Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Tanechkai
так как уже сейчас в консульстве требуют отчеты по ООО за последние 2 года и поправки в закон, скорее всего, примут в сентябре-октябре и будут требовать отчетность и при подаче на ВНЖ и при продлении.

 

Можно уточнение. Получается, что до момента подачи на ТП российское (например) ООО должно проработать не менее двух лет?

Просто я находила информацию, что для подачи на визу Д как представитель, ООО должно до этого осуществлять деятельность не менее одного года. Выходит этого недостаточно?

Vikvs

Всем добрый вечер! Может кто-то подсказать, как самостоятельно вписать в свое представительство человека. У нас надо родителей вписать как представителей, хотим попробовать сделать это самостоятельно. Может был у кого-то опыт.

DeKs

@Vikvs, в Варне я приходил в представительство торговой палаты и там писал заявление на внесение человека в состав представителей. Так же выписывал на него нотариальную доверенность.

Это было лет 5 назад, поэтому не помню подробностей. Но эта процедура была легкая.

Vikvs

А в доверенности что нужно указать, может быть помните?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Vikvs, напишите в личку или позвоните 0894240389

DeKs

@Vikvs, к сожалению уже не помню. Да я и не искал заранее информацию, мне там рассказали что и как.

Harley

Как закрыть представительство?

Аля
Балчик-Владивосток

@Harley, просто эту фразу забить в Поиск форума и целая тема:

bglife.ru/threads/28580/#post-1960526

Кеунег
Как закрыть представительство?

Очень просто. Я делала так: принесла протокол о закрытии фирмы от директора и заполнила заявление. Другое представительство закрывала по другому, так как фирма в Москве закрылась. Достаточно было принести ЕГРЮЛ (где указано, что фирма закрыта) и опять заполнила заявление. Естественно документы были переведены на болгарский. Не забудьте потом сходить с решением (где стоит отметка, что представительство закрыто) в единый регистр (это бесплатно) и закрыть там.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ
Не забудьте потом сходить с решением (где стоит отметка, что представительство закрыто) в единый регистр (это бесплатно) и закрыть там.

В Булстат - 10 лв

Кеунег
В Булстат - 10 лв

Я не платила при закрытии. Только когда изменения вносила в представительство. Правда я этим занималась 2 года назад или мне повезло.

Рощина

Коллеги приветствую!

Подскажите плз кто в теме, есть ли какие-то изменения в законодательстве по документам для ежегодной актуализации информации по представительствам (для сертификата)?

По сравнению с прошлым (2018) годом имею в виду. Если есть это на форуме - ткните носом плз, не могу найти. Заранее спасибо!

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Рощина, пока все по старому

Рощина

@Марина Майбах, спасибо!

Я так понимаю изменения могут быть вот эти.. Если примут. Оставлю это тут если кто не видел, может пригодится кому-то strategy.bg/PublicConsultations/View.aspx?lang=bg-BG&Id=3988

 

А еще вопрос. С какого времени начинают принимать актуальные документы за этот год? У меня в голове почему-то 31 марта.. Но не помню почему.:)

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Рощина, если у Вас на руках уже есть свежие данные по головной компании, то можете отправлять, примут - не откажут. А 31 марта, это конец первого квартала, то есть дата до которой вроде бы нужно отчитаться за прошлый год.

Zaspola

Насколько оновлена информация?

Irina 89

Добрый день, как получить ВНЖ в Болгарии через регистрацию торгового представительства, если нет своей торговой фирмы?? Может есть какие то люди занимающиеся помощью в данном вопросе.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

, попробуйте здесь посмотреть Услуги по оформлению ВНЖ, регистрация фирм и представительств в Болгарии, все виды консультаций

Работающее представительство - что, как, куда

Представительство фирмы в Болгарии

Михаил С.
если нет своей торговой фирмы??

Можно и не торговую.

Irina 89

@Михаил С., как это можно сделать? Расскажите подробнее пожалуйста, буду признательна

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

,

Можно вписаться в чужое представительство, есть люди, которые могут вам помочь.

Написала вам в личку

Михаил С.

, что сделать?

Я писал, что как головную контору можно иметь не обязательно торговую фирму для открытия представительства. По профилю деятельности. Это могут быть и производство и услуги.

Если вы не это имели ввиду и нет вообще никакой фирмы, пытайтесь «вписаться» в чью-то. Тут хватает предложений.

Только гуглите, читайте, делайте выводы из актуальной доступной информации.

Sveti Nikola
Варна

Где-то читала тут, что жена, имеющая ВНЖ во воссоединению с "Представителем", может работать. Это так? Может она с ВНЖ открыть ЕТ (ИП)? Можно ли как ЕТ заключить договор с европейской компанией на оказание услуг перевода и получать евро на сет в Болгарии? Есть ли облегченные системы налогообложения для ЕТ, как в России? Большое спасибо, если кто подскажет.

Alya123

@Марина Майбах, Напишите нам пожалуйста координаты фирм , которые можно вписаться в чужое представительство , очень будем вам признательны

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Alya123, проверьте личку.

atimaev

@Марина Майбах, Напишите нам пожалуйста координаты фирм , которые можно вписаться в чужое представительство , очень будем вам признательны ТОЖЕ НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@atimaev, проверьте личку

Гость DunAV

@Марина Майбах, пожалуйста, сообщите мне координаты фирм в которые можно вписаться в чужое представительство и фирм, оказывающих помощь в оформлении представительства своего ООО, буду очень Вам благодарна

Михаил С.
Где-то читала тут, что жена, имеющая ВНЖ во воссоединению с "Представителем", может работать. Это так?

Никак. Бред.

ЕООД открыть может любой, и как бы не работая - работать.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

, Здравствуйте. Добро пожаловать на форум. В ЭТОМ разделе очень много предложений.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...