Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Lalila

Приветствую всех!

Я так понимаю, вышел указ для тех, кто подал документы в октябре 2017 года.

Я просто в шоке! Такой ситуации, как у меня нет ни у кого.

Преписка от 2015 года, собеседование в январе 2016г.

В апреле 2018г. - доп. Проверка, предоставили оригиналы всех документов.

Июль 2018г. - финален (если я точно помню статус).

Ноябрь 2018г. - положително становище.

И все еще ждем указ.

Итого уже почти четыре года от собеседования.

Что-то вообще можно сделать, узнать? Или остается только ждать...

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Lalila, просто ждать. У Вас была доп. Поверка. Нигде и ничего не узнаете. Писать на почту МП бесполезно, по телефону информацию не предоставляют.

maximms

@Lalila, По очень грубым прикидкам, от "положително становище" до указа ждут примерно год

michaelomg

У меня собеседование было в консульстве в августе 2017 года, а входящий номер 16 тысяч с копейками (

Я смотрю уже выходят указы за октябрь 2017 год, почему -то у них вх. Номер 10000

9D95A1D6-DE36-4FB9-95C6-1B3DB879D677.thumb.jpeg.2fa1fe79c2ef873d367d143874b871f3.jpeg

Евгений1980

Потому что у них собеседование было раньше чем у вас. А в октябре у них была регистрация в министерстве правосудия

Zlato

Всем привет. Кто подавал документы в мае 2017г. У кого было интервью в июле 2018г.? Что у Вас сейчас??? Спасибо.

Stoyanov

@Zlato, приб до июня 2020 спокойно жить и не думать (2 года в среднем с момента интервью)

Morner
У кого было интервью в июле 2018г.? Что у Вас сейчас?

Писали некоторые тут недавно, у кого интервью было в июле 18 года, что статус у них стал "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство."

stalikoff

Тут ещё неизвестно от чего вести отсчет.

Одни пишут два года от собеседования, другие год от положительно становище.

Если отсчитывать год от положительно становище, то от собеседования будет даже больше двух лет.

У меня от собеседования до положительно прошло год и три месяца

michaelomg

Какой сейчас статус у тех кто подавал через консульство в августе 2017, хочу примерно сориентироваться сколько ждать.

Положительно становище уже пол года, примерно.

Valek88

Вот мня удивляет один вопрос! У меня переписка образовалось в мае 18-го в июле 19-го сменилось два статуса! Сейчас она находится на этом уровне "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство."

Кто то писал что от 1.5-3 месяца она находится в этом диапазоне, так дальше чего ждать то какой статус сменится должен?

По моим видением 18 год едет шустрее чем все остальные года, правда не знаю еще что в переди, путь долгий и тернистый, надеюсь скоро всё выйдет в чистое поле и останется последние 100 метров в быстрой пробежке!

Smepol
Писали некоторые тут недавно, у кого интервью было в июле 18 года

Проходил интервью в МП София 20 июня 2018 года. По сей день "Преписката се намира в процедура по задължително съгласуване". От подачи документов уже 2,5 года, от подачи на происход 3 года. И тишинаааааа...

maximms

Указ № 133

133.thumb.PNG.36038d78720417e7e6e0d83922b0e2b6.PNG

Zlato

@maximms, Можете подсказать, когда было интервью (приблизительно) к этому указу? Спасибо.

Annetta

@maximms, это 10 марта или 3 октября 2017 года?

maximms

@Annetta, 3 октября

Stoyanov

@Zlato, указано же

03.10.2017

Дата образования переписки в сообщении о выходе в указе это дата интервью

Вот и отсчитывайте сегодня вышел такой то указ в котором указана дата интервью вот вам и приб время ожидания вашего выхода указа

Тем более они выходят четко по порядку.

michaelomg

«Образувана преписка» совпадает с датой подачей документов/собеседованием?

vdm777

@Lalila, Такая же ситуация не только у Вас, я тоже подавал в 2015

Serega

Ребята Я как понял выход указа зависит от того ещё в каком году поддавались и ещё консульство или София тоже влияет.

+в 2018 году все было заморожено поэтому это + год кто после 18 года там минус год. Сейчас кто подаёт на гражданство в Софии я думаю ждут максимум два года от МП до указа

В этом году вышло около 100 протоколов а таблицу вообще никто не заполняет где эти люди?

Прикрепите таблицу где-то вверху форума чтобы она была доступна всем людям

Stoyanov

Я могу сказать что не имеет значения когда вы подавали документы, идет четко по порядку с момента интервью и это прослеживается в 60-70 процентах случаях в указах. Собственно иза этого присваивается вам новый номер преписки сразу после интервью и он же указывается вплоть до указа на сайте. А то что было до интервью (чехардка когда и кого записали на интервью и какой интервал между подачей документов и интервью - этого никого в дальнейшем не волнует и этот срок значения не имеет) так что повезло тем кто сократил сроки тем что при подачи прошел сразу интервью, а вот многие в особенности подающие через МП ждали от подачи до интервью от года до полутора в определенной период, и никто никому этот период ожидания ничем не компенсирует. Еще раз повторюсь - после интервью все идет более или менее по порядку и прослеживается в указах.

Хотите понимание и решение? С момента интервью ведите статистику и все более или менее поймете.

До интервью ваши документы вообще не в работе а просто в ожидании вас на интервью

А вот когда вы прошли интервью они идут в работу по различным инстанциями в порядке очереди (или вне очереди через суд, прошение, заслуги и тп на усмотрение старших там)

Smepol

Сегодня наконец то лёд тронулся. Сменился статус на "По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство."

Pavlo

У меня например до сих пор первичный статус "задължително съгласувание". Уже почти 17месяцев с даты собеседования. И соответственно 2года и 9месяцев с подачи.

Sweetka писал:
Иллюзии

Не соглашусь. Дела так или иначе движутся и есть средняя скорость их продвижения, конечно есть праздники, отпуска и любимое Болгарское "утре" но понимания того, что соседние номера дел уже рассмотрены, а Ваше нет может помочь сориентироваться о необходимости принятия дополнительных мер, например поездка в МП. Хотя уже обсуждалось, - маловероятно, что Вас реально выслушаю и помогут но если будут весомые аргументы уверен это все таки произойдет. Потому это вопрос далеко не самоутешения, а взаимовыручки собственно для чего форум и создан.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
. Дела так или иначе движутся и есть средняя скорость их продвижения

Это безусловно. В остальном спорить и комментировать не буду. Каждый поступает, как считает нужным. Понятно, если в статусе написано, что необходимо донести документы -без вариантов, нужно ехать А так, не знаю? Считаете есть смысл - Ваше право или жизненная необходимость.

Balush

Ждум в эту неделю указов, интересно будут ли!?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Ждум в эту неделю указов, интересно будут ли!?

Вроде уже есть №134. Кандидаты от 2015 года, проходившие доп проверку.

Balush

Отлично, у меня с марта месяца 19 года положительно весит, неужели провести 10 месяцев а то и больше?

Sotka

Вот

CEEAB334-523B-4AE0-BF07-E4443C15889E.thumb.jpeg.e524ce1943e46fc6f67b5b43e99d04c6.jpeg

Евгенuй

Что-то не могу понять логики. Я подавал документы в МП в декабре 2016 года, почти 3 года назад, интервью было в апреле 2018 года и у меня до сих пор статус "финален експертен преглед". Никаких доп проверок не было. А тем, кто подавал в 2017 году, уже указы выходят?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Я подавал документы в МП в декабре 2016 года

А собеседовались когда? От этой даты и считайте.

Что-то не могу понять логики

Ее и нет, ну почти... Почитайте ветку

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...