Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
В случае официального перевода пенсии в Болгарию подтверждать необходимо ежегодно, в январе месяце. Это, как я писал, можно сделать, находясь в Болгарии, двумя способами: в российском консульстве или же в болгарском региональном НОК. Если справка получена в консульстве, то отправлять ее надо в международный отдел российского ПФ. Если в болгарском региональном НОК, то отправлять, или же отнести лично, необходимо в НОК в Софию, по адресу 1303, гр. София, бул. Ал. Стамболийски № 62-64, Дирекция "Ев Bazilik, Если прописки в России не будет, а значит не будет и региональных надбавок, и социальных выплат (что особенно актуально для пенсии по инвалидности), возможно удобнее будет перевести пенсию Болгарию. По визе Д это сделать не получится, необходимо вперед получить ВНЖ. После этого открыть счет в лева в каком нибудь болгарском банке и обратиться в региональный НОК (болгарский пенсионный фонд) по месту вашей регистрации в Болгарии. Там необходимо каждому пенсионеру заполнить заявление и предоставить Bazilik, Из документов в НОИ потребуются: 1. Копия вашей пластиковой карты (Разрешение за пребиваване); 2. Справка из банка об открытии счёта (в лева) на который будет приходить ваша российская пенсия; 3. Захватите с собой свой пенсионный документ (удостоверение или справку) при заполнении формуляра потребуется его номер; А так - ничего сложного нет: приходите в НОИ, обращаетесь в гише (окно) №3 или №4 и говорите, что хотите получать российскую пенсию на свой болгарский счёт. Вам дают бланк заявления Mankees,
Ирина_Обл
Ирина, Варна

По просьбе трудящихся- отписываюсь:D В этом году, почитав здесь на форуме о том, что имея ЕГН, не нужно отправлять в Софию декларацию на продолжение получения пенсии из РФ, я ее решила не отправлять) В марте пенсия на счет не пришла. Написала в НОИ Софии по эл. Почте письмо с копией ЛК. Письмо было автоматически зарегистрировано. Через неделю по обычной почте пришло письмо, что для получения мною пенсии я должна заполнить декларацию, бланк прилагается:bayan::D Заполнила дома, в НОИ Варна поставила штампик и отправила в Софию. Через неделю на счет пришли деньги:) НОИ в Варне работает, очередь стоит на улице на расстоянии, заходят по одному человеку.

Ivan78
2000 руб как разовая добавка к пенсии

Не получали. Что за добавка?)

Rexxx
Красная Пахра
П.10

 

... И Приложение № 5 :thumbsdown:

Ivan78
Если вам еще нет 65-ти, то не положено

Есть 65, но мы не из Москвы, а из России, нам не положено))

Rinka
а из России, нам не положено))

Если у вас есть регистрация, то нужно уточнять есть ли что в регионе вашей регистрации. В Московской области доплата 1,5 и 1,5. Если есть 65 приходят автоматом, если в соответствии с приложением 5 - не знаю как действовать.

Строгинец
Есть 65, но мы не из Москвы, а из России, нам не положено))

Может и положено, если субъектом, где проживаете установлены свои допвыплаты.

Ivan78
В Московской области доплата 1,5 и 1,5. Если есть 65 приходят автоматом

Не получили автоматом в МО ничего, хотя пенсия на карту приходит.

Ivan78
Странно, родственники живущие в МО получили.

Мы сейчас в Болгарии, может как то выясняют, что не находился дома в этот период.

Elf68
Елена, Мытищи

Rinka сказал (а): ↑

В Московской области доплата 1,5 и 1,5. Если есть 65 приходят автоматом

Ivan78 Не получили автоматом в МО ничего, хотя пенсия на карту приходит.

 

Мои родители сейчас в России, тоже МО (Мытищи), не получили ничего. Возраст 82 и81

Rinka
не получили ничего. Возраст 82 и81

По ссылке выше есть телефон по которому рекомендуют звонить в таком случае.

Zuziak61
как то выясняют, что не находился дома в этот период

А че там выяснять то? Вы картой пользуетесь - деньги снимаете? Симкой российской тоже. Так что где вы находитесь знают все!)

Ivan78
А че там выяснять то? Вы картой пользуетесь - деньги снимаете? Симкой российской тоже. Так что где вы находитесь знают все!)

Симка на имя другого человека оформлена, и с карты ничего не снимаем, с нее автоматом деньги на другого человека переводятся. Выше пишут, что и кто дома в РФ сидит не получили.

Alexug
Велико Търново
Через неделю по обычной почте пришло письмо, что для получения мною пенсии я должна заполнить декларацию, бланк прилагается

Хм... Но я-то точно ничего в этом году не заполнял и не отправлял. И получил. Зуб даю :).

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Ирина_Обл, @Alexug , ещё раз стало понятно, что лучше перебдеть и отправить, чем потом нервничать.

Katunchi

@Elf68, я писала об этом в другой теме, почему выплата 65+ могла не прийти и что нужно сделать здесь:

bglife.ru/threads/34578/page-58#post-2176238

 

Если после этого не пришла вторая половина, ещё 2000 руб, нужно позвонить в соцзащиту вашего района вторично.

Olivin

С 1.07.2020 получать пенсию можно будет только на карту Мир. Как выйти из ситуации с получением пенсии после 1 июля 2020? Сейчас получаю на Мастер кард Сбербанка. Заказать карту Мир в сбербанке онлайн можно. А что дальше? Как решить вопрос, не посещая офиса?

Ivan78
С 1.07.2020 получать пенсию можно будет только на карту Мир. Как выйти из ситуации с получением пенсии после 1 июля 2020? Сейчас получаю на Мастер кард Сбербанка. Заказать карту Мир в сбербанке онлайн можно. А что дальше? Как решить вопрос, не посещая офиса?

Мир не надо получать,c нее будет переводтся на вашу мастер кард. Так в тинькофф, в сбере так же.

Rexxx
Красная Пахра
в сбербанке онлайн можно

 

... Там-же и можно "сделать" "Цифровую" виртуальную карту СберБанка :thumbsdown:

СолОМон
С 1.07.2020 получать пенсию можно будет только на карту Мир.

Отсрочили до 1 октября.

Rexxx
Красная Пахра
Мир не надо получать

 

... А так можно делать?,- пока отец уже давно получает пенсию на вклад "пенсионный"+

СолОМон
Мир не надо получать

За фейки можно и получить...

Olivin

@Ivan78,

Мир не надо получать,c нее будет переводтся на вашу мастер кард. Так в тинькофф, в сбере так же.

Объясните, пожалуйста подробнее: кто будет переводить и откуда, если у меня на данный момент только одна карта - та на которую ПФ переводит пенсию. Посещение офиса ПФ для перевода с одного счета на другой я не планирую.

Отсрочили до 1 октября.

Это хорошо, но отсрочка не решает проблемы в будущем.

Rexxx
Красная Пахра
не решает проблемы

 

... По всей видимости вам "заочно" откроют карту МИР и начнут переводить на неё пенсию

- но получить эту карту должны вы лично и затем её активировать чтобы пользоваться ею в ЛК :thumbsdown:

СолОМон
Посещение офиса ПФ для перевода с одного счета на другой я не планирую.

Он-лайн заведите цифровую и при желании, можно через сайт ПФР подать заявление на перевод пенсии. Месяц назад я это сделал.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Хм... Но я-то точно ничего в этом году не заполнял и не отправлял. И получил. Зуб даю :)

Я Вам верю) Сама бы с удовольствием ничего не отправляла...

Rexxx
Красная Пахра
Месяц назад я это сделал.

Отсрочили до 1 октября.

 

... А потом, после 1 - го октября автоматом переведут на мир :thumbsdown:

Olivin
Он-лайн заведите цифровую

На цифровую ПФ будет ли переводить пенсию после 1 октября? Это же не аналог карты Мир, если я правильно понимаю.

Please sign in or register to post a comment.
  • Arina14

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...