Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кошарица. ШАТО Панорама

Натали21101
Заехали, посмотрели - 2-3 человека возюкаются около бассейна.

Всё.

Похоже, что повторяется их любимый вариант - на сезон отправлять пару, не знаю как их назвать, рабочие- слишком громко, короче, пару попок, создающих видимость бурного окончания строительства.

Через недельку опять отправим на разведку.

У вас оооочень устаревшая инфа. Все там шевелится и очень даже активно, начиная с прошлой пятницы. Есть фотографии, выложила в скайпе

Панорама

А я пишу про день сегодняшний!)

Это раз.

Во-вторых, что бы там не происходило, самое ужасное то, что туда нет нормальной дороги. И дорогой вообще никто не занимается.

Как они туда собираются везти (если соберутся, конечно) унитазы, раковины, кондиционеры и проч... И на чем?

Легковушка туда проходит с трудом.

Сегодня был дождь.

Грязи вообще по колено.

Ну и напоследок - рабочие в дождь не работали...

Мне тоже выложить фото?

Натали21101
А я пишу про день сегодняшний!)

Это раз.

Во-вторых, что бы там не происходило, самое ужасное то, что туда нет нормальной дороги. И дорогой вообще никто не занимается.

Как они туда собираются везти (если соберутся, конечно) унитазы, раковины, кондиционеры и проч... И на чем?

Легковушка туда проходит с трудом.

Сегодня был дождь.

Грязи вообще по колено.

Ну и напоследок - рабочие в дождь не работали...

Мне тоже выложить фото?

Уж пожалуйста выложите, а то может мы про разные комплексы разговариваем)

Все фото здесь https://cloud.mail.ru/public/FVKp/LM9UNQWiF

Панорама

Последняя информация без фото (т. К. Показывать нечего).

На сегодняшний день - 14 июня - те же 4 человека разровняли кучу земли, которую привезли, наверно, для газонов.

Очень медленно идет работа над бассейном (ими же).

Кому он нужен - этот бассейн именно сейчас?

На этом всё.

Ни одно здание не готово, та же разруха внутри.

Чтобы закончить в этом году (про лето речи нет), нужны рабочие.

1. Нужна дорога.

2. Забор (около комплекса бегают огромные собаки - их хозяева болгары, живущие в соседних домах)

3. В здании В - вообще ничего не изменилось (потолки, пол, лестница, апартаменты - голые).

К сожалению, повторяюсь - идет летний показушный вариант.

Плевать Петрову на всех и на вся...

avgust58

Дорога асфальтированная есть сверху. Всегда на просмотр объекта нас возили по ней. Нужно проехать Шато Си Бриз, повернуть направо вверх по асфальтовой дороге, проехать ресторан, потом еще раз направо до комплекса. Дорогу, по которой мы ходим пешком (о которой Вы говорите) видимо сделают в последнюю очередь. Давайте будем верить, что достроят и сдадут Шато Панораму. (вместе с бассейном, он тоже нужен, море ведь далеко)

Панорама

Я говорю именно про эту дорогу.

До комплекса нет асфальта.

Уж поверьте, за 5 лет ожидания изучили все дороги, окрестности, и проч...

Про другую, где ходят пешком, речи нет.

Все мы надеемся на окончание стройки - просто заниматься надо не раскидыванием земли и мифическими газонами (Вы понимаете, что это делается не просто так?), надо заканчивать здания!

За эти годы мы видели много строек, Вы, наверно, тоже. На всех есть ТУАЛЕТЫ для рабочих и кофеавтоматы.

Здесь этого нет. Попробуйте догадаться - КУДА ходят в туалет рабочие...

Свежие новости - фото сегодня 8 июля, 12 часов дня.

За это время - выложили бассейн плиткой, покрасили потолки и стены в здании В, поставили двери там же.

В июне рабочих было человек 8 (4 человека это только бассейн).

Сейчас работают 2, иногда ещё 2. Сегодня, как видно на фото, опять пусто.

Везде огромные кучи мусора...

Главная проблема Сапфиргрупп - нет денег на этот комплекс, поэтому и нет никого.

DSC03357.JPG.08e8e73f84b0c6067605cf2af30ce52d.JPG

DSC03358.JPG.18c5d80afd554b82943070b50184cd6b.JPG

DSC03361.JPG.22508be5d3db91572488e5828d66a640.JPG

DSC03362.JPG.a9db7e5a9986d3eba2c73bb37d023005.JPG

DSC03369.JPG.514ba82937d0678fa114fa063b8fbebe.JPG

DSC03370.JPG.930d4c7447c23a7d94f2c36cce15856d.JPG

DSC03374.JPG.5e7d2cdf7c7d39af0bb4eedb566507c4.JPG

DSC03376.JPG.d313541d153f1513643e813f9fb7bc2c.JPG

DSC03377.JPG.519c7faa436fdfb55349ba101290318f.JPG

Karnelia

Здравствуйте, соседи!

Панорама, спасибо за информацию.

С такими темпами строительства комплекс сдадут очень не скоро.

Как там Мария Недялкова, совесть позволяет Вам в глаза смотреть? В этом году она уже клялась к 15 мая закончить весь комплекс.

Панорама

Насчет совести - болгарам это слово неизвестно, увы... Мария КЛЯЛАСЬ, что 1 июля все, вот точно всё готово будет.

Рабочие заняты внешней отделкой корпуса В, внутри апартаментов все так же.

ТЕРМИНАТОР

Строительные работы ведутся в хорошем темпе. Люди есть. На данном этапе останавливать стройку просто глупо. Комплекс готов на 98 процентов

Вечером будут свежие фото

Панорама

98 процентов - это если осталось подключить воду и свет.

Да, рабочие покрасили здание В. Закрасили плесень везде.

Но Вы были внутри?

В ап-тах нет НИЧЕГО! В некоторых нет даже полов, балконов, плитки в ванных комнатах и проч... Ничего не изменилось.

Это просто внешние работы - и всё.

А кто будет территорию облагораживать?

Дороги нет, забора, бурьяном все заросло.

Когда они собираются устанавливать кондиционеры, унитазы, раковины, бойлеры?

Со всем этим добром должна придти фура туда, а по какой дороге?

Никто этого не понимает?

ТЕРМИНАТОР

Я зарабатываю как раз строительством подобных комплексов, и не только. Если расставлять приоритеты, то основное - это готовность коммуникаций

И самих корпусов с внешней отделкой. Это, практически, сделано. Закончена отделка мест общего пользования - лестницы, холлы, установлены

Двери. Внутренняя отделка апартаментов это, конечно, тоже очень важно. Но по сравнению со всем остальным - это "семечки". Мы отделкой своей квартиры занимались сами. У нас, практически, все готово. И плитка, и ламинат, и кондиционер, и даже печка... Здесь, в отличии от других вещей,

Возможны варианты. Можно до посинения плющить Марию, а можно включить голову, и сделать что-то самостоятельно. Насчет фуры с унитазами,

Даже коментировать ничего не буду - это вообще бред...

Панорама

Очень рада за вас, что вы все привезли на себе и установили.

Насчет бреда - хорошо, будем ждать, когда Петров на своей машине привезет лично мне унитаз и все прочее...

Я, в отличие от Вас и Вашей семьи, как-то не привыкла пользоваться ведром...

Я не привыкла жить на помойке с кучей мусора и проч...

У меня лично даже перил на балконе нет, забыли про них)

Который год я "плющу" мозги всем и что?

И последнее - что ж вы не живете, если все готово?)

Karnelia

Терминатор, по стилю вашего письма можно судить, что вы являетесь представителем сапфир. Уж если вы удостоили форум своим посещением: поведайте о планах строительства, выложите фото.

TATYANA154

Здравствуйте, соседи. 22 июля звонили Марии- очередной срок сдачи (по ее словам)

- 15 августа. Я просила, чтобы она точно нам сказала когда сдача, чтобы мы могли планировать отпуск. Она ответила, что отпуск -это хорошо. И берите отпуск. Вот и все.

ТЕРМИНАТОР

К "Сапфиру" не имею никакого отношения. Просто пытаюсь быть объективным. В репертуаре этого "оркестра" под управлением Петрова и Марии, который

На протяжении 4-х лет исполнял нам только "похоронные" марши, наконец то, появились "мажорные" произведения. По-моему это хорошо... Но и каких-то

Героических трудовых подвигов в духе Стаханова от них требовать и ждать глупо. Я думаю, что специалисты, которые сейчас там работают, сначала закончат

Работы по фасадам корпусов, затем они же закончат отделку лестниц и холлов, а затем опять же они будут заниматься внутренней отделкой проданных

Апартаментов. В плане заборов, дороги и территории, я полагаю, "Сапфир" сделает лишь необходимый минимум для получения всех актов. Какой это

Будет минимум - это написано в болгарском законодательстве. Вот... Опять же - это все лишь мои предположения, вытекающие из оценки сегодняшней ситуации.

Панорама

Ну и кто же этот обладатель ап-тов на 1 этаже корпуса С, которому в воскресенье на легковых машинах привезли душевую кабину, бойлер, раковину, унитаз, зеркало, т. Е. Полный комплект для ванной

И за один день всё установили...

Кто ж так "расплющил" мозги Машке, поделитесь опытом с остальными

А в остальном - все так же, ничего не изменилось

О сроке 15 августа не может быть и речи

Натали21101

В Шато сдвиги есть! По сравнению со всеми годами - можно сказать прорыв! Многие наши соседи там сейчас отдыхают. Вот последние имеющиеся у меня фото https://cloud.mail.ru/public/H9hL/oAGWJHK4w и сообщения от очевидцев: были вчера в Шато Панорама, сделано много по сравнению с прошлым годом. Работают только в здании В, бассейн выложен плиткой, около бассейна залит многослойный бетон, территория почишена, засыпана землей и посажена трава. В здании В все побелено и выложено плиткой. Сами апарт. Еще не делают. В здании С и А установлены поручни на лестничных клетках. В этом году сделают акт 15, на следующий год акт 16. Обещают, что на след. Год можно будет заселяться. Записали все, что нужно доделать в наших апарт. И так хочется в это верить.

Так что не сгущайте краски. Полностью согласна с Терминатором)

Панорама

Опять был указан срок 15 августа.

Вы говорите про следующий год - так кто сгущает краски?

Стройка идет 8 лет, в апартаментах разруха. Вы опять поверили Марии?

Хорошо, 15 августа я выложу фото комплекса.

И неужели вы думаете, что я не хочу увидеть конец всему этому?

Натали21101
Опять был указан срок 15 августа.

Вы говорите про следующий год - так кто сгущает краски?

Стройка идет 8 лет, в апартаментах разруха. Вы опять поверили Марии?

Хорошо, 15 августа я выложу фото комплекса.

И неужели вы думаете, что я не хочу увидеть конец всему этому?

Сдвиги есть? Есть! А все остальное можно решить в судебном порядке) Главное путь достроят, 15 августа или 15 января, меня уже не волнует) Я так понимаю, вы в Болгарии сейчас на отдыхе? Аппартаменты для отдыха предоставляют? Да! Отдыхайте спокойно)

Ирина_ДА

Соседи, мне кажется, проблема (кроме нехватки денег) была в том, что не удавалось получить разрешение на коммуникации (водопровод и т. Д.). Никто не знает, это разрешение получено?

Ttttttt
Соседи, мне кажется, проблема (кроме нехватки денег) была в том, что не удавалось получить разрешение на коммуникации (водопровод и т. Д.). Никто не знает, это разрешение получено?

Добрый день соседи,

Я в прошлом году оформляла в недвижимость студию в здании А. Мне говорили (представитель нотариуса) что были проблемы именно с коммуникациями (вода), и тем летом это только получилось. Да и Мария, говорила что только сейчас (я имею ввиду август 2014) решены проблемы с водоотведением, свет тоже там дали если я не ошибаюсь примерно тогда же.

Ирина_ДА

Аааа... Это хорошо, ТТТТТТТ, спасибо за ответ... И еще: кто-нибудь считает - также, как и я - что около комплекса и на подходах к нему слишком много собак? Даже, если Шато когда-нибудь достроят - я не представляю, как там отдыхать или жить одной... Только на машине подъезжать? А если нет машины в Болгарии?

Панорама

Насчет собак - все вы видели дома справа от комплекса.

Там 3 (три) огромные собаки. Их хозяин - болгарин (может не хозяин, но они там живут, он их кормит), они гуляют без поводка и без намордника, совершенно по-хозяйски бегают по территории комплекса.

Христо сказал, что это его "друзья".

Дальше - после комплекса, выше - есть ещё одна собака (больше, чем эти три), они все дружат (, так же бегает вместе с ними.

Чуть вперед - опять -таки болгарин выгуливает БЕЗ ПОВОДКА ротвейлера, наверно, думает, что он его послушается, если что. Маловероятно.

Ещё есть овчарка, тоже без поводка.

Ещё дворняжка нехилых размеров, приходит откуда-то к ним, наверно, в гости.

У комплекса же огромные кучи мусора со всех сторон, вот они там и рыщут, ищут.

Скоро и крысы, наверно, заведутся, и прочая живность.

Вот считайте количество больших неуправляемых собак.

Запасайтесь шокерами и всем прочим.

И приготовьтесь слушать ночью и в любое время суток их лай.

Наверно, можно написать в общину, есть штраф за выгул без намордника.

Одной и без машины - это очень неприятно.

Натали21101

Наверно есть какая нибудь служба по отлову бездомных собак. Надо звонить туда

Панорама

Проблема в том, что они не бездомные, все с ошейниками, все живут в соседних домах.

Это у БОЛГАР такая особенность - их собаки гуляют сами по себе, они привыкли так жить, тем более, думали, что комплекс заброшенный, его никогда не закончат, поэтому и привыкли спускать своих собак.

Единственный выход, если когда-нибудь мы будем жить там, писать жалобу, т. К. Такой штраф существует (за выгул без намордника и без поводка)

Ирина_ДА

Да... "засада" с этими собаками... Если (когда) достроят Шато - надо менять на квартал Черно море, наверное...

И еще - скажите, сейчас Теодора с нами общается, или уже новый человек? Что-то она не отвечает...

Панорама
Да... "засада" с этими собаками... Если (когда) достроят Шато - надо менять на квартал Черно море, наверное...

1. Теодора сказала, что она ушла из Сапфира.

2. Не достроят, ещё несколько лет и комплекс развалится...:banghead::mad:

3. 15 августа - в день сдачи комплекса:bayan: (как обещала Машка :roflmao:) - будут фото :mad:

Natania
Такой картинки нет. Если Вы знаете где находится Си Бриз, то Шато Панораму искать не нужно, просто подняться выше, примерно 200 метров, она сразу за Си Бризом, справа есть дорога (если лицом к Си Бризу стоять) Это последний строящийся объект, за ним уже лес.

Дорога на Панораму есть, нормальная, асфальтовая, находится слева от Шато Сий Бриз и проходит через другой комплекс, выше к Кошарице по дороге, там ездят все и Христо Петков - управляющий, он же и прораб на 3-х объектах! Работы там ведутся постоянно, темпы только чисто "болгарские", но сами наемные рабочие не очень лестно отзываются о "Сапфире", говорят, что самый дешевый материал дают и еще не очень спешат оплачивать...

1. Теодора сказала, что она ушла из Сапфира.

2. Не достроят, ещё несколько лет и комплекс развалится...:banghead::mad:

3. 15 августа - в день сдачи комплекса:bayan: (как обещала Машка :roflmao:) - будут фото :mad:

Мария обещала сдать и комплекс ШСБ, тоже 15 августа, будет открытие бассейна и "купание" Марии! Можете принять участие!

Natania
Я благодарю адвоката Олега Атанасова, который содействует в окончании строительства шато панорама. Всем его рекомендую, это очень грамотный и влиятельный человек. Зайдите на сайт его компании. Юридическая компания Атол здесь контакты

uk-atol.ru/ru/contacts/

Как оказалось, неустойки по срывам срока сдачи весьма значительные, их можно истребовать через суд. Хотя мне юристы всегда говорили обратное (наверно с Петровым не хотели связываться). Сопровождение сделок при оформлении в собственность значительно дешевле. Рекомендую)

Оставила себе контакт, на всякий случай! Я не стала оплачивать последний взнос, потому что они меня пытались шантажировать: дескать, вы не платите, а мы вам устанавливать сантехнику и "ток" не будем, противостояние длилось 15 дней, пока я не пошла в атаку, до этого времени были уверения, что сделают прямо сегодня и прямо сейчас, только немного подождите! Это их стиль и тактика!

Natania
К "Сапфиру" не имею никакого отношения. Просто пытаюсь быть объективным. В репертуаре этого "оркестра" под управлением Петрова и Марии, который

На протяжении 4-х лет исполнял нам только "похоронные" марши, наконец то, появились "мажорные" произведения. По-моему это хорошо... Но и каких-то

Героических трудовых подвигов в духе Стаханова от них требовать и ждать глупо. Я думаю, что специалисты, которые сейчас там работают, сначала закончат

Работы по фасадам корпусов, затем они же закончат отделку лестниц и холлов, а затем опять же они будут заниматься внутренней отделкой проданных

Апартаментов. В плане заборов, дороги и территории, я полагаю, "Сапфир" сделает лишь необходимый минимум для получения всех актов. Какой это

Будет минимум - это написано в болгарском законодательстве. Вот... Опять же - это все лишь мои предположения, вытекающие из оценки сегодняшней ситуации.

Они так и делают, территорию ШСБ "укоротили" ставят деревянный забор, очень даже симпатичный, но вариант комплекса будет сильно усечен - на 20 домов, дороги и бассейна и т. Д. Внутреннюю отделку производят на скорую руку и очень быстро, только после быстро все покрывается трещинами, а в некоторых случаях и отваливается! Там есть один мастер-турок, вот он делает хорошо, но работает на дорогих домах и апартаментах

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...