Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
ЕВПАТОРИЯ
Добрый день! Это хорошо, что Вы приезжаете! Жаль, что не сможем встретиться в этом сезоне! Что касается мебели, то ее могут доставить и в день заказа и через неделю, смотря, где будете заказывать! В комплексе есть неплохой магазин мебели, можно заказать прямо здесь, а можете и "помотаться" по магазинам и выбрать по душе и кошельку! В Бургасе доставка будет стоить порядка 59-60 лев, в СБ - будет зависеть от фирмы! Здесь же можно купить и технику, но сразу хочется предупредить, с исполнителями нужно цену подъема и сборки оговаривайте сразу и не соглашайтесь на предложенное сразу, непременно поторгуйтесь: они стараются заработать на Вас как можно больше быстро, конец сезона и их доход будет минимальным! Торгуйтесь и с таксистами, от аэропорта они могут довезти и за 30 евро и за гораздо меньшую сумму! Выбор Ваш!

А как можно по прибытии рассчитываться-лв или евро? Карты VISA и MASTERKARD везде принимают? С них можно конвертировать по курсу Болгарского банка в левы и рассчитываться... Спасибо! И по вопросу постельного белья-где, цена и качество?

Natania

Здравствуйте, здесь любая валюта в чести: в магазинах можно рублевой картой или в левах, с различными специалистами (сборщики, грузчики и т. Д.) от левов до евро и чем больше, тем они "быстрее" делают... Постельное белье - все стараются в четверг съездить в Каблешково, там базарный день, можно купить одеяла, подушки, покрывала, комплекты; не стесняйтесь торговаться, не все идут на уступки, но к концу сезона не хотят оставлять товар, продавцов много, не стесняйтесь переходить от одного прилавка к другому.., но на базаре - только - левы!

Мебель можно купить быстро, доставку тоже сделают в тот же день, магазин - Хелиус, маршрут от "АВТОГАРА" 22 СБ-Каблешково-Бургас, и магазин мебели есть прямо в нашем комплексе, но доставка может быть дольше

ЕВПАТОРИЯ

Добрый вечер, уважаемые соседи! Спасибо за информацию! Буде теперь знать-как побыстрее купить необходимые вещи для обстановки-мебель и другие принадлежности! Значит, с валютой все в порядке... Можно и ту- и другую иметь-проблем не будет! А в аэропорту удобно менять допустим евро на левы, или выгоднее другую валюту-доллары или рубли-что выгоднее и идет в Болгарии? Спасибо! Хорошего отдыха, друзья!

Yurich2015
Добрый вечер, уважаемые соседи! Спасибо за информацию! Буде теперь знать-как побыстрее купить необходимые вещи для обстановки-мебель и другие принадлежности! Значит, с валютой все в порядке... Можно и ту- и другую иметь-проблем не будет! А в аэропорту удобно менять допустим евро на левы, или выгоднее другую валюту-доллары или рубли-что выгоднее и идет в Болгарии? Спасибо! Хорошего отдыха, друзья!

Здравствуйте. Я, например, рекомендую в аэропорте обменять небольшую сумму евро на левы, т. К. Там очень низкий курс. Достаточно будет на первые сутки всего 50 лев, это где-то около 30 евро. Рубли лучше с собой не везти, т. К. Это не мировая валюта, поэтому курс обмена очень низкий. Что касается оплаты карточкой российских банков, то это тоже не выгодно, т. К. Будет конвертация сначала из рублей в евро по высокому курсу банка, а потом из евро в левы плюс заплатите за то, что снимаете наличную валюту... Просто здесь далеко не везде принимают карты к оплате. В супермаркетах, конечно, принимают! Я привез наличные в Евро и открыл счет в банке здесь, курс обмена лучше. Курс Евро в Болгарии стабильный, а вот курс доллара может колебаться... Решать Вам. Всего доброго! И до встречи в Шато Сий Бриз в сентябре!

Да, забыл написать, что из аэропорта можно договориться с таксистом доехать до Шато Сий Бриз за 15 лев, но придется подождать когда он наберет попутчиков.

ЕВПАТОРИЯ

Большое спасибо! Теперь мне понятно с валютой... Обязательно встретимся в сентябре... Но унас проблема- квартира пустая-где можно несколько дней пожить-пока купим необходимую мебель? Какие отели в Солнечном береге рядом с Кошарицей-конечно недорогие-мы сами забронируем... Благодарю Вас! До встречи!

Natania
Большое спасибо! Теперь мне понятно с валютой... Обязательно встретимся в сентябре... Но унас проблема- квартира пустая-где можно несколько дней пожить-пока купим необходимую мебель? Какие отели в Солнечном береге рядом с Кошарицей-конечно недорогие-мы сами забронируем... Благодарю Вас! До встречи!

Отелей, в которых можно жить рядом очень много, попробуйте в "Рио", он находиться в одной остановке от нашей, Желаю удачи!

ЕВПАТОРИЯ

Спасибо! Но он далеко от моря? Кошарица находится в южной части Болгарского побережья? На какой пляж вы все ходите или ездите? Он-рядом? И какой приличный недалеко отнас? Благодарю

Панорама

Ув. Евпатория! Вы видели то, что купили? Кошарица - это очень красивое село, но никакого отношения к комплексу не имеет. До Кошарицы ещё ехать и ехать. Всё, что до неё, называется Вильна зона. На машине до моря минут 5. На автобусе немного больше, доезжаете до Солнечного Берега, идете до моря, там пляж несколько км в разные стороны, выбирайте сами.

Рядом с вашим комплексом отель Рио, ещё ближе Арките (только что знакомые туда устроились по 50 лев в однокомнатный номер)

Natania

Добрый день! Я на пляж ходила пешком, можно на автобусе №4, он ходит примерно через час, но есть и окна: с 11 до 13, в автобусе есть расписание! Есть платные пляжи, там зонтик и лежак - по 8 левов, есть и свободная зона, она немного в отдалении от центральной части пляжа, но там есть вода для ополаскивания, кабина для переодевания и спасатель всегда на посту! А комфорт - зонтик можете приобрести в любой лавке, торгующей пляжными принадлежностями, а вместо лежака - полотенце или специальные соломенные матрасики, они легко складываются в небольшую пляжную сумочку! Выбор за вами, а на счет отеля - это верно, Арките ближе, я просто забыла его название, там и магазинчик есть, немного дороже, чем в Солнечном, но необходимые продукты в ассортименте. Но большинство приобретают товары в магазинах: "Младость"около автогара (автовокзал), "Жанет" или "Лидл" - они по дороге в Бургас, садитесь на 22 автобус и по требованию вам остановят либо около "Жанет" - официальная остановка; либо по требованию до "Мастер Хаус" - различные товары для обзаведения и магазин мебельный рядом и "Лидл", там цены пониже! Но на дорогу вы затрачиваете до 6 лев!

Около "Жанет" есть хороший и недорогой прокат автомобилей, можете сговориться по 10 Е за сутки, в других от 25 Е

Zhigul11
...- это верно, Арките ближе, я просто забыла его название, там и магазинчик есть, немного дороже, чем в Солнечном, но необходимые продукты в ассортименте.!

Возле "Арките" нет магазина. Этот комплекс возле "Рио". Возле "Рио" есть круглосуточный магазин. А повыше, ближе к вашему комплексу есть комплекс "Алмонд Хилл", возле него магазинчик.

Natania

Все верно, спасибо, я так и не выучила название этого комплекса и магазинчики тоже, мне почему-то показалось, что не нужно. Вот ведь пригодилось и когда! Когда я уже уехала...

ЕВПАТОРИЯ
Все верно, спасибо, я так и не выучила название этого комплекса и магазинчики тоже, мне почему-то показалось, что не нужно. Вот ведь пригодилось и когда! Когда я уже уехала...

Дорогие соседи! Я вам всем благодарна за такую полезную информацию! Учту все ваши советы! Но так и не поняла-вы акт 15 получили и что с бассейном? Почему не функционирует? В сезон в Кошарице можно работать строителям и обустраивать территорию...

Yurich2015
Дорогие соседи! Я вам всем благодарна за такую полезную информацию! Учту все ваши советы! Но так и не поняла-вы акт 15 получили и что с бассейном? Почему не функционирует? В сезон в Кошарице можно работать строителям и обустраивать территорию...

Акт 15 получает компания-застройщик, а не мы. С бассейном беда... В ближайшее время (читай "год") он точно функционировать не будет... Да, и бассейном это можно назвать с большой натяжкой... Слишком маленький размерчик... Примерно 10 х 4 м. К Вашему приезду будет готов забор вокруг комплекса, но, не обольщайтесь, уважаемые соседи, ведь это единственный в округе деревянный (!) забор! В России это принято называть "штакетник"! В летний сезон в Кошарице работать можно, т. К. Это не курортная зона. Но если бы они именно работали, то все уже давно было бы построено и облагорожено! Фотографии выкладывать не имеет смысла, т. К. Ничего не меняется... Они срочно доделывают только отдельные коттеджи.

Новая фишка! Требуют оплату воды и электричества за все время фактического проживания в комплексе. Если счетчики воды у всех есть, то электросчетчиков нет... Так что по приезду фиксируйте вместе с Христо показания водосчетчика!

Так, что, уважаемая Евпатория, добро пожаловать в сказку!

15082015310.thumb.jpg.8e7341e5235ea422c5d928685b22d6e7.jpg 15082015311.thumb.jpg.fd06845db58da86786975950d4d08839.jpg 15082015312.thumb.jpg.aa9a7161054020f8d775faf0a35fb7a1.jpg 15082015311.thumb.jpg.fd06845db58da86786975950d4d08839.jpg 15082015313.thumb.jpg.c414e5ff905b34130b86028ae19e7374.jpg

15082015306.thumb.jpg.146b037b87d8e3b3ec73792f7a6fe8e8.jpg 15082015307.thumb.jpg.35407b86836e87d97beaf7c787266329.jpg 15082015308.thumb.jpg.c26ef164216db028b9783fc9065b9458.jpg 15082015309.thumb.jpg.d774de60f9c3494cb10d884f2df4beec.jpg

15082015314.thumb.jpg.bdb758451c55f18ec6bb0b1dd5ffe21c.jpg

ЕВПАТОРИЯ

Вы очень огорчили меня! Ужас я увидела на фото! Разве это отдых? Сколько людей живет летом в комплексе? Почему вы не объединитесь там и не боритесь? Почему на месте все стоит и что вам говорят, то и делаете? Надо же действовать! Я смотрю-детям деться некуда вообще-зона отдыха не облагорожена-просто кошмар какой-то! Я ведь собираюсь ехать хоть немного отдохнуть... Что делать-то будем, соседи? Вы видели АКТ 15, ПОДПИСЫВАЛИ его? Не имеют права заставлять вас платить за электричество! По Договору пока не сдадут по актам-вы имеете право жить бесплатно, платит за все застройщик-пусть сдают во время и как должно! Надо вместе их раздолбать! Что вы все молчите? Вас там немало... Деньги на "ветер"? Цеите свои вложения и требуйте исполнения всех условий договора! Я теперь не знаю, что и делать-куда ехать-в эту помойку? Я живу на Севере- не выезжала по их милости 2 с лишним года -они всех измучили... Мужчины! К вам обращаюсь-продумайте-как быть? С уважением Евпатория

Уважаемый Yurich2015! Акт получает застройщик-верно! Но они обязаны вам всем предоставить его- показать копию или оригинал-по Договору любые документы на комплекс должны предоставлять собственникам Доброй ночи!

Сергей Викторов

Сегодня на моих глазах рядом с нашим комплексом автобус сбил велосипедиста.

Человек останется инвалидом, если вообще спасут.

Раньше планировал купить велосипеды и ездить на пляж с дочкой.

Теперь от этой идеи отказался.

Они тут ездят по этой дороге как угорелые.

Никому не советую ездить здесь на велосипеде.

Natania

Жуть! Да, носятся по-страшному, даже, идя на пляж, соблюдая все правила, приходилось постоянно сворачивать в траву, а водители уходили на встречку, дорога очень узкая, без обочин, или скошенная трава, а кто не собирался проехать мирно мимо пешехода, мчались во весь опор, вероятно, сознавая, какие они "крутые"! Спасибо тем, кто проявляет взаимное уважение: пешеход-водитель!

Олисс
Вы очень огорчили меня! Ужас я увидела на фото! Разве это отдых? Сколько людей живет летом в комплексе? Почему вы не объединитесь там и не боритесь? Почему на месте все стоит и что вам говорят, то и делаете? Надо же действовать! Я смотрю-детям деться некуда вообще-зона отдыха не облагорожена-просто кошмар какой-то! Я ведь собираюсь ехать хоть немного отдохнуть... Что делать-то будем, соседи? Вы видели АКТ 15, ПОДПИСЫВАЛИ его? Не имеют права заставлять вас платить за электричество! По Договору пока не сдадут по актам-вы имеете право жить бесплатно, платит за все застройщик-пусть сдают во время и как должно! Надо вместе их раздолбать! Что вы все молчите? Вас там немало... Деньги на "ветер"? Цеите свои вложения и требуйте исполнения всех условий договора! Я теперь не знаю, что и делать-куда ехать-в эту помойку? Я живу на Севере- не выезжала по их милости 2 с лишним года -они всех измучили... Мужчины! К вам обращаюсь-продумайте-как быть? С уважением Евпатория

Евпатория, здравствуйте. Простите, что я, наверное как-то поздно отвечаю. Мой муж - единственный МУЖЧИНА, который пытался воевать с застройщиками. Благодаря ему были выполнены многие работы по комплексу. В том числе - установлены мусорные контейнеры, упакованы оголенные провода, по электрике много чего было сделано, убраны бездомные собаки, которые воровали обувь и покусали несколько человек. Думаю, что и забор стали возводить благодаря моему мужу. Поэтому, мужчины есть! В количестве 1 человек! Но он не мог воевать там один, когда все говорят: "А Вы зачем ругаетесь с руководством? А нам от этого только хуже будет. С Христо надо дружить: "А как бы чего не вышло..."

Сергей Викторов

Привет, Андрей!

Рад, что нормально долетел.

Ну, а мы будем продолжать сражаться в нашем "Си Бризе":)

Я вчера тебя проводил, еду обратно, а в голове крутиться: "Штирлиц возвращался в Берлин".

P. S. Вчера очередную сколопендру у себя в хате отловил:(

Сижу, жду кухню.

Natania

Добрый вечер! А сколопендра откуда? А как Вы боретесь? С Христо? Марией? Что сегодня является пунктом борьбы?

Сергей Викторов

У меня тоже третий.

У меня вообще какой-то зооуголок. Недавно в темной комнате огромную ящерицу поймал. Но ящерицы хотя-бы не опасные.

А вот сколопендры ядовитые.

Natania

Неужели соседи? Я в 16! Но рядом со мной была пустая квартира, Вы, наверное, в другом подъезде!

Yurich2015
Привет, Андрей!

Рад, что нормально долетел.

Ну, а мы будем продолжать сражаться в нашем "Си Бризе":)

Я вчера тебя проводил, еду обратно, а в голове крутиться: "Штирлиц возвращался в Берлин".

P. S. Вчера очередную сколопендру у себя в хате отловил:(

Сижу, жду кухню.

Сергей, привет!

Татьяне все передал. Как там твоя кухня, привезли? А ты не пробовал повесить табличку "Сколопендрам вполз ЗАПРЕЩЕН!" :)

Сергей Викторов

Спасибо огромное, Андрей!

Кухню привели и установили. Счастью моему нет границ!

Таблички повесил, посмотрим умеют-ли они читать:)

Неужели соседи? Я в 16! Но рядом со мной была пустая квартира, Вы, наверное, в другом подъезде!

Я из корпуса D.

Isgerd

Я тоже вернулась. У нас кроме кошки и собаки никто не вползал)

Yurich2015
Спасибо огромное, Андрей!

Кухню привели и установили. Счастью моему нет границ!

Таблички повесил, посмотрим умеют-ли они читать:)

Да, с кухней уже хорошо! Как там в песне: "Нам кухня кушать и пить помогает"! А ты таблички, надеюсь, на сколопендровском языке написал!:)

Я тоже вернулась. У нас кроме кошки и собаки никто не вползал)

С возвращением! Кстати, у тебя что, адрес электронной почты изменился? Не отправляется письмо...

ЕВПАТОРИЯ
Евпатория, здравствуйте. Простите, что я, наверное как-то поздно отвечаю. Мой муж - единственный МУЖЧИНА, который пытался воевать с застройщиками. Благодаря ему были выполнены многие работы по комплексу. В том числе - установлены мусорные контейнеры, упакованы оголенные провода, по электрике много чего было сделано, убраны бездомные собаки, которые воровали обувь и покусали несколько человек. Думаю, что и забор стали возводить благодаря моему мужу. Поэтому, мужчины есть! В количестве 1 человек! Но он не мог воевать там один, когда все говорят: "А Вы зачем ругаетесь с руководством? А нам от этого только хуже будет. С Христо надо дружить: "А как бы чего не вышло..."

ЗДРАВСТВУЙТЕ! НАКОНЕЦ Я ПОЛУЧИЛА ХОТЬ КАКУЮ-ТО ИНФОРМАЦИЮ ОТ ВАС-БЛАГОДАРЮ Я БУДУ В БОЛГАРИИ 2 ИЛИ 3 ОКТЯБРЯ- БУДУ ЖИТЬ В СОЛНЕЧНОМ БЕРЕГЕ - У ДРУЗЕЙ НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕДУ В КОМПЛЕКС-НАДО ПОТИХОНЬКУ ОБСТАВЛЯТЬ КВАРТИРУ И БУДЕМ "ДРУЖИТЬ" С НАШИМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА... ДУМАЮ С ВАШИМ МУЖЕМ КОЕ-ЧТО ОБСУДИМ И РЕШИМ ОЧЕНЬ ОГОРЧИЛИ "ПРИШЕЛЬЦЫ" ДО СВЯЗИ- БУДУ ЖДАТЬ ВАШЕГО ОТВЕТА Я ЕДУ ОТДЫХАТЬ-В ОСНОВНОМ- НУ И ВОПРОСЫ ЗАОДНО РЕШИТЬ ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ ЕВПАТОРИЯ

Гость Олюсик
Сегодня на моих глазах рядом с нашим комплексом автобус сбил велосипедиста.

Человек останется инвалидом, если вообще спасут.

Раньше планировал купить велосипеды и ездить на пляж с дочкой.

Теперь от этой идеи отказался.

Они тут ездят по этой дороге как угорелые.

Никому не советую ездить здесь на велосипеде.

Здравствуйте, Сергей. Вы стали свидетем аварии, в котором пострадал наш друг. К счастью, он остался жив. Как можно с Вами переговорить о подробностях случившегося.

@Isgerd, здравствуйте. Вы стали свидетелем аварии, произошедшей в Болгарии 29.08.2015, в которой пострадал наш друг. Как можно с Вами поговорить по поводу подробностей аварии.

Сергей Викторов
Здравствуйте, Сергей. Вы стали свидетем аварии, в котором пострадал наш друг. К счастью, он остался жив. Как можно с Вами переговорить о подробностях случившегося.

Ответил в личку.

ЕВПАТОРИЯ
Привет всем!

Я в Москве. Доехал нормально, никаких проблем. Беженцев не встречал.

Уже хочу обратно:(

Сергей! ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА- КТО-НИБУДЬ ЕСТЬ В КОМПЛЕКСЕ? И КАК ТАМ ДЕЛА? МЫ С МУЖЕМ ВЫЛЕТАЕМ 16 ОКТЯБРЯ ОТДЫХАТЬ НА СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ-НУ И КОНЕЧНО В СВОЮ КВАРТИРУ ПОЕДЕМ- НАДО ОБУСТРАИВАТЬ К КОМУ ТАМ МОЖНО ОБРАЩАТЬСЯ И КОГО НАЙТИ? СПАСИБО! С УВАЖЕНИЕМ ЕВПАТОРИЯ

Natania

Я не Сергей, но могу ответить! Доброе утро! Есть там у нас в комплексе Христо, он управляющий, у него все ключи от квартир. Вот к нему и нужно обращаться, если найду его телефон, напишу

Там еще должна быть Вера Николаевна. Она живет там постоянно, в доме Д, она вам может помочь с информацией

Please sign in or register to post a comment.
  • ЕВПАТОРИЯ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...