidon-Kaliakria-Cup-2014-sabira-vetrohodtsi-v-4-dnevno-sastezanie-mezhdu-Balgariya-i-Rumaniya-9572/?utm_source=twitterfeed_all&utm_medium=twitter. Если есть желание и возможность - пишите, звоните, скайп Kserg777, тел 0877123844. Также собираемся, начиная с июня, организовывать регулярные выходы в море, предлагаем сотрудничество.

Добрый день!

Буду в Равде июль-сентябрь. Пожалуйста в личку поподробнее о выходах в море и сотрудничестве.

Yours faithfully.

Владимир

Julia555
Добрый вечер! Собираем команду, есть желание участвовать в регате: http://www.mypr.bg/news/others/Regatata-Poseidon-Kaliakria-Cup-2014-sabira-vetrohodtsi-v-4-dnevno-sastezanie-mezhdu-Balgariya-i-Rumaniya-9572/?utm_source=twitterfeed_all&utm_medium=twitter. Если есть желание и возможность - пишите, звоните, скайп Kserg777, тел 0877123844. Также собираемся, начиная с июня, организовывать регулярные выходы в море, предлагаем сотрудничество.

Приветствую, а есть лодка? Какая?

Владимирvlev

Взаимно!

Лодки нет, есть только желание. Пока перебираемся в Равду. Планируется 31-36ft классика круизёр. Много не ясного. Бюджет. Где ставить, кто будет покупать, регистрация и т. П.

Изначально надо попробовать. Образование морское, свидетельства болгарское и IYT. Опыта нет.

Авангард

Добрый день! Первым делом хочу поздравить нас всех с участием в регате, мы выступали на яхте "Аквариус" под российским флагом и руководством опытнейшего капитана Юрия Пугача. Выступили, считаю вполне успешно, заняли 9 место. А самое главное - появился опыт участия в международных регатах. Теперь по поводу лодок: в ближайшее время в Поморье будут поставлены на якорь 8 метровая ветроходная яхта и 6.5 метровый катер с 150 сильным движком. Также не проблема привлекать по мере необходимости другие судна, например на регате с нами присутствовала 54-футовая шикарная яхта, помогая и болея за нас. Поэтому всех желающих учиться яхтингу, стажироваться на яхтах и просто ходить под парусом милости прошу, мой тел и скайп указан выше.

Julia555

Поздравляю! Надо ж, а мой муж (инструктор) работает с Юрием в яхтенной школе.)

@Авангард, а Вы тоже инструктор? Какой школы?

Взаимно!

Лодки нет, есть только желание. Пока перебираемся в Равду. Планируется 31-36ft классика круизёр. Много не ясного. Бюджет. Где ставить, кто будет покупать, регистрация и т. П.

Изначально надо попробовать. Образование морское, свидетельства болгарское и IYT. Опыта нет.

Если нужна помощь или совет в покупке лодки, регистрации (под каким флагом лучше и т. П.), по стоянке и т. Д., можете обращаться. У меня супруг - яхтенный инструктор и к тому же изучал вопрос яхтинга в Болгарии. Можно в личку писать, можно в теме)

Авангард

Здорово, как зовут вашего супруга и можно его скайп написать, можно в личку. Юрий живет и работает в Варне, а ваш супруг? У вас просто Бургас написан.

Julia555
Здорово, как зовут вашего супруга и можно его скайп написать, можно в личку. Юрий живет и работает в Варне, а ваш супруг? У вас просто Бургас написан.

Видимо, мы о разных Юриях говорим) Надо ж какое совпадение. Юрий Пугач (наш :)) живет в Киеве.

Мы живем в Бургасе. Супруг сейчас в Греции, вернется передам ему Ваши контакты

Авангард

Да, совпадение. Обязательно нас познакомьте, я не инструктор, а начинающий капитан. Мы хотим создать свой яхт-клуб, думаю ему это будет интересно.

Владимирvlev

@Авангард, @Julia555, Добрый день!

Надеюсь пообщаться на наболевшие темы "в живую". Приветствую создание яхт-клуба. Есть ли новости о строительстве марины в Поморие?

Please sign in or register to post a comment.
  • sergey13

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...