Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
В случае официального перевода пенсии в Болгарию подтверждать необходимо ежегодно, в январе месяце. Это, как я писал, можно сделать, находясь в Болгарии, двумя способами: в российском консульстве или же в болгарском региональном НОК. Если справка получена в консульстве, то отправлять ее надо в международный отдел российского ПФ. Если в болгарском региональном НОК, то отправлять, или же отнести лично, необходимо в НОК в Софию, по адресу 1303, гр. София, бул. Ал. Стамболийски № 62-64, Дирекция "Ев Bazilik, Если прописки в России не будет, а значит не будет и региональных надбавок, и социальных выплат (что особенно актуально для пенсии по инвалидности), возможно удобнее будет перевести пенсию Болгарию. По визе Д это сделать не получится, необходимо вперед получить ВНЖ. После этого открыть счет в лева в каком нибудь болгарском банке и обратиться в региональный НОК (болгарский пенсионный фонд) по месту вашей регистрации в Болгарии. Там необходимо каждому пенсионеру заполнить заявление и предоставить Bazilik, Из документов в НОИ потребуются: 1. Копия вашей пластиковой карты (Разрешение за пребиваване); 2. Справка из банка об открытии счёта (в лева) на который будет приходить ваша российская пенсия; 3. Захватите с собой свой пенсионный документ (удостоверение или справку) при заполнении формуляра потребуется его номер; А так - ничего сложного нет: приходите в НОИ, обращаетесь в гише (окно) №3 или №4 и говорите, что хотите получать российскую пенсию на свой болгарский счёт. Вам дают бланк заявления Mankees,
Mankees
Постоянно на это натыкаюсь..."с вашей карты произведена подозрительная операция... Подождите пока мы закончим проверку"

Неудивительно, это-же Россия где каждого человека по жизни в чём-то подозревают и он всегда должен оправдываться, что не "верблюд". В российских банках даже нельзя обменять валюту на рубли без паспорта, если сумма обмена превышает 15 000 руб. - подозревают в финансировании каких-то террористов.

Rexxx
Красная Пахра

* продублирую в этой ветке:

... Да и вообще, нужно при удобном случае оформить заявление о переводе пенсии например в ВТБ,- там более лояльное отношение к клиентам

* хотя "карта МИР" у них тоже имеется своя :thumbsdown:

Гость Дядя Гриша
...В российских банках даже нельзя обменять валюту на рубли без паспорта...

Вынужден огорчить, паспорт при обмене валюты в банках требуют не только в России. Правила обмена валюты в России очень либеральные. И когда деньги в банк приносишь, не приходится писать об их происхождении, как в Болгарии.

Mankees
Вынужден огорчить, паспорт при обмене валюты в банках требуют не только в России

Да я особо не огорчён, просто, возмущает, что требуют именно внутренний российский паспорт, а загранпаспорт их, почему-то, не устраивает, видимо, считают его не российским документом

Irinessa
ИРИНА, Краснодар

@Rexxx, начиная с 2017 года в справке из пенсионного фонда банка ВТБ нет в списке. Есть другие малозначимые, прямо скажу не знакомые, поэтому выбрали Сбербанк.

Rexxx
Красная Пахра
ВТБ нет в списке

 

... Мы в феврале в СоцЗащите брали список банков которые работают по договору с ними, - и там ВТБ на первом месте и почта-банк за ним следом

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Irinessa, Я оформляла пенсию в июне 17-го года. Уперлась, говорю, что ни на какую другую, кроме ВТБ24 - получать не буду (а уж про Сбербанк я вообще даже слышать не хочу). Сотрудницы долго между собой перешептывались, какие-то бумажки изучали и минут через 15 притаранили "свежий" список, в котором ВТБ24 был вписан от руки:banghead:. Те. Е в моем случае сработал человеческий фактор- им не хотелось работать, а я встала в позу- и они оформили пенсию на мою карту. Но это мне повезло, я больше "белая и пушистая", стараюсь без надобности на конфликт не нарываться.

Irinessa
ИРИНА, Краснодар

@Rexxx, вы про февраль 18 года очевидно, а я про июль 2017, мы брали официальный список и там не было этого банка. Хотя мы сначала открыли в ВТБ счета, чтобы пенсию туда перечислять. А у них была отозвана лицензия для работы с пенсионным фондом. Пришлось оформлять с нашим родным сбером. Возможно что-то изменилось. Я не по слухам пишу сама лично бегала со справками.

Гость Дядя Гриша

@Irinessa, в январе 2017 я перевел свою маму из Сбера в ВТБ без каких-либо проблем. Думаю, в местных пенсионных фондах лапшу на уши людям вешают.

СолОМон

, А январь сразу за июлем идёт...?

Гость Дядя Гриша
, А январь сразу за июлем идёт...?

А слабО увидеть разницу между правом на управление отчислениями на накопительную часть пенсии и переводом уже имеющейся пенсии?

Сейчас мильён банков, куда можно переводить пенсию. Даже в виртуальный Тиньков можно. Если такие, как ВТБ подыхать начнут, то значит пришел конец финансовой системе, и на пенсию за границей можно вообще не рассчитывать.

Rexxx
Красная Пахра
ВТБ подыхать

... Этого допустить пока никак нельзя :cigar:

Irinessa
ИРИНА, Краснодар

, я написала про свой случай. Мне вам пошаговое написать что я делала??? Записалась за месяц в ПФ, заранее оформили карты в ВТБ - 24, получили и с этими доками пошли на приём в ПФ. Но у нас там их не приняли и сказали то, что сказали! Бегом в СБ за доками, благо карты новые уже были перевыпущены и получены. И снова через начальника ПФ попали на приём к специалисту. Что я выдумала? Возможно и нам в уши напели. Я как должна была проверить в ВТБ 24 - работают они с ПФ или нет. Теперь-то уже что воздух сотрясать, как сделано так сделано. Видно вы везучий.

Rexxx
Красная Пахра

... Мы также сперва делали перевод пенсии на банк Москвы, но перевели нас только после объединения с втб

СолОМон

, А слабо поехать в Саратовскую губернию и попробовать разбить голову о Сбербанк..., где для ПФР нет больше никаких банков... Понимаю конечно, что самые умные живут вокруг Масквы...

Izhig

Вообще я так понимаю спор в общем ни о чем... В КАЖДОМ районе необъятной России СВОИ законы.. И если в Москве ЕСТЬ какие -то банки в списке ПФР, то совсем не обязательно туда можно переводить пенсии и в регионах.. Сама так 2 месяца без пенсии сидела... Россия-не Москва...

Гость Дядя Гриша

@Irinessa, есть некоторая разница между ВТБ и ВТБ-24

Izhig
есть некоторая разница между ВТБ и ВТБ-24

Уже нет... Они срослись...

Гость Дядя Гриша

@СолОМон, в Москве не самые умные, в Москве самые недоверчивые и самые настойчивые.

Будешь клювом щёлкать - сожрут.

 

@Izhig, в списке ЦБ ВТБ есть.

Izhig
в списке ЦБ ВТБ есть.

... А в списке Архангельского пенсионного фонда-нету...:-)) А если по банкам- так у меня как раз втб 24 и когда последний раз выходила на сайт-запуталась... Все пыталась втб подключить.. Даже пришлось связываться со службой поддержки... Где мне объяснили о слиянии банков и о том, что надо внимательнее смотреть, какие кнопки нажимаешь..:-)))

СолОМон
Будешь клювом щёлкать - сожрут.

А есть разница, сожрут или башку проломишь..., совсем.

Rexxx
Красная Пахра

... ВТБ-ВТБ24-Банк МОсквы - теперь всё Одно целое, плюс ещё Почта банк в придачу :thumbsdown:

Izhig
теперь всё Одно целое

Ото ж...

Гость Дядя Гриша

@Izhig, что сейчас, не знаю, проблема была описана для ВТБ-24. В то время разница была.

Olga Ivanova

Вчера для разъяснения написала онлайн консультанту в центральный ПФ. Мне ответили, что список банков для доставки пенсии им неизвестен :)banghead:bayan:). Нужно выяснять в каждом отдельном подразделении каждого региона.

Olga Ivanova

Извините за тупость, но по Москве (Юго Запад) я такого списка не нашла.

Katunchi

, присоединяюсь к просьбе Ольги. Тоже не нашла по Москве.

Шла через Москва и Моск. Область, информация для жителей региона.

Выплата и доставка пенсий

Гость Дядя Гриша

И я сходу не нашел. Думаю, москвичам всё можно, поэтому списка нет :)

Проще сначала банк выбрать, а потом позвонить в местное отделение ПФР.

На банках-ру пишут, что народ ухитряется назначать банк получения пенсии через личный кабинет на сайте ПФР и Госуслуги. Обленился народ совсем :)

Katunchi

, спасибо. Точно не всё можно, но специально не помещают, я так думаю. Просто когда мне назначали пенсию, был только Сбер. Думаю куда-нибудь отплыть, но из принципа неохота ножками ходить за этим списком))

Пока некритично, но думать об этом надо.

Please sign in or register to post a comment.
  • Arina14

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...