Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Новости авиасообщения Болгарии

VladMax

А тест на COVID должен быть на болгарский официально переведён если он на английском (мы из Канады)?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
3 минуты назад, VladMax сказал:

А тест на COVID должен быть на болгарский официально переведён если он на английском (мы из Канады)?

Перевод не нужен, английски проходит без проблем.

Ballu
Поморие
4 часа назад, Yaroslaw сказал:

Это если в один конец. Туда-обратно дешевле. И в любом случае это значительно дешевле того, что приходится тратить сейчас на то, чтобы слетать в Москву и вернуться.

Да ладно! Москва - Стамбул и обр. 80 евро на Победе и 20 евро на автобусе до Бургаса и обр. Ну и 3 доллара на метро и автобусе в Стамбуле. Куда уж дешевле?

Yaroslaw

Вы ещё пешком посчитайте. Сколько времени займёт этот Ваш трип на победе и автобусе? Сутки? С ночевкой на автовокзале? Я говорил о нормальных вариантах передвижения.

Yaroslaw

Ну и математику в школе не надо было прогуливать. Даже этот безумный вариант с победой: автобус не 20, а 30 евро, плюс тест для въезда в Турцию - ещё 50, и самый дешёвый билет на победу 50, а не 40. Возможно после Ваших долгих уговоров кто-то по душевной своей доброте и довезет Вас от Байрампаши до Сабихи бесплатно. Но даже в этом случае на круг выйдет 130 евро. А 11 000 р, которые S7 хочет за билет в одну сторону - это 120 евро. Не пишите о том, чего Вы не знаете и не понимаете.

Ballu
Поморие
58 минут назад, Yaroslaw сказал:

Не пишите о том, чего Вы не знаете и не понимаете.

Если уж Вы всезнайка, сидящий на диване то хотябы откройте сайт Нишикли и Победы, поинтересуйтесь стоимостью билетов. А лучше проедете на метро в Стамбуле, а можно и на автобусе покататься, чтобы стоимость билетов узнать. Вечером с Бургаса выезжаешь в обед в Москве. Дважды уже туда обратно проехался. Кстати тест для транзита не спрашивают. Конечно это путешествие не для тех кто в инете сидит и кроме как прямых маршрутов за башенные бабки не признают. А так же рассуждают об открытии воздушного сообщения с уверенностью председателя ИКАО.

Yaroslaw

Я не знаю во сколько у Вас в Москве обед, но я доезжаю от дома в Варне до дома в Москве ровно за 12 часов, без ночёвок по автобусам и вокзалам.
Ещё раз - не пишите о том, чего Вы не знаете и не понимаете. Тест для въезда в Турцию по земле обязателен, хоть транзит у Вас, хоть на Босфор поглядеть и вернуться.
PS на старом движке была очень полезная кнопка игнора. Я жил себе спокойно и знать не знал, что исторгает этот фонтан.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
39 минут назад, Ballu сказал:

Кстати тест для транзита не спрашивают.

Если транзит в аэропорту, то да, не спрашивают. Если транзит машиной/автобусом тест нужен.

Мурнат

Доброй всем ночи. Только сегодня прилетела на Солнечный из Москвы. От порога до порога 12 часов.

Гость Пантелей
10 часов назад, Ballu сказал:

Кстати тест для транзита не спрашивают

Это если вы летите на самолёте москва- стамбул-софия (Варна).

Teppa

Ради бога, разъясните пожалуйста! Я совсем запуталась!

Я лечу турецкими авиалиниями Спб-Стамбул-Варна. Пересадка в Стамбуле всего час.

Нужно готовый тест для посадки в самолет???

Нужно предъявлять тест по прилету в Варну???

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
5 минут назад, Teppa сказал:

Нужно предъявлять тест по прилету в Варну???

Да, но он не обязателен. Если его нет, Вас поставят на 10 дневный карантин. А во время карантина можно сделать ПСР тест и если он отрицательный, то карантин прекращают. В Стамбуле тест не нужен будет. А вот посадят ли в Спб это уже вопрос. Должны посадит, так как тест не обязателен, но все зависит от служителя авиакомпании.

П. С. Я бы лично в этом случае сделал бы себе тест, так и на карантине не надо сидеть и не буду думать посадят ли на самолет. Тест должен быть сделан не позже чем за 72 часа до въезда в Болгарию.

Человек
4 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Не позже чем за 72 часа до въезда

Каждый раз читаю такую формулировку и путаюсь... Это больше, чем 3 дня (т. е., например, неделю назад), или меньше (вчера)?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
13 минут назад, Человек сказал:

Это больше, чем 3 дня (т. е., например, неделю назад), или меньше (вчера)?

Меньше конечно.

Mankees
11 часов назад, Мурнат сказал:

Доброй всем ночи. Только сегодня прилетела на Солнечный из Москвы. От порога до порога 12 часов.

Рейсом какой авиакомпанией летели?

Habus

Чего ломать копья. На данный момент единственно быстрый и относительно дешевый способ попасть в Болгарию для имеющий ПМЖ, ДВЖ и прочие виды такой: Рейс из Москвы в Стамбул на Победе в 12 с копейками до Нового аэропорта, цена была на конец декабря 100 лева с багажом. Есть еще более ранний рейс на аэропорт Сабиха, но это не очень удобно для трансфера, но все решаемо. Через Фейсбук находите людей которые заберут вас в Новом аэропорту и довезут до дома за 100 лева, без каких либо траблов. Я в 21-00 был в Бургасе. Это при том, что рейс опоздал на час и уроды (другие слова только нецензурные) из Победы раздали бумажки-анкеты для пересечения границы, народ их заполнил, но их забрали и не вернули. При пересечении границы, таможенники просят эти бумажки. Попасть к таможенникам можно только через длиннющий лабиринт, потом вернуться назад и искать образцы этих бумажек, заполнить и опять к таможенникам. Это отнимает много сил и времени.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
4 минуты назад, Habus сказал:

Цена была на конец декабря 100 лева с багажом.

Тогда не требовали ПСР тест. Сейчас наверное цена выше ибо, но я не в курсе.

Habus

@Skorpion_BG Цена билета туда-сюда плюс-минус и стоимость ПЦР в него не входит. Победа на себя много берет и без ПЦР не регистрирует на рейс. Это самоуправство и ничем не регламентировано. Единственное объяснение - это сговор кого-то с кем-то.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
15 минут назад, Habus сказал:

Цена билета туда-сюда плюс-минус и стоимость ПЦР в него не входит.

Я имел в виду цену на трансфер. Сейчас водители машин должны представлять тест и на въезд в Турцию и на въезд в Болгарию обратно. Так, что предложении в любом случае будет намного меньше и они будут дороже. Остается как вариант автобус.

Habus
12 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Так, что предложении в любом случае будет намного меньше и они будут дороже.

На сегодняшний день цена не изменилась, по крайней мере у того человека, который меня привозил в конце декабря

Alinka555
Алина, Бургас
14 часов назад, Мурнат сказал:

Прилетела на Солнечный из Москвы.

Как летели и как добирались до Солнечного?

Epetkov
2 часа назад, Habus сказал:

Победа на себя много берет и без ПЦР не регистрирует на рейс.

А Аэрофлот, Lufthansa регистрируют до Стамбула без ПЦР? Ни одна компания этого не сделает, потому что должна потом вывезти человека за свой счет обратно.

Habus
1 час назад, Epetkov сказал:

А Аэрофлот, Lufthansa регистрируют до Стамбула без ПЦР?

Если для въезда в страну конечного следования ПЦР-тест требуется - справку нужно предоставить, если не требуется - нет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что, Habus сказал:

Если для въезда в страну конечного следования ПЦР-тест требуется - справку нужно предоставить, если не требуется - нет.

Правильно. Только надо иметь билет до страну конечного следования, что бы доказать транзит через Стамбул например.

Владимир Инц
Свети Влас
2 часа назад, Epetkov сказал:

Ни одна компания этого не сделает, потому что должна потом вывезти человека за свой счет обратно.

Летал турками София - Москва - София тест спросили только по возвращению в Болгарию. Зачем спрашивать тест у летящих в Россию, если по прилету все равно обязательный тест? То же самое сейчас в Болгарии.

ВЧБирулево
8 часов назад, Skorpion_BG сказал:

Да, но он не обязателен. Если его нет, Вас поставят на 10 дневный карантин.

Что-то вы всех совсем запутали. То вы пишите, что приналичии ПЦР, не надо на карантин.

8 минут назад, Владимир Инц сказал:

Если по прилету все равно обязательный тест? То же самое сейчас в Болгарии.

То, наоборот, что при любом раскладе (есть или нет) тест по прилету все равно обязателен. Где правда?

Владимир Инц
Свети Влас
25 минут назад, VChBirulevo сказал:

Где правда?

Так у каждого своя правда. В России по прилету обязателен местный тест. В Болгарии есть выбор - прилететь с тестом или сдать на месте. Речь, конечно, про граждан или имеющих право проживания.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
31 минуту назад, VChBirulevo сказал:

Что-то вы всех совсем запутали. То вы пишите, что приналичии ПЦР, не надо на карантин.

Я же написал - если нет теста, поставят на карантин. Если есть, то не поставят.

31 минуту назад, VChBirulevo сказал:

То, наоборот, что при любом раскладе (есть или нет) тест по прилету все равно обязателен.

Ели спрашиваете про Болгарию - тест не обязателен, но если его нет то Вас поставят под карантин. Это относится только к граждан Болгарии и к иностранцам имеющих вид на жительство. Для всех остальных тест надо иметь при въезде.

2 минуты назад, Владимир Инц сказал:

В Болгарии есть выбор - прилететь с тестом или сдать на месте.

Или отсидеть карантин без никаких тестов.

Epetkov
1 час назад, Habus сказал:

Если не требуется - нет.

Абсолютно правильно! Но, именно Победа, о которой Вы упоминули, летит только до Стамбула. Тоесть страна конечного следования - Турция. В данном случае нет никакого сговора или самоуправства со стороны Победы, а выполнение требований Турции.

5 часов назад, Habus сказал:

Победа на себя много берет и без ПЦР не регистрирует на рейс

5 часов назад, Habus сказал:

Единственное объяснение - это сговор кого-то с кем-то.

5 часов назад, Habus сказал:

Это самоуправство и ничем не регламентировано.

Владимир Инц
Свети Влас
1 час назад, Skorpion_BG сказал:

Или отсидеть карантин без никаких тестов.

Ну это повсеместно.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Zalmen

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...