Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
yosestartup
От чего вообще зависят такие большие сроки ожидания?

Недавний коррупционный скандал, недостаток финансирования миинстерства, неорганизованность системы получения гражданства и балканское "утре".

Semantika

Мы подавались через посольство в Стокгольме, по происхождению. Образована приписка в феврале 2017, сейчас статус Ви предъстои да бъде извъешен финален... И прочая с 25.04.19. В августе запросили еще дослать документ, дослали, статус такой же. Ждем и сколько еще ждать, неведомо.

AlexBG88

Добрый день. Подскажите пожалуйста, после выхода указа (пока не в моем случае) написано что можете резервировать дату. Какие ближайшие сроки резервации даты сдачи отпечатков и т. д.? Знакомый сказал что ближайшая дата приблизительно через ПОЛ года!! Хотелось узнать от знающих людей. Спасибо.

Harita

@AlexBG88, через 6 недель на сегодняшний день

Balush

Все и в эту неделю нету указа.

Гость Olena1908

Здравствуйте уважаемые форумчане! В июле 2018 г. После получения происхода, я подала документы на оформление гражданства в консульстве г. Киева. И вот уже больше года жду получения номера своего дела. Специалисты в консульстве сказали, что отправили запрос в Министерство Правосудия, но пока ответа нет и посоветовали мне самой написать письмо. Огромная просьба помочь мне в правильном составлении письма. Может у кого-то был уже такой опыт. Спасибо.

Morner
Olena1908 писал:
И вот уже больше года жду получения номера своего дела.

Здравствуйте. Мой вам совет - ждите. У меня была точно такая же ситуация, просто аналогичная (в апреле 2018 подал в Киеве доки и только в марте 2019 получил номер своего дела).. Так что ждите и все будет. Вот вы в июле подали документы, но вы должны понять, что почта посольства не отправила их моментально в тот же день. Пока недели две подготовят всякие переводы, пока подготовят папочку с доками и только тогда отправят дипломатической почтой, которая три раза в год работает (приблизительно, если не два). И в лучшем случае ваши доки попадут в Министерство лишь в сентябре-октябре 2018 года (например, мои доки, поданные в апреле - попали в МП в июле), а потом пока их передадут в дирекцию БГ, пока образуют преписку - на все это время нужно и не маленькое. Но до нового года вы получите входящномер и пин вашего дела для отслеживания. Просто наберитесь терпения. Хотя я и понимаю вас, сам был на этом месте. Но если все-таки вы хотите отправить заказное письмо в МП (кстати, на имейл нет смысла писать, потому что они не ответят), то пишите Мольбу на Аксаков5. Я так и сделал тогда. Мне так советовали и вот как я делал: набрал текст в Word назвав Мольба, естественно сверху сбоку шапочка кому и от кого (я писал До директора БГ). Текст Мольбы свободный, мол тогда-то и тогда-то там- то и там-то подавал я доки, а номер дела для отслеживания так и не получил.. Уже прошло 11 месяцев. Не могли бы вы дать его?... Ну, что-то в этом роде я тогда писал. Когда набрал текст - распечатал и подписал, указав дату. Отправил я тогда простой укрпочтой, но с уведомлением о вручении. Через месяц я получил ответ, но к моему удивлению он пришел позже (!), чем я все-таки дождался от посольства номерок для отслеживания. То есть, я даром послал, вообщем попал в закон подлости)

А, забыл дописать, что в конверт с письмом я также приложил ксерокопию загранпаспорта.

Евпатор

, можно поинтересоваться, в ответе МП были какие-то объяснения по вашему вопросу с погружением в суть дела, или простая шаблонная отписка?

Morner
Цитата
В ответе МП были какие-то объяснения по вашему вопросу с погружением

Никаких объяснений по сути не было. Ответ состоял из двух абзацев, из которых в первом они уведомили, что документы были зарегистрированы такого-то числа, а во втором абзаце - они просто написали те данные, которые я и запрашивал.

Zlato

Всем привет, у кого интервью было в июле 2018г., что сейчас у Вас? Может кто-то указ уже получил? Спасибо.

Sotka

Указы шяс получают 10 месяц 2017@Zlato,

Про 2018 ещё никто нечего не слышал @Zlato,

Zlato

@Sotka, Спасибо, как я понял 10м.2017г.-это интервью.

Sotka

@Zlato, да

@Zlato, последний вышел по этой дате) посмотрим уже на следующей неделе

Annetta

Кто с января 2019 года проходил интервью и сдавал документы быстрее статус менялся, заметил кто?

Alexey1973

@Annetta, сдавал правда в конце марта статус пока стандартный «Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване»

Vladimir09
Annetta писал:
Кто с января 2019 года проходил интервью и сдавал документы

@Annetta, добрый день. Подавал в консульстве 21.11.2018, в МП образовали преписку 28.01.2019 и с того момента Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване.

TigerXXX

@Annetta, мы с сестрой 3 и 7 января 2019 проходили собеседование в МП и до сих пор ничего не изменилось!!!

Alexandra.od

У нас сегодня статус сменился с "финален " на "положително". "финален" провисел где-то 3,5 месяца.

(Собеседование 11.2017)

Vadym

Уважаемые форумчане, прошу совет как отсчитывать те приблизительные два года: интервью в консульстве в середине октября 2017, номер для проверки датируется 9 мая 2018?

На сегодня статус без изменений - "съгласование"

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
номер для проверки датируется 9 мая 2018?

От этой даты, даты регистрации документов в МП

AlexBG88

Добрый день. Может кто знает как обстоят дела с указами? Последний скрин (на форуме) с указом датирован 10.10.2017. У меня же 12.10.2017 дата интервью, но до сего дня тишина. Спасибо.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@AlexBG88, так же как и Вы, ждём. Никакой информации. Пока...

Valensiya

Здравствуйте. Кто нибудь есть на форуме, которые прошли интервью октябрь 2018г., Софии, МП. Статус у кого нибудь поменялся с "процедура по задължително съгласуване "на следующий?

Alexey1973

@Valensiya, у приятеля приписка от 08.06.2018 статус ещё не менялся с этого:(

Pavlo
Valensiya писал:
Здравствуйте. Кто нибудь есть на форуме, которые прошли интервью

Проходили интерьвю 28.04.2018г. - мой отец и я с сыном. У отца статус "финален":D , а у сына досихпор "задължительно съгласувсне":banghead:. Короче все очень индивидуално.

Alexandra.od

Я думаю, и здесь уже об этом писали, что вообще не имеет значение как меняется статус. Есть на данный момент приблизительный срок до указа от собеседования - 2 года. Вот и считайте.

Я тут себе приметила форумчан, с которыми мы приблизительно в одно время проходили собеседование. У них уже давно статус "положително", а у нас вот только пару дней как сменился. Теперь посмотрим, когда у них выйдет указ, а когда у нас...

Alka77765

@AlexBG88, @AlexBG88,

У меня же 12.10.2017 дата интервью, но до сего дня тишина.

Вы только не забудьте написать, когда у вас выйдет указ, а то многие забывают, а мы от вас будем вычислять :) у меня 25 октября 2017 было интервью. Спасибо))

Semantika

У нас через месяц будет два года после интервью, а еще даже Положительно становище нету. А тут говорят, от Положительно до указа ждать 10 месяцев, так что и не знаю))

Ostos
Semantika писал:
У нас через месяц будет два года после интервью, а еще даже Положительно

У нас примерно так же идет видимо, положително нет.

А сколько времени статус финален висит уже?

Smepol
интервью октябрь 2018г., Софии, МП.

Прошёл 20 июня 2018, статус поменялся на финален дней десять назад.

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...