Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Новости авиасообщения Болгарии

Habus
2 часа назад, Epetkov сказал:

Победа, о которой Вы упоминули, летит только до Стамбула. Тоесть страна конечного следования - Турция.

Страна конечного следования для самолета и его экипажа, не означает страну конечного следования для пассажиров. Кто-то летит дальше, кто-то останется в Турции, а кто пересечет страну другим видом транспорта, стремясь в другую страну. Несколько ситуаций по прилету в страну и не для всех нужен ПЦР.

Anem1
39 минут назад, Habus сказал:

Кто-то летит дальше, кто-то останется в Турции, а кто пересечет страну другим видом транспорта, стремясь в другую страну. Несколько ситуаций по прилету в страну и не для всех нужен ПЦР.

И экипаж обязан это знать?

Epetkov
42 минуты назад, Habus сказал:

Несколько ситуаций по прилету в страну и не для всех нужен ПЦР.

Согласно турецкому закону тест нужен для всех, с исключением транзитных авиа пассажиров турецких авиалинии. Самостоятельные авиатранзитники, а также самостоятельные сухоземные транзитники обязаны иметь тест.

Мурнат

@Mankees Аэрофлотом

@Alinka555 Москва-Стамбул. Аэрофлот. На авто от аэропорта Стамбула до Солнечного берега. В Шереметьево до посадки справку спрашивали несколько раз. В Стамбуле -1 раз. И на границе с Болгарией -справку забрали.

Habus
1 час назад, Anem1 сказал:

И экипаж обязан это знать?

При чем здесь они. Все начинается со стойки регистрации

Habus
2 часа назад, Epetkov сказал:

С исключением транзитных авиа пассажиров турецких авиалинии. Самостоятельные авиатранзитники... Обязаны иметь тест.

Сами придумали или где-то прочитали?

Система Timatic, на которую сотрудники авиакомпании полагаются при проверке документов у регистрирующихся на рейс пассажиров, по Турции дает такую информацию: если пассажир не покидает чистую зону международного аэропорта, пересадка не занимает больше 24 часов, а страна следования у граждан России справку о ПЦР-тесте не требует, то и для транзита через Турцию его делать не нужно.

Нет никакого деления авиапассажиров по турецким авиалиниям и другим

Epetkov
12 часов назад, Habus сказал:

Где-то прочитали?

Да, прочитал:

Turkey requiring COVID-19 testing for travelers

Turkey has announced new coronavirus restrictions for travelers. For travel between December 30, 2020, and March 1, 2021 (though I imagine the end date could be extended):

Travelers to Turkey will have to show proof of a negative PCR test taken within 72 hours of departure, or they won’t be able to board their flight; this applies to travel on all airlines

This not only applies to those with Turkey as their destination, but it also applies to all transfer and transit passengers

Children five years of age and younger are exempt from this requirement

Those who have visited Denmark, South Africa, and/or the United Kingdom in the past 10 days will have to stay in isolation in Turkey for seven days upon arrival, in addition to the PCR test requirement

There’s no option to get tested upon arrival if you intend to enter Turkey, even though Istanbul Airport has a good testing facility

Чуть позднее, однако, была одна коррекция. Разрешили все-таки трансферным авиапасажирам лететь без теста, если конечная страна прибытия не требавала тест. Для транзитных путешественников по земле или воде тест остался обязательным.

Mankees
5 часов назад, Epetkov сказал:

Да, прочитал:

Turkey requiring COVID-19 testing for travelers...

Текст на русском:

Турция требует тестирования на COVID-19 для путешественников

Турция объявила о новых ограничениях по коронавирусу для путешественников. Для путешествия с 30 декабря 2020 г. По 1 марта 2021 г. (хотя я предполагаю, что дата окончания может быть продлена):

Путешественникам в Турцию необходимо будет предъявить доказательство отрицательного результата теста PCR в течение 72 часов после вылета, иначе они не смогут сесть на свой рейс. Это касается путешествий всеми авиакомпаниями

Это касается не только тех, чьим пунктом назначения является Турция, но и всех трансферных и транзитных пассажиров.

Дети в возрасте пяти лет и младше освобождаются от этого требования.

Те, кто посетил Данию, Южную Африку и / или Соединенное Королевство за последние 10 дней, должны будут оставаться в изоляции в Турции в течение семи дней по прибытии в дополнение к требованиям теста ПЦР.

Если вы собираетесь въехать в Турцию, у вас нет возможности пройти тестирование по прибытии, хотя в аэропорту Стамбула есть хороший центр тестирования.

ВЧБирулево

@Habus а в чем проблема?

Если Вас не устраивают требования "Победы", то есть возможность улететь Аэрофлотом или Турками.

21 час назад, Мурнат сказал:

Шереметьево до посадки справку спрашивали несколько раз. В Стамбуле -1 раз.

@Мурнат Аэрофлот на посадке не требует ПЦР-тест? Или требует? Я не поняла?

Yaroslaw

Аэрофлот требует. Турки тоже.

ВЧБирулево
4 часа назад, Yaroslaw сказал:

Аэрофлот требует. Турки тоже.

Тогда почему вопрос конкретно Победе?

Oleg 63
07.02.2021 в 12:44, Habus сказал:

Победа на себя много берет и без ПЦР не регистрирует на рейс.

Аэрофлот в Шереметьево тоже не регистрирует без справки ПЦР...

А вот в Стамбуле по прилету справку никто не спрашивал. Спросили только при въезде в Болгарию.

Epetkov

Wizz Air открывает летом сезонную базу в Бургасе. Рейс из/до Киева может быть интересен для многих. Нажать

Harita
1 час назад, Epetkov сказал:

Wizz Air открывает летом сезонную базу в Бургасе. Рейс из/до Киева может быть интересен для многих

Вчера пришла рассылка от Визз с информацией про Бургас-Вильнюс. Но в расписании и в сегодняшней новости Вильнюса нет. Не понимаю....

Sveti Nikola
Варна
07.02.2021 в 18:04, Владимир Инц сказал:

В России по прилету обязателен местный тест.

Так вроде принимают и заграничные тесты сейчас тоже.

Владимир Инц
Свети Влас

@Sveti Nikola

Может быть, но я новые правила не видел и ссылками никто не делился.

Epetkov
25 минут назад, Harita сказал:

Не понимаю....

Все очень просто. Информация моей ссылки относится к новым рейсам из бургасской базы Wizz Air. Новый рейс Вильнюс-Бургас-Вильнюс относится к вильнюской базе Wizz Air. Так что рейсов будет достаточно!

Sveti Nikola
Варна
25 минут назад, Владимир Инц сказал:

Может быть, но я новые правила не видел и ссылками никто не делился.

Вы правы, я не права. Это для иностранцев. Друзья дезинформировали. Русским придется два раза платить: в БГ для Турции и в РФ для РФ

Владимир Инц
Свети Влас

@Sveti Nikola

Я летел София - Стамбул - Москва тест перед вылетом не делал.

Epetkov
3 часа назад, Sveti Nikola сказал:

: в БГ для Турции и в РФ для РФ

Поэтому, лучше искать билет с началом София или Варна. Трансферный пассажирам тест для Турции не нужен.

Танайка
11.02.2021 в 17:06, Sveti Nikola сказал:

Нашла эту инфо на сайте аэропорта РТ:
Иностранным гражданам, прибывающим регулярными рейсами на территорию Российской Федерации, необходимо:

✔ предоставить сведения об отрицательном результате исследования материала на COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее, чем за три календарных дня до прибытия на территорию РФ;

✔в случае отсутствия медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования, пройти лабораторное обследование на территории РФ методом ПЦР в течение трех календарных дней;

✔ на борту самолёта заполнить анкету по прилагаемой форме на английском или русском языке

Значит можно и с тестом из другой страны, но вот есть кто его запустил на госуслуги?? Прошел ли он??

Владимир Инц
Свети Влас
39 минут назад, Танайка сказал:

На сайте аэропорта

На сайте аэропорта, как на заборе, можно написать что угодно. Читайте оф. Сайт Роспотребнадзора.

Yaroslaw

Танайка, Вы внимательно прочитали? ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ, а не гражданам РФ. Причём тут госуслуги и все остальное?

Танайка
11.02.2021 в 17:06, Sveti Nikola сказал:

Спасибо всем))) Читала информацию что принели у некоторых, вот и спросила, может кто из форума прошел такую процедуру. А иностранные- это касается моего мужа. Будем ждать когда Турция отменит🙂

Epetkov
54 минуты назад, Танайка сказал:

Будем ждать когда Турция отменит🙂

А если не отменит скоро? В чем проблема выбрать Варну или Софию как начальную точку поездки в Россию?

Танайка
19 минут назад, Epetkov сказал:

Чем проблема

Мне не в Москву. А через нее получается дорого. Из Софии например нет полета в Стамбул на мой день, когда есть прямой рейс (из Стамбула) в мой город. Вот и приходится ждать и искать.

Владимир Инц
Свети Влас
6 минут назад, Танайка сказал:

Из Софии например нет полета в Стамбул на мой ден

Осенью два раза в день летали. Может, весны дождаться?

Танайка
5 минут назад, Владимир Инц сказал:

Может, весны дождаться?

Спасибо. Вот и я так думаю, но так хочется увидеть родителей, уже больше года не видела. Буду ждать улучшения обстановки.

Epetkov
32 минуты назад, Танайка сказал:

Мне не в Москву. А через нее получается дорого.

Именно такой ответ ожидал, но не ожидал, что не упомянуте до какого города летите. Убеждён, что есть бюджетное решение для поездки.

Танайка
10 часов назад, Epetkov сказал:

Убеждён

Бюджетное ( удобное) решение сейчас трудно найти. Я в хорошее время два дня тратила на дорогу. Хотя бюджетно звучит для всех по разному. Спасибо за советы.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Zalmen

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...