Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Isgerd

Были месяц, купались, загорали, нам все хорошо было.

image.thumb.jpeg.5b84a8a9618cfe54e792aa04dfd6618b.jpeg

Ольга Солкина

Добрый вечер! Акт 15 есть в шато сий бриз. С ним жить как раз уже можно! Я зарезервировала там студию, 20 августа буду в Бг. Лечу на сделку. Через 3-4 дня могу въехать в собственную квартирку. Буду в ней до 18 сентября! В Бг никогда не была! Немного страшновато. Но, на Москву ужасная аллергия ( Тут суета и дышать нечем абсолютно! С агентом Екатериной Адушевой (Болгария дом) знакома с февраля этого года - дистанционно. Девушка очень приятная, порядочная. Я ей верю! Сразу меня предупредила, что акта 16 нету. Но, обещают дать в конце этого года, максимум в начале 2017 года, весной. Всем моим будущим соседям Привет! И Кошаринцам тоже! Надеюсь, мне там понравится Только вот до моря 36 минут пешком И в гору! Ну, зато похудею может!

 

Соседи отзовитесь! Приеду, буду знакомится!) 20 августа в Бг. 23-24 августа в своей уже буду кв. Я из Подмосковных Химок! Почти месяц буду спать в спальном мешке). Кв пустую зарезервировала. На мебель денег пока нет. Корпус А, 2 этаж. Номер студии- 6. С окон лэпы видны ( С Любовью и Уважением к своим соседям - Ольга.

Сергей Викторов

Привет, Ольга!

Смело приезжайте и ничего не бойтесь.

Дорогу осилит идущий.

БГ - чудесная страна, отдыхаем тут уже второе лето, ни разу не встречались с каким-либо недоброжелательством.

Болгары очень отзывчивые и доброжелательные люди, после Москвы я тут прямо отдыхаю в общении с ними. Все понимают русский язык.

Комплекс наш расположен отлично, не шумно, на склоне гор - называются Ст. Планина, так что одновременно и морской воздух и лесной.

Правда, вот до моря, да, километра 2, но не в гору, это у Вас ошибочные сведения, а под гору, а вообще-то регулярно ходит автобус, если перепишите расписание, то на нем совсем быстро.

Этим летом открыли бассейн, без него было, конечно, грустновато.

Сейчас усиленно облагораживают территорию, наверное, к Вашему приезду будет еще лучше.

А ЛЭП тут не такая какие бывают в Москве, что гул слышен за километр, она средней мощности, ее и не слышно совсем.

Isgerd

Вот расписание автобуса на этот год, если надо)

image.thumb.jpeg.f3cb0aa233862546c07155ab9a61bdc9.jpeg

Ольга Солкина
Привет, Ольга!

Смело приезжайте и ничего не бойтесь.

Дорогу осилит идущий.

БГ - чудесная страна, отдыхаем тут уже второе лето, ни разу не встречались с каким-либо недоброжелательством.

Болгары очень отзывчивые и доброжелательные люди, после Москвы я тут прямо отдыхаю в общении с ними. Все понимают русский язык.

Комплекс наш расположен отлично, не шумно, на склоне гор - называются Ст. Планина, так что одновременно и морской воздух и лесной.

Правда, вот до моря, да, километра 2, но не в гору, это у Вас ошибочные сведения, а под гору, а вообще-то регулярно ходит автобус, если перепишите расписание, то на нем совсем быстро.

Этим летом открыли бассейн, без него было, конечно, грустновато.

Сейчас усиленно облагораживают территорию, наверное, к Вашему приезду будет еще лучше.

А ЛЭП тут не такая какие бывают в Москве, что гул слышен за километр, она средней мощности, ее и не слышно совсем.

Спасибо Огромное, Сергей! Теперь (после Вашего ответа) мне не страшно!

 

Вот расписание автобуса на этот год, если надо)

Спасибо Огpомное, Isgerd! Перепишу его в блокнот!)... На всякий пожарный)

Natania
Спасибо Огpомное, Isgerd! Перепишу его в блокнот!) ... На всякий пожарный)

 

Расписание дают в каждом автобусе, а еще можете приобрести в автогаре проездной билет, и еще, пешком под гору, я ходила не более 20 минут, потом, после купания, шла вдоль берега долго, потом в город на рынок и к автогару, наша платформа в самом конце ряда. Вы будете в другом подъезде, посмотрите и послушайте, будет ли тихо от дороги? Мне показалось очень шумно! А люди рядом с вами будут просто замечательные!

Акт 15 есть, но по-моему не на все здания! Проживать по закону не имеем права, но руководство настоятельно предлагает заклчить с ними Нот/договор! У Вас в Панораме кто-то уже живет, ам здания некоторые готовы еще в прошлом году их сделали, вернее, квартиры, надо на месте уточнять. И бассейн есть и шезлонги Свет? Не знаю!

Ольга Солкина
расписание дают в каждом автобусе, а еще можете приобрести в автогаре проездной билет, и еще, пешком под гору, я ходила не более 20 минут, потом, после купания, шла вдоль берега долго, потом в город на рынок и к автогару, наша платформа в самом конце ряда. Вы будете в другом подъезде, посмотрите и послушайте, будет ли тихо от дороги? Мне показалось очень шумно! А люди рядом с вами будут просто замечательные!

Спасибо! Все свои впечатления опишу здесь, как вернусь. 20 минут это радует!)... А если шумно будет, у меня беруши есть хорошие, силиконовые)

Сергей Викторов
Акт 15 есть, но по-моему не на все здания! Проживать по закону не имеем права, но руководство настоятельно предлагает заклчить с ними Нот/договор! У Вас в Панораме кто-то уже живет, ам здания некоторые готовы еще в прошлом году их сделали, вернее, квартиры, надо на месте уточнять. и бассейн есть и шезлонги... Свет? не знаю!

Свет горит вечером в нескольких апартаментах. Значит, таки, есть.

Natania

Когда находишься в квартире, разговариваешь, собеседника плохо слышно, это в квартирах, которые выходят на дорогу, окно не открыть (балкон! Окна не открываются!), но если Вам уже поставили кондиционер, то все нормально! У вас студия с отдельным входом? С левой стороны здания по фасаду? Мне она тоже понравилась!

 

А вообще, там в комплексе хорошо! Прямо как в небольшой деревеньке! Все на виду, все готовы хорошо общаться! Да и ритм располагает! Немного вам позавидовала! Можно? В этом году не получилось приехать, что есть печалька...

Ольга Солкина
Когда находишься в квартире, разговариваешь, собеседника плохо слышно, это в квартирах, которые выходят на дорогу, окно не открыть (балкон! окна не открываются!), но если Вам уже поставили кондиционер, то все нормально! У вас студия с отдельным входом? С левой стороны здания по фасаду? Мне она тоже понравилась!

Здравствуйте! Ага!) С левой стороны, с отдельным входом, но без балкона. (... Кондиционер висит на фото)...2 этаж. S-6A.

 

А вообще, там в комплексе хорошо! Прямо как в небольшой деревеньке! Все на виду, все готовы хорошо общаться! Да и ритм располагает! Немного вам позавидовала! Можно? В этом году не получилось приехать, что есть печалька...

Можно)... Вот она -http:/bolgariadom.com/kvartiry/odnokomnatnyie-studii/deshevaya-studiya-v-kosharice

Natania

Ольга, в спальном мешке будет жестковато! Могу предложить надувной матрас, если хотите

Ольга Солкина
Ольга, в спальном мешке будет жестковато! Могу предложить надувной матрас, если хотите

Ой, как Здорово! Хочу! ...Спасибо Преогромное!

Natania

Вы когда приедете? Ключи есть у моих хороших друзей.

 

Они пока в ШСБ

Ольга Солкина
Вы когда приедете? Ключи есть у моих хороших друзей.

Завтра вылет, в Бургасе буду в 18.50 (мск)... Там встретит агент меня. Но, до пн я буду жить в отеле в Равде. Из-за, оформления доков. И только в пн в свою). Я Вам напишу, через смартфон, когда буду на месте в Шато. Надеюсь, там ловит)... Спасибо!

 

Пожалуйста, подскажите... Что с собой купить в московской аптеке? Читала на одном из форумов про страшные штуки, которые проникают в кв - сколопендры! (И про то, что в лесу есть аспиды и клещи. И ещё про болезнь морскую - ротовирус! (Не знаю, есть ли аптека в Шато Сий Бриз. И правда ли, что пишут. И какие средства купить? И где лучше- там или тут в мск? Заранее, Спасибо Всем За Ответ! (Я ЕЩЁ У АГЕНТА СПРОШУ В ВАТСАПЕ). Может она знает!)

 

@Natania, вот мой номер моб- 8 903 112 00 12. Я буду там с ним. На всякий пожарный. Спасибо Вам Огромное!

Сергей Викторов

Ольга!

Сколопендр я сам ловил у себя в апартаментах пару раз. Они, конечно, не очень приятные на вид, но на человека они не набрасываются.

Гадюки и клещи есть и у нас в Подмосковье, причем в немалых количествах.

Вы от них сильно пострадали?

А ротовирус - это не морская болезнь, а, скорее болезнь грязного бассейна. А морской водой я горло полощу, чтобы зимой поменьше болеть.

И, вообще, поменьше Вы этих ужасов опасайтесь.

А из лекарств купите самое необходимое, то, что нужно в любой ситуации, хотя и тут аптеки хорошие.

Natania

Увы, они уже должны уехать, если не уехали, то их кв. 13А, Наталья Николаевна. Они собирались уехать в 20-х числах, Внучке надо в школу. Матрас лежит в шкафу, там же есть и насос.

 

Оля, здесь на "форуме" есть раздел bglife.ru/favorites/7605/update-thread "подарю-отдам-..." там можно найти и мебель и для обзаведения предметы, посмотрите, может там и диван и чашки-ложки кто-то отдает... Наберите в поиске слова "отдам..." и посмотрите, а то получится, что пообещала, а выполнить не смогла, неловко!

Ольга Солкина
Ольга!

Сколопендр я сам ловил у себя в апартаментах пару раз. Они, конечно, не очень приятные на вид, но на человека они не набрасываются.

Гадюки и клещи есть и у нас в Подмосковье, причем в немалых количествах.

Вы от них сильно пострадали?

А ротовирус - это не морская болезнь, а, скорее болезнь грязного бассейна. А морской водой я горло полощу, чтобы зимой поменьше болеть.

И, вообще, поменьше Вы этих ужасов опасайтесь.

А из лекарств купите самое необходимое, то, что нужно в любой ситуации, хотя и тут аптеки хорошие.

Спасибо, Сергей!

 

Увы, они уже должны уехать, если не уехали, то их кв. 13А, Наталья Николаевна. Они собирались уехать в 20-х числах, Внучке надо в школу. Матрас лежит в шкафу, там же есть и насос.

Если успею, то зайду к ним в гости!) Спасибо!

 

Оля, здесь на "форуме" есть раздел bglife.ru/favorites/7605/update-thread "подарю-отдам-..." там можно найти и мебель и для обзаведения предметы, посмотрите, может там и диван и чашки-ложки кто-то отдает... наберите в поиске слова "отдам..." и посмотрите, а то получится, что пообещала, а выполнить не смогла, неловко!

Не волнуйтесь! Всё посмотрю, на всякий пожарный. Спасибо Вам!

Панорама

Добрый вечер, уважаемые соседи !

Расскажите, пожалуйста, как вы оплачиваете свет и воду, кому и по каким расценкам ? И нет ли уже договора за обслуживание комплекса ?

В этих вопросах опять нам ждать подлянку от Сапфира ?

Очень ждем ответа. Спасибо !

 

Вот вам и соседи (

С вас Мария взяла расписку о неразглашении супертайны ?

Ну не будем больше беспокоить...

anfisa82

Договор на обслуживание подписывается сторонами в день оформления нотариального акта, так что у всех, кто оформил уже собственность он есть. Стоимость куба воды - 2.5 лева, стоимость 1 кв электричества - 0.29 стотинок.

Панорама

Спасибо за ответ !

Нотариальный акт у нас есть, налоги платим, договора нет.

Цены - даже у Форт Нокса ниже...

а ночной тариф на элктричество у Сапфира сколько ?

Natania

У вас есть акт 16? за что вы тогда платите?

anfisa82

Тариф на электричество единый и днем и ночью.

А налоги необходимл оплачивать независимо от налисия Акта 16. Налоги оплачиваются с даты оформления права собственности.

А за свет и воду платим, тк пользуемся. Тоже от Акта 16 не зависит же

Панорама

Так и знала, что Сапфир будет дурить народ (

Ночной тариф в Болгарии В 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ дневного!

 

Почитайте!

 

Почему все молчат? Вся Болгария платит по 2 тарифам, во всех комплексах 2 ТАРИФА!

Мария охренела совсем?

Судиться будем...

anfisa82

Про всю Болгарию не знаю, а в Каскадасе, платят за воду 1 ЕВРО за куб и электричество 0.097 ЕВРО за кв/час. Разделения на день/ночь нет. Информация с сайьа Каскадас. Собственно, насколько я понимаю, это все от счетчиков зависит. В Москве у нас тоже платят по-разному. У кого-то счетчик день/ночь, у кого-то единый.

Natania

Вы платите по промышленному тарифу, потому что комплекс еще не переведен в статус жилого, это будет при Акте 16, а пока вы не должны платить! Но и жить вы по большому счету в квартирах еще не можете!

anfisa82

Если мы пользуемся (а мы пользуемся), то взимание платы вполне справедливо. Сколько потратили - столько заплатили. Это исключительно мое мнение. А Акт 16 ждать можно долго. И не только у Сапфира.

Фантазерка

@anfisa82, я из Елените...из Асторий...Сапфир...(кто и и как хозяин...понять трудно)...у нас все зависит от того, какой у вас статус...собственник...с нот. актом или только с намерением его оформлять... я собственник...плачу по счетчику день и ночь 0.17 ночь и 0.31 день (в левах)...кто ещё не оформил нот. акт платят по 2.5 лева в день... акт 15 получили в 2016...про 16 и не мечтаем до 2020... вода 2.6 лева куб платить или не платить...что за вопрос...пользуетесь...плати.., или пусть другие за вас платят...а получается так...и чем больше таких, тем Сапфир будет поднимать цены...подумайте сами...мы в России делаем по другому...

Панорама

Спасибо, Фантазерка ! Я собственник с нот актом, значит буду платить, как Вы, с ночным тарифом.

Каскадас меня мало волнует, т. к. вся Болгария имеет 2 тарифа.

Natania

У вас поставлены индивидуальные счетчики на эл/энергию?

https://plus.google.com/+ДмитрийИвановБолгария/posts это комментарии болгарского юриста, если хотите, посмотрите (ссылка на googl+ сайт Дмитрия Иванова)

Фантазерка

@Natania,счетчики они ставят всем, кто оформил квартиру по нот. акт...по требованию в предварительном договоре... платить сами мы не можем...говорят, что надо пройти проверку в их электроснабжении наших личных счетчиком...а у нас пока продано 30 процентов...в 2017 году займусь в Асториях ...надо сьездить в Поморье в их офис ...и узнать какие документы у нас ещё не в порядке...а требования по заявлению можно посмотреть на сайте. EVN...

Please sign in or register to post a comment.
  • ЕВПАТОРИЯ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...