Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
В случае официального перевода пенсии в Болгарию подтверждать необходимо ежегодно, в январе месяце. Это, как я писал, можно сделать, находясь в Болгарии, двумя способами: в российском консульстве или же в болгарском региональном НОК. Если справка получена в консульстве, то отправлять ее надо в международный отдел российского ПФ. Если в болгарском региональном НОК, то отправлять, или же отнести лично, необходимо в НОК в Софию, по адресу 1303, гр. София, бул. Ал. Стамболийски № 62-64, Дирекция "Ев Bazilik, Если прописки в России не будет, а значит не будет и региональных надбавок, и социальных выплат (что особенно актуально для пенсии по инвалидности), возможно удобнее будет перевести пенсию Болгарию. По визе Д это сделать не получится, необходимо вперед получить ВНЖ. После этого открыть счет в лева в каком нибудь болгарском банке и обратиться в региональный НОК (болгарский пенсионный фонд) по месту вашей регистрации в Болгарии. Там необходимо каждому пенсионеру заполнить заявление и предоставить Bazilik, Из документов в НОИ потребуются: 1. Копия вашей пластиковой карты (Разрешение за пребиваване); 2. Справка из банка об открытии счёта (в лева) на который будет приходить ваша российская пенсия; 3. Захватите с собой свой пенсионный документ (удостоверение или справку) при заполнении формуляра потребуется его номер; А так - ничего сложного нет: приходите в НОИ, обращаетесь в гише (окно) №3 или №4 и говорите, что хотите получать российскую пенсию на свой болгарский счёт. Вам дают бланк заявления Mankees,
СолОМон
если я правильно понимаю.

До октября дожить надо. У меня по поводу Мира, со Сбером уже месяц идут "тёрки", довольно интересные, уже две карты Мир выпустили, потом заблокировали и совсем убрали...

Ivan78
Объясните, пожалуйста подробнее:

У нас была карта тинькофф мастер кард, через госуслуги онлайн написали заявление на перевод пенсии на счет этой карты и нам открыли счет карты мир и автоматом с нее переводится на мастер кард, платы за обслуживание банк с этих карт не берет, напишите в чат сбербанк онлайн, они вам все расскажут, как сделать.

Irinessa
ИРИНА, Краснодар
Мир не надо получать,c нее будет переводтся на вашу мастер кард.

Что значит не надо получать МИР? Если по Закону все выплаты социальные и пенсия будут зачисляться только на эту карту? Подойдёт время и пенсия на упадёт на карту и что дальше? НЕ просто так всё это придумали. Тотальная слежка за переводами и взимание налога на постоянные переводы.

Ivan78
Что значит не надо получать МИР?

Физически не надо в банк идти. Выше написал как.

Irinessa
ИРИНА, Краснодар
У нас была карта тинькофф мастер кард,

У вас была карта, а у нас нет, срок истёк. В этом вся разница. Без визита личного или по доверенности никак.

Ivan78
... А так можно делать?

но получить эту карту должны вы лично и затем её активировать чтобы пользоваться ею в ЛК

Если была другая карта никуда ходить не надо получать, с мира на нее будет переводиться пенсия.

 

У вас была карта

Я и отвечал на вопрос человеку у кого есть карта))

 

У вас была карта, а у нас нет, срок истёк. В этом вся разница. Без визита личного или по доверенности никак.

Кстати у нас тинькофф и он продлевает карту без личного присутствия, через лк приложение делаете продление и он высылает карту вам на адрес. У него намного удобнее, счет в любой валюте открывается онлайн, в левах тоже и меняется почти по биржевому курсу между этими счетами привязанными к одной карте.

 

У вас была карта, а у нас нет, срок истёк. В этом вся разница. Без визита личного или по доверенности никак.

Еще есть вариант без визита в банк, привязать виртуальную карту сбербанка к смартфону с функцией бесконтактной оплаты и с него расплачиваться, правда в редких банкоматах есть пока возможность снять наличные со смартфона.

Rinka
привязать виртуальную карту сбербанка

Разве есть виртуальные карты МИР?

Ivan78
За фейки можно и получить...

Кроме Сбера есть другие банки, Тинькофф в помощь)

 

Разве есть виртуальные карты МИР?

Есть в Тинькофф для пенсии, про сбер не знаю, выше писали что вроде есть тоже.

СолОМон
Есть в Тинькофф для пенсии, про сбер не знаю, выше писали что вроде есть тоже.

Непроверенная информация и есть-фейк, а с этим сейчас оЧень строго...

 

@Ivan78, Вот ссылка, ткните меня носом в слово МИР... Или перестаньте паясничать...

Ivan78
ткните меня носом в слово МИР... Или перестаньте паясничать...

)) Мир виртуальная для пенсии. Скриншот из моего лк

Screenshot_20200425-101945.thumb.png.b52f33d19a37e8b24cb02d0ff8533fe7.png

Mankees
.. Господа пенсионеры,- такой вопрос,- а вот 2000 руб как разовая добавка к пенсии все получают или нет?

Так это-же только москвичей касается, а не всех пенсионеров!

 

Для удобства пользователей и конкретики можно было выделить и опубликовать конкретный текст, а не ссылку на весь документ где много ненужного теста

СолОМон

Тарифы виртуальной карты Т.

4. Комиссии за изъятие средств: 4.1 внутренним банковским переводом: 4.1.1. На расчетную карту с тарифным планом «ТПС 8.0 (рубли РФ)» 4.1.2. Денежных средств, поступивших с договора расчетной карты банка Тинькофф, кроме расчетной карты с тарифным планом «ТПС 8.0 (рубли РФ)» 4.2 внешним банковским переводом 4.3 в прочих случаях Бесплатно Бесплатно 2,9%, мин 30 руб. 2,9% 5. Комиссия за перевод на карту другого банка через сервисы банка Тинькофф 2,9%, мин 30 руб.

 

Мир виртуальная для пенсии.

Где на ней написано, что она виртуальная?

Rexxx
Красная Пахра
только москвичей

 

... Не только москалей,- в других регионах также прошли разовые выплаты

СолОМон

И Ещё момент...

Tinkoff Black МИР от Тинькофф Банка Внимание! Дебетовая карта больше не предоставляется Мир Премиальная «Tinkoff Black» — Тинькофф Банк ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ стоимость обслуживания от 0 до 1 188 ₽ cash back до 5% начисление процентов на остаток Посмотрите дебетовые карты банка с онлайн-заявкой

Ivan78
Где на ней написано, что она виртуальная?

Мы ее не получали и ее нет в физическом виде, по факту виртуальная! С нее пенсия автоматом переводится на мастер кард, обслуживание обеих бесплатное.

Screenshot_20200425-102926.thumb.png.43de32bc0433b800cbddeab5f52d795c.png

Screenshot_20200425-102917.thumb.png.df582e6c55dc19373ed3154a0cc3d031.png

СолОМон

@Ivan78, Ну да,1.5% и 2%, конечно намного меньше, чем 1%...

Rexxx
Красная Пахра

... Втб сейчас выдаёт хорошие условия пенсам по размещению своей пенсии

Fairy

@Ivan78,

Мы ее не получали и ее нет в физическом виде, по факту виртуальная! С нее пенсия автоматом переводится на мастер кард, обслуживание обеих бесплатное.

Ее можно получить при желании

СолОМон

@Ivan78, А кроме бесплатного, ничего больше не видно? Согласно Вашего скриншота.., пополнение через свои сервисы и у партнёров,1.5% и 2%, боюсь представить скока тогда через другие...:eek:. И опять же, это для своих.., зашёл я, посторонний, опа-на-2.9%... На всё.

Ivan78
Ну да,1.5% и 2%, конечно намного меньше, чем 1%...

Это если с мир, с мастер кард нет коммисии на снятие наличных, и нет коммисии и лимита на сумму на карту другого банка, если перевод делать по номеру счета карты.

 

пополнение через свои сервисы

И пополнение с других карт без %

Rinka

Обратилась к первоисточнику и в Тиньков мне сказали, что платежная система Мир у них действует, но не со всеми отделениями ПФ они сотрудничают и поэтому нужно уточнять в конкретном отделении, карта будет в результате Tinkoff Blaсk. Если бы я не хотела/не могла лично явится в отделение ПФ, я бы заказала карту Tinkoff Blaсk и написала бы заявление через гос. Услуги о переводе на нее пенсии, если ответ будет отрицательный, тогда искать другой вариант. Вопрос специалистам, насколько я поняла, пенсия перечисляется через платежную систему МИР совсем не обязательно на карту МИР, это так? Поняла еще, что в Сбере тоже есть виртуальные карты, которые работают с платежной системой МИР, но нужно уточнять - то же вариант.

СолОМон
мне сказали, что платежная система Мир у них действует, но не со всеми отделениями ПФ они сотрудничают

Даже в таком монстре как ВТБ, жена осталась однажды без пенсии, потому что они не перезаключили договор с ПФР и пришлось срочно лететь, переводить пенсию в другой банк, ох как сэкономили.

В Сбере виртуальные не имеют никакого отношения к Миру.

 

Он-лайн заведите цифровую и при желании, можно через сайт ПФР подать заявление на перевод пенсии. Месяц назад я это сделал.

@Rinka, Только через мобильный банк.

Rinka
Даже в таком монстре как ВТБ,

Порвала с этим банком окончательно и бесповоротно, поскольку это был ужас ужасный и любой чих только через личный визит в отделение.

потому что они не перезаключили договор с ПФР
Меня это тоже смутило и я задала вопрос, а оператор ушла от него, что нехороший признак.

P.s. Лучше получать реальную карту МИР лично или по доверенности, а дальше кому что нравится.

Izhig
Порвала с этим банком окончательно и бесповоротно, поскольку это был ужас ужасный и любой чих только через личный визит в отделение.

Вот и я поэтому их послала окончательно... Надоело нервы трепать...

Ivan78
Порвала с этим банком окончательно и бесповоротно,

ВТБ это второй сбербанк. Управление назначается государством, поэтому отстой.

Izhig
ВТБ это второй сбербанк.

Он сберу по заморочкам 100 очков вперед даст...

Rexxx
Красная Пахра
ВТБ это второй сбербанк.

 

... Но однако ОН в десятке государствообразующих банков,- и помощь получил от ЦБ в размере 500 млрд :oops:

 

* в нём с самой первой недели его создания (когда появился первый офис на Зубовском)

Fairy

У меня в ноябре этого года заканчивается срок действия карты Тинькофф. Только что вела переписку с техподдержкой в интернет-банке по поводу получения новой карты, не выезжая в Россию. Ответили, что без проблем перевыпустят карту и доставят на указанный адрес в Болгарии.

 

Мне этот банк нравится еще тем, что там можно создать виртуальный валютный счет и привязать к нему карту. Т. Е. Я создала счет в левах и пополняю его с рублевого по курсу. И снимаю с карты левы уже без конвертации и последующих изменений в транзакциях. Обычно это было не в мою пользу.

Mankees
Я Вам верю) Сама бы с удовольствием ничего не отправляла...

 

Вот официальный ответ из НОИ (София) на мой запрос о необходимости отправки им декларации:

 

"Във връзка с Ваше заявление с вх. № 1030-50-30 от 06.01.2020 г., Ви уведомяваме следното: Лицата, които имат ЕГН и статут на постоянно пребиваващи в Република България, не е необходимо да представят декларация за продължаване получаването на пенсия."

Началник отдела Албена Иванова

 

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Mankees, я помню про Ваш документ) И рассказываю свою историю. Хотелось поэкспериментировать- не прокатило, увы (

Please sign in or register to post a comment.
  • Arina14

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...